Свадебные платья
76547
1115
Crazzzy
меньше времени на воздухе проводите,
да, и вообще, заедьте домой, после ЗАГСА,
или пофотайтесь в студии

а в машину ,кроме шампанского, возьмите 0.250 коньячку

зато неоспоримый плюс - гости будут бодры, а не квелы,
будут есть и пить, а не сидеть и обтекать
irma1208
и мне пожалуйста кинь,
заранее спасибки :миг:
мал-да-удал
Спасибо :agree: еще бы научится что значит в личку :ухмылка:
irma1208
Нажимаете на ник, которому хотите послать личное сообщение - например, на мой - Зося. Появится страница с моим профилем. В левом нижнем углу будет строчка - Послать личное сообщение. Жмите туда - и будет Вам счастие. :миг:
Зося
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить красивое вечернее платье, без наворотов всяких. Чтобы было скромно и со вкусом?
Марыся
Купила я таки это платье))) в магазине Султанны Французовой, вот. И с одной стороны даже рада, что первое платье было нещадно загублено модисткой.:улыб:
Аноним
Подскажите, где можно в Новосибирске посмотреть платья Оксаны Мухи
Bazavrick
В свадебном салоне "Вивальди" на Красном проспекте.
Bazavrick
Девочки подскажите где находится магазин Султанны Французовой...
javaskript
javaskript, магазин "Сультанна Французова" находиться на Красном пр., 71 (это на пересечении Кр.пр. и ул.Достоевского)
А еще сейчас открылся (а может еще и нет :dnknow:) на Вокзальной маг., новый торговый центр напротив ЦУМа.
Но вот только там нет свадебных платьев, это точно:улыб:
Аноним
Скай пишет:
Симпатичное платьешко
Только фотография не удачная и обработка чудовищная
Kristina
Sesilya пишет
Скай...а где вы смотрите каталог Sincerity???...Скиньте пожалуйста ссылку.
Kristina
esenina пишет
Скай, это не обработка. Просто стёрла всё лишнее
Kristina
Скай пишет
Понятно
Kristina
Sesilya пишет
Спасибочки!!! Тащусь по их платьюшкам)))
Kristina
Скай пишет
Мне тоже они очень нравятся
Жалко что модели 2007 года рассмотреть толком нельзя. Фотографии в полный рост слишком маленькие, а на крупных изображение только до пояса и самого интерестного не видно
Kristina
Ясюлька пишет:
Они наверное такие фотки на сайт выкладывают, что бы у них дизайн не тырили. мне сказали в "Ми-леди", что фотать меня в платье незя, так как могу своровать дизайн
Я и понимаю и не понимаю такие салоны, где фотать нельзя!

Понимаю, потому что дизайн тырят. Не понимаю, потому что многие просто не помнят платья на себе потом

Самые красивые и понравившиеся платья так и не дали сфотать
Kristina
Ленуська пишет
ты сходи в Юнону на Советской, тебе сошьют платье на твой вкус и по твоим финансам. Даже весь процесс шитья разрешать сфотать. Мне там понравилось и обстановка и люди, у меня недорого вышло платье, да такое о котором я мечтала всю жизнь!!!!Сходи туда, не пожалеешь!!!
Kristina
julia_t пишет
А ,если не секрет во сколько платье обошлось. И как его шили по каталогу или по вашим эскизам
Kristina
Африка пишет:
Да,да!Мне тоже это интересно,т.к. непременно буду шить платье:-)
Как там качество?чья ткань ваша или их?сколько по времени шьют?ну и вообще...подробности:)
Kristina
Ясюлька пишет:
Я почему-то решила в Маргарите шить. Ткань их, залог 5 тыс, берутся шить не позже чем за месяц. Шьют в 3 или 4 этапа, поэтому на 4 примерки надо будет сходить. Сначала из какой-то ткани простой, потом нашивают по слоям.

Говорят что недовольных небыло, но я то знаю, что были . Правда портные не были виноваты, изначально выбрали не тот корсет (поэтому лучше померить какие-то корсеты и выбрать из них).

Плюс там должна быть скидка если вы приведете потом кого-то еще шить платье.

Думала шить в Юноне, но не увидела у них готовых работ такого платья как я бы хотела, а в Маргарите есть. Хотя если в Юноне дешевле, я бы может и туда пошла.
Kristina
невеста1982 пишет
Ясюлька, если собираешься шить в Маргарите, но не медли, так как в пик они подводят по срокам.
Заказов наберут, и с объёмом работ не стправляются. Я только по этой причине оттуда ушла. А так всё замечательно. Правда и берут не мало
Kristina
Ленуська пишет
Мне платье обошлось в 16000(возможно, тебе обойдется дешевле). Так как я девушка не стандартных размеров, а больше, поэтому у меня не было выхода, только шить. Я туда пришла, посмотрела каталоги, померила пару платьев которые оказались моего размера!!!! Потом пришли модельеры Елена и Наталья посмотрели то, что я выбрала из каталога, порасспрашивали о том, что я хочу и начали предлагать разные дополнения к моему пожеланию. В конце концов мы выбрали модель моего свадебного платья, ткань (ткань их и большой выбор ткани разных цветов) и сняли мерки. Кстати, я видела там невест, которые приходили со своими рисунками платьев, я думаю модельеры были не против. Больше всего мне понравилось то, что в процессе шитья платья я могла что-то передумать и модельеры меня в этом поддерживали, т.к. они понимают, что все невесты хотят выглядеть замечательно и путаются в своих желаниях. Платье мне шили меньше месяца, ( 3 раза была примерка) какого числа ты скажешь что бы оно было готово, так и будет. Так же там можно приобрести акссесуары и сшить фату, что бы она точно подходила к палатью ( так сделала я). Еще я там заказала услуги парикмахера-визажиста Светланы, очень приятная девушка, мы с ней встретились до свадьбы и обсудили все подробности. Так что дорогие невесты, если вы решили шить платье, то сходите в Юнону, думаю Вам там понравится так же как и мне.
Kristina
Ясюлька пишет
Привет всем!

Продолжаю свой полуотчет о походах в свадебные салоны-магазины.

Сегодня зашли в " Невеста ", в доме быта. Почему-то дверь нам не открыли. хотя продавец видела, что мы давольно таки заинтересованы платьями . Такого платья, как хотелось бы мне, не увидели в витрине, но были весьма красивые платья на маникенах. На одном из платьев висел ценник в 20 с чем-то тысяч, выглядело оно немного дешевле цены, но все же красивое.

Потом поехали в Вивальди . У них есть сайт, в дубль гисе посмотрите. Во всех предыдущих салонах продавцы спрашивали, что я хочу, определилась ли с цветом и фасоном, в Вивальди же продавщицы (их было 2) упорно молчали . Они просто приносили платья, приносили, приносили их, я мерила, мерила... в итоге ничего на меня не подошло. Но ассортимент у них все же хороший. Платья от Оксаны Мухи есть красивые. Было такое ощущение, что я перемерила чтук 20 платьев и заомнила только последнее :-/. Так что салон хорош ассортиментом, но продавцы как-то слишком уж молчаливы были.

А вобще, делая предварительный вывод:

Весна, Светлана - ассортимент большой, качество не очень.

Фиансе - дорого, шикарно, только шлейфы.

Арт- подиум - цена ниже, чем ожидается при примерке платья. платья самые необычные, по сравнению со всеми салонами. очень понравились продавцы-консультанты (их точно можно назвать консультантами). фотографировать нельзя. единственный салон, где много места и вместе со мной мерили платья еще 2 девушки.

Фея - качество выше, чем в Весне той же, ассортимент такой же, платья интересные, можно на заказ сшить или заказать.

Матримонио - платья красивые, даже шикарные есть, до 127 тыс руб есть. продавец не понравилась. платьев (которые предложили выбрать сначала в каталоге) не оказалось!

Маргарита - слишком давит портная (как я поняла, она еще и хозяйка), а вот продавец очень милая дама. Там точно разрешают фотографировать. Цены мне кажется завышенные, но платья качественные, выбор есть.

Флер-Люкс - сравнила бы с Фиансе, хотя качество платьев чуток уступает.

Ми-леди - работают там хозяйка и ее дочь. (эт конечно не к теме, но хозяйка так умильно говорит, голос и интонации ее поражают ). Очень, очень обходительные дамы, перемерить можно все, что душе угодно, прикладывают сразу фату, диадему.... полный комплекс, короче говоря. Но платья дороговаты по-моему, хотя великолепные! Фотографировать нельзя.

в Юноне очень разнообразные платья, сшить можно, но модельеры (как нам сообщили)
бывают раз с 100 лет и максимум по часу . Показали много платьев в каталоге, которые можно было примерить, но все время говорили: "вот такие есть, такие, такие, такие, а вы что хотите?" и не дожидаясь ответа: "а еще такие платья есть, такие, ассортимент то большой, а вы все таки что хотите?" и опять по новой . Цены вроде умеренные.

Ave maria не нашли , обошли здание со всех сторон, но так и не обнаружили ни одного указателя!

Звонила в Ivanna . Короче, перед тем как ехать туда, лучше позвоните, потому что тогда вам хоть объяснят как туда проехать можно. Там нужно обойти дом, потом найти первый подъезд с синим козырьком и .т.п

Не охота переплачивать за платье, конечно (а мне кажется, в Маргарите придется переплатить), но на неделе пойду туда со своим эскизом платья!

Кстати, на картинках платья выглядят СОВСЕМ по-другому . Цвет платья очень часто оказывается совсем не тем. Кстати, те кто шил платье, часто говорят, что не зацикливайтесь на картинке или эскизе, все равно получиться совсем по-другому!
Kristina
julia_t пишет
О, таже проблема. Я тоже красота неописуемая ,то бишь нестандартных размеров. Но 16 тысяч для меня дороговато.Да и вообщем то, я остановилась на том ,что просто хочу красивый костюм или вечернее платье. Спасибо за информацию буду думать
Kristina
Туфля пишет:
Здравствуйте, все. У меня тоже летом свадьба. И я тоже уже проехалась по салонам. Могу поделиться своими впечатлениями, если кому-то интересно. Была в Ми-леди, Фиансэ и Матримонио. Фотографировать разрешали везде. Это очень полезно. Когда вернулись домой и скинули фотки на комп, на фотографиях совсем по-другому все выглядет, чем в жизни, сразу видны все недастатки платья, какое идет, какое нет, так что всем советую так поступить перед покупкой. Но все же я не на одном платье пока не остановилась. То размера нет, то фасон не тот. В фиансэ мне очень не понравилась продавец, как-то она себя странно вела, при том, что мы ей сразу сказали, что смотрим платья до 50 т ыс. Потом ничего, она как-то пришла в себя и стала поприличнее общаться, так что расстались мы с ней практически дружественно. Ми-леди очень далеко находится и в каком-то жутком подвале. Но платья там красивые. И наконец, самый лучший сервис мы встретили в Матримонио, это действительно похоже на свадебный салон, там очень грамотно поставлен свет, поэтому все платья кажутся очень красивыми, даже если они не очень ( как потом оказалось на фотографиях) и девочка там очень приятная. Но вообще везде говорили, что поступление платьев будет в конце февраля. Так что будем ждать. Я нашла в интернете платье, которое в Ми-леди стоит 50 тыс руб, а на сайте французского интернет-магазина стоит 30 тыс на наши деньги. При том что это платье американское. Вот, возможно кому-то пригодится эта информация.
Kristina
Sesilya пишет
и что? Вы будете заказывать платье в французском интернет-магазине?
Kristina
Jania пишет
ннп
Девочки, может Вы с обсуждением платьев переместитесь в соответствующий топик про платья?
Kristina
Sesilya пишет
Я пыталась поднимать топик, и про салоны, и про платья...бесполезно...все пишут сюда ВСЁ
Kristina
оспидя... а последние 2 поста зачем тут?? :eek:
молодец Кристина, кропотливую работу проделала :улыб:
только бы вот эти посты удалить... :dnknow:
Цветок
Обязана все перенести, поэтому все перенесла!:улыб:
Kristina
Sesilya пишет
и что? Вы будете заказывать платье в французском интернет-магазине?
Конечно, я не говорю о том, что я буду покупать его там, я говорю о том, какая накрутка в новосибирских салонах. А я вообще постараюсь платье купить в европейской части нашей родины, если по времени получится, когда я буду там по работе
Туфля
Так понятно, что накрутки...тут из города в город по сибири только, цена может в два раза увеличиваться/уменьшаться. :cray-1:
Туфля
Я вот тоже надеюсь на коммандировку, потому как в Новосибирске мне сложно найти то, что хочу! :безум:
Kristina
Эт вам как повезет. Подруга моя выбирала супер простое платье за 12 тысяч в Москве, такое у нас тысяч за 5 максимум можно найти. Мне предложили не меньше 100 тыс :tease:, в той же Москве.

Хм, удивительное дело. Видимо в свадебных салонах меняются продавцы, потому что то разрешают фотать, то нет! Я вот решила шить только потому, что не знаю как платья на мне выглядят, а тогда по барабану что купить, что шить, потому как магазинские все равно не нравятся:улыб:
Ясюлька
"...Хм, удивительное дело. Видимо в свадебных салонах меняются продавцы, потому что то разрешают фотать, то нет!"...
По-моему, разрешают-не разрешают фотографировать платья по другой причине- просто, если им кажется, что человеку это платье понравилось, действительно оно ему идет, и он может позволить себе его купить, то-фотографируй сколько влезет! А если невеста примеряет все, что ей подсовывают без особого энтузиазма или остается равнодушной- зачем фотографировать-то! Или если пришла девушка в старенькой курточке и поношеных ботинках и просит примерить платье за 60 тысяч и справшивает разрешения в нем сфотографироваться- это тоже заставляет их задуматься, не пойдет ли она шить что-то подобное! Так что они не дают фотографироваться, когда сомневаются, что человек хочет купить у них товар, ИМХО, конечно. Во всяком случае мне так показалось! И это не правильно
"....тогда по барабану что купить, что шить, потому как магазинские все равно не нравятся...."
Разве платье в "Фиансе" не понравилось??? :ха-ха!:
Ясюлька, а в "Карильон" ты не ездила, там, вроде, не плохие платьица шьют!
АЛиксенок
Мне почему-то надоело ездить по салонам, поэтому уже точно не поеду никуда. Настроилась вроде шить.

А про фотографирование. Ваш вариант мне тоже кажется верным. Правда мы как заходили, так сразу говорили, платье до 50 тыс, ну, не знаю как оценили мой внешний вид- вроде ниче так :). Может подумали что мы слишком молоденькие? Мне 19, Бм 20.

В Фиансе сослались на то, что цвет платья измениться и будет смотреться фальшиво, а им эт не по душе.

В Арт-подиуме, потому что дизайн слишком был оригинален (хотя с их сайта можно фоток сделать и пойти шить :))

В Ми-леди мне не разрешила дочь хозяйка, может быть сама хозяйка разрешила. А вот объяснила девушка мне сходу, о том, что дизайны воровали у них не раз и они теперь не разрешают!

Че то сильно призадумалась я, стоит ли шить в Маргарите? Не дорогова-то ли у них?

Кстати, как думаете, юбку (для моего свадебного костюма) по типу как для танца кан-кан может быть сшить не свадебном салоне, а обычном ателье? Будет ли это дешевле?
Kristina
Kristina, я где-то на форуме прочитала, что Вам тетя платье из Италии привезла (может конечно я что-то перепутала). Я туда собираюсь в отпуск. Лечу 17.02, тоже надеюсь купить там платье. Может быть, Вы можете подсказать мне там какие-то магазины? Буду очень Вам признательна. Или просто дать советы по поводу размеров, цен и т.д.. В общем буду рада любым подробностям.
Туфля
Напишу в личку!!!
Конечно расскажу что знаю!:миг:
Туфля
Я в свое время тоже думала о том что бы привезти платье из-за границы. И даже ходила на примерки во время одной из коммандировок:улыб:Советую тебе поступить следующим образом: вот ссылка на сайт где можно посмотреть платья большинства модельеров. Сначала нужно определиться с понравившимися моделями, затем зайти на официальный сайт, посмотреть места продаж и выяснить есть ли эти платья в Италии в окрестностях того места где ты планирушь провести отпуск.
Но здесь существует одна тонкость, многие магазины работают по принципу шоу-рума т.е. в наличие есть абсолютно все модели платьев ты можешь их мерить сколько душе угодно, выбираешь, а когда определишься с моделью то его тебе привезут но только месяца через три :безум: Я только по этой причине не купила себе тогда платье, хотя и модель и цена были очень красивыми:улыб:Вот ссылка если интерестноwww.pronovias.com
Скай
Девочки, спасибо большое, думаю мне пригодятся ваши советы.
Туфля
Девчонки, я по прошлой осени делала материал о фирме Лоранж, она возле дзержинского ЗАГСа находится, слева от него. Они украшают платья стразами Сваровски, ЧУДНЕНЬКО! хоть снова под венец иди, лишь бы в таком наряде покрасоваться. Цены, правда, не самы низкие, но раз в жизни, думаю, потратиться можно. Просто загляните из любопытства, модели реально эксклюзивные! И хозяйка салона, Лариса - отличная женщина. Сервис на высшем уровне. Я туда девчонок отправляла, которые заневестились, они остались довольны ВСЕМ!
Аноним
Кто нибудь знает как шьют в:

1. мастерской Светланы Лобзиной
2. нинель
3. Лариса Копылова
4. Велия
Ясюлька
Мастерская Светланы Лобзиной и Велия- это оно и то же! Больше ничего сказать не могу :ха-ха!:
АЛиксенок
Всем привет...теперь я тоже невеста...и конечно нужно найти платье...побывала в ми леди (цены кусачие), в фее как то все просто...скажите мнение о салоне Вивальди...и вообще за тысяч так 15000 можно нормальное платье купить?! все что я видела оч красивое стоило так тысяч 45:хммм:
Knopik
а вы почитайте мой отчетик о походах в салоны чуть выше, там про все салоны есть почти :).

помоему лучший вариант за 15 в арт-подиуме, там всего навалом и главное красивое и необычное! Цвета есть разные, фасоны!

В вивальди продавцы так се, молчат как рыбы и носят платья. Нормально их не примеряют, а просто прикладывают корсет, даже не затягивая, а в цельных платьях не зашнуровывают...
Knopik
мне очень понравился Белый жасмин...
там очень доступные цены.