Польза от БЗ(часть 17) NF
379737
1000
Девочка
С прошлого года все кассы стали нового типа, старые только на выброс, от них даже детали не нужны никому.
Девочка
по правилам - надо сдавать в утилизирующую компанию. ценник 150р.
ну и с налогового учета должна быть снята. у нас валяется где-то на складе и нехай валяется...
aglow
на пп

Люди, у кого есть пенсионная карта МИР от сбербанка ? Что стоит в выпадающем меню рядом с картой в онлайн банке ?
Нигде не нашла инфу, что с этой карты можно переводить деньги на карту другого клиента сбера...

Кто есть владельцы...можете у родителей спросить ? Будьте добреньки :wub1.gif:
Тигирька
в мобильном банке можно все то же что для обычной дебетовой...
Тигирька
В выпадающем меню надо выбрать пункт "Перевести частному лицу". Далее выбрать нужный пункт (например "Перевод клиенту сбербанка")... В общем всё как обычно.


Нигде не нашла инфу, что с этой карты можно переводить деньги на карту другого клиента сбера...
Инфа тут .
aglow
А в веб -онлайн банке тоже ? Вы предполагаете, или у Вас есть пенсионная карта Мир ?
Мишель
У Вас тоже пенсионная карта Мир ?
За ссылку спасибо, почитала...вроде пишут, что можно с неё переводить на карту другому человеку (тоже от сбера).
Тигирька
веб не пользуюсь. пенсионная мир есть.
Тигирька
У меня Мира нет, мне до пенсии ещё дожить надо.
Девочка
Ира :appl:
У них есть английский на сайте? Не смог найти как переключить.
web-страница
Upjohn
нет, нету
что очень странно
там только корейский и кое где просто подписан перевод на английский

но там адрес их есть, наверное можно написать, если что-то заинтересовало
Девочка
Вот тоже удивился. Значит точно нет английского. Спасибо.
Автоинформатор
Сколько времени варить початки кукурузы?
Почему-то считала, что часа два, но по наблюдениям после остывания она становится жёсткой.
Вчера купила, полезла в инет за рецептами, а они разные -где и 20 минут достаточно, где-то про два часа.
Что усвоила: не солить воду и бросать в кипящую, чистить от метёлок, не чистить от листьев.
Вчера варила 25 минут, вроде жёсткая не была, но всё было съедено горячим, т.е. остывший вариант проверить не получилось.
У кого-нибудь есть проверенный рецепт?
Галинка
мы минут 40 варим. вилкой можно проверить.
Галинка
У кого-нибудь есть проверенный рецепт?
Я все детство провел на Дальнем Востоке, там кукурузу любят. Проверенных рецептов нет, продукт капризный, варить его сложно, время варки зависит от спелости, молочные початки варят 15 -20 минут, а зрелые... зрелые варить надо исходя из степени зрелости... Чуть просохатил и початки твердеют.
Мишель
Чуть просохатил и початки твердеют.
___________________
Вот думала, что твердеют потому, что недоваренные, а оказывается это переваренные.
Сегодня купила, сейчас варю, на 30 мин поставила, зёрнышки светло-жёлтые.
В супермаркете она 43 р/кг - три початка, а на улице готовая раз в несколько дороже.
Тигирька
на сегодняшний день выгоднее всего дебетовая карта альфа банка. сбер я использую только чтобы кинуть деньги на сбер кому то другому
Автоинформатор
Все. Я сдался. Не могу найти подобные бошевским вкладыши/контейнеры на алиекспрессе :dnknow:
web-страница
Мишель
Увы, не то. Нужны модульные ячейки, стороны которых кратны друг другу, т.е. вместо одной 2х1 можно поставить две 1х1.
Upjohn
Так эти коробки такие и есть, внутренние переборки можно передвигать, у меня дома 2 таких ящика есть. Правда стоят они почему-то не по-деццки.
Мишель
Там совсем другой принцип. Эти ячейки можно вытаскивать, пользоваться содержимым и потом на место возвращать. И компоновать внутри ящика удобно, переставляя. Мне именно такая система нужна.
Upjohn
сделай сам из оргстекла...
оргстекло намертво клеится дихлорэтаном...
часть коробочки можно согнуть, боковушки приклеить... и будет тебе бюджетное счастье
Кью
Если не найду по адекватной цене, займусь в следующем году, но буду делать из фанеры скорее всего.
Нашел у Мариуса подоное. Еще у кого то было, не могу вспомнить...