Ситуация в мире (часть 5)
124573
1000
Nonconformist
Для понимания кто и куда стрелял достаточно посмотреть разгром администрации ЛНР 2 июня 2014. Это истребление мирного населения. Циничное и жестокое.
Вы когда ссылки даете на ураинские стоп-фейки или прочие помойки в скобочках указывайте кто финансирует и сколько раз их ловили за фейки
Про восемь лет и кто стрелял на грани 2018/2019
а куда дели 2014-2017? Их не было или это далекая история? Как только вы пытаетесь оправдать преступления киевского режима начиная с организации госпереворота и по сегодняшний день наружу вылазит вся суть "миротворца"
Зы добавлю, так как вы сознательно игнорируете то, во что вас макают здесь, пойду помою руки и глаза
Книга написана декабрь 2018/январь 2019
а речь идёт о событиях ДО сентября 2018
Nonconformist
Давайте коротко, чо там написано. А то, читать эту ***, как то не интересно.
Nonconformist
И что? Фамилия Савченко вам ничего не напоминает? Особенно до обмена и после него. Есть варианты для чего она передавала координаты журналистов ВГТРК?
Интервью смотрели?
19 июня в Интернете была опубликована видеозапись её интервью непосредственно в плену, в котором она призналась в том, что убивала повстанцев и работала наводчицей, заявив: «Убивала ли я? — Ну, да, я убивала. Скажу честно: я шла и смотрела, где подбитые БТРы, и понятное дело, что если это уже война, то я говорила правее-левее, — да это работа наводчиком
vran
эту ***
что ж Вы так о творчестве выдающегося русского писателя, сопредседателя партии Справедливая Россия - За Правду?
не интересно - не читайте
Nonconformist
Вашу аргументацию интересно услышать. А читать этого ***, по странному стечению обстоятельств, называемого писателем, больше неохота. Уже пробовал.
Nonconformist
Вы аргументы ищите в художественном произведении? Серьёзно? :безум:
Nonconformist
И, да, меня Вы хрен поймаете на двойных стандартах. По мне, что русский национализм, что польский национализм, что украинский национализм, что любой другой национализм, это одна П,5, и ведет к одному результату. Так что...
есть факты обратного? или не можете уже остановиться фейковать?
Ты до сих пор не привел ни одного факта, доказывающего, что Зеленский наркоман, хотя неоднократно его так называл.
zyrbagan
конечно, в романе-фантасмагории :agree:
там же ни слова правды и он совсем не автобиографичен, даже ж? :umnik:
я ответа на вопрос кто предал и убил Александра Захарченко? не знаю
а Вы?
Nonconformist
Даже автобиографичен, это художественное произведение. Разницу понимаете?
Примерно как между портретом от художника и кучей фотографий с места событий
zyrbagan
non-fiction novel, пусть будет портрет от художника вместо фотографий
Даже автобиографичен, это художественное произведение. Разницу понимаете?
целесообразность, "цель оправдывает средства"....."Мы исправляем порочность средств чистотою цели":миг:
Nonconformist
И что это даёт? Прилепин не следователь и не прокурор.
ЖоржМилославский
Ну кто-то же поставил в опрос "выдающихся украинцев" Тараса Бульбу :dnknow: :безум: :biggrin:
zyrbagan
:biggrin: если смотреть по тексту, то ему впору роль подозреваемого/обвиняемого
ничего не даёт
кроме лучшего понимания что вообще происходило и происходит
Nonconformist
Это художественное произведение. Художественная литература направлена на вызывание определённых эмоций и в этом её основной смысл.
Ну кто-то же поставил в опрос "выдающихся украинцев" Тараса Бульбу
"известно кто", у нас хоть и мало, но подобных персонажей такое не смущает, уже с конца 80-х историю изучают и следствие проводят по художественной литературе, писанине блогеров.....я уже жду когда фантастика станет их реальностью и они улетят на планету Железяка :ха-ха!:
Nonconformist
...разместивший ссылку Malvar здесь и выше
На кого я там дружно накинулся? Кому я там угрожал? Зачем вы лжёте?
...в чём именно они не совпали по ценностям - это им виднее
Да, конечно, им виднее - они же европейцы! Ну выгнали журналистку с работы за её фильм - для вас это нормально, ибо с вашей точке зрения европейцы всегда правы.
Malvar
Вы ни на кого не накинулись и никому не угрожали, просто последовательно поддерживаете тех, кто шельмит Хаматову, Ауг, Макаревича, Гребенщикова и т.д.

1. Выгнали не за фильм.
2. Европейцы не всегда правы.
3. Выгонять за мировоззрение это не нормально.
4. Но им виднее.
zyrbagan
скорее, художественно-документальное
все герои названы своими именами, и те из них, кто жив — сидят во время презентаций в зале. И если бы в романе было вранье, они б так и сказали.
Nonconformist
Парижем погордился...
Потому, что журналистку выгнали с работы за её мнение?
Nonconformist
То есть им виднее не нормально выгонять за мировоззрение? :безум: :biggrin:

От вышеуказанных товарищей просят только не приезжать к нам обратно, раз уж мы такие не такие как им надо :not_i: ну есть же публика, которая для них специально предназначена
Берем 100500 санкционных документов США и ЕС и находим в них десятки (не считал) фамилий артистов, в отношении которых устроено гонения и шельмование десятками стран. Без решений каких либо судов их собственность, деньги...."арестованы" без каких либо ссылок на закон, который они нарушили! Занавес
Malvar
потому что 140 тысяч человек в состоянии выйти на улицы протестовать, потому что отстаивают свои права как умеют
Nonconformist
Документальное - это на основании документов и с прямой ссылкой на документы.
Байопиков в мире множество, но это художественные произведения
Nonconformist
Какие права? У вас есть перечень того, что они требуют?
Nonconformist
Лучше оригинальный материал Проект.Медиа
Сударь, вы специально даёте неоткрывающиеся ссылки?
zyrbagan
им виднее - у них есть факты, а не куцый пересказ высказывания журналистки
чой-то не приезжать? пусть приезжают
Вы я так понимаю из тех, кто будет требовать запретить транслировать Земфиру на Нашем радио? :biggrin:
zyrbagan
у Вас есть, Вы ж нас вчера просвещали
Malvar
я не отслеживаю, что Роскомнадзор блокирует
Nonconformist
Почему Земфире не транслироваться на радио страны текущего проживания? Если она настолько хороша и гениальна
Nonconformist
И где эти права закреплены законодательно? Они же выбрали президента, в чем дело? Или выборы не те?
Nonconformist
...последовательно поддерживаете тех, кто шельмит Хаматову, Ауг, Макаревича, Гребенщикова и т.д.
Не шельмит, а критикует.
1. Выгнали не за фильм.
А за что?
3. Выгонять за мировоззрение это не нормально.
Но ведь выгнали.
Nonconformist
...им виднее - у них есть факты...
Журналистка сняла фильм о событиях в Донбассе - факт? Она выложила фильм в сеть - факт? Журналистку уволили - факт? Что не так?
Malvar
а хрен их знает, у нас есть только краткий пересказ от РИА фрагмента комментария журналистки
если это не нормально по моему скромному мнению, это не означает что этого не происходит, во Франции, в США, в России, где угодно ещё
Malvar
первый фильм о Донбассе она сняла семь лет назад, презентовала шесть лет назад, преподаёт пятнадцать лет
не находите вероятным, что есть что-то ещё сверх фильма? :dnknow:
Nonconformist
Что именно? 15 лет работы нормально, а после второй части фильма "вдруг" без объяснений...
Автоинформатор
Финляндия может конфисковать имущество россиян в «важных для безопасности районах». Такой вариант допустил министр обороны страны.
zyrbagan
так покажите чего они там написали-то ей? :dnknow: тем более, что она сама говорит, что не за фильм, и что с объяснениями
Nonconformist
Перечитайте ещё раз. Достаточно ясно изложено, куда яснее?
zyrbagan
"Когда уже вышел фильм, я столкнулась с другими проблемами — они могут быть как связаны с ним, так и нет, сложно сказать. Но я потеряла работу в парижском университете, в котором преподавала 15 лет. Это связано не прямо с фильмом, но с моим пребыванием на Украине. Мой контракт не продлили <…> В электронном письме из университета меня уведомили, что я больше не соответствую ценностям университета, поэтому они не могут позволить мне продолжить работу", — рассказала собеседница агентства.

<…> вот это вот особенно интересно :biggrin: равно как и текст e-mail из университета
Nonconformist
так покажите чего они там написали-то ей?
Так вы и покажите, если защищаете её увольнение.
Nonconformist
...шельмит Хаматову...
"«Да и «великая» Зулейха-Хаматова, которая все свои глаза не откроет, уже начала задумываться, а как исхитриться, чтобы вернуться в Россию, потому как тут (в Латвии — прим.ред.) все дорого, а зарплата в театре у русофоба Херманиса и тысячи евро не наскребет. Да и службы ответственные требуют ее публичного выступления против России, а это, конечно, бесплатно… А Чулпаша, видать, не привыкла бесплатно проводить «творческие вечера», — откровенничает Калныньш. Он шельмит Хаматову?
Nonconformist
если это не нормально по моему скромному мнению,
К сожалению, Сударь, "это" более чем нормально. Вся проблема Ваших философствований в том, что Вы подменяете понятие "свобода" на понятие "вседозволенность", и требуете не прав, а отсутствия какой либо ответственности.
vran
почему же подменяю? :dnknow: как раз таки свобода, просто тот, кто позволяет себе чуть больше, как упомянутая французская журналистка или упомянутые российские артисты, одновременно со свободой что-то сделать принимают и свободу чего-то лишиться, работы в университете или государственного финансирования творчества
это свобода, а не вседозволенность
Nonconformist
Упомянутые российские артисты облили вас и вашу страну помоями :dry:
Упомянутая журналистка сняла жильм про мирных жителей и помоями свою страну и её жителей не обливала.
Что называется - почувствуйте разницу :улыб:
Фильм совершенно обычный и не понятно что конкретно французам не так :безум:
Nonconformist
...тот, кто позволяет себе чуть больше, как упомянутая французская журналистка... принимают и свободу чего-то лишиться, работы в университете или государственного финансирования творчества
А вот если кто-то из российских певунов лишается возможности давать концерты из-за того, взял на себя чуть больше, вы почему-то возмущаетесь. Двойной стандарт, однако. Иными словами французскую журналистку за снятый и размещённый в сети фильм уволить можно, а российскому артисту ограничить выступления за то, что он "взял на себя чуть больше" - нельзя. Вы именно вседозволенность пропагандируете, причём для тех, кто выступает против государства Российского.