Мы модные, роскошные женщины))). Нынче модно быть естественной))).
162313
1000
свет
Свет, белое население на планете Земля в меньшинстве.
То, что белые считают красивым - не считают красивым большинство населения земли...
Белые - это такая маленькая семья на нашей планете, где понятия красоты субъективны внутри этой семьи...
Так что все-таки, красота в глазах смотрящего...не объективно красивых, есть субъективно красивые для какого-то социума, для семьи, нации, расы...
Sobolev
Да везде. В воде, в небе, на фотке, в жизни. Я встречала несколько раз в жизни по-настояшему прерасных людей. Они были красивы везде.
SkwоT
я ж росточка малого, 167
Дааа? Мне всегда казалось, что ты меня выше, то есть 170+
Девочка
но мы здесь о себе, о белом меньшинстве.
а так-то можно и до гуманоидов договориться
свет
В рамках однородной социальной, временной и этнической группы.
семья под это определение подпадает
:biggrin:
Девочка
Семья в скольких поколениях? У моей бабушки были свои твердые представления о красоте, абсолютно не совпадающие с моими.
Девочка
Спасибо, что разъяснили мне. Иначе я б так и заблуждалась, и считала красивым не штучную редкость, а все подряд. Всего делов то - очки поправить и вот она - красота в глазах смотрящего.
GuimpLena
Ира, да очевидно же, что вы опять и снова говорите только о внешности: рост/вес/черты лица.
И очевидно же, что оппоненты ваши говорят о том, то только внешность красотой быть не может...
Девочка
да с чего бы? но чехов нам сказал, что в человеке должно быть все прекрасно. чужая душа - потемки, мысли тоже. Остается нам ориентироваться на поступки и внешность.
Девочка
Оппоненты еще говорят о том, что нет никакой однородности мнений. Даже в нелепой группе " белых людей".
Вот белые люди рассуждают на тему, какая женщина - идеальна. И что, много ли общих слов и понятий?
Пeппи
я не знаю, это свет про семью говорила, а я тут так, в общем, мимо проходила
по мне так все красивы
иногда при первом взгляде на человека мыслишка такая противная закрадывается: ну и страшный...а потом присмотришься и на втором взгляде уже вроде ничего...а потом привыкнешь к третьему взгляду - и вообще красавец...
Сифон
спасибо!!!!!!!!
вот всё никак не могу жилетку меховую купить....теперь уж точно куплю, коли ты меня в ней видишь )))

***и лакирнём Оскаром де Ла Рента ) ***

я не знаю кто это , конечно )))
всё хорошо в этой модели, но обувь не моя...замшевые мягонькие полусапожки пойдут?
GuimpLena
-=чехов нам сказал=-
для тебя оный авторитет?
Показать спойлер
Женщина с самого сотворения мира считается существом вредным и злокачественным. Она стоит на таком низком уровне физического, нравственного и умственного развития, что судить ее и зубоскалить над ее недостатками считает себя вправе всякий, даже лишенный всех прав прохвост и сморкающийся в чужие платки губошлеп.

Анатомическое строение ее стоит ниже всякой критики. Когда какой-нибудь солидный отец семейства видит изображение женщины «о натюрель», то всегда брезгливо морщится и сплевывает в сторону. Иметь подобные изображения на виду, а не в столе или у себя в кармане, считается моветонством. Мужчина гораздо красивее женщины. Как бы он ни был жилист, волосат и угреват, как бы ни был красен его нос и узок лоб, он всегда снисходительно смотрит на женскую красоту и женится не иначе, как после строгого выбора. Нет того Квазимодо, который не был бы глубоко убежден, что парой ему может быть только красивая женщина.

Один отставной поручик, обокравший тещу и щеголявший в жениных полусапожках, уверял, что если человек произошел от обезьяны, то сначала от этого животного произошла женщина, а потом уж мужчина. Титулярный советник Слюнкин, от которого жена запирала водку, часто говаривал: «Самое ехидное насекомое в свете есть женский пол».

Ум женщины никуда не годится. У нее волос долог, но ум короток; у мужчины же наоборот. С женщиной нельзя потолковать ни о политике, ни о состоянии курса, ни о чиншевиках. В то время, когда гимназист III класса решает уже мировые задачи, а коллежские регистраторы изучают книгу «30 000 иностранных слов», умные и взрослые женщины толкуют только о модах и военных.

114

Логика женщины вошла в поговорку. Когда какой-нибудь надворный советник Анафемский или департаментский сторож Дорофей заводят речь о Бисмарке или о пользе наук, то любо послушать их: приятно и умилительно; когда же чья-нибудь супруга, за неимением других тем, начинает говорить о детях или пьянстве мужа, то какой супруг воздержится, чтобы не воскликнуть: «Затарантила таранта! Ну, да и логика же, господи, прости ты меня грешного!» Изучать науки женщина неспособна. Это явствует уже из одного того, что для нее не заводят учебных заведений. Мужчины, даже идиот и кретин, могут не только изучать науки, но даже и занимать кафедры, но женщина — ничтожество ей имя! Она не сочиняет для продажи учебников, не читает рефератов и длинных академических речей, не ездит на казенный счет в ученые командировки и не утилизирует заграничных диссертаций. Ужасно неразвита! Творческих талантов у нее — ни капли. Не только великое и гениальное, но даже пошлое и шантажное пишется мужчинами, ей же дана от природы только способность заворачивать в творения мужчин пирожки и делать из них папильотки.

Она порочна и безнравственна. От нее идет начало всех зол. В одной старинной книге сказано: «Mulier est malleus, per quem diabolus mollit et malleat universum mundum»1. Когда диаволу приходит охота учинить какую-нибудь пакость или каверзу, то он всегда норовит действовать через женщин. Вспомните, что из-за Бель Элен вспыхнула Троянская война, Мессалина совратила с пути истины не одного паиньку... Гоголь говорит, что чиновники берут взятки только потому, что на это толкают их жены. Это совершенно верно. Пропивают, в винт проигрывают и на Амалий тратят чиновники только жалованье... Имущества антрепренеров, казенных подрядчиков и секретарей теплых учреждений всегда записаны на имя жены. Распущена женщина донельзя. Каждая богатая барыня всегда окружена десятками молодых людей, жаждущих попасть к ней в альфонсы. Бедные молодые люди!

115

Отечеству женщина не приносит никакой пользы. Она не ходит на войну, не переписывает бумаг, не строит железных дорог, а запирая от мужа графинчик с водкой, способствует уменьшению акцизных сборов.

Короче, она лукава, болтлива, суетна, лжива, лицемерна, корыстолюбива, бездарна, легкомысленна, зла... Только одно и симпатично в ней, а именно то, что она производит на свет таких милых, грациозных и ужасно умных душек, как мужчины... За эту добродетель простим ей все ее грехи. Будем к ней великодушны все, даже кокотки в пиджаках и те господа, которых бьют в клубах подсвечниками по мордасам.
Показать спойлер
Девочка
да для меня все авторитет. я вечно ко всем прислушиваюсь. ну вот к тебе, например
Девочка
В рамках семьи у каждого поколения - свои стереотипы. По мнению моей бабушки, самое страшное, что может случиться с женщиной в поле красоты - это высокий рост. То есть это просто катастрофа катастроф. Худобу надо прятать. Супермегакрасавица маленькая, меньше 160 см, с пухленькими локотками в ямочках, щеками в ямочках, всем остальным тоже в ямочках. Белокожая, это важно! Это голос ее поколения, че ж.
GuimpLena
не стоит ко мне
я альтернативно мыслящая
:biggrin:
Девочка
так и Чехов поди из таких
GuimpLena
не
он большинством признанный
значит, правильный
GuimpLena
Чехов шутить изволили, он великим пересмешником был.:yes.gif:
Пeппи
да щас. Моя бабушка считала, что женщина должна быть статная да видная, а мелкие девки беспородные. Но с полнотой согласилась бы.
Кстати, предваряя блажение по поводу линкедина. Я смотрела к чему принадлежит твоя контора к фарме или пищевке.
GuimpLena
Да не делает она пластику. Ну, может.по мелочи что-нибудь, не кардинальное. Это даже в глаза не бросается - роскошный минимализм)) да и Голливуде она считается самой некрасивой красавицей именно из-за того, что не колется ботоксом и не ложится под нож.
Квинт_эссе
делает - это какое-то во времени растянутое действие. у нее одномоментно разрез глаз поменялся очень заметно, и ей приходится глаза таращить, и лоб заметно заколот ботоксом. кто там что у вас в голливуде считает, мне неизвестно.
Пeппи
про высоких...
мне тоже казалось, что я высокая, у нас в семье все мелкие, мама выше всех 156
и росла я с этим пониманием своей неправильности )))
но со временем поняла, как здОрово быть высокой
вообще сейчас многое поменялось в восприятии и оценке красоты
женский мир в большинстве своём ВЫРОС и стал узкобёдрым

Девочка! а в связи с чем так сильно фигуры поменялись у женщин-то?
климат что ли изменился? или питание?
бройлеры прям все )))
Шлёндра
вот, кстати, ты принадлежишь к тем людям, которым необходимо демонстрировать щиколотки иначе ноги будут казаться короче чем есть.
Шлёндра
Не знаю, не знаю...я лет до 11 была оч.высокой и вокруг меня квохтали шокированные бабушка и К, на тему, "караул, все пропало, как она будет жить". Так что у меня детская травма и я страшно радуюсь итоговому среднему росту.
SkwоT
Я просто брала 'платья' с вешалки и подавала в примерочную.. как бы я хотела выглядеть, если была бы вами ..понятно, что все те 'фигуры' с подиума, просто типа метки с компаса, ориентир.. что я чувствовала с натуры - то и поместила.. а нюансы - можно адаптировать, и это даже азартно)) а цвета я б брала без зазрения - на мой взгляд они для вас ( по крайней мере , что я видела с ваших фото, когда вы их постили ) - в достаточно оптимальном балансе для вашего типа и темперамента.. но это просто мое импульсивное мнение)
GuimpLena
А я не заметила никакого поменявшегося разреза глаз. Да и лобик то что надо, к лицу ей. Допускаю изменения во внешности за счёт издержек грима. В остальном красиво и достойно стареющая актриса.
И таки да - Голливуд такой же наш как и ваш))
Квинт_эссе
ну просто я не знаю кем там кто считается. Лоб у Мерил Стрип высокий гладкий явно периодически подколотый. Разрез глаз... сейчас попробую
GuimpLena
ты меня извини
но единственный человек мнение которого мне интересно относительно моей внешности - Сифон
вот не повезло ей - выбрала я её ориентиром в красоте/в стиле ...пусть терпит, а кому щас легко

но про щиколотку я подумаю...присмотрюсь...спасибо
sabatini
Мерил очень хороша в моём любименьком "Охотник на оленей".
GuimpLena
здесь еще заметней
ей прям приходится глаза таращить
Шлёндра
а мне то что извинять? это же не мои ноги.
Шлёндра
Только б не до середины икры, имхо
GuimpLena
На мой взгляд, если бы была пластика, она б одинаково выглядела на двух фото. А так нормальная разница лет в 40. и глаза прищурены, и морщины вокруг них на месте, все естественно и гармонично. И потом мы ведь видим только фото, может, вблизи у неё там стиральная доска на лбу. Фотошоп творит чудеса же..
GuimpLena
красотка-)
вот почему сейчас нет таких в РФ таких красоток, чтоб, добиваться их, переживать-))
Сифон
Си, а можете показать, что бы мне примерили? Интересно посмотреть вашими глазами.
Вам что ли она нравится? В Ашане повезли бы тележку за ней? До авто?
до авто в Ашане, и хуже тележку вез-)))
воспитание, помогать, слабому полу-(((
Таша
и мне тоже, а то от Натальи Павловны не дождусь *обиженно сопя*
Aнжелина
о
а ты от НП чего-то ждёшь???
так я же ни сном ни духом
Aнжелина
Вам сарафан пойдет-)) русский, исконно-))
Скромный
:nea.gif: к моему кавказско-финскому лицу? :а\?:
Таша
Сегодня могу не успеть, завтра покопаю)
Сифон
покопайте и мне, чтоб знал как правильно-))
Скромный
набедренная повязка дикаря и перья!
*с чувством свершившейся мести за сарафан* :злорадство: :biggrin: