Ситуация в России. (часть 26)
165025
999
Строители.
А кто принимает работу? Кто утверждает смету? Кто контролирует работу строителей, кто, наконец, выбирает подрядчиков?
Это он утверждает, что чиновники ни на что не влияют
Нет, сударь, это именно вы утверждаете, пусть и не прямо.
Malvar
кто, наконец, выбирает подрядчиков?
Конкурс/тендер. Т.е, по сути, законодатель.

А кто принимает работу?
А у Вас есть данные, что принимали с нарушениями? Или все вскрылось в процессе эксплуатации???
Как там... Есть товар, есть цена. Если цена завышена, покупать не будут, рынок отрегулирует, вот и всё. (с) KBman
Ну, вот, выяснилось что цена завышена. Покупать не будут. А чиновники честно делают свою работу. Какие к ним претензии? :ха-ха!:
vran
А у Вас есть данные, что принимали с нарушениями? Или все вскрылось в процессе эксплуатации???
Если в процессе эксплуатации произошло разрушение, значит выполнено с ненадлежащим качеством.
А чиновники честно делают свою работу. Какие к ним претензии?
Результаты которой видны на Красном проспекте...
Malvar
Если в процессе эксплуатации произошло разрушение, значит выполнено с ненадлежащим качеством.
Я спросил, принимали с нарушениями??? Процедура приемки нарушена? Что-то скрыли? Если у Вас есть такие сведения - в студию. Если нет, то к чиновникам вопросов нет. Только к строителям.
Результаты которой видны на Красном проспекте...
На Красном проспекте видны результаты эксплуатации объекта. Остальное видно только в воспаленном сознании отдельных личностей.
vran
Если нет, то к чиновникам вопросов нет. Только к строителям.
А кто их должен контролировать? Если объект ремонта вышел из строя, значит ремонт выполнен не правильно. А раз принят такой ремонт, значит нужно спрашивать с приёмщиков. А вы можете и дальше защищать чиновников от ответственности за свои дела и толстосумов от прогрессивной шкалы НДФЛ.
ЗЫ. Если появились дефекты, то кто-то в этом виноват, вы пишете, что строители, но если строители виноваты, значит они выполнили работы неправильно, а эту работу приняли чиновники, то почему вы снимаете с последних ответственность? Как они принимали работу никто не знает, да это и не важно. Важен результат.
vran
...к чиновникам вопросов нет.
Почему такую работу чиновники принимают?
Malvar
Если объект ремонта вышел из строя, значит ремонт выполнен не правильно.
Это сфера ответственности подрядчика. Гарантийные обязательства.
А раз принят такой ремонт, значит нужно спрашивать с приёмщиков.
С какого перепугу? Приемщик выполнил процедуру, прописанную законодательно. Все. С него спросу нет. Он честно сделал свою работу. :dnknow:
о почему вы снимаете с последних ответственность?
В качестве "зеркалки" KBman. :злорадство:
Если серьезно, то все косяки следствие взаимодействия власти и бизнеса. И там у всех сторон своя ответственность.
И при махинациях, у всех рыло в пушку. Но самое главное, они единое целое, и делают дело вместе.
А у KBman полыхнули седалищные дюзы, когда припомнили степень ответственности и вовлеченности прикорытных артистов. Ибо, по сути, взаимоотношения прикорытных строителей со властью, аналогичны взаимоотношениям прикорытных артистов со властью.
Malvar
Попробуйте угадать, видит ли их заказчик
Угадываю с одного раза. Нет, не видит. Не должен, и не может.
А вот исполнитель прекрасно знает, что фуфло гонит.
vran
Приемщик выполнил процедуру, прописанную законодательно.
Выполнил, но если появились дефекты, значит что-то недосмотрел, и не важно умышленно или нет. Приняв работу чиновник взял на себя ответственность за то, что работа выполнена правильно, если появились дефекты в результате выполненной работы, значит работа выполнена не правильно, если такая работа принята, то приёмщик и виноват в том, что допустил в эксплуатацию объект, который вышел из строя.
С него спросу нет.
Зачем нужны чиновники, с которых нет спросу?
Но самое главное, они единое целое, и делают дело вместе.
Вместе пилят бюджет?
vran
Угадываю с одного раза. Нет, не видит. Не должен, и не может.
И должен, и может, иначе зачем он нужен?
А вот исполнитель прекрасно знает, что фуфло гонит.
Исполнитель прекрасно знает, что заказчик не контролирует его работу и халтурит.
Malvar
Приняв работу чиновник взял на себя ответственность за то, что работа выполнена правильно,
Чушь собачья. Чиновник установил, что принимаемый объект соответствует документам №№№. Все!
Зачем нужны чиновники, с которых нет спросу?
А зачем нужны чиновники, с которых есть спрос, за чужие косяки??? Вроде это по-другому называлось.
Вместе пилят бюджет?
Неужели дошло? :злорадство:
vran
Спросите у KBman. Это он утверждает, что чиновники ни на что не влияют, а бизнес есть бизнес.
Вы врёте. Я такого не говорил.

Я лишь опровергал ваше ничем не подтвержденное утверждение, что шоу-бизнес (нормальный, человеческий, который пока еще в РФ есть) дотируется и субсидируется гос-вом.
Откаты, распилы и прочие прелести я в виду не имел. Они конечно есть во всех сферах, но ни у вас, ни у меня нет никаких доказательств кто из артистов этим занимается и занимается ли. Так что это пустопорожний трёп. Если бы я хотел его поддержать, то я бы сказал, что огромная вероятность, что самые масштабные распилы проводятся именно на госконцертах с участием газмановых, майдановых, маршалов и всех этих товарищей которые глубоко и всем сердцем за спецоперацию. Но я не вижу смысла в таком трёпе.

Или ваш пафос был в том, что мол чиновники от государства позволяли артистам участвовать в распиле госбабла а теперь те, неблагодарные лают на кормящую руку? Тогда так и говорите, при чем тут дотации и субсидии?
KBman
Или ваш пафос
Мой "пафос" был в том, что вся столичная богема, по самые уши связана с государством и гос. деньгами.
Откаты, распилы и прочие прелести я в виду не имел.
Не, Вы их игнорировали, настойчиво.
--Если артист популярный, никто ни на что не исходит. Менеджеры гос-ва прикладывают усилия, чтобы его купить, независимо от того, как это оформляется по бумажкам.(с) :злорадство:
ни у вас, ни у меня нет никаких доказательств кто из артистов этим занимается и занимается ли
бггг... ни у вас, ни у меня нет никаких доказательств кто из чиновников этим занимается и занимается ли... :ха-ха!:
Это не мешает Вам гнать на чиновников. А когда "коллег по цеху" зацепили, началось судорожное оправдание.
vran
"Вместе пилят бюджет?" - Неужели дошло?
Читая высказывания некоторых местных обитателей в защиту чиновников, создаётся впечатление, что эти обитатели опилки подбирают. :ха-ха!: Хотя у чиновников другая задача, нежели совместно с бизнесменами пилить бюджет, а именно следить за рациональным использованием этого бюджета на пользу государства. Да и каким образом чиновники могут принять участие в распиле бюджета?
Malvar
Читая высказывания
Ирония. Сарказм. Не слыхали?
KBman
...чиновники от государства позволяли артистам участвовать в распиле госбабла... при чем тут дотации и субсидии?
А как иначе артисты могут принять участие в распиле бюджетных средств?
vran
вся столичная богема, по самые уши связана с государством и гос. деньгами
В этом есть наверное рациональное зерно, но что значит "вся"? И кого считать богемой? Есть Баста, а есть Каста. Уровень популярности одинаково высокий. При этом первый весьма вероятно не откажет власти, если попросят о чем-нибудь этаком, вторые - вряд ли.
Вы в слоях не разбираетесь, для вас, что ДДТ, что Газманов одно и то же, и в этом ваша проблема.

Не, Вы их игнорировали, настойчиво
А что толку о них говорить? Уж точно не артисты в этом виноваты. В любом случае это не субсидии и не дотации, это совместное мошенничество, хищения или как это еще УК называет.

бггг... ни у вас, ни у меня нет никаких доказательств кто из чиновников этим занимается и занимается ли... :ха-ха!:
Это не мешает Вам гнать на чиновников
Не надо мешать мух с котлетами. Популярный артист имеет возможность не участвовать ни в каких мутных и серо-черных схемах и честно зарабатывать большие деньги, заплатив с них налоги. И многие так и делают.
А когда видишь активы чиновников и их семей, и их официальные зп, тут особо других доказательств и не требуется, чтобы понимать, что к чему.
Malvar
То есть вы настолько наивный? За концерт в день города Зажопинска артист Пупкин по бумагам получил миллион, а на руки триста тысяч. При чем тут дотации?
KBman
Уж точно не артисты в этом виноваты.
Да-да. И дорожники не виноваты. И коммунальщики не виноваты.И продавцы не виноваты.
Кто же те загадочные люди, которые помогают чиновникам разбогатеть? :злорадство: Чиновникам минкульта допустим. :appl:
В любом случае это не субсидии и не дотации, это совместное мошенничество,
Если говорить о дотационности индустрии, то нет, не оно. Но "дотации" поддержка отдельно взятых персонажей, возможно в поддержку за некое содействие, вполне оно. Видите ли, трудно объяснить необходимостью, оплату из гос бюджета полуторачасового чтения стихов, за сумму несколько большую, чем платят бригаде дорожников за неделю.
Популярный артист имеет возможность не участвовать ни в каких мутных и серо-черных схемах и честно зарабатывать большие деньги, заплатив с них налоги. И многие так и делают.
Бггг... Хороший дорожник имеет возможность не участвовать ни в каких мутных и серо-черных схемах и честно зарабатывать большие деньги. Известный торговец имеет возможность не участвовать ни в каких мутных и серо-черных схемах и честно зарабатывать большие деньги.
И чо они все возле гос. заказов околачиваются, как и артисты??? :ха-ха!:
vran
Кто же те загадочные люди, которые помогают чиновникам разбогатеть?
Ну те, кто не помогают, быстро выдавливаются системой. Если от них хоть что-то зависит. Поэтому около гос-ва честных и порядочных единицы.

Если говорить о дотационности индустрии, то нет, не оно. Но "дотации" поддержка отдельно взятых персонажей, возможно в поддержку за некое содействие, вполне оно. Видите ли, трудно объяснить необходимостью, оплату из гос бюджета полуторачасового чтения стихов, за сумму несколько большую, чем платят бригаде дорожников за неделю.
Вот уже потихоньку переобувка пошла, кавычки появились, уже неплохо.

Про эти пресловутые стихи и лично Хаматову я не в курсе. Не исключено, что из этой суммы процентов 50-70 получила не она. И не исключено, что она была даже не в курсе, сколько заплачено по бумагам. Но даже если и знала, это ничего не меняет, хотя и ее не красит. А если вспомнить сколько она сделала на ниве благотворительности, то вообще к ней вопросы пропадают.
Любой чиновник, распоряжающийся бюджетом любого уровня, начиная от бюджета школы/больницы/театра в сто раз более виновен в порочности системы, чем любой учитель/врач/артист, вот и всё.

И чо они все возле гос. заказов околачиваются, как и артисты???
Кто конкретно околачивается? Все-все-все?
Посмотрите любой госконцерт, там десяток-другой одних и тех же имен. И больше половины из них до сих пор на "боевой вахте", изо всех сил Zа, аж из штанов выпрыгивают.
Артистов же в стране тысячи, если не десятки тысяч.
KBman
Ну те, кто не помогают, быстро выдавливаются системой.
Какая мудрая мысль. Значит оставшиеся что??? :злорадство:
Вот уже потихоньку переобувка пошла, кавычки появились, уже неплохо.
Не ждите. Есть дотации отрасли, без кавычек. Вливает гос-во деньги в индустрию. А есть "дотации" в кавычках, когда через отдельного персонажа, вливают в индустрию.
И больше половины из них до сих пор на "боевой вахте", изо всех сил Zа,
А чуть меньше половины что???
Артистов же в стране тысячи, если не десятки тысяч.
Да хоть 100500 миллионов. Вопрос в том, что спрос на рынке поддерживает гос-во, и инфраструктуру поддерживает гос-во, и льготное налогообложение поддерживает гос-во.
vran
А чуть меньше половины что???
Наверное в них осталось что-то человеческое, мораль, представление о добре и зле. Которое даже за деньги продавать стыдно. Например, Панин, который Алексей, меня удивил в хорошем смысле.

Вливает гос-во деньги в индустрию
Мы ходим по кругу. Есть гос.культура, и тогда вы правы. Хотя это крохи. А есть частный шоу-бизнес, который сам вливает деньги в гос-во в виде налогов. Деньги не из бюджета, а из кармана публики.

спрос на рынке поддерживает гос-во
Вы, если честно утомили всё валить в одну кучу, что показывает вашу дикую неосведомленность во всем этом и зачем тут с пеной у рта спорите, непонятно.
Спрос на музыкальном рынке, который мне ближе всего, поддерживает тот, кто в нем заинтересован. Артисты и их продюсеры. Гос-во тут ни при чем, от слова совсем. И именно поэтому, артисты"госпула" имеют крайне низкие показатели, скажем в цифровых продажах.
KBman
мораль, представление о добре и зле.
Охренительное у Вас представление о морали, добре и зле.
Сначала хавать, как не в себя, с рук этого государства, а потом смачно харкнуть в это же государство. Ну, чего-то такого я ожидал.
Есть гос.культура, и тогда вы правы.
Есть рынок. И если на этом рынке, по политическим соображениям закупается масса ненужных услуг, это не что иное как стимулирование рынка, и дотации индустрии. А если еще и инфраструктура содержится, и предоставляется....
всё валить в одну кучу
Есть грешок. Я способен поддерживать 2-3 линии дискуссии. Оппоненты не всегда.
Например, Панин, который Алексей, меня удивил
Чем? Глупостью? Или ЧСВ?
vran
хавать, как не в себя, с рук этого государства
Я не поклонник тех, кто этим занимался или занимается. По крайней мере с 2012г, когда наше гос-во стало немного иным. но "хавать, как не в себя" скорее подходит к чиновникам, нежели к артистам, уровень и кол-во "нахаванного" несоизмерим.

по политическим соображениям закупается масса ненужных услуг
Ну если так рассуждать, то культура и искусство вообще нечто ненужное. Если вы так считаете, мне вас жаль.
А когда искусство по политическим соображениям - то это уже не искусство, а пропаганда. А вот в нее, тем более в последние годы - действительно вваливается очень много бабла.
KBman
"хавать, как не в себя" скорее подходит к чиновникам, нежели к артистам,
Одинаково, если совместно работают.
А когда искусство по политическим соображениям - то это уже не искусство, а пропаганда.
Точно? Потом крутиться не будете?
Занятная логика у людей
Дорожник, который гонит брак и дает взятку чиновнику практически агнец, а виноват во всем чиновник
Тот же дорожник, который просто гонит брак (скрытый) тоже не виноват, а виноват чиновник
Артист, который ел и пил из рук государства и чиновников, а потом плюнул в это государство - просто несчастный человек, его заставили на госканалах выступать за деньги государства :ха-ха!:
В общем кругом одни невиновники
Инфантилизм какой то и полная деградация на фоне старых методичек. А как припадает борец к хоть какой то власти, то возникают Кировлес и прочие якобы подставы :appl:
Интересно, а преподаватель виноват, если половина его выпускников бездари и бракоделы?
KBman
Панин, который Алексей
когда фрик адекватнее серьёзного Дмитрия Дюжева :agree:
Есть гос.культура, и тогда вы правы. Хотя это крохи. А есть частный шоу-бизнес, который сам вливает деньги в гос-во в виде налогов.
задумался на фоне всех этих тут обсуждений тендеров на ремонт дорог и т.п.
а как интересно отыгрывают конкурсы на вот такие мероприятия? :dnknow: не, я понимаю там Яркое Утро, Быстроном, Союз - типа партнёры (но не спонсоры / генеральные спонсоры), но из бюджета же тоже деньги фигачат, конкурс если организовывать то как? "проведение концерта группы Reflex, максимальная сумма 100 000 руб." или как? )))
Артист, который ел и пил из рук государства и чиновников, а потом плюнул в это государство - просто несчастный человек, его заставили на госканалах выступать за деньги государства
Он в рамках контракта спел, сплясал, стихи прочитал, деньги за надлежащего качества услугу получил? Всё, на этом отношения заканчиваются. Решил плюнуть в этого заказчика по собственным убеждениям или в рамках контракта с другим заказчиком - да пожалуйста.
Если СерьГа сегодня за государственные деньги гонит в тур Zа, это не значит, что завтра он не поедет в тур На. Если пригласят, конечно, после этого всего. :biggrin:
Дорожник, который гонит брак и дает взятку чиновнику практически агнец, а виноват во всем чиновник
О! Вы защищаете чиновника, который берёт взятку? Что касается дающего взятку, то для него, емнип, как и для берущего взятку, имеется статья в УК! Так, что никто не защищает бракодела. А вы защищаете того, кто должен этого бракодела за руку хватать и заставлять переделывать брак! Ангажированность, что называется на лицо!
Тот же дорожник, который просто гонит брак (скрытый) тоже не виноват, а виноват чиновник
А зачем чиновник нужен, если он не организовывает контроль за выполнением работ?
Алексий
Если СерьГа сегодня за государственные деньги гонит в тур Zа...
А не зачем бюджетные деньги на это тратить.
Алексий
Если СерьГа сегодня за государственные деньги гонит в тур Zа, это не значит, что завтра он не поедет в тур На. Если пригласят, конечно, после этого всего. :biggrin:
Если СерьГу, после тура Za не пригласят в тур против - это нормально, а если ту же Хаматову, если она пожелает вернуться в Россию, не пригласят в "Современник" - это будет преследованием по политическим мотивам?
Алексий
Решил плюнуть в этого заказчика по собственным убеждениям или в рамках контракта с другим заказчиком - да пожалуйста.
А если оплёванный заказчик перестанет приглашать этого артиста, то это будет преследованием по политическим мотивам? Или недопустимой местью со стороны оплёванного заказчика?
KBman
Панин, который Алексей, меня удивил в хорошем смысле.
Этим удивил в хорошем смысле: По словам самого Панина он ненавидит Россию и 80 % ее населения из-за скудности взглядов...
Malvar
:dnknow: это Вы организаторам тура расскажите, они считают, что есть зачем
Malvar
не пригласят в "Современник" - это будет преследованием по политическим мотивам?
нет, это не будет преследованием по политическим мотивам
преследованием будет, если просто создадут условия, когда руководство любого театра, независимо от формы собственности, будет выбирать - пригласить Хаматову, или попасть под пресс государственной машины, а для моноспектаклей по тем же причинам будут выбирать владельцы площадок - пригласить/попасть
Malvar
:dnknow: ну если в этого заказчика плюнули по убеждениям, то значит на него и не рассчитывают больше
как там было у Цоя:
Показать спойлер
Здесь не понятно где лицо, а где рыло,
И не понятно где пряник, где плеть.
Здесь в сено не втыкаются вилы,
А рыба проходит сквозь сеть.
И не ясно где море, где суша,
Где золото, а где медь,
Что построить и что разрушить,
И кому, и зачем здесь петь.
Показать спойлер

Нам с тобой голубых небес навес.
Нам с тобой станет лес глухой стеной.
Нам с тобой из заплёванных колодцев не пить.
План такой – нам с тобой
.
Показать спойлер
Здесь камни похожи на мыло,
А сталь похожа на жесть,
И слабость – как сила,
И правда – как лесть.
И не ясно, где мешок, а где шило.
И не ясно, где обида, где месть.
И мне не нравилось то, что здесь было.
И мне не нравится то, что здесь есть.
Нам с тобой голубых небес навес.
Нам с тобой станет лес глухой стеной.
Нам с тобой из заплёванных колодцев не пить.
План такой – нам с тобой.
Чёрная ночь да в реке вода нам с тобой.
И беда станет не беда. Уезжай!
Эх, была не была, прости и прощай!
План такой – нам с тобой.
Показать спойлер
Malvar
Восприятие автора канала "Простой зритель", всегда надо смотреть контекст и дословно мнение.
Навеяло пару фамилий Пашинин, Серебряков:смущ:как громко хлопали дверьми :live: а как оказалось на самом деле :dash:
Алексий
ну если в этого заказчика плюнули по убеждениям, то значит на него и не рассчитывают больше
А если за деньги, или из-за боязни потерять домик в экопосёлке недалеко от Риги?
Malvar
да какая разница, плюёшь, значит, осознаёшь последствия
вне зависимости от мотивов
не стоит лепить клеймо "предатель" на артистов
а то вон, если продолжить ряд Жоржа на основе статьи РИА Новости 2018 года, то окажется, что список продолжается "Дюжев, Райкин", а, как известно, Дюжев ныне колесит в туре Zа не только по России, но и по территории Донецкой/Луганской
Алексий
не стоит лепить клеймо "предатель" на артистов
Во-первых, на всех артистов вообще ничего не лепят. Во-вторых, если про клеймо, и на отдельных, то там клеймо "лицемерие", "двуличность" ,"лживость" "чванство", "глупость"... на выбор. Но не "предательство".
на отдельных, то там клеймо "лицемерие", "двуличность" ,"лживость" "чванство", "глупость"... на выбор. Но не "предательство".
все можно выразить "одним" словом - тупая жадность, а уж под нее все остальное подтянуто
Не обязательно. Стремление устроить свою жизнь, вовсе не жадность. Нормальное состояние нормального обывателя.
задайте себе вопрос, по какой причине - лицемерие", "двуличность" ,"лживость" "чванство" и оно вас приведет к "Стремление устроить свою жизнь", все ради этого
Зы есть еще вариант - ради власти, но он в данном случае очень редко подходит
Алексий
конкурс если организовывать то как?
Думаю, там все проще. Клерк подыскивает артиста, которого давно или совсем не было на дне города, и который укладывается в смету. А юридически его приглашает тот же Быстроном, например, в общем юр.лицо. Договор оказания услуг обычный.
Оно меня приведет к термину "беспринципность". Устраивают свою жизнь не только лишь все, но не все всеми способами.
KBman
Клерк подыскивает артиста, ... юридически его приглашает тот же Быстроном, например, в общем юр.лицо. Договор оказания услуг обычный.
Бггг. И как это называется? Дайте угадаю, рыночные отношения??? :ха-ха!: