Свадьба за 50 т.р. или на чем можно сэкономить
204859
258
Zemlyanin333
в коттедже дороже выйдет чем например в приличной столовой!!!!!
5l5l
Если коттедж чужой - да. А если свой? :миг:
Zemlyanin333
Дорогие молодожёны....можно сэкономить на всём...Вот только не экономте на фото и видео,всё пройдёт,остануться только воспоминания, фотографии и фильм для ваших будущих деток....Это не значит,что нужно заказывать супер операторов за баснословные деньги...Сейчас на форумах,в социальных сетях можно найти всё что угодно...Можно найти свадебных специалистов по БОЛЕЕ скромным расценкам,того же примерно качества....Главное,не ленитесь, ищите,общайтесть,торгуйтесь....Особенно весной все свадебные специалисты с лёгкостью уступят вам от 10 до 30%
natalishou
Полностью согласна - фото и видео, наверное, самый важный момент на свадьбе - ведь это ваши воспоминания и то, как ваши дети и внуки увидят вас и вашу свадьбу:улыб:
Хотя в организации такого торжества мелочей не бывает :миг:
brasko
Я уже, кажется, писала на чем мы с экономили:
- пригласительные - сняли видео сами - абсолютно бесплатно, заняло 1 вечер;
- рассадочные-подарочки - у нас было в студенческом стиле, заняло 2-3 вечера, делали с мужем вдвоем, бюджет минимальный;
- красилась и прическу делала сама, встала в 6:30 к 10:30 была абсолютно готова (но это я еще капуша).

Но мы делали не обычную свадьбу + в коттедже на 2 дня - поэтому бюджет приличный довольно вышел, если делать стандартную свадьбу - вполне можно в 50-60 тыр уложиться. Главное - маленько подумать и приложить усилия:миг:
brasko
сыкономить можно на фотографе. однозначно.
Zemlyanin333
Добрый день, предлагаю услуги флориста БЕСПЛАТНО , платите только за себестоимость цветов, составлю букет по вашим пожеланиям, опыт флориста имеется, такая невиданная щедрость связана с наработкой клиентов как частный флорист. Пишите в личку, отвечу всем, сориентирую по цене, помогу подобрать букет к Вашему образу .
Работаю бесплатно не долго, поэтому жду ваши заявки до конца апреля
space_r
сыкономить можно на фотографе. однозначно.
ахах :ха-ха!: верно, мы вот даже не то-что пожалели денег, просто не заострили внимание на выборе видиооператора, видио получилось комичным :rofl: , а не рамантичным)
Katyha
Мне интересно как вы уложились в 50 тыс. напишите мне
Katyha
Расскажите, пожалуйста, как уложиться в 50 тыс?)) ekosheva@list.ru
Екатерина90
Значительно сэкономили бюджет, сделав сами:
- приглашения
- рассадочные карточки
- украшение на шампанское
- украшения на машины
- оформление для бокалов
- оформление домашнего очага и свечей для родителей
- коробка для подарков
По затратам получилось почти в 3 раза дешевле, чем планировали.
brasko
Я платье шила в прошлом году (правда по колено, не хотела длиное) - шелк покупала сама (натуральный) +работа швеи - вышло около 7000. У нас было приглашено 13 человек, в общей сложности у нас вышло около 76 тыс (платье + костюм + кольца + ресторан + фотограф и т.д.), но мы вообще не экономили - купили костюм мужу за 19000 (тут можно гораздо дешевле, а если есть костюм, то можно и не покупать), кольца у нас дорого вышли, мое только в 25 000 обошлось, ресторан (Калипсо) вышел в районе 17 000 + торт (ресторан Сибирь) 2700. Так что если купить обычные кольца и не покупать дорогой костюм - можно в 50 уложиться спокойно. У нас не было тамады, так как на такое количество человек тамаду делать смысла нет. Фотографа брали по купонам:улыб:Кстати, платье продаю. Размер 42-44.
brasko
А, ну еще визаж + прическа +пробники 4000, но опять же можно дешевле, есть молодые визажисты, которые сделают почти даром для портфолио.
Мы сэкономили на бокалах, пригласительных, рассадочных карточках - делали сами с помощью подруги, на кольцах - переплавили свое золото + за работу и камень 4 т.р., на платье - заказала из Китая, на машинах для гостей - попросили родителей и некоторых гостей быть на своих. И все равно на 25 человек у нас выходит около 150 тыс. руб.
Lessi
Считаю что фото и видео должны быть на свадьбе, потому что это память на всю жизнь и когда Вы на какой-то юбилей свадьбы будете пересматривать видео, увидите бабушку или дедушку, которых уже нет с Вами. НО! Есть фотографы за 50 т.р., а есть за 7т.р., видео есть за 40 т.р., а есть за 5 т.р., причём знаю лично и тех, и других, благодаря моей работе.
Платье можно купить за 8-10-12 т.р. новое!!! Ведущие с ди-джеем есть за 8-10 т.р. Букет зависит от цветов, можно за 1500 с бутоньеркой заказать. Торт от 450 руб/кг.
Кольца классические покупали с мужем 3 года назад по акции за 3500 оба.
Итого: около 37 т.р. + банкет или другой вид отмечания))))
У нас просто как таковой в общественном понимании свадьбы не было, так как не было тамады, рассадочных карточек и т.п. У нас были просто самые близкие родственники, не было друзей, свидетелей и т.п. В загсе не было гостей вообще, только фотограф, бракосочетание было не торжественное и т.п. Музыка была живая, но мы за нее не платили, просто ресторан, если бронируешь банкет по твоему желанию приглашает их обычного певца/певицу. Зато свадьба окупилась нам подарили в общей сложности около 270.:улыб:
Водитель был знакомый, за автомобиль не платили.
brasko
мы вроде укладываемся в бюджетный вариант:улыб:
- костюм у жениха был (красивый серебристый), туфли тоже есть, другую обувь он не носит
- платье из салона за 12500 (скидка почти 50% на старую коллецию, и как раз там нашла нужный мне фасон)
- туфли 399, фата 1500, диадема 350, новую свадебную бижутерию дала знакомая, она себе покупала, но так и не надевала, к платью не подошла
- ресторан, без него никак, в среднем 1000-1500 на человека (у нас получилось 16000 + алкоголь 5000)
- тамады у нас не будет, да мне и не хотелось никогда, т.к. хороших ведущих мало и их надо знать в лицо, а старая тетушка с конкурсами с яйцами в брюках уже давно не вариант (но как вариант можно попросить знакомых, которые горят КВНом, веселые, творческие и заводные, они запросто устроят праздник, индивидуально под вас обработать любой стандартный сценарий из интернета, у меня знакомые так и сделали, т.к. выбранный ими ведущий был занят на их дату, и они попросили знакомую, она провела очень хорошо и все были довольны)
- на счет пригласительных, рассадочных карточек и прочего - дело индивидуальное, кто-то сам делает (безумно красиво), я просто купила за 10р пригласительные, тоже довольно красивые, золотые, мне надо было всего 3 пригласительных на 3 семьи
- фотографом можно сделать креативную подружку (иногда фотографии от друзей получаются лучше и интереснее, чем от фотографов, но зато у фотографов они обработаны и зафотошоплены как надо), также можно купить фотографа по акции на купикупоне, биглионе и прочих сайтах... На купикупоне сейчас как раз такая акция, 3ч свадебного фото за 2800р))))
- машины я хочу свои, мы с женихом на одной, родители на другой, больше в ЗАГСе никого не будет (я не хочу издеваться над людьми и приглашать их в 9.30 в ЗАГС, а потом отправлять ждать по домам до ресторана), только вот с украшением на машину ещё не решила, надо или нет...
- прическа+макияж 4тыс.
- и мы пока ещё не купили торт (думаю в 500 уложиться, я даже не знаю, кто у нас сладкое есть то будет..), кольца (10-15тыс)

а так пока сумма 43тыс (без колец, торта и украшений на авто), в 55тыс, думаю, выйдет за всё про всё, довольно бюджетно)))
Natalya1985
Наталья, здравствуйте и на этом форуме!:улыб:у меня вопросы!! Сообщение Ваше здесь последнее, значит, для меня самое акутальное)) Когда была свадьба Ваша? Во сколько в итоге всё обошлось (с тортом, кольцами)? И еще: где купили кольца, платье и в каком ресторане праздновали? Как прошло? Очень нужна инфа)))
Bel4ok
А что у вас за кафе такое было? и как вкусно кормят?
brasko
Блин(( а мы уже и в 300 000 не укладываемся((( и это я еще свадебное путешествие сюда не включила( вроде тоже на всем экономим. Больше половины этой суммы - это ведущие, фотограф, оператор и ресторан.
Matilda25
красиво жить не запретишь :улыб:
Nelechka
да если бы) без выходных просто пашем с ненаглядным, чтобы за полгода нужную сумму заработать и без кредитов обойтись больших. Родителей вообще напрягать не хотим - не студенты давно) Просто сначала любимый отмел кафе - захотел ресторан. Ну под ресторан красивое платье надо. Купили. Фотограф - это для него прям идея-фикс - надо только хорошего. Потом подумали, что такую красоту надо и заснять на видео хорошо) Потом цепочкой потянулось, что и ведущих надо брать молодых-хороших-современных. Ну и как-то все это в сумму неплохую вылилось.
Matilda25
И правильно все делаете))) Потом точно жалеть не о чем не будете ( я имею ввиду в плане организации и предоставленного вам результата)))
Фениамина
Вот мы тоже так подумали) Тем более, давно уже не студенты, с папиной-маминой шеи слезли. А в Новосибе за полгода можно и больше заработать, чтобы не отказывать себе в удовольствии идеально провести свадьбу) Ну это наше мнение; многие наоборот, на свадьбе экономят, зато на эти деньги покупают жилье, и после свадьбы молодые сразу въезжают в новое семейное гнездышко))))) Каждому свое)
Draconchik
Значительно сэкономили бюджет, сделав сами:
- приглашения
- рассадочные карточки
- украшение на шампанское
- украшения на машины
- оформление для бокалов
- оформление домашнего очага и свечей для родителей
- коробка для подарков
По затратам получилось почти в 3 раза дешевле, чем планировали.
забавно получается у вас в 3 раза сэкономить - вроде все эти статьи от силы занимают 5% всего свадебного бюджета, даже если все купить готовое в магазине))))