***Болтушка*** (часть 20)
62230
1000
Matilda25
У нас тоже до первого танца было, получается... Даже чуть дольше. И книга самая большая, 22 разворота получилось :biggrin: я очень рада, что мы сразу книгу заказали - сейчас бы денег уже вряд ли выделили на это, а оформлять альбом сама я бы не взялась - руки не заточены. :смущ:
Маша, вот у вас свекры жгут :rofl:
ulitka)
о, это мысль.. мне на работе альбом дарили какой-то свадебный, в декрете что ли им заняться )))))) как раз проверю, под что руки заточены )))))))))))))
Divichka
на диске я маме передала фотки, она их на работе теперь смотрит постоянно))) Папе пока не передала, ему только в одноклассниках эти фотки показали и все. Да сделаем родителям как-нибудь, пусть память будет.
Matilda25
мы хотели книги им подарить на нашу годовщину, чтобы память была, но денег не выделилось на это дело... и теперь не предвидится. Ну пусть пока так нас помнят :biggrin:
ulitka)
Я хочу фотки журнальчиком (или как он там называется). К тому моменту, как решимся сделать, мож еще что новенькое появится)
Divichka
да мои не настаивают, что прям щас надо. Понимают, что у нас лишних денег нет. Мне просто и самой хочется, чтобы было. Папа в разъездах все время, но всегда возит с собой старенький маленький альбомчик с фотками меня и сестры еще молодых))))) А в городе, где мама живет, про свадебные книги и не слышали. Так что ей будет приятно такую красоту заиметь)))
Matilda25
Всем привет))))
Девочки, у меня к вам просьба огромная)))) Не болтайте столько много когда меня нет))))) Я вас читать не успеваю)))) А как тлько дочитаю, вы все разбегаетесь))))
ННевеста
мы не можем принять твои условия :dry: :biggrin:
ННевеста
Думала отдохну сегодя, хрен то там. Проснулась в 12.00, и то мама позвонила разбудила, поехала сразу по рабочим вопросам, выписала счет на кассовый аппарат, счетчик и детектор, поехала заплатить за кредит, зашла потом в спортивное питание за л-карнитином, потом купила мужу в метро тручеля в сердечки и валентинку, потом побежала на почту забрала свои шеллаки и вот полпятого зашла домой... Устала как собака... Лучше бы работала
ННевеста
проснулась в 12.00 и устала?! не дави на больную мозоль ))))))
Divichka
не говори) капец вообще, разбудили ее бедную в 12 часов :rofl:
ННевеста
Девочки, привет! Извините, что влазию....вы мне как то советовали не наращивание ногтей на свадьбу, а гель-лак сделать...спасибо, это вещь :live: а дома кто-нибудь сам делает? имеет смысл все это покупаить!? и какой марки шеллаки? заранее спасибо :роза:
Nataljusik
Я делаю сама дома, шеллаки у меня марки CND. Это дорогое удовольствие. Лак стоит 550 р минимум, к нему нужна еще база, топовое покрытие, жидкость для снятия липкого слоя, жидкость для снятия шеллака, лампа. Итого минимальный набор с лаком одного цвета - 4000 рублей. Смотрите сами, надо ли оно вам. Я подругам своим делаю за 300 р, мне нравится с ногтями возиться, а если только для себя - не вижу смысла
Divichka
я устала в промежуток времени с 12.00 до 16.50)))))))))
Divichka
мы не можем принять твои условия :dry: :biggrin:
почему это????? а если а киндер пингви????
Matilda25
У нас в подарок за ранее бронирование даты было в подарок 2 минибука для родителей. Они небольшие, но родителям приятно. А себе фотокнигу хочу на годовщину заказать .
Маша, а у тебя мама живет в совсем маленьком городе?
ННевеста
Спасибо! Просто я после того как попробовала теперь хожу в салон, а это минимум 850 рэ за раз...а если самой делать так окупиться быстро эти 4000 тыс
Nataljusik
Многие делают на дому за 300-400 рублей,я вас не отговариваю))))) не подумайте, если есть желание все получится, у меня долго не получалось, то лампа плохая была, то лаки не те. Иногда даже лаки этой марки держатся три дня, а некоторые 3 недели, в чем причина - не знаю
ННевеста
может от ногтей зависит ))) хотя не знаю ((((
Nataljusik
от ногтей да, ависит многое, есть у меня девочка - у нее любой шеллак держится не больше недели, я сравниваю все цвета по своим ногтям. Была очень удивлена, когда один и тот же цвет одной и тойже марки держится по разному.
ННевеста
Еще раз спасибо :роза: а лампу какой мощности лучше брать?
Nataljusik
36 ват, продают еще маленькие 9 ват, не берите их, они типа для начинающих и для домашних условий, но нифига не сушат
ННевеста
Наташа, как жаль, что я переехала :хммм: я тоже постоянно креатив делаю, так бы к тебе ходила :злорадство:
ulitka)
И не говори, очень жаль))) Но я еще не асс в этом деле, но пока никто не жаловался))))))
ulitka)
Я еще заказала сегодня сковороду в форма сердца, вечером забирать поеду))) Мужа ждут пслезавтра сердечные яички)))))) :heart:
Nataljusik
у меня сестра тоже как-то решила заняться ногтями. Но она сначала закончила курсы, потом тренировалась на мне-себе-подружках, потом начала уже брать деньги (рублей 400, но она прям профессионально сейчас делает, к ней уже друзья друзей стремятся попасть). Потом я случайно увидела объявление в парикмахерской, в которой волос крашу, что там на выходные требуется мастер маникюра. И сейчас систер помимо основной работы вечерами иногда дома принимает клиентов или если рядом живут, сама к ним ездит. В выходные в салоне подрабатывает. Уже и педикюр научилась делать отличный, и парафинотерапию делает в салоне (я от этой процедуры в восторге), и бровки моделирует-красит. У нее огромный пакет лаков-блесток-наклеек-каких-то странных фигулинок и т.п.. Устает дико, но помимо ее основной профессии это приносит хороший доход. Для себя одной это действительно дороговато. Не будешь же все время с одним и тем же цветом ходить :biggrin:
ННевеста
сердечные яички)))))) :heart:
Наташа я под столом :ха-ха!:

Девочки про последнюю тему, у нас в пакете была книга и 2 минибука, минибуки подарили родителям, книга у нас,но мы фото вообще после получения по моему не разу не смотрели,а видео часто смотрим))) А бабушкам я распечатала по одной большой фотографии А4 и вставила их в рамки и еще купила обычные альбомы по 30 рублей и распечатала туда несколько свадебных фото, все в восторге, всех уважила)))
ННевеста
смотрю катание на саночках и на девочек на сноубордах )))
Автоинформатор
девочки, доброе утро!
я со вчерашнего вечера в каких-то растерянных чувствах.. поделюсь..
Показать спойлер
мне вчера позвонила моя бабушка, она старенькая совсем, живет в Новосибрске, но одна, не хочет никуда, хотя сын ее старший (мой папа - младший) все предлагает ее забрать к себе, потому что она на улицу даже не ходит, не может.. она ни в какую. В общем позвонила и говорит, приезжайте в гости ко мне, вот приедете, а я лежу на диванчике.. помирать собралась.. сервиз из серванта хрустальный заберите и т.д., и т.п. ну и все в таком духе.. я еле сдержалась, пыталась успокоить ее как-то.. она болеет всю зиму, кашляет, температура и т.п. Я поэтому опасаюсь ехать к ней, потому что не знаю, чем болеет, а я сама все какую-то инфекцию всю Б лечу.. и стыдно мне за то, что не еду к ней, и ей объяснить не могу, старенькая совсем, не все понимает, многое забывает, о чем говорили ей.. пыталась меня убедить, что у нас девочка должна родиться, хотя мы уже давно сказали ей, что сын будет. Нет, говорит, нужна девочка.
В общем, я чувствую себя какой-то предательницей что ли.. очень люблю бабушку, отношения всегда у нас были хорошие, что редкость для меня и любых папиных родственников.. И поехать боюсь, потому что мое здоровье сейчас - не только мое, но еще и сына.. вот такие дела.. камень на душе такой..
Показать спойлер
Divichka
Доброе утро! Оль, если ты ее не увидишь, не думаю что потом тебе на душе легче будет. Кушай капусту, витамины, съездийте к бабушке.
KVikki
Мне тоже кажется, что нужно съездить обязательно. Аксолинкой нос намажь еще. Конечно надо беречься во время беременности, но не до такой же степени, чтобы не обращать внимание на просьбы навестить престарелую больную бабушку.
Divichka
Доброе утро!
Показать спойлер
Оля, тут прям палка о двух концах. С одной стороны, поедешь, и вдруг не дай бог заболеешь! Потом будешь себя винить. А не поедешь, вдруг что-то случится с бабушкой, тоже не дай бог, конечно, и опять же будешь себя винить.
С другой стороны, бабушки всегда так говорят, что собрались помирать, моя так уже лет 15-ть говорит. Просто им одиноко очень, не хватает внимания, и они стараются его привлечь так, как могут.
Оцени серьезность ситуации, может, кто-то другой может съездить? Болеть во время Б совсем не стоит.
Показать спойлер
zagadka
Показать спойлер
в том и дело, что с моими болячками мне напророчили уже вего много для сына, вот разгребаю потихоньку и трясусь над каждым чихом.. не знаю, в общем, что делать. И морально нелегко.
Показать спойлер
Matilda25
Показать спойлер
я не знаю, наверное, я эгоистка.. но мои чувства никто не пощадит? Маша, я бы не стала высказываться так резко: "Конечно надо беречься во время беременности, но не до такой же степени, чтобы не обращать внимание на просьбы навестить престарелую больную бабушку."
Показать спойлер
Divichka
Всем доброе утро!
Показать спойлер
Оля, а бабушка ОРВИ болеет? Просто они и про болезни так всегда говорю, может, она просто недомогает... Я бы съездила, все-таки жизнь такая штука... На крайний случай можешь маску одеть, если увидишь, что она прям чихает или кашляет
Показать спойлер

У меня сегодня день безделия намечается, видимо... Девочки, кто еще какие книги на тему беременности и родов читал? Посоветуйте)
Divichka
Показать спойлер
Оля, это только мое мнение, но беременность - то время, когда стоит проявить здоровый эгоизм! Не так часто за жизнь мы ходим беременные, и в этот период закладывается здоровье ребенка на всю жизнь! В такой ситуации навестить бабушку должен кто-то другой! Если бы она не болела, это совсем другое дело. Но если совсем никак - оксолинка, побольше витамина С, ну и по проведать все таки.
Показать спойлер
ulitka)
спасибо за поддержку и советы, девочки! :friends: наверное, так и соберусь: маску надену и намажусь мазями.
Марина, почему день безделия?
Divichka
Оль, не хотела тебя обидеть. Я просто знаю, о чем говорю. Я уже писала о том, что уже 7 лет не могу простить себе то, что не успела извиниться перед близким человеком за то, что не смогла нормально ответить на телефонный звонок, будучи в универе на тот момент. Тетка, которая во мне души не чаяла, была инвалидом (инфаркт, сахарный диабет, много месяцев из-за него не срастающийся перелом руки). Отсюда обидчивость, про которую я прекрасно знала и могла бы как-то сгладить ситуацию. Я просто несколько раз просила мне звонить только после 5 вечера (она мне каждую неделю звонила именно в тот день, когда пары у меня заканчивались в 16.55, и во время ее звонка я как раз спускалась в раздевалку, где было очень шумно и отойти поговорить было некуда). И как-то совсем было ничего не слышно, пришлось кричать в трубку, а она приняла это на свой счет. Извиниться я не успела, тетка умерла.
ulitka)
У меня сегодня день безделия намечается, видимо... Девочки, кто еще какие книги на тему беременности и родов читал? Посоветуйте)
Марина, я ничего больше не читала, кроме Комаровского, заходила в книжный, думала, присмотрю что-то, но не выбрала. Много очень всего! Так что тоже рада буду, если кто-то что-то интересное читал и посоветует)
Divichka
Можно попросить кого-то другого съездить, правда! Взвесь все варианты последствий, если ты поедешь и если нет. И прими решение. Я и тебя понимаю, ну и бабушку тоже... Моя всегда говорит, что все плохо, болеет, зато к нашему приезду всегда стол ломится и в доме чистота идеальная - и все сама делает!)
Matilda25
Маш, ты действитеьно считаешь, что эта история сейчас уместна?
Divichka
Работы нет :безум: скорее бы декрет уже, что ли...
Divichka
Я считаю, что если ты вынесла вопрос на форум, то наверное мы можем его обсудить. Разве нет? И раз ты обвинила меня в резкости, я должна была объяснить, по какой причине я это написала. Я писала не про тебя, а про себя, почему я так думаю.
ulitka)
так это ж хорошо, что нет! сиди отдыхай! хотя это тоже надоедает )))
я вот что-то наоборот не успеваю все до отпуска доделать...
Matilda25
странно, а мне в какой-то момент показалось, что наше общение стало немного иным, чем просто форумное, где высказать свое мнение важней, чем поддержать человека :dnknow:
Больше обсуждать не вижу смысла.
Matilda25
Маш, не стоит винить себя за такое... Нельзя же пред видеть все!
Оля, не заводись! Все хорошо с бабушкой будет, еще 100 раз с правнуком съездить успеете! :friends:
Давайте о позитивном :улыб: хотя я так спать хочу, а на улице такой холод, что хочется убивать :biggrin:
ulitka)
Ну ок. Давайте не свое мнение высказывать, а писать только то, что оппонент хочет услышать. Для чего тогда? Я никого не оскорбила, не унизила, к чему такие нападки?
Matilda25
это не нападки, это МНЕНИЕ.