Дозор пушисто-снежный
94063
1000
McBurns
ничего странного в этом нет. некоторые суматошные родители надают "супчиков да бутербродов с колбаской", а дети сумки на пол побросали и т.д. и потом животы болят, отравления и т.д....я бы тоже запретила в школу носить еду. моя малявка очень часто отказывается есть в столовой каши всякие, поэтому печенюшку, вафельку, банан или яблочко я ей кладу с собой, это не скоропорт.
свет
Время кофе, и пусть весь мир подождет!

Кстати, что за бардак - нет смайлика с кофе. С бутылкой есть, со слезами аж несколько, с пивом есть, а с кофе и чаем нет! :tantrum:
гермашишка
Естественно, ребёнку ничего, что может испортиться, мы не даём. Но и яблочки, и печенюшки, и бананы запрещены в школе приказом директриссы.
McBurns
иногда любовь к ребенку, как бы это помягче сказать, застилает глаза, и все кажется деток то наших обижают, все то им не додают...ох, навидалась я когда сын учился...родителей разных...
я никого обидеть не хочу, но может стоит задуматься, что все не так уж и плохо, а остальное додать дома, а? :миг:
гермашишка
Чего куда не додают? Ничего не понял.
Ты считаешь, что низкая температура в спортивном зале школы — это нормально? Причем настолько низкая, что преподаватель отправляет детей одеваться?
McBurns
А с чего фрукты-то запрещены? Чтобы на уроках не жрали?
Мало ли какие у директрисы заскоки.
гермашишка
родители разные да
но это не отменяет того факта, что в школах были есть и будут перегибы
McBurns
Народ, подскажите, куда надо обращаться с таким вопросом. ...
Наверняка же есть какие-то контролирующие организации. Я в этом полный дилетант.
Вы можете обратиться вообще куда угодно (если мы про официальные структуры). Хоть в Минтранс. Ваше заявление обязаны рассмотреть и передать по назначению в тот орган, который будет эту проблему решать. Но луче в департамент (или что там у вас) образования. Можно даже выше, но спустят на исполнение все равно им. Но если обратитесь выше, возьмут жалобу на контроль. Щас за обращения граждан дрючат (пардон) очень сильно.
McBurns
на улице проходят уроки труда, главное соответственно, чтобы дети были одеты согласно температурному режиму....и вообще...значит закаляют точка
lamia
В Минтранс — это забавное предложение. Может, лучше в метеобюро? Всё же речь о низкой температуре.:улыб:
McBurns
Или лучше в департамент физкультуры - это же в спортзале холодно, вот пусть они и разбираются? :agree:
Андрей1979
не правильно маленько...школы разные.
lamia
я б в Министерство спорта сразу обратился , чо мелочиться
McBurns
Cанитарные нормы - в спортзалах и коридорох не ниже +16, в классах +18
в РПН обращайся - проверят на соответствие
Андрей1979
Шутки шутками, но так и делают :biggrin:
nfnecz
6.2. Температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах, кабинетах психолога и логопеда, лабораториях, актовом зале, столовой, рекреациях, библиотеке, вестибюле, гардеробе должна составлять 18 - 24°С; в спортзале и комнатах для проведения секционных занятий, мастерских - 17 - 20°С; спальне, игровых комнатах, помещениях подразделений дошкольного образования и пришкольного интерната, - 20 - 24°С; медицинских кабинетах, раздевальных комнатах спортивного зала - 20 - 22°С, душевых - 25°С.

Для контроля температурного режима учебные помещения и кабинеты должны быть оснащены бытовыми термометрами.
nfnecz
в РПН обращайся - проверят на соответствие
с последующим переводом в др. школу по собственному желанию.
selivan
Вот не надо людей запугивать.
lamia
народ надо в постоянном страхе держать. а то распустились тут: температура не та, влажность, давление...
гермашишка
я бы тоже запретила в школу носить еду.
Вот. Правильные мысли. А то вот так едят детки из сумок на переменах... а когда вырастают, принимаются и на работу супики в баночках носить... и разогревать их кипятильниками на глазах изумленной публики : )
lamia
Я считаю, лучше в спортлото. Это проверено жизнью... и надежно.
Ундинa
НПП

Пусть здесь будет.

Показать спойлер
Показать спойлер
lamia
Там не школа, а какой-то шаолиньский монастырь для элиты спецназа - яблоко и банан нельзя, обеды холодным сухпайком, в спортзале дети, выдыхая пар, усилием воли сушат на себе потные майки, в классах +18 С, спасибо, что не 15.
Ундинa
вот только не надо ляля! я ношу с собой еду на работу:
во первых - мне так удобно
во вторых-так как я брезгливая и вообще в принципе много чего не ем, то это вариант оч даже замечательный
в третьих-столовая очень далеко у нас
ну и в четвертых, как такогого обеденного часа у нас нет, мы никуда не ходим.
ну и в пятых- ятак хочу, делаю и буду делать пока хочу :tease:
гермашишка
А у меня близко : ) пойду отобедаю : )))
Диего
в моей школе часто отрубали отопление зимой и в минус 20 в школе было около нуля, чернила замерзали в чернильницах, мы сидели в шапках и шубах и это было кайфово - не ходить в раздевалку)) а еще кайфовее было заболеть и по законной справке проваляться это время с книжкой в теплой домашней постели))
гермашишка
а ты ни разу не ездила в плацкарте полной китайцев пару суток и все это время они жрут Доширак?))
Окуляр
-=чернила замерзали в чернильницах=-
это в каких веках?
я, старуха, и то только шариковыми в школе писала
Окуляр
к чему этот вопрос?
мне перестать ездить в плацкарте? не дружить с китайцами? или может снять с производства доширак?
и к стати на родину я еду не с китайцами 3,5 суток и доширак всегда присутствует у всех независимо от национальности.
Девочка
это в 60х годиках прошлого тысячелетия)) шариковые ручки появились в 9-10 классах и считались большим шиком, в основном писали заправляемыми перьевыми.. а первоклашки чистописание только чернилами
Девочка
А я древнее тебя!. Мы писали перьевыми ручками. У нас были чернильницы-непроливайки.
Я периодически переворачивала чернильницу, чтобы проверить: прольется или не прольется?
Потом трясла её и понимала, что не такая, уж, она непроливайка. :biggrin:
гермашишка
к тому что выходишь из вагона весь провонявший и тебя порой мутит от этих пищеварительностей вокруг
Диего
Ну, Бернсу виднее, какое образование получать его детям. Что мы знаем о том, кем он их видит в будущем. Да и как выглядит сам Бернс в будущем, мы тоже не знаем :biggrin:
Пилюля
непроливайки это было круто, они были стеклянными с особыми стенками) а так-то писали из обычных коричневатых чернильниц, под них были специальные гнезда в парте, в эти гнезда непроливайки уже не влазили технологически)) и чернила покупали в порошке, а потом разбавляли водичкой.. поэтому случайно задев невысохшую надпись, можно было получить полный капец)) в тетрадках были промокашки
Окуляр
У ручек были съемные перья.
Я этими ручками научилась красиво писать, с нажимчиком по вертикали..
Ммм! Красота!
Окуляр
ну а что делать, когда действительно долго едешь? не у всех есть деньги питаться в ресторанах и не все покупают на станциях еду, из-за боязни отравления :dnknow:
я сама вот переживаю, скоро ехать, а я на дух не переношу запах доширака (раньше ела, года 1,5 назад), а что поделать...летайте раз не нравится доширак :хехе:
Пилюля
а я тоже писала перьевой ручкой и макала в чернильницу...когда мы с бабушкой ходили на почту-она на переговоры, а я пописать)
Окуляр
ммм, промокашки в тетрадях :wub1.gif: каждый год на 1 сентября давала себе слова не рисовать на них, а использовать по назначению (подкладывать под руку, чтобы стержень не мазал если что) ... но наступало 2-3 сентября и там уже были каракУльки :biggrin: ...а еще так же давала сама себя клятву, что не стану в этом году ногтем по обложке проводить...ну не человек слова я ...слабачка :biggrin:
гермашишка
Так это ты была та девочка, которая сгребла себе все перьевые ручки на телеграфе и не давала мне тоже пописать на бланках!:улыб:
гермашишка
Я тогда забыл тебе сказать, что очень из-за тебя расстроился. Не делай так больше, пожалуйста.

/*покосился на Диегу и решительно переписал текст*/
Пилюля
ну дык а я художничал класса с четвертого-пятого.. а рисовал ваще с пеленок наверно)) в школе начали меня припахивать делать плакаты по словарным словам и прочую фигню, плюс стенды на праздники.. учитель-художник бухал почти непрерывно и я его работу вытягивал.. зато с уроков мог сваливать запросто - порисовать дедушку Ленина или там красный флажок какой... моя тетка мне подарила набор плакатных перьев, жуткий дефицит в те времена, я все перышки до основания запилил)) стОил 15 копеек вроде. но купить нигде и никак его
McBurns
:хммм: ну воооот ...мои воспоминания, которые вызывали у меня только улыбку...ты...ты...эх, тыыы...мог бы подойти, я не угадайка же тогда была :cray-1:
гермашишка
По статистике ежедневно нам подворачивается минимум три возможности изменить абсолютно жизнь. Мы с тобой упустили свой шанс...
гермашишка
"не в оксфорд случаем поступили? " - где то вычитал - "средняя температура в жилых помещения в зимнее время в Англии 15 градусов". И это в жилых, а не в спортзале:улыб:
гермашишка
Спасибо : )
Сегодня я снова не смогла проявить силу воли... апельсиновый твилль одержал убедительную победу ввиду явного преимущества сил противника : ))
Окуляр
Так и было... мне мама рассказывала.