Изменения в "Дополнительные правила раздела" NF
91691
813
stich
Ты не одна в этом топике с позицией "посторонним вход воспрещен".
elacoly
Но кто-то тяжким трудом воспитывает своё внутреннее зверьё, кто-то им управляет, дрессирует... Кто-то (в самом трудном случае) - запирает его и держит в наморднике.
А кто-то едет на этой дикой своре в свой собственный "рай" с лихим посвистом и по головам и телам ближних своих...И ведь они хорошо везут... часто гораздо лучше, чем добродетели и ценности)
Не соглашусь.
то, что тебе кажется зверьем, это люди, которые тоже кормят хорошее в себе
их так научили
в школе
что говорить плохо обо всем - это как раз хорошо и добро
изначально смещены понятия
Ушелец
Ну вы же не пишете женщинам в личку матерных мерзостей, значит вы большой молодец и об остальных думаете только хорошо, большой молодец два раза
stich
Почему меня хочется оградить от топика про меня? Конечно понятно, я не люблю давать себя в обиду. Грустненько, что другие топики не очень и рождаются почему-то.
Сифон
Меня неоднократно унизила и позволяла себе инициировать разговоры с незнакомыми мне мужчинами на форуме о внутреннем содержимом моих трусов, о которых я с ней никогда не разговаривала и которых она не видела. Мои просьбы и на форуме, и в личке (отсканировать мои крайне вежливые просьбы, которые я писала в личке ей?) оставить меня в покое игнорировались. Вам нравится как вас достаёт Гуимплена, без повода и довольно злобно? То же делает Саба к другим. Просто она не делает это по отношению к вам. Удивительная избирательная слепота.
Ушелец
Тогда также предлагаю не обобщать.
Обобщения приводят к искажению позиции конкретного человека. И потом замаешься доказывать, что лично ты не верблюд.
Сифон
Так как ты предлагаешь модерировать - "по закону" или "по понятиям"?
А то когда Саба матом посылает, это искренность, юмор и милая непосредственность теплого человека, а когда любой другой, то это хамство, оскорбление и нарушение правил.

По-моему, надо не объяснять разницу и делать для кого-то исключения, а просто одинаково соблюдать Правила.
Пeппи
Нет, не смущало.
Дикси. В смысле ты сказала.
То что ты проецируешь, то, что другие проецируют - это исключительно их проекция. Которая не совпадает с моей. Но плющить за свою проекцию я никого не собираюсь. Не доставляет удовольствия. Я предпочитаю доносить свое мнение, а не давить мнение оппонента. Разницу ощущаешь?
stich
Ой, как вспомню, как меня здесь поначалу дембеля прописывали)))))))
И было весело
И мне прилетало, и от Сабы, и от вас)) и я в карман не лезла, тоже змея порядочная
Но это - другое. Там ни разу не звучало о возрасте, жировых кондициях, скорбной ущербности кошелька и геолокации , и подобной жути
Сифон
Я не думаю "хорошо" почти о всех. Я долго живу и у меня хорошая память. Поэтому практически для каждого я найду косяки. У кого-то постоянные, у кого-то эпизодичные. И чего теперь? Всех с говном мешать?
свет
Да, всё так и есть. Избирательная слепота.
Для некоторых и саба - лапушка.
Вот по поводу этих некоторых я пытаюсь разобраться со своим отношением...
С лапушками-то всё понятно. Ты вот что про "некоторых" думаешь?
Диего
И Сабу банят, и она сидит там как миленькая
Сифон
ну, простите, зашибись "Саба не унизила"
иначе и сказать не могу

но не о Сабе речь

На самом деле, есть только один критерий развития: нравится/не нравится

все остального от лукавого

чьи-то хамства и оскорбления нравятся, чьи-то нет
если чьи-то нравятся, то это выгул своего чужим языком, как написала Пеппи
GuimpLena
стичи хотелось обычного бабского скандала, она его и затеяла со всеми вытекающими и с притекающими тоже. скучно без скандалов. топики "типо шуршим" словарями и "мой сеул" не дают выброса эмоциям...
У меня тоже со вчерашнего дня создалось такое же ощущение, что Стич сознательно завела скандальную тему и радуется движухе )))

Надо спросить у Еча, не троллинг ли это.
Ушелец
Я сказала, что ты вынимаешь из общей картины и обсуждаешь - эпизод. Меж тем, он далеко не случаен, а является одним из цепочки. Других эпизодов, когда Люба месяцами летала на метле и радостно всех поливала.
Пока не наступил обсуждаемый случай, под девизом «стоп-метла, нам надоело».

И если оппонент годами доносит, что все дерьмо, а он повидло, то очень предсказуемо, что такое мнение аудитория рано или поздно захочет задавить.
И справедливо захочет, на мою ИМХу
stich
Я осторожно отношусь просто. Пока мне этого достаточно.
Девочка
Я уже сказала, что Сабу ловко подсунули. И все повелись
Диего
Стич завела тему-движуху? Да ладно, а где же были вы, молодежь?! Основной наш местный креативный класс!
Сифон
Ну чтож такое-то....
Я прекрасно обхожусь без "тонкого юмора на грани", который почему-то считают хамством. Хотя меня и без этого тут в хамы тоже записывали. И в хамы, и в быдлоту безденежную и куда только не писали.
Вопрос в другом - почему для кого-то высказывания типа "старая, толстая дурв" рассматриваются исключительно как хамство, а для кого-то фраза типа "с такой зарплатой ты мне на коленях ползать должен" считается образцом тонкого юмора.
Весь спор исключительно о проекциях. Вот я и пытаюсь понять, почему чьи-то проекции априори лучше.
Ушелец
Проекции это конкретный термин. Не надо размывать дефиниции.
Диего
Это ты зачётно сейчас вентилятор включил, да.
Ушелец
Форум местный, бз, своеобразный, был, наверное
И когда он таким был, то остро проступала разница между постами-песнями и постами-просто списками слов

Алиппа очень кстати отметил про Готлиба, где четко считывается подспудное : желание беззлобно подстебать и желание злобно куснуть
stich
Добавлю проекцию )

Выглядит так, что ты пытаешься подменить формальные правила своим эмоциональным восприятием. Какой-то человек тебе не нравится, у тебя болезненные воспоминания или нервный дискомфорт от его слов и манеры говорить, поэтому тебе хочется думать, что это какой-то неправильный человек, что он якобы что-то нарушает, какие-то неписаные понятия. Внешне всё по правилам, в то же время ты испытываешь дискомфорт и тревогу. И тебе это не нравится.

С другой стороны, ты ведь уже определила свой идеальный формат - "писать для себя", такой эпистолярный жанр монолога, семейно-дружеский вариант общения для трех человек. Но зачем это делать именно на БЗ?
Пeппи
Невелика наука - завести тему, где гарантированно будет срач.
Сифон
Желания не наказуемы в отличие от нарушений правил, которые либо вполне реальны, либо их нет.
Диего
Гм, а тут есть какое-то другое восприятие, не эмоциональное? Тут разве матанализ словесных конструкций и моделирование ответов на них?
Это подфорум для свободного общения. На каком принципе восприятия, по-твоему, основано свободное общение? Жду ответ. Если не сольёшься, то продолжим.
Сифон
желание беззлобно подстебать и желание злобно куснуть
Да чтоб... Каждый считывает по своему!!! С любого персонажа. Вот Пеппа с Любы очевидно считывает только желание злобно укусить. ТОЛЬКО!!!! Вы, если я правильно понимаю, близки к этой точке зрения.

А может Апджона спросить, Диегу, Мокуму, Петровича, да даже Скво скорее всего не скажет, что у Любы однозначно желание злобно укусить. Не уверен, но можно спросить.
И чего опять?
Стократно говорю и говорил. Форум был жив, пока его персонажи не были столь зациклены на ЧСВ. А сейчас, когда многие забронзовели и малейшая царапина полировки рассматривается как подрастрельная статья. Да хоть заделитесь топиками...
Диего
Я вас не сильно убью, если сознаюсь, что я вообще против большинства пунктов местных правил и бана - вообще (?)
Пeппи
когда Люба месяцами летала на метле и радостно всех поливала.
Всех - это тебя, Пеппу, и еще вас с Пеппой. Ну ты молодец, конечно.

А топик ожидаемо скатился к женским разборкам.
stich
В Правилах нет терминов "эмоции", "не нравится", "обидно", "кажется", "троллинг" и прочих эмоциональных оценок.
Ушелец
У Любы добротная схема : взять палочку, макнуть в кучечку и избранных окружающих помазать и на этом моменте мгновенно сделать акцент : а я-то чиистая!
Помазанным не очень, а остальным с вашего списка смешно , весело и витально
Кому арбуз, а кому - свиной хрящик, тем более, что, мы , образованные люди считаем бурлаков ...... и так далее
Ушелец
"Всех - это тебя, Пеппу, и еще вас с Пеппой." - ну скажем площадь полива была гораздо шире. Чаще всего всех, кто в это время был на форуме. Ну за редким исключением.
Диего
Диега, ну ты же умный
ты же понимаешь, что внешние ограничители - для потенциальных пресупников
а нормальные - они внутренними руководствуются

зачем к правилам-то взывать?
что за желание - заформализовать все
Ne budu ni kem
немножко не так. люди склонные к тому, чтобы их поливали весело бежали к любе как детишки к поливальной машине, а потом удивлялись, что это они такие мокрые. вот такие аквафилы
Ушелец
Спроси того, кому доверяешь и кто авторитетен для тебя - поливала ли Люба ширнармассы или это моя личная галлюцинация?
А я, недоумевая количеству полученных от тебя «молодцов», умываю руки.
Реально ужо какая-то разборка, не мужская.
Диего
На вопрос не ответил.
Всё, иди к лапушкам.
stich
Прям обидно стало!

Вроде и так понятно - свободное общение основано на свободе. Свободе говорить, свободе слушать, свободе понимать, свободе соглашаться или не соглашаться.
Ушелец
Меня поливала Люба.

И да, топик не предполагал благости, т.к. я была намерена честно озвучить все имена. Т.к. эти завуалированные намёки последнего времени приводили только к тому, что хамы продолжают своё хамство, бессовестно при этом обвиняя в злобствовании других людей.
Именно чтобы все имели возможность наконец высказаться, и статистика бы показала, что это не единичные эмоции одной свет против сабы, одной пеппи против любы, и одной стич против гуни.
Нет. Уже сейчас названы четыре (собственно, это и все) имени местного записного хамла, и подтверждены они несколькими пользователями. И это уже не проканает за единичную личностную обидку. Это уже массовое явление, общественное.
Поэтому надо определиться: общество БЗ - это вот эти четыре хама и всё заточено под них и ничего менять не надо?
GuimpLena
Как ты сейчас взяла и ответила на мой пост, так и Люба нажимала на любой и высказывалась. И никто вот так вот, за исключением немногих, не бежал радостно к ней. Что выдумывать?
stich
Саба, Люба, Петрович, Гуинплена?
И вот без этого здесь будет щастье? Гыыыы....
Сабы здесь практически нет. Любы нет. Петрович уже вообще ни о чем. Т.е. осталось убрать Гуинплену и все расцветет.
Хрена лысого. Расцветет, когда апджон начнет писать длинные и содержательные посты.
stich
а давайте меня пятым вставим!
погоняло быдлобаба сабе дал именно я !

этим горжусь и никогда от своих слов не отказываюсь.
Ушелец
Я никогда не писал длиннее семи слов.
Ушелец
Правильно, эти четверо.
Опять же призываю (осточертело уже, если честно) к корректности: я нигде не говорила про "убрать". Я говорила про оградить себя от них. На 1% территории. На остальных 99% они пусть своим обычным гейзером веселья фонтанируют и процветают.
А то сейчас начнётся "аааа, хулиганы зрения лишают!"
Upjohn
Значит у меня устойчивые галлюцинации по твому поводу.
Upjohn
7 раз по 7 уже 49. М - математика.
stich
Стич, у тебя хороший топик, дискуссионный, даже несмотря на то, что ты эту же тему поднимала полгода назад или год? Но это два твоих топика за год. Ну напиши ты уже топик про Шуберта. Сабы нет. Любы нет. Гуинплену как нибудь уговорим. Петровичу пофиг, но одного петровича ты жеж переживешь?:улыб:
Ушелец
А тут не с кем общаться. Никто на содержательное не реагирует. Тут все ищут эмоций. Поэтому мне надоело писать содержательное и я включил форум в категорию места для бестолкового спускания времени. По поводу твоих оценок здесь совершенно с тобой согласен.