Дозор, навстречу снегу и ветру!
118355
1000
Ничё ты в горжетках не понимаешь : ) Да тебе и не надо... ты в мебели зато.
Шелест
Шелест, ты тут, оказывается, фамильярный и седовласый возмутитель спокойствия.:улыб:
Вот же, казалось бы, совсем никого не касается... ан нет — "не проходите мимо".
А картинку я жду, да. Очень интересно, что получилось.
__Ясамэтовидел__
За всех не скажу, но Шелест ещё давно жениться на мне собиралась... только её муж не пустил.
Так что, считай, родственники — куда уж ближе.:улыб:
Таша
***картинку я жду, да. Очень интересно, что получилось.***

это вы про что? может и мне надо.... *села ждать картинку*
Шлёндра
Иди горжетки посмотри, это интересно : )
Цыганка_Рада
как раз пролистала назад Дозор....посмотрела
мне надо! прям стильно так, оказывается....особенно свитер крупной вязки и воротник из норочки
в этом году у меня будет одна стойка - воротник (серая) и один отложной - рыжая *загадала* :biggrin:
Таша
Вот же, казалось бы, совсем никого не касается... ан нет — "не проходите мимо".
Никого не касается,когда ты дома сидишь трындишь..вывалили сюда.."ловите в дыню" и не трындите..если что не повашему..по тому что может быть и не "понашему"..и чо? :спок: Не нравится?
__Ясамэтовидел__
Мне, Сим, всё нравится, иначе меня б здесь не было.:улыб:
А так пришла вот усталая с работы, почитала... так смешно. Такие грозные даватели "в дыню"...
Шлёндра
И на шелковое платье хорошо, и на тонкого трикотажа...
SkwоT
Сквот, смотри какая прелесть:
В долгах, как в щенках...

Там и картинка была.
Цыганка_Рада
некоторые вот прям совсем бы никогда не купила...мнк кадется они прям душат...ну по крайней мере по мне так. ..я даже шарфы по этому поводу не ношу...а так есть даже очень милые)))
Таша
А можно я себе на аватару это поставлю? :biggrin:
Шлёндра
Вооот! :friends:
Наконец-то можно вспомнить про воротнички и МИТЕНКИ!!! Они тоже в тренде) Я уже завтра поеду выкупать одни, длинные по локоть под шубку мою))
Кстати, вот моя шубка почти один в один цвет и фасон, только мех не стриженая норка, а бобровый орилаг.
Мне сказали, кстати, что его даже в салонвх выдают за стриженую норку)) А зря, он и сам по себе плюшевый и прекрасный)))
Показать спойлер
Не все, наверное, еще знакомы с таким видом меха, как орилаг. А кто знаком, тот не знает точно о его происхождении. На самом деле орилаг относится к семейству зайцев, подотряд – шиншилловые.

Орилаг – это результат долгой и кропотливой работы французских звероводов. Средства на его выведение были специально выделены французским правительством, и поэтому орилаг разводят исключительно во Франции. Его родиной считается регион Пуату-Шаранта и Приморская Шаранта.

Со всего мира собирали лучших кроликов рекс и 15 лет проводили селекцию. Результат превзошел все ожидания – мех орилага качественный, теплый, хорошо носится и очень красивый. Ведь первоначальная задача при выведении орилага – чтобы его мех был бы похож на мех шиншиллы, но

превосходил его по стойкости. Действительно, это было достигнуто. Плотность меха орилага — 800-10000 волосков на квадратный сантиметр. Это животное с короткой монотрихальной шерстью, как шиншилла, но, в отличие от нее, большего размера. Шкура его тонкая и легкая, мягкая и эластичная и вместе с тем очень плотная. Волос очень тонкий (15 микрон), как у кашемира и ангоры. Знаменитый ткач Пьяченца создал потрясающую ткань орилакт – смесь шерсти и орилага.

Основные цвета орилага – рыже – коричневый (так называемый «бобровый») и серо-белый («шиншилловый»), причем последний более редкий и более дорогой, так как составляет 13 % от общего числа. А всего выпускается в год около 80 тысяч шкурок. Это не так много, ведь спрос на этот вид меха постоянно растет, а выращивают орилага всего 25 хозяйств.
Показать спойлер
Ты прямо как доча моя... тоже ее с детства шарфы душат, видите ли... А ничё : )) горжеточку-то носит : ))) Тебя тоже, поди-тка, можно в нее нарядить... если крепко за руки и за ноги подержать, да же? : )
Правда, я вот засомневалась что-то, горжеточка ли это у дочи... боа ближе, наверное :umnik: потому что она из пуха и перьев... но в форме классического воротничка... "рекбус, кроксворд" (с).
Одна я какая-то не в семью... ни горжетки, ни боа. Да ты вот еще.
презумпция
Не, не надо. У тебя сейчас такая хорошая, зачем тебе здесь такое?
SkwоT
Вы у меня как вчера родились. Как без митенок ездишь-то?
Цыганка_Рада
Мне больше понравился вот такой и вот этот
Но это нужно смотреть))
Вот отлично, развлечение на сезон!
Будем подбирать воротнички, и их же еще можно сделать самому))
:улыб:
SkwоT
Знаменитый ткач Пьяченца
Прочитала как ткач-пьяница. А это всё Догма и семейная пара, желающая познакомиться.
Цыганка_Рада
ну вот нас уже две и одна обязательно исправится, а вот вторая, тобишь я...никого и ничего не подпускает к своей шее)))) хотя, я думаю можно что нибудь и мне подобрать)))
Таша
Ну да. Если только одному из клонов. Уж больно в настроение попадает. )))
SkwоT
Нет, самому - это слишком... Меня вон хваленая скорняшка и то с сумочкой надула... так обидно. Я с ней разругалась. Ну как разругалась... не закажу ей больше ничего и уже сделанные заказы аннулировала.
А сама-то я гарантированно испорчу, тут и к бабке не ходи.
GuimpLena
:dnknow:
В перчатках тонких))
Но теперь стану в митенках, я их море нашла всяких и уже закинула в корзину выписать... Особенно хорошие с меховой опушкой..
презумпция
Это да... и выражение, и картинка — нарочно не придумаешь.
SkwоT
ну наконец-то ты мне шубку показала....очень стильно и уютно!!!
скажи же
не то что твои пуховички какиИ - то