nevestaMari
Девчонки, помогите! Свадьба 17 августа, мы за ранее начали искать тамаду, не хочется ошибиться с выбором. Кто нибудь слышал про Ольгу Николаевну, ее визитки дают во Дворце и ее рекламка в свадебном журнале есть.
Snezhana
У нас классный тамада Кушельман леонид. я от него просто в восторге.
Evanka
Девушки, не подскажете контакты Ирины Марковой? если не трудно.. :роза:
Drink
И мне пожалуйста тоже контакты Ирины Марковой сбросьте :роза:
nevestaMari
нпп
начинаю тихо впадать в истерику. :eek: наверное нет в нашем городе тамады, которая(рый) бы меня полностью устроил.
Вот моё ИМХО по поводу тех, с кем уже встречалась:
1. Елена Гурина. Видео не показала - приезжала ко мне в офис. Зато на фотографиях я отчётливо разглядела, как отвратительно эта женщина выглядит на свадьбах, будто на машине времени из 70-х годов прилетела.
2. Ирина Маркова. Суперпрофессионал, меня в принципе практически устраивала, но категорически не понравилась жениху. Его слова: ничего нового я на видео не увидел и от неё не услышал, цена явно завышена и понтов слишком много.
3. Надя Абросимова. После Марковой выглядела очень скромненько, мне кажется, что она не справилась бы с толпой наших гостей.
4. Саша Ильиных. Молодой парень для молодёжной свадьбы. Взрослые гости на видео откровенно скучали. Весь упор гулянки на то, как собрать побольше денег. Ещё не понравилось крайне фамильярдное отношение к гостям.
5. Ирина Дмитриева. Актриса, заслуженная артистка России. Всё видео мы смотрели на перемотке, не смотря на то, что я постоянно пыталась притормозить, чтобы услышать и увидеть её в работе. Постоянно говорила, что ведёт элитные праздники, а за дешёвые свадьбы не берётся. И самое главное: я не смогу доверить свою свадьбу женщине, разукрашеной, как индеец перед войной, и с заметно облупившимся красным лаком на ногтях.
Ещё раз повторюсь: всё вышесказанное ни в коем случае не претендует на истину в первой инстанции, это мои мысли и ощущения после встреч.
Вывод: либо придётся уговаривать жениха на Маркову (даже не знаю, как это сделать), либо брать Сашу и лепить из него то, что мне нужно, потому что талант у парня есть, это точно.
Matryona
от посещений, просмотров и прослушиваний ведущих уже голова кругом, но ... ничего не поделаешь.. терпим. и практически плачем. не можем найти чтобы было так сказать "твое".
согласна по поводу 2 и 3 ведущих.
подскажите номер Саши Ильиных. очень интерсено хоть бы и сравнить.
LiLM
На этой же странице (или на предыдущей, зависит от настроек) чуть выше написано, как найти Сашу Ильиных :хехе::роза:
Matryona
Matryona
Не отчаивайтесь! Попробуйте посмотреть кого-нибудь еще.
Например есть пара Татьяна и Константин. Они вели свадьбу у Bazavrick (можете ее отчет почитать) и у меня будут.
Еще в агенстве Джем мне предлагали кроме Саши Ильиных Ольгу Булдакову. Когда я смотрела ее видео, то она меня ничем не впечатлила. Потом пересеклась с ней в другом агенстве (Катавасия) лично. После личной встречи она мне понравилась больше (хотя к тому времени я уже определилась с выбором)
Кушельман - профессионал, конечно же, но у вашего жениха может сложиться мнение о нем такое же как и о Марковой
Еще, насколько я помню, на этом форуме упоминалось имя Юля Кузьмина (вроде как ее визитку в ЗАГСе вместе с журналами дают). С ней не встречалась, сказать ничего не могу.
finity
Мы встречались с Юлей Кузьминой, впечатление от встречи хорошее, но БМ она чем-то не приглянулась. Хотя образование у нее режисерское и она у знакомых моих вела свадьбу в прошлом году - они в восторге:улыб:
А мы остановили свой выбор на Сергее Пронине, он бывает со своей женой Викторией ведет или один - они артисты театра Муз.комедии - профессионалы, как нам показалось:улыб:Ещё они поют очень хорошо:улыб:
finity
С Кузьминой сегодня встречаюсь. Ещё хочу Анну Гусеву посмотреть и Вадима Кириченко:улыб:каждый раз, когда иду на встречу, надеюсь, что этот-то ведущий мне точно подойдёт. Надоело бламываться уже :cray-1:
Matryona
Анна Гусева тоже вряд ли вам понравится, когда я с ней встречалась, она мне даже видео не показала, но даже то, что показывала на фотках меня не устроило, костюмы простенькие до ужаса, с Марковой не сравнимо конечно. Потом случайно увидела работы с ее видео, мне не понравилось...а насчет Саши Ильиных, в последнее время слышу и читаю, что он мягко говоря зазвездился, программу до конца не отрабатыват, уходит раньше времени, вместо себя оставляет помощницу...
Sesilya
Анна Гусева вела у меня корпоративный НГ в 2007.
Костюмы были богатыми, красивыми. Уж не знаю с чем она на свадьбы ходит, но и она при своей фигуре была одета в красивое платье, и все участвовали ( включая самый высший директорат). се прошло хорошо.
Feba
Мне тоже понравилась Анна Гусева, когда мы искали тамаду. Костюмы красивые и сама приятная. :улыб:Но она не понравилась моему БМ :dnknow:
В итоге остановились на Елене Гуриной.
1Teana
Оказывается, Гусева считается тамадой одного уровня с Марковой, то есть одной из самых дорогих и профессиональных.
Matryona
Предлагаю не брать больше женихов на встречи с ведущими :ха-ха!: только подберёшь что-нить, там им не нравится :ха-ха!:
Matryona
Лучше будет, если он (жених) выскажет свои претензии за день до свадбы?:миг:
мал-да-удал
ну за день до свадьбы вряд ли, в день свадьбы ему не до этого будет, а на следующий день после свадьбы поздняк метаться, женился - терпи :ха-ха!:
Matryona
агга,
жених на празднике с кислой рожей - та еще радость
Sesilya
а насчет Саши Ильиных, в последнее время слышу и читаю, что он мягко говоря зазвездился, программу до конца не отрабатыват, уходит раньше времени, вместо себя оставляет помощницу...
Работал с Сашей Ильиных на двух свадьбах - 1 и 2 июня. Обе - стилистические (морская и гангстерская). Все отработал полностью.
Лично мне понравился его стиль. тут писали про фамильярность с гостями. Фамильярности как таковой не видел, но иногда мне казалось, что некоторые шутки были, так сказать, на грани фола. Но с другой стороны - гости были довольны, это было заметно:улыб:
Так что тем, кто ищет ведущего, я рекомендую просто встретиться с ним лично - думаю там все и решиться: ваш - не ваш:улыб:

Кстати, тем, кто не любит переодевания - по крайней мере на этих двух свадьбах костюмов не было.. Ну или ПОЧТи не было:улыб:
Matryona
Оказывается, Гусева считается тамадой одного уровня с Марковой, то есть одной из самых дорогих и профессиональных.
Не знаю, как насчет цен...

Но сравнивать же их стили не совсем правильно - стили прведения абсолютно разные, не сравнимые. Я бы сказал, что стиль Анны Гусевой лучше сравнивать с Сашей Ильиных - есть у них что-то общее:улыб:
Arkady
Разница в цене у них 500 рублей. Просто у Марковой эти деньги - транспорт - не включены в общую стоимость:улыб:
Matryona
Может, пригодится кому: список тамадей и тамадов:улыб:
Matryona
Хорошо что список сделали. Хоть новички не будут атаковать вопросами, а сразу будут смотреть списки.
У меня вот будут Татьяна и Константин. Очень приятная пара))
finity
Встречаюсь с ними во вторник:улыб:при телефонном разговоре отторжения не вызвали.
Связалась ещё сегодня с Юлией Шубниковой, она сказала, что берёт 10 000 - 15 000 только за себя, без учёта музыки, света и так далее :eek:
Matryona
И потом в итоге насчитает вам около 35 000. Она у меня вела. Сама по себе человек прикольный и выглядит супер, но она не тамада, а просто ведущая вечера. ИМХО.
Matryona
я с таней и Костей встретилась с первыми. И даже несмотря на то, что мы планировали гораздо дешевле тамаду, они мне понравились и я даже не хотела больше смотреть других. А все потому, что они нам сразу все объяснили, что-то на ходу придумали, дали кучу полезных контактов и это несмотря на то, что мы еще не были их клиентами. Потом БМ настоял на том, чтобы еще кого-то посмотреть. Были встречи, некоторые даже очень интересные, некоторые совсем плохие. Одна тамада понравилась, но прислала вместо себя менеджера, хотя мы сразу говорили что нужна только она, и сама уехала на юг. Поэтому отказались, хотя если бы не это факт, то может быть и согласились бы. Были и поющие тамады и все такое. А таня и Костя хоть и не поют, да и ничего такого сверхъестественного я от них не жду. просто они очень душевно к нам подошли, а не как конвейер ( пришли, рассказали про свою программу и ушли). так что у меня будут они. Да и внешний вид Татьяны как нельзя лучше олицетворяет для меня вид женщины, которая будет говорить мне о семейном счастье и поздравлять всех. так что каждому свое, а главное что человек должен нравиться. Свадьба ведь дело почти интимное.
Kristina
А сестра её, интересно, столько же берёт?:улыб:
Matryona
Да, и причем может быть такое - договариваетесь с Юлей, а вместо нее придет Елена.
Kristina
Девочки, срочно нужен сотовый телефон Ирины Марковой (я свой телефон дома забыла). Киньте в личку, пожалуйста, у кого он есть. :роза:
Feba
У меня такие же чувста от встречи с ними. Видно, что они индивидуально к каждой паре подходят... :respect:
Кроме того идеи они выдают на ура (особенно Константин). Я когда к ним пришла, у меня была одна идея свадьбы, они меня отговорили от нее и ушла я уже совсем с другой идеей и другим стилем. И сейчас понимаю, что то, что они предложили подходит мне гораздо больше.
Feba
Хорошо что список сделали. Хоть новички не будут атаковать вопросами, а сразу будут смотреть списки.
У меня вот будут Татьяна и Константин. Очень приятная пара))
а ты говоришь, вопросами мучать не будут :ха-ха!:
finity
у нас будет тамада Надежда Абросимова - надеюсь, что все пройдет на ура, тк я готовлюсь к свадьбе весьма спонтанно-за 3 недели!:улыб:
nevestaMari
Вы и тамаду выбирали заочно?????
Matryona
а я вообще против постороннего человека на моем празднике....и решила не "заказывать тамаду"...а сделаем все сами...молодых много-сами все организуем. Но это только мое мнение.
pumka
Молодец!Поддерживаю!Вспоминаю свадьбу моего брата лет 10 назад-там функцию тамады взяла мамина родня-получилось очень душевно!
:cray-1:
pumka
Это значит, что функцию тамады прийдется возложить на кого-то из своих гостей. А это может помешать им (тем, кто будет эти функции исполнять) в полной мере насладиться праздником (т.к. надо будет следить, чтобы всем остальным интересно было).
Но, если есть среди ваших гостей такие желающие - то тогда, пожалуйста.
finity
На моей свадьбе в любом случае будут совершенно левые для меня люди, которых я никогда не видела. Какая-нть жена двоюродного брата жениха... Так что... Тамада даже родней станет, пока мы программу с ней готовить будем :friends:
Mary17
На моей свадьбе в любом случае будут совершенно левые для меня люди, которых я никогда не видела. Какая-нть жена двоюродного брата жениха... Так что... Тамада даже родней станет, пока мы программу с ней готовить будем :friends:
согласна.... Тамаду хоть несколько раз уже увижу, да и общение будет о личном. А всякие там двоюродные бабушки жениха, да еще и со своими детьми.. Зачем? :dnknow:
Встречались в четверг с Сашей Ильиный - убедились еще раз, что он именно то, что нам нужно! :live:
В общем, я кажется заранее довольна своим выбором:улыб:
die_kleine
Ребят, киньте плиз в личку контакты Анны Гусевой и Татьяны с Константином. Такие отзывы хорошие, не терпиться с ними познакомиться! :бебе:
Kaas
На предыдущей странице выложен большой список ведущих с телефонами :злорадство: ищите там
Kaas
Татьяна и Константин под номером 13 в списке есть.
die_kleine
А у вас сколько времени до свадьбы? а то мне обещал позвонить и договориться о встрече и уже вторая неделя идет.... переживаю... мне тут вообще сон приснился, что он от нашей свадьбы отказывается... пора к паникершам))))
Catulus
до свадьбы еще 2 месяца, а о встерече мы еще в первый день, как пришли туда договорились с Вячеславом.
А вообще не переживайте, мы не будем встречаться с ним больше - одной встречи достаточно! так что вы еще все успеете:улыб:
die_kleine
Так мы еще ни с ним ни с Вячеславом не разговаривали, когда я приходила задаток отдавать, Вячеслав защищался... вот и волнуюсь, как бы чего не напутали.