Радость сегодняшнего дня_Пятая часть_NF
189482
1000
Шлёндра
ну вот, а для кого то вещь, которой почти тысяча лет - хлам =)
у каждого своя радость :yes.gif:
Мэй
Вот это шняжечки)))...
В какое-то дело пустите? Не просто же владеть?!

Я сделала это. Первую свою самостоятельную запись. Выбрала вертикаль.

Движение сердца
Absolut
Ира, стихи ты читаешь проникновенно, жаль, я в них ничего не понимаю )))
Но один вопрос...не только к тебе...

Зачем вы худеете, женщины за 40...? Наедайте лучше щёчки с румянцем :миг:
Тигирька
Удивишься, но поддержу тебя косвенно :улыб:
У меня радость :улыб:
Сегодня у меня замечательные результаты анализов, ну, по возрасту, конечно, но полгода назад надо было срочно госпитализироваться и достаточно непростая операция............ написала отказ, поскольку куда мелких, отложила на весну, наела оппу, и вот тебе, подарочек! :biggrin: :bday:
Но в меру все, опять же, поскольку щечек с румянцем тута как добра за баней, а толку? ни здоровья, ни мужика :улыб:
Де_Флопе
Бүдет румянец, будет и мужик )))
Тигирька
***Наедайте лучше щёчки с румянцем***
мы с мышей не специально )))
против природы и возраста не попрёшь...увы

а про радость
меня мама сегодня вытащила на праздничный торжественный концерт
танцевальные детские коллективы от 4-5 до 15-16 ...как я это люблю!
и ветераны....душа сжимается....старенькие совсем
Шлёндра
да.. они смотрят на детей и думают "жизнь не зря прожита .. вот ради них было ВСЁ..., и успехи, и лишения, и кровь, и пот, и радость и печаль..."
Шлёндра
Тогда вкалывать поменьше )))) :friends: :flowers:
Тигирька
Румянец то не сходит, а мужики в какой жизни будут у румяных? :biggrin:
Навеяло............
Не понимаю, почему бабы решили, что жёлтые тюльпаны - вестники разлуки?
Целлюлит и жировые складки на боках для них, значит, не вестники, а цветы - вполне!?..
fensterbau
со мной рядом сидел 80-летний москвич (приехал к сыну на 55-летний юбилей)
сидел и плакал....говорит как хорошо , что у них всё есть! у нас такого не было (он с 36 года)
за концерт мне всё про себя рассказал
Де_Флопе
Люба, во-первых, на свиную рульку тоже вполне себе найдутся любители, во-вторых, четко оговорено, что женщины румяные (ну с гипертоническими пятнами на щеках) должны быть уже хорошо пожившими. Тут как раз лишний вес и повышенное давление идут рука об руку.
Тигирька
хорошо...не буду больше )))
сегодня
Шлёндра
хорошо бы и нам так же лет через 30 сказать "у нас такого не было что у них есть". и только хорошее.

представляю пенс-форум 80-летних...: от рецептов лечения болячек до жалоб на внуков и дискач "кому за 70", и ... бои в варкравт и ВОТ :biggrin:
GuimpLena
Как то неаппетитно ты рассказала :eek: :biggrin:
Не, тяжело, 2 уже скинула с переменным успехом, еще 5-6 минимум надо.
Де_Флопе
Округлость лица. Чем ее поддерживать?
:смущ:
Налегла тут последнее время на плюшки и сладкое.
А толку. Все сгорает. На коже отражается.
Исключать придется. Мое питание простое.
Не трачу особо много времени для приготовления пищи.
Бывает без компании за столом совсем кушать не тянет.
Но такое все реже. Жить берет свое. Энергию тратишь.
Плюс хорошее настроение. Аппетит прорезается.
А в холодильнике ничего особо калорийного нет.
И мучаешься каждый день, что прилично на тебе из одежды будет смотреться.
Из чего не выпадешь и не перешагнешь.
Но я старюсь хотя бы этот предел поддерживать.
Absolut
округлость лица поддерживается специальными процедурами. а жратвой это не поддержишь, в реале получишь не округлость, а брыли бульдоговые или тощие или сальные.
Тигирька
Я прям люблю себя такую пышную :agree:
Молодые да должны быть худеньким (хотя, кому они должны), но это был мой бздык, а щас я прям чувствую себя женщиной :смущ:
А кто что говорит про жир, да плЮвать на них три кучи,за то я сейчас тот здорова)
А я впервые в жизни благодарила врача!!!!
Ещё в первый раз я выяснила, что врача, делового операцию, принято благодарить купюрой в 5 т.р. Я прежде никогда этого не делала, не доводилось просто. Как-то пыталась неуклюже дать стоматологу, лечившему зубы у сына, 500 р, но была с позором отвергнута, поэтому ещё тогда поняла, что деньги больше дарить никогда не буду. Но тут случай особенный, глаза делать, это вам не шутки. И во второй раз я специально попросилась к тому же врачу. Я планировала дать деньги сразу за оба раза. Но на госпитализированы вызвали так неожиданно, что задуманное суммы не оказалось на счету, а лишь половина. Поэтому я и сняла с карточки последнее и отправилась в больницу, рассчитывая вторую часть благодарности принести позже.
Но позже выяснилось, что сумма чудесным образом испарилась из кошелька, и я снова убедилась, что затея с деньгами не мой вариант и заранее была обречена на провал. Поэтому вопрос с благодарность так и повис в воздухе и не давал мне покоя.
А вчера, возвращаясь после неудачной попытки прорваться в качестве зрительской массовки на съёмки одной передачи, меня вдруг осенила мысль, что вот он, благоприятный момент настал, чтобы закрыть этот вопрос, чтоб он больше не возникал и не требовал решения. Я никогда не думаю заранее, что буду дарить. Просто иду и смотрю, на что сердце откликается, то и беру. В этот раз сердце подсказало, что врачу, женщине лет 60-ти обязательно должны понравиться конфеты ручной работы в восхитительной коробке, перевязанной атласной ленточкой цвета лаванды. А цветы я купила на площади Киевского вокзала, это был букет из 11 жёлтых и нежно-розовых рози и они даже издавали чудный аромат.
Мои ожидания оправдались, все получилось, как я и представляла себе - меня беспрепятственно пропустили наверх в отделение. Ольга Николаевна как раз находилась в ординаторской, и у неё не было в этот день операций. Мы прошли в смотровой кабмнет, где она ещё раз осмотрела и проверила мои глаза, дала необходимые рекомендации, после чего я сердечно её побоагодарила и вручила свои скромные подарки, которым она была безусловно рада. И мне было очень приятно и радостно. Не знаю, что бы я почувствовала, просто сунув украдкой бумажку в карман, как мне предлагали искушенные потребители от медицины.
Absolut
+25!
баня ,рыба на мангале ,Стас Пихайлов и радостно визжащие путятишны...

здравствуй лето!
Квинт_эссе
врачи ненавидят конфеты.
Я знаю, моя сестра врач. Никто не любит банальностей. Но это были авторские конфеты, я объяснила доктору. А также и то, почему в конфетах больше ничего не окажется и чтобы она не обижалась.
Квинт_эссе
А я впервые в жизни благодарила врача!!!!
... сердце подсказало, что врачу, женщине лет 60-ти обязательно должны понравиться конфеты ручной работы в восхитительной коробке, перевязанной атласной ленточкой цвета лаванды...
Никогда не дарите врачам конфеты. Он их не едят. В лучшем случае раздают знакомым или родственникам, а в худшем - просто выбрасывают. Им сахарный диабет не нужен, а им все дарят почему-то в основном конфеты. Бутылке хорошего вина или коньяка или батону хорошей колбасы они будут рады больше, поверьте. Коньяк тоже можно перевязать атласной ленточкой. :biggrin:
Victor-885
Ты прав, но с колбасой как то неоднозначно будет :biggrin: , посему рублем само грамотно :biggrin:
Спасибо, хорошо, что посоветовали. Это был мой первый раз. На будущее буду более изобретательна в выборе подарка. Но конфеты же можно и всем коллективом с чаем или кофе употребить)) зачем выбрасывать?
Квинт_эссе
Позавчера ходила на узи.......... :улыб:
Неделю(две/три/год) натужно мучилась, как отблагодарить, и вот, меня внезапно осенило...... :wub1.gif:
Я вышла из дома солнечным утром, зашла по пути в магазин, и....вот оно........ на кассе :wub1.gif: меня в сердце поразила пронзительная синева с серебристой вязью.......... ДА! подумала я, это оно, чем я могу порадовать скромного врача внутренних органов, труженика тыла............
Рука затряслась при рассчете, видать в предвкушении вручения радости........
Когда после процедуры я без бубнов протянула шоколадку вдохновение, врач даже скраснела, спасибо сказала, от радости внезапной нахлынувшей, подумала я........... :wub1.gif:
На столе возле монитора в стопке появилась еще плюс_одна шоколадка :biggrin: она ее сверху положила......... :biggrin: самая красивая моя!
Квинт_эссе
Извините, что влажу.
Но я бы Вам посоветовала не слушать меркантильных снобов.
Все равно, что бы Вы ни сделали, Вы не услышите от них одобрения.
Это голуби.
Поддались порыву - и прекрасно.
Порыв сам по себе прекрасен.
Безотносительно вообще всего.
Вы никогда не сможете продумать все за всех, если будете думать.
Вы - не Бог.
А как правильно - никто не знает в этой жизни.
Некоторые думают, что знают.
Но Вам же с ними не по пути, так ведь?
Простите ещё раз...
Де_Флопе
Я своему врачу с медсестрой частенько призентики подсовывпю и в том числе свеженькие пирожные, которые они с удовольствием и было разок со мной употребляют с чайком. А деньги...у кого они есть или кто считает нужным дать леньги и опять же от ситуации вме зависит...а давать мало еще глупее...а мало или много кто решать станет..
гермашишка
А деньги...у кого они есть или кто считает нужным дать леньги и опять же от ситуации вме зависит...а давать мало еще глупее...а мало или много кто решать станет..
У тебя русский язык вторичный?
Именно это я и писала, в противовес двигаемому лозунгу *деньги зло жри шоколад*.
Ладно, когда пишешь на т9 можно ссылаться, а понимаешь то через что? :biggrin:
Приблизительно так и было..
В шоколадку как раз и закладываются купюры, мне так и объяснили. И для ЭТОГО я бы не стала ждать творческого порыва, положила бы деньги в конверт. Но не судьба была. В третий раз повторяю - не дошли деньги до адресата. Да и семья бы не поняла моего упорства дарить в качестве благодарности опять деньги, если одна попытка не удалось.. Что непонятного -то? А что, быть жадной стыдно? Мне нет, наоборот, мне приятно иногда преодолевать в себе жадность и делиться хотя бы крохами.
Ну, что Вы, я теперь буду переживать, что такая вот бестактная, постоянно влезаю в общение, поэтому меня игнорируют и не отвечают на мои комменты)) Я Вам благодарна и каждому за участие и понимание!
Де_Флопе
Отвечаю: зубов нет шипилявлю, поэтому и читается с ошибками и непониманием :dnknow:
А про мое тобойнепонимаемое 5 год талдычишь одно да потому, чтоб вопрос и этот закрыть, отвечу: думаю тем, на чем сижу и имею право. Еще вопросы есть? *почувствовала себя феей седня
Квинт_эссе
Ой, я ваши вязи не понимаю, *не дошли до адресата* бред какой то......... давайте оставим. Вашим врачам конфеты, нашим - то, что даем :biggrin:
Жадным быть не доблестно, трясти этим как достижением не комильфо, а стыд/отсутствие его индивидуально :улыб:
Ух, как пригвоздила) *залилась краской стыда на позорном столбе в ожидании голубя на голову))
Квинт_эссе
присоединюсь к Девочке

порыв сделать приятное/отблагодарить - это важно, это первично
а уж кто как/чем сможет отблагодарить - дело десятое и не стоит обсуждения
а тем более объяснений, более похожих на то что Вы оправдываетесь

здоровья Вам!
сегодня сотрела программу "помолодеть на 10 лет" (или как там она называется
и в который раз убедилась....зубы и волосы делают возраст...вспомнила Вас )))
Спасибо за доброе слово, вижу, Вы прочитали между строк мой месседж)
Я в раздумьях вся...есть же ещё и МП. Но там не сделают зубы...но зато на вес не смотрят, а я поправилась на 12 кг. А с таким весом не возьмут на пластику..
идите на МП!!!!
была бы ближе - пошла бы к Вам обвинителем/истцом )))

да и сама бы сходила на МП....мне всё это очень интересно
Посмотрела на цифру Шлендры и присвистнула от восхищения)) жаль, я далеко, а то б отметили это дело рюмочкой чая))
Я могу рассказать о мп то, во что меня посвятили. Обращайтесь) обвинителем не советую. Обвинитель огребает по полной, поэтому и отказалась от участия, предвидела итог. Щас там Бартенев, он мне кажется не таким злословным.
Ты на майские праздники то как ...:миг:Ну яимею ввиду на 20ые...
есть же топик про моду, про образы....про луки (не люблю иностранные слова)

расскажите там"во что Вас посвятили"
мне интересно...жду
Все думаю... Я ж ушла с работы, мне не заплатили как положено, теперь у меня с ними тяжба судебная будет, деньги потрачены на издержки. Теперь надо дождаться возмещения хотя б. Но я очень сильно заинтересована, чтобы приехать, каждую ночь прям ложусь в этом направлении))
Нет, это не то совсем..всякие оргмоменты...как туда попасть, что надо уметь, иметь и пр.
Желаю, чтоб все получилось :agree: может и я подтянусь :umnik:
Де_Флопе
Квинт-Э, вероятно, передала деньги, а их спёрли и они не дошли до врачика.
Нет, я в дозоре писала, что они пропали из кошелька в самой больнице, кто-то из пациентов или кто ещё... Кому-то они оказались нужнее, видимо. Конечно, я бы их отдала, но получилось как получилось.
Сифон
Она имела ввиду, что у нее был позыв отблагодарить врача деньгами, но сняв деньги предназначенные для этого у нее украли и она поняла, что это знак...да и не богата она на столько, чтобы ещё раз рисковать такой суммой. Надеюсь я правильно поняла :umnik:
Да можно было бы рискнуть, но тут как-то сразу все навалилось, рассчитывала выкроить на поездку к вам, а тут с исковыми заморочка пошла, на операцию опять же слишком быстро позвали, и всюду расходы же..поневоле приходится мозгой шевелить, как все свести, да ещё ж и на душе было спокойно...
Квинт_эссе
Квинт, вам зачем к нам-то? или у вас еще кто-то в новосибирске есть?
Тянет меня за романтикой сибирской)) познакомиться кое с кем из бзшников, песни попеть у костра...что-то такое ухватить, почувствовать...
Квинт_эссе
Болтаюсь везде, кроме БЗ.
Ясен пень, по делу, отсутствую.
Пропустила твои "не очень" новости.