Польза от БЗ(часть 16)
229417
1000
Absolut
Бесплатный только сыр в мышеловке. Евроокна - значит ставит окна.
Ихняя диагностика - это всего лишь один из видов агрессивной рекламы, а тебе оно надо? :rofl:
Absolut
Придут, посмотрят, скажут, что окнам "капец", и надо их отремонтировать за большие деньги. Мне ещё весной на сотовый и на домашний названивали.
Галинка
Мне парни мои то же самое сказали, что развод.
Так-то мне нужен мелкий ремонт.
Absolut
Ниже есть форум по окнам, можно там договориться. Я взаимодействовала с мастером оттуда, но он всё больше по Академу, Бердску, Кольцово, не спрашивала насчёт города.
ищу нитки Madeira, светящиеся в темноте.
сами белые, светятся светло-зеленым

немного... метров 10

не хватило в наборе... вероятно ошиблись и не доложили...
Кью
Дока сменила телефон? Мне она нужна
Мишель
help! На компе сгорела материнка GYGABYTE. Тупо заменил немного на другую, но то же GYGABYTE (винт с системой XP старый)))) . Установил все драйверы (chipset) для неё. Система грузится, работает, но через некоторое время “виснет” -всё останавливается ))). Как “c малой кровью” сделать что бы всё работало? Неохота систему переустанавливать.
selivan
Для начала определи, что именно вешает систему. Для этого зачастую даже не надо отключать сами устройства, достаточно отрубать их в диспетчере устройств (для XP курсор мышки на «Мой компьютер», правая кнопка мыши → «Свойства» → «Оборудование» → «Диспетчер устройств»).
Чаще всего проблемы с видео, винтом и памятью. Скорее всего, какой-то конфликт драйверов.
После того, как вычислишь, что именно вешает компьютер, загружаешься в Safe mode (F8 при запуске компьютера) и удаляешь полностью драйверы устройства вместе с самим устройством в диспетчере. Потом перегружаешься в обычном режиме и позволяешь системе обновить драйверы. Если необходимо, обнови вручную. Честно сказать, не помню уже, как в XP это происходит.
McBurns
С материнкой обычно идёт компашка с драйверами. Раз у тебя старая такая система, наверняка в системнике есть привод DVD или CD, вставь в том же Safe mode компашку и позволь установить всё, что идёт по умолчанию. Даже софт. Лишний потом можно будет вычистить. Иногда помогает.

А вообще маловато информации. Как виснет, когда? Работает ли при этом кнопка «NumLock»? Подробнее напиши.
McBurns
спасибо большое за обширный ответ!!! Немного поковыряюсь и напишу)))
Автоинформатор
кто подскажет длина кабеля HDMI сильно влияет на качество? или научились делать нормально?
выбор между 5м и 10м
McBurns
Бернс, спасибо! Ты меня на правильный путь поставил.))) Проблема оказалась в драйвере сетевухи. толи ли криво встал… или не туда.. как его включаю – начинает зависать )), но это уже мелочи жизни.
Кью
качество кабеля влияет. на 10 м лучше высокоскоростной, хотя и на качественном стандарте можно разницы не увидеть...
aglow
ну... на алиэкспрессе они все пишут, что высокоскоростной...
а в наших магазинах они тот же китай, только в три раза дороже...
:хммм:

хочу замутить миникинотеатр - монитор+планшет
закажу пробничек коротенький... а потом буду смотреть, надо ли по квартире кидать длинную связку...
Кью
10 метров кабель у меня. Обычный из ДНСов. Разницы по сравнению с 2м не ощущаю :dnknow:
Severus54
Как и кому сообщить, чтоб исправили ужасающую смысловую ошибку на главной НГС в статье Дело Рязанцевой?

Цитирую:
Родственники заказали независимую экспертизу в санкт-петербургском «Бюро судебно-медицинской экспертизы». «Было доказано, что Надежда Рязанцева умерла от острого массивного кровотечения, которое в случае своевременного проведения оперативного вмешательства позволило бы предотвратить смерть. Таким образом, получается, что врачи пропустили кровотечение у Рязанцевой и в связи с их бездействием она умерла», — объяснила Юлия Стибикина.

И даже если это цитата безграмотной Юлии Стибкиной из "...санкт-петербургского «Бюро судебно-медицинской экспертизы»" - надо было исправить, ну нельзя же...
(кстати, "Санкт-Петербургского" надо писать, а не санкт-петербургского... тоже неприятно, хоть и мелочь, вроде((((
SkwоT
Проще всего выделить в статье фрагмент текста и нажать Ctrl-Enter.

Но...

Цитату исправлять не будут... это юридически недопустимо.
А если Санкт-Петербургский - не часть названия, то пишется с маленькой буквы.
Крыска
Цитату с такой чудовищной синтаксической ошибкой, искажающей смысл, надо было передать косвенно, если они не хотели, конечно, специально показать безграмотность автора цитаты.
А про прописные - я как раз поняла, что это часть названия, обычно входит, сейчас проверю.

...вот, нашла как официально они называются:
Санкт-Петербургское ГБУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Адрес: 195067, г. Санкт-Петербург, Екатерининский пр., д.10. Телефон: +7 (812) ...

Хотя, это как раз мелочь, поскольку может толковаться двояко, типа, они указали только часть названия и указали город нахождения организации, типа, как санкт-петербургские улицы...
Меня выморозила первая ошибка((((
SkwоT
Ну, тут вопрос к редакторам. Да, так тоже бывает - "дабы глупость каждого была видна всем"...
Крыска
нпп
Опять плачу....
у меня скайп сдох... кто может помочь?
Erofey
А как он сдох? какие смимптомы?
Erofey
Что покойный говорил перед смертью? оставил ли какие распоряжения, сообщения?
Erofey
Открываешь «Проводник» Windows.
В адресную строку вставляешь адрес:
%USERPROFILE%/AppData/Roaming/Skype
Переходишь в папку, совпадающую с твоим логином Skype и удаляешь все файлы с расширением lck, например:
config.lck
main.lck
db.lck
и так далее. Запускаешь скайп.
Мишель
Спасибо, Мишель, что откликнулся на мою просьбу))) Он и сейчас говорит когда включаю бук, выходит информация что ошибка при загрузке Скайпа, что браузер устарел. Пыталась загрузить новую версию. Загрузиться то загрузилось обновление, но не устанавливается.... ну, соответственно и скайп не работает...
Erofey
А выдает вот такую информацию "Ошибка при инициализации приложения (0хс0000022)". Скайп удаляла через программу удаления и загружала из инета по новой, ни фига не получается...
Erofey
Всем спасибо за помощь((((
Erofey
судя по ошибке, дело не в скайпе, а в системе. а такое дистанционно не лечится. да и не дистанционно может кончится переустановкой системы. если ничего крайне важного в системе и программах не менялось и есть возможность откатиться в состояние до возникновения проблем, то можно попробовать...
web-страница
aglow
Ой, как мудрено.... Попробую... Спасибо, Аглоу.
Только у меня не Винд 7. У меня Виста
Erofey
В Висте добраться до пункта "Восстановление ситемы" нужно так:
Пуск - Программы - Стандартные - Служебные - Восстановление системы

Ну а далее откатить до какой-нибудь точки восстановления.

Только у меня такие откаты никогда не прокатывали, то ли ошибки были очень глубокие, то ли эта система в Windows XP не работала нормально, но именно невозможность откатить систему на работающий уровень и толкнула меня на использование программ резервного копирования типа Acronis.

Они просты до невозможности, нужно только 1 раз настроить систему и программы и всё. Дальнейшее восстановление просто, как трусы.
Мишель
Спасибо, Мишель.
Но это трусовая простота не для моего мозга, опять похерю что-нибудь... Придется вызывать спеца.
Автоинформатор
Задачка из школьной алгебры.
На доске написаны числа от 1 до 10 включительно. Разрешается за один шаг выбрать два любых и либо прибавить к каждому из них 5, либо отнять 1. Можно ли таким путем сделать все 10 чисел на доске одинаковыми?
Помогите инвалиду умственного труда, кто чем может, плиз.
Автоинформатор
У меня тож вопрос: почта НГС только у меня не работает или у всех?
Написала и отправила важное письмо, а посмотреть, есть ли ответ, не могу - пишут, что сайт на обновлении...
:cray-1:
Ne budu ni kem
Ужас...
Значит, у меня что-то сломалось и я не смогу войти в почту(((
Пойду еще раз попробую...
sforzando
А это точно корректная постановка задачи? :а\?:
Ne budu ni kem
Почта работает.
И с этого ника не могу войти...
И угораздило ж меня писать письмо с нгс... а теперь я и адрес не помню, он у меня там был...
:cray-1:
lamia
Так в учебнике написано. Я не знаю, что с этим делать.
sforzando
Это за какой класс алгебра?

Надо Диегу звать - только он с такой пакостью совладает :dry:
lamia
это 7 класс. Текущая тема - тождества.
sforzando
Задачка из школьной алгебры.
На доске написаны числа от 1 до 10 включительно. Разрешается за один шаг выбрать два любых и либо прибавить к каждому из них 5, либо отнять 1. Можно ли таким путем сделать все 10 чисел на доске одинаковыми?
Помогите инвалиду умственного труда, кто чем может, плиз.
Думаю, что нельзя, если я правильно поняла условия задачи.
Сумма последовательности от 1 до 10=55 - нечётная. За один шаг мы либо увеличиваем эту сумму на 10 (чётное), либо уменьшаем на 2 (чётное), в конце должны получить сумму членов последовательности 10*n (где n - полученные числа) - чётное.
Из нечетного (55), добавляя и отнимая чётные числа (+10, -2), чётное получить (10*n) нельзя.
Галинка
Спасибо!!! :flowers:
Показать спойлер
как вы блин решаете задачи эти??? :tantrum:
Показать спойлер
sforzando
На п.п.

Хэлп ми, хэлп ми. Я выслала сама себе комодик из М. в Н-ск и по пути мне его ободрали. Кто-нибудь знает реставраторов мебели в Н-ске? Поскольку комодик в стиле прованс, подойдут все способы от просто хорошо покрасить до росписи.
Пeппи
Завтра буду на работе сильно после полудня, отправлю вам в личпочту координаты хорошего реставратора. По- моему, он очень хороший)
Сифон
Очень буду ждать, а то сильно жалко комодик.
Автоинформатор
ВСорока или кто-нибудь еще из программистов...
Есть красивый мозгодробительный короткий сказ, который довольно аллегорично описывает ситуацию со ссылкой, именем, объектом. Типа это виктор, его зовут алексей (имя у него алексей) и что-то такое бла-бла-бла с двумя-тремя уровнями последовательной адресации... Не? Смысл, в том, что у имени объекта может быть собственное имя, или как-то так... Никто не припомнит?
ТоваГищи, если есть у кого заброшенные шахматы, которые у вас лежат без дела много лет, то готова избавить вас от этого хлама за условную печенюшку. Очень нада!
Автоинформатор
Фотошопперы, хелп, плиз!
Чота тяму не хватает легким движением руки (в смысле, чтобы самой не рисовать) вставить рамку, чтобы внутри без заливки и при этом цвет такой, как мне надо, а не серо-черный, как предлагается по умолчанию (а я не могу найти, где сменить ((().
Рамку вставляю через кнопку "Инструмент прямоугольник".

И заодно - там можно вставлять стрелки?