Свадьба за 50 т.р. или на чем можно сэкономить
204850
258
Katya87
По комментариям Аннютты создается впечатление, что ей то как раз свадьба удовольствия не приносит, что все делается чтобы было и как у всех.

А по поводу фотографа задаром, может оказаться что будет пустая трата денег, которых и так нет, как мы уже поняли.
Melamory
Да, что спорить с вами ! Может у меня и будет свадьба, как у всех и что это плохо?Тупо и глупо? Если бы мне было лет хотя бы на 10 поменьше, то конечно, я бы грезила свадьбой такой, чтобы все её запомнили и долго удивлялись и она была бы сказочной и для меня. Но у меня сейчас нет такого стремления. Мы лучше в свадебное путешествие вложим деньги, чем в дорогого фотографа и ресторан. И сколько бы кто не говорил, и не комментировал меня, я своего мнения не изменю, но я не считаю, что нужно искать хорошего профессионального фотографа, хотя и не факт что талантливого, который возьмёт приличные деньги за свои услуги и сделает хорошие фотографии, ведь есть и талантливые и хорошие фотографы, которые могут взять символическую плату, только чтобы пополнить портфолио. Какого мы и выбрали. так что тема закрыта, если только кому-нибудь не хочется ещё её помусолить.
Аннютта
И откуда столько агрессии :dnknow:
Melamory
Агрессии абсолютно нет. Просто вы такую фразу пустили "может оказаться что будет пустая трата денег, которых и так нет, как мы уже поняли. " Откуда вы знаете, что их нет, но на фотографа дорогого их точно нет. И недорогая свадьба может быть прекрасной. И вообще не Вам судить меня, вы о своих тратах заботьтесь, а не о чужих. Расслабьтесь и дышите глубже.
Melamory
"По комментариям Аннютты создается
впечатление, что ей то как раз свадьба
удовольствия не приносит, что все делается
чтобы было и как у всех."
Ну так то она как раз делает свадьбу как хочет ОНА, а тут все налетели и пытаются убедить сделать свадьбу как у всех)))) Ну нет денег на лишние машины, фото и видео. Главное у них есть любовь!! И друзья которым не главное напиться на свадьбе, а подарить праздник друзьям.
Не давно была у близких друзей на серебрянной свадьбе, в силу обстоятельств была только я и родители со стороны мужа. Я сразу сказала ни чего не готовь, постряпай только торт, ну оооочень вкусно она делает, что бы веселее было я дома надула 25 шаров, купила еще шары с гелеем, подарок. Было очень здорово, а потом приехал еще один друг и повез кататься на машине. Украсили ее шарами))))
kaysi
Ее тут уже давно никто ни в чем не пытается убедить) изначально спор возник из-за того, что Аннюта высказалась, что не считает нужным отдавать 30 тысяч за фотографа, ибо это бессмысленно и вообще - эта работа того не стоит. Просто она действительно слабо представляет, ЧТО подразумевает собой работа фото- или видеографа. Ее личное дело - какого фотографа пригласить на свое торжество. Просто здесь ее неоднократно предупредили, что реальность может не оправдать ожидания, чтобы потом мы все вместе не читали отзыв о том, какой фотограф нехороший человек и не успокаивали всем форумом) И никто не говорил, что недорогая свадьба не может быть прекрасной! Может быть! Но манера вести диалог и агрессивность невесты здесь немного неуместна, никто не пытался ее обидеть. Вы верно подметили, главное же - любовная любовь :wub1.gif: Удачи ей в подготовке и незабываемого свадебного дня!)
ulitka)
Творческая и умственная работа всегда оценивалась и будет оцениваться выше.
Аннютта
Вы сами неоднократно упоминали о том, что денег нет на свадьбу. Логичное недоумение - зачем вы ее делаете вообще? Для кого? Вам радости это не приносит, это давно понятно по вашим же сообщениям.

Вам надеюсь не надо напоминать что это общественный форум и бла-бла-бла? Вы сами вынесли себя на обсуждение.

Вы спрашивали совета, вам дали рекоммендации, предупредили. Мое упоминание о том, что вы можете просто "подарить" деньги недобросовестному фотографу вы восприняли как счет ваших денег. Вы совсем не рассматриваете варианта, что незнакомый человек может желать вам чего-то хорошего, да? Очень жаль.
ulitka)
я читала все высказывания. Но вот в какой то момент эти предупреждения переросли в убеждения что надо сделать как у всех.
Кстати если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видит разницы между хорошей фотосъёмкой и обычной, то и не надо ему эти фото. Ну не всем дано это видеть, это факт. Да и многие бы тут не отличили, но ни кто не признается в этом, потому что надо что бы было не хуже чем у людей. И фотограф за 20 и видео за 25. А на самом деле на какаую сумму фотографирует этот фотогоаф знают только профи, а их тут очень мало. Все в основном ориентируются нравится им это или нет
kaysi
Вот она как раз пытается сделать свадьбу как у всех, чтобы было. И все ей пытаются объяснить чем может закончится жесткая экономия.

Поздравляю ваших друзей! Такая дата :wub1.gif:
Melamory
спасибо, правда была от души рада что и за такое колличество лет вместе они искренне любят друг друга.
А по поводу Аннюты... ну замоталась она уже, как и многие невесты перед свадьбой.... уже ни чему не рада.....
и каждый по своему воспринимает написанное,субъективно)))) а вообще то у нас 99% свадеб делаются что бы не хуже... только каждаю невеста хочет что бы у нее было не так как у всех)))) и это нормально...смотрите сколько людей имеют из за этого работу)))
kaysi
Я рада, что есть среди нас ещё адекватные люди, как например Kaysi, Katya87, спасибо за комменты. А насчет дорогого фотографа, а что фотограф, который берет много денег не может кинуть, закосячить фото? Такое и с дорогим может произойти. И я не говорила, что нет денег на свадьбу, их количество просто ограничено. Вообще выбор был очень трудный или расписаться по-тихому и уехать в путешествие, а потом сказать об этом родителям и т.д. (многие люди на такое обиделись бы, в основном близкие и родные) или сделать скромную свадьбу, все родные и близкие друзья, но зато не пришлось бы слушать всю жизнь напоминания, что свадьбу не сделали и скрыли. Поэтому из человеческих и душевных соображений была выбрана скромная свадьба. Я понимаю, что за хорошие фото надо выкладывать деньги, но у меня таких лишних сумм нет.
brasko
Уважаемые пользователи Свадебного раздела, я думаю, что все уже высказали все, что имели, по поводу конкретной свадьбы и нежелания тратить деньги на фотографа. И на этом предлагаю закончить, иначе неизбежен переход на личности, что нарушит правила форума. Все, кто хотел, высказались, были услышаны, ни к чему снова по кругу одно и то же повторять.

Надеюсь, что я также была всеми услышана. :yes.gif:
Katyha
Видео можно найти от 8 т.р. а фотографа вообще бесплатно взять!!!!!!
видео есть от 5тыс
да уж, а вы не задумывались: почему цены на видеокамеры бывают за, например, 34 000 р. и за 170 000 р.? снимают со светом и без? сэкономить ещё можно и на тамаде, если он в детстве фотографировал, ну видеокамерой, наверно, все пользоваться умеют (в крайнем случае поставить на автомат). зачем покупать батареи для света за 4500 р. 3-4 шт. + только лампу за 130 долл.? и кто придумал институт кинематографии? лучше свет на светодиодах (дешевле) - создаст приятный фиолетовый оттенок лиц или цвета приближенные к монохромным. китайский фонарик на голову примотал скотчем - ну он же светит.
КатяKaterina
Фотографа тоже могу порекомендовать, мы договаривались за 9 тыс на полный день
Порекомендуйте фотографа)
5l5l
Подскажите где купить украшения?
brasko
По поводу экономии) Может кому пригодится) Во-первых, начали с планировки дня) Решили регистрацию устраивать после обеда, чтобы гостей не мотать за нами на прогулке) Тут же, параллельно, сэкономили на транспорте, т.к. по сути потратились на транспорт дом-загс-ресторан) При этом гости не будут кататься за рулем, мы загрузим всех в автобус и погнали))
Фотографы: мы нашли своего через салон, в котором покупали платье. 12 тыс за полный день. Там же дали скидку на прокат авто и на гостиницу (которая нам очень понравилась и мы изначально хотели бронировать номер на первую брачную ночь именно там) Т.ч. мониторьте салоны и скидки, которые они могут предоставить, в этом ничего плохого нет и девочки в салоне всегда будут рады помочь и что-то подсказать.
От видео решили отказаться. Нам оно непринципиально. Все равно пересматривать будем только фото)
Кафе: нашли замечательное кафе, которые предоставляют каркас для арки совершенно бесплатно) Плюс горка шампанского) Про отказ от оформителя наверное говорить не стоит) Занялась всеми этими моментами сама)
В общем, мониторьте сайты, следите за скидками) На те же банкеты периодически бывают скидки на биглионе)
Букет и оформление цветами: все сама)) надеюсь, все получится) Стойкие цветы выбраны, растворы, чтобы они продержались подольше, тоже) Я непрофессионал, но, честно говоря, отдавать 4-5 тыс за букет который я хочу, не готова)
Farfalla
От видео решили отказаться. Нам оно непринципиально. Все равно пересматривать будем только фото)
Зря Вы так - потом жалеть будете, надо было просто заказать видео-хронику вашей свадьбы с минимальным монтажем - очень недорого, а эмоций море
Chuck_Norris
Проблема еще в том, что я дико себе на видео всегда не нравлюсь)) Ну и изначально не тянуло нас на видео, решили ограничиться фотографом)
Да, безусловно можно выбрать вариант фото загс-прогулка и небольшое видео) Но тут уже на вкус и цвет...)
Farfalla
я дико себе на видео всегда не нравлюсь)) Ну и изначально не тянуло нас на видео, решили ограничиться фотографом)
у меня фото и видео всегда вместе, так что проблем с хочу-не_хочу не бывает... вы же не знаете, что на свадьбе вас ждет.. как пример - недавно заказали меня только как фото, но я ж как всегда взял еще и камеру, все равно рюкзак одним комплектом тягаю... загс, прогулка, начало банкета - окей, все снимал только на фото... но перед танцем молодых не выдержал. достал тетю соню свою верную.. молодые так клево станцевали, а потом понеслась.. гости были моторные, такие пляски выдавали, что только снимай.. вот и ничего бы у них не было на память в движении, кабы не моя дремучесть по тасканию полного комплекта техники)) потом спасибо столько наговорили, что приятно стало на старости лет)) ПысЫ.. За видео денег не брал, ибо это была моя инициатива. Людям приятно, а мне не влом
Да, кстати... Ооооочень напрягают последнее время гости, снимающие на дрожащие мобилы свои свадебные шЫдевры) толку от них мизер. а мешают порой капец.. вот тут тоже видимо вариант "подружки снимут, нам не принципиально".. а подумать, что вы через 20 лет покажете детям? тряпочные видосы ?)) ну это так, к слову
Окуляр
через 20 лет, как вы говорите "тряпочные видосы" превратятся в семейную реликвию :secret:
IMEI
я в курсе.. потому что без вариантов уже будет --- через 20 лет))
Окуляр
Вот знаете, если "подружки снимут", то это их инициатива будет и собирать потом эти "видеофрагменты" мы по гостям не станем) Да, будут забавные моменты, потом вместе посмотрим, посмеемся.
Вот сколько лежит видео с разных событий, так и "пылятся". Если и пересматриваются, то раз в пятилетку.
Если мы отказались от видеооператора, это не значит, что мы вручим друзьям мыльницы с напутствием "Сымай, шоб все красиво")
Farfalla
а чаще раза в пятилетку смотреть и не надо) на то и домашнее видео, что ничем особым было не интересно.. впрочем, я начинал в 80е годы, когда видео и в помине не было, а фоток хватало пяти штук из загса... так что это ваше право, что оставить любознательным потомкам))