Свадебные платья
76478
1115
Lenusenka
Вы хотите повторить мой горький опыт-вперед!!! И денег потеряете и нервов!
Drink
:бебе:ну вот настало и моё время, окунуться в "мир красоты"....едем на выходных покупать платье...уже страшно, т.к. боюсь что не попадётся МОЁ или будет стоить ого-го!!! но верю в лучшее...
Koty
Думаю надо определить ценовую категорию и поездить именно по тем салонам, а если не найдете уже по более дорогим.
Удачи в выборе :улыб:
Drink
:yes.gif:я так и сделала....приблизительно расчитала сумму в которую должна вложиться и составила маршрут, а боюсь что ничё не понравилься или понравилься то оч дорогое.....короче что из этого получиться в понедельник расскажу
Drink
возможно что невнимательно читала топик, но не встретила упоминания о свадебном салоне Маргарита. Можно приобрести готовое платье, а можно сшить на заказ. Хозяйка салона - супер. Цены по 2006 г были от 12 тр, но что-то более красивое в районе 20 тр. Очень жалею, что у них не заказала платье - нервы были бы целее ((( Их сайт http://www.margarita-nsk.land.ru/
maxaON4ik
Я у них была, и писала об этом. Мне там тоже все очень понравилось, но в апреле 2007 г. заказ она уже брала от 15000 р.:улыб:
maxaON4ik
возможно что невнимательно читала топик, но не встретила упоминания о свадебном салоне Маргарита. Можно приобрести готовое платье, а можно сшить на заказ. Хозяйка салона - супер. Цены по 2006 г были от 12 тр, но что-то более красивое в районе 20 тр. Очень жалею, что у них не заказала платье - нервы были бы целее ((( Их сайт http://www.margarita-nsk.land.ru/
Тут не 1 раз о них упоминалось. Да, салон хороший, ткани у них прелесть. Единственный минус- хозяйка (простите) на уши любит присесть и не отпускать долгое время:хммм:
Koty
Девочки, я купила платье!!! Объездив несколько салонов решили поехать в "Элегант"....самое первое платье которое я померила там и было в результате куплено за.....7 т.р.....в итоге я полностью оделать меньше чем за 10 т.р. (платье, кренолин, фата, перчатки, бижутерия, сумочка)....мы были в шоке когда увидели цены...конечно ткани обычные и никакого пафоса в платье, но оно пышное и действительно это самое настоящее св.платье...так что я в шоке, что получилось даже на много лучше чем ожидала :шок: (по возможности фотки выложу).
Koty
Спасибо за наводку. Обязательно туда съезжу. Хочется не сильно пышное платье и без всяких наворотов. И не хочется много на платье денег тратить.
Аноним
Вот и я в это воскресение была в четырех салонах - мне в них тобльше всего платья нравились.
Что сказать: платье на которое я почти два года глядела в интернете и загадывала на себя - в живую мне не понравилось вообще и на мне в частности:)
А особенно понравились платья в Вивальди, Матримонио, Фиансэ и Делис. Кстати в двух последних продавцы мне очень-очень понравились!! :respect:
Evidence
Я тоже во многих из них была....но цены там приличные да и модели платьев большинство креатив!..
Koty
Скажите, пожалуйста, а кто нибудь брал платье на прокат? Или все же лучше купить?
ОСЯ
Вот я тоже думаю про прокат, но условия пока не узнавала. У кого был опыт проката раскажите
ОСЯ
Ещё месяца 2 назад я тоже хотела брать напрокат....в общем если вы хотите дорогое платье, то берите напрокат, а если просто красивое(и для вас не важно что это платье известного дизайнера и дорогая ткань и т.д.) то думаю можно купить...просто походите померьте если не будет того самого из доступных, то берите напрокат...просто по собственному опыту убедилась что можно найти то что хочешь и по разумной(даже очень) цене...кстати моё платье никто даже не мерил:бебе:, как говориться взяла тёпленьким..
Koty
Если честно, я даже по салонам пока не ходила, ни цен ни условий не знаю. Думаю, что как начну поиск, так и определюсь. Но что то прокат за 15000 меня, мягко сказать, не устраивает. (это я позвонила в один салон, где мне озвучили максимальную сумму)
ОСЯ
Вчера купила платье в "Елене" Обслуживание на 5+ выбор большой в любой ценовой категории. Если сразу купите скидка 5% :respect: :respect: :respect:
Koty
Прокат по моей информации стоит 60% от стоимости платья.
Если дорогое - есть ли смысл брать на прокат?
HellenMetall
А вот на мое субъективное менение в Елене мне совсем не понравилось. Из всех платьев, что там были максимум 2 хоть как-то стоили внимания. Остальные - голимая барахолка. Вроде смотришь и ничего, а приглядишься, а на нем тлт лепнина дешевая, или камни здоровые бензиновые невпапад. Мне не понравилось вовсем.
Так что все субъективно.
Evidence
Ну это на тот случай если понравилось дорогое а позволить себе ну никак нет возможности....вот и получается что тока прокат...к тому же во многих салонах потом платье принимают за 50% обратно, так что это тоже своего рода прокат тока нового платья
Evidence
Я себе платье в Вивальди заказала. Они мне понравившееся платье из Кемерово привезли чтобы просто его посмотреть и руками потрогать (размер не мой был). :eek:
У них вообще выбор очень приличный. И на большинстве платьев ручная вышивка бисером, а не стразы как попало наклеенные.
Причем я пыталась в других салонах выяснить, сколько будет стоить сшить такое платье, которое мне в Вивальди понравилось. Так в итоге мне цену назвали в 1,5 раза выше! :umnik:
Feba
:yes.gif:полностью согласна, что каждому своё...но ведь когда новый завоз платьев и выбор ведь больше...всё-таки я думаю что надо делиться мнением о тех или иных магазинах, а невесты которые ещё не купили платье сами пойдут и посмотрят...
Koty
Не стоит брать не прокат, во-первых это дорого, а во-вторых у меня ВСЁ платье чем-то облито, мне сто раз наступили на него, хотя без шлейфа было, а если прокатное замараете чем нибудь таким неотстирывающимся???? Заставят платить.......
model
Понятно, что дорого, а если мне оно не нада после свадьбы, не собираюсь я его в сундуке хранить всю жизнь. А новые платья в прокат не дают? как-никак, а дешевле чем покупать. Хотя опять же если заляпают. у них там есть расценка как в ресторанах,? разбил стакан - плати столько-то. и тут бы так же
Les_Lus
Именно так и есть. У меня подруга брала впрокат, так ей его даже порвали, чуть чуть, но все же. Ничего приняли, штраф заплатили 1000 рублей и все. Кстати, брала новое платье и плюсом ей его по фигуре подгоняли и почистили перед тем как отдать. Еще обязательное условие - самим пятна не застировать. Но это было 2 года назад, как сейчас не знаю
ОСЯ
Я платье за 12 000 руб покупала в Арт-подиуме, и как ни странно не встретила в день свадьбы ни одной невесты в таком же платье....:улыб:
model
Суперское платье!!! Поздравляю :flowers: :flowers: :flowers:!!!
Очень хочется почитать ваш отчетик:улыб:
model
:live: ещё корону и трон - и прям королева! Супер фото!
ОСЯ
Я думаю если обговорить все ньюансы заранее, то ничего страшного не произойдёт!!!
model
Я платье за 12 000 руб покупала в Арт-подиуме, и как ни странно не встретила в день свадьбы ни одной невесты в таком же платье....:улыб:
Хорошо продуманный образ!!!
Я тоже брала в Арт-подиуме но за 18000. А вот на фото смотрю, а разницы по цене и не почувствуешь. Главное это правильно подобранные аксессуары и образ.
Koty
Приветик всем...я тут тоже платьице себе выбираю..но еще пока только по сайтам...т к свадьба только в сентябре...Подскажите, девчата, я хочу корсетное -вообще реально приличное платье купить или взять напрокат тысяч за 20000...боюсь дороже я сама себе позволить не смогу
Feba
о! вижу приятные мне цифры:улыб:
Feba
:смущ:ой прям засмущали совсем, спасибо.
Я очень волновалась, что жениху не понравится, но он просто обалдел, коогда меня увидел:смущ:
pumka
Вивальди - я там брала. У них сайт есть, поэтому модельку можно заранее присмотреть.
Советую сразу предупредить продавцов в какой ценовой категории ищете платья, а они уже будут предлагать. А то померяете какое-нибудь платье, которое будет слишком дорогим, а потом будет хотеться именно его
pumka
С такой суммой как 20тыс. можешь смело шагать по салонам...главное понять какого стиля тебе нужно платье...так что мерий всё подряд(ну конечно что более или менее соответствует твоим принципам)..
finity
Мне понравилось платье О. Муха...но там написано примерно 30000...вообще на сайтах реальные настоящие цены или заниженные?
Koty
Я в Вивальди мерила платья и выбирала между 18тыс и 23 тыс в итоге мама сказала что за 23 красивее на мне смотрится ...))))) Там очень хороший выбор... и за 15 очень красивые есть...
Catulus
прикольно!! я так рада!!! и за ВАС за всех рада , девочки! праздник к нам приходит, праздник к нам приходит!!! :ха-ха!:
Catulus
И я в Вивальди платье брала - остановилась на модели от Ирины Люкс за 20300. Выбор там действительно большой - мне продавцы сказали, что если бы я не определилась, то они могли бы мне ещё очень много вариантов предложить:миг:
Catulus
Мне там понравились от Lerina простенькие такие но со вкусом - и всего 12 т.р.
pumka
У меня от Оксаны Мухи платье 21 500 будет стоит. Мне его шьют сейчас.
finity
Я тоже в Вивальди от Оксаны Мухи купила платье! :friends:
Девочки, у кого тоже от Мухи платья, скажите, какие у вас названия моделей? (Тут-то мы и увидим, продают ли они по одному экземпляру или возможны и клоны ) :eek:
finity
У меня тоже от О.М. платье из Вивальди 18.500
Но смотрится оно гораздо богаче!У меня был бюджет по платью до 40 000, а я выбрала именно это!
Что нравится в платьях от О.М. Грамотное сочетание лаконичности и праздничности!Качественные ткани, ручная вышивка и разнообразие моделей!Понятия не имею кто она такая эта Оксана, но точно талант-это ФАКТ!!! :respect:
платье Виола 8
kia
Мне то же очень нравятся платья от О.М. Никто не знает, в Вивальди дают ее платья на прокат?
finity
А у меня Элиан 6. Покупала я его за 19800 р.
kia
Вау красота какая!!!!! Очень красивое!!!
http://elza.ru/catalog/dresses-om.php?i=viola8

(мне такие модели оч нравятся, но сама я купила пышное, так как всегда себя видела в пышном платье на свадьбе ). У меня Алина 5
finity
Ульяна-11 - супер классное:) Я его тоже хотела рассмотреть, но его уже не было
Mary17
Девчата, а скажите...фату собираетесь надевать? я если честно не хотела...у меня короткая стрижка..не предствляю куда ее лепить...но родные настаивают-говорят по каким-то там традициям-это "облачко счастья"
pumka
У меня тоже фаты не будет, ну вот не люблю я ее и все, мне она представляется чем-то инородным, по крайней мере на моей голове и с моим платьем, так что делайте как Вам нравится