Дозор, навстречу снегу и ветру!
117515
1000
Sobolev
Никаких там витиеватостей и прочих экивоков! Будь прям и открыт, как Бугринский мост!
Сифон
да бесполезно таких учить. вспомнилось: "лучше нет красоты, чем пописать с высоты.." ))
скушай витаминку.
Sobolev
Можно бы, конечно... Но я больше не преподаю, Соболев. Так что, видимо, придется вам как-нибудь так...
Ne budu ni kem
Теперь все стоят от "Зари" до Ини
От зари до зари, от темна до темна... Романтика.
Цыганка_Ава
Ну, может, репетиторство хотя бы?
*переживает за Соболева не на шутку*
презумпция
Ну разве что... как-нибудь при случае. Но потом. Сильно потом.
Цыганка_Ава
Всё..я на месте...чумадан под кроватью..этажерку для книжек починил...сижу перед окном, пишу...люди вона идут..улыбаются..здоровкаются все)))))Красотень... :agree:
Серафимм
О как... экспрессом прикатил : ) Пойду гляну : )
Мужик
не бесполезно. скот по своей природе не может без хлыста.

но если я лично выпишу хлыст - побежит к участковому, а вот если бы у нас вводили культуру быта узаконенным хлыстом (а в случае с подавляющим большинством нашего населения это неизбежная, необходимая мера) тогда, да, ноу проблем : хавронья сидоровна будет счастлива определённостью своего положения в стойле..
Цыганка_Ава
как будто не заметно, что есть.. и это счастье - повсеместно..неужели незаметна тенденция "я-пуп земли, а остальные идут лесом".. злые неулыбчивые люди, ожесточённо работающие локтями , паркующие автомобили на газонах, либо так , что остальным ни въехать не выехать, плюющие окурки и сплёвывающие свою слизь на асфальт, походя, выбрасывающие фантики и пачки из окна авто и окна собственной квартиры, толкающие друг друга тележками в супермаркетах..нетерпеливые, раздражительные, эгоцентрично-требовательные..

весь насильно их нагнанный лоск якобы приличных манер моментально слетает при малейшей кочке какого-либо шкурного вопроса. их- масса. и меня это лично уже не то что слегка раздражает, я чисто этим напугана децл.

скверно это сознавать, но иных мер не вижу : нам нужен строгий социальный кодекс извне, раз с внутренним собственным моральным такие большие проблемы.
Сифон
Да да. Это уже известно, что только публичные порки на площади спасут Россию.
Ne budu ni kem
ну еще можно подкорректировать среду обитания
Ne budu ni kem
Еч, мой вопль единственен и сгинет скоро..быдлу уже дали хлеба и "свобод" настолько, что уже ничего с этим поделать нельзя, разве что возглавить.

а вы придите ко мне в гости, вместе сходим к моим соподъездникам и подобно профессору Преображенскому попробуем из них лаской извлечь интеллигентность и человечность.

все же помнят , чем закончилось у профессора.
Сифон
нам нужен строгий социальный кодекс извне

скорее страшно, чем смешно

там вон опрос - хотели бы вы переехать
в другую страну 40%
в другой город 17
остаться в сибе 37

сам за себя говорит, при том, что Сиб еще вполне приличный город - с точки зрения культуры
Сифон
Я их бью, когда дотянусь, ловкие больно попадаются:)
Сифон
В гости к вам? До хоть сейчас:улыб:Вот только разве можно что то извлечь, если оно не было заложено изночально? Только вбивать:улыб: По другому не выйдет .
Ne budu ni kem
____________Вот только разве можно что то извлечь, если оно не было заложено изночально? Только вбивать:улыб: По другому не выйдет ._____________________________________


вот вы сами и ответили про необходимость порок, которые спасут.
nfnecz
_____при том, что Сиб еще вполне приличный город - с точки зрения культуры____________


кто , Энск - приличный.......?

это даже не смешно.
Сифон
Так об этой необходимости уже давно все пишут - от Ван Зайчика до Сорокина:улыб:
Сифон
Преображенский то как раз - лаской - только лаской
насилие порождает насилие
Sobolev
я боюсь бить..

во-первых , это противоестественно, надо штрафовать.

а во-вторых : чтобы не дали сдачи, а драка здесь вовсе не нужна , нужно бить так, чтобы убить.. а убийство - это грех, самый тяжкий. и самый великий соблазн в моём случае, ибо ни в коем случае не нужно заводить врагов, а уж если , на приведи, Господи, завелись - с ними нужно завершать сразу, без колебаний, чтоб не рос ком возникших проблем.
Сифон
навали им на коврик...делоф та :спок:
nfnecz
вы не дочитали какой лаской обошлось с Шариковым?.. он добровольно лёг на оперстол и сознательно потребовал вернуть себя в собаки, ибо его душа истомилась под гнётом того скотства, в коем он существовал как отдельно взятая гражданская единица, раненная на колчаковских фронтахъ.
Серафимм
Сима, приходи с Ечем, он пока будет глаголом жечь, поработаешь над ковриком.
Сифон
Бить нужно обязательно, но не просто, а в воспитательных целях, с обучающим вектором. Работает, иногда.
Сифон
из МАБ я почти всё наизусть знаю
рецепт вам в личку
Sobolev
да я , конечно, жалею, что не мужиком уродилась.. а мей би и провидение предусмотрело : а то так бы и ходили, подбирая юшку без конца, кому ж это понравится..
Сифон
Сима, приходи с Ечем, он пока будет глаголом жечь, поработаешь над ковриком.
Я со скотиной не умею..разговаривать как и ты..к сожалению...и делаю как Соболев.
Мои с позволения сказать соседи..все выстроены давно...проходя мимо дышат тихо и не слышно)так проще...штрафовать бестолку..только бить...часто, сильно...и проговаривая за что...как для маленьких детей..иначе не откладывается в рефлекторной зоне ни как :dnknow:
Серафимм
Сима, ты прав. И Соболев прав.

А какой-нибудь немощный старик и старушка , за которых некому заступиться так и будут терпеть от скота, пока этот скот не будет справедливо опасаться внятного полицейского, который за нефиг делать за бытовое асоциальное свинство скорым судом определит урода на трое суток больничные и вокзальные туалеты мыть. Замечательная и даже гуманная наработка и закрепление полезных рефлексов.
Серафимм
Господи... Вот так почитаешь вас и залюбишь своих соседей как миленькая... У меня золото, оказывается. Хоть я и недовольна бываю иногда несвежим запахом в лифте.
Сифон
А пока...менты у нас точно такие же как те твои соседи..ждать не приходится... :dnknow: И проще в руло заехать сапогой..приговаривая..."Запомни ТВарь!В лифте сцать НЕЛЬЗЯ!!!НЕЛЬЗЯ!!!НЕЛЬЗЯ!!!"
Серафимм
Сима, ты не раззадоривай меня! я уже и гантели и дрель и топор в антресоли под седьмой слой зарыла.. ноутбук-то в тюрьму не разрешат, а так загнётесь без меня со скуки-то..
Сифон
Те помочь?Я приеду...объясню популярно откуда в хлебе дырочки и чем их замазывают, а кто не вкурит будет иметь бледный вид и макаронную походку..тля
Мужик
да бесполезно таких учить. вспомнилось: "лучше нет красоты, чем пописать с высоты.." ))
скушай витаминку.
Мой сосед любил в пьяном виде пописать с балкона 4 этажа... Умер уже...Теперь сухо.
Серафимм
А нескончаемый, тошнотный сироп откуда?
Серафимм
Спасибо, Сима. Но пока не надо.)

Правда, я в подъезде уже повесила объявление, что к ним уже идёт Сима, и к их несчастью, вовсе не с Тайдом..
д_Оберман
А нескончаемый, тошнотный сироп откуда?
Знамо дело...оттуда:миг:
Сифон
Я серьезно, если что :спок:
Серафимм
ой, мне уж страшно за них. я сама :biggrin:

я не могу серьёзно) я уже над ними и над окном этим сраным посмеялась)
Сифон
Это ещё ладно!
Как-то годик назад, когда я только вселился в новую квартиру (дня 2 прошло), просыпаюсь ранним летним утром и, потягиваясь, улавливаю какой-то странный, чуждый запах в практически стерильной квартире. С удивлением двигаюсь в сторону кухни, куда меня ведёт мой нос (с удивлением, потому что даже после загулов у меня никогда ничем не пахнет)...

И что я нахожу на подоконнике приоткрытого окна? Прилипшую к окну и подоконнику картонку с дерьмом!!!

От удара норадреналина я едва не потерял сознание и некоторое время не мог сообразить, откуда, зачем, почему?!!!
И только потом понял, что дерьмо-то собачье.

Потом долго присматривался к соседям с собаками (а выше 4 этажа и 3 собаки)... Пока вычислил, норадреналин рассосался, ярость прошла. А то бы перерезал всех вместе с собакой и сейчас не имел бы удовольствия общаться с такими милыми людьми на БЗ, которые не в прямом смысле срут на голову...
д_Оберман
А вот норадреналин - это тема... И его преобладание (и вообще присутствие в организме) многое определяет и объясняет. По сути - всё. Вот, казалось бы, и то, и другое - продукт деятельности надпочечников... а насколько по-разному ведут себя разные люди в одних и тех же ситуациях. Кто-то трусоват, кто-то отважен...
д_Оберман
ужас. сочувствую.

кто-то сознательно положил вам дерьмо в бумажке в окно?..

если вы считаете, что здесь вам то и делают, что только непрерывно виртуально гадят на голову, то зачем такое самоотвержение или мазохизм посещать данное соощ-во?..
Сифон
Надо полагать, уж вы-то своё местожительство сменили?
Или мазохизм не даёт?
д_Оберман
Собаку на балконе что ли выгуливали? :eek:
Да подозреваю, что за больной или старой собакой убирали...
д_Оберман
И собаки-то здесь по сути ни при чем... Тоже страдательная сторона, если разобраться.... впрочем, как всегда в подобных ситуациях.
д_Оберман
местожительство сменить, если не на те же орясины, значит нужно некоторое время, некоторые усилия, некоторые средства. согласитесь, средства и усилия требуют времени, если только не ограбить банк.

виртуальное же местожительства, если что не так , в отл. от реального - меняется парой-тройкой манипуляций кнопками и парой-тройкой минут.

зачем все эти вялые аргументы по принципу "самадура".. да и вы тоже, взяли б да скормили им эту картонку. я б скормила, будь мужик я..будь я мужик - меня б посадили , наверное , сразу.. а потом б тюрьму от меня эвакуировали б, если б не зарезали во сне.. пронесло же.
д_Оберман
Да подозреваю, что за больной или старой собакой убирали...
А у вас в квартирах что ли нет санузлов? Зачем нужно выкидывать в окно, когда всё можно выкинуть в гальюн? чё к чему... :dnknow:
Сифон
взяли б да скормили им эту картонку.
Всем троим сразу?
Или подержать эту картонку в холодильнике, пока наверняка бы не вычислил?

А по поводу местожительства... Когда мне понадобится чей-то совет, я непременно к вам обращусь в первую очередь.
Дождётесь или так и будете в нетерпении выпрыгивать из штанов?