Изменения в "Дополнительные правила раздела" NF
91696
813
Alippa
Царь, очень приятно, царь? (с)
Шелест
Вот чо ты сразу собаку вешать? Про поощрение ненаказанием а так же снятием предыдущего взыскания наслышана?
аlgоl
Господа, а всем видно, что топик NF?
stich
Мало того, что он NF, так он еще и для истинных арийцев с правильным аннонсом черепа. :umnik:
stich
Блин, надо же, чего только в голову не придёт людям...
во во)))
Но это бывает, прям, дико интересно - читать то, ЧТО прочитали люди в твоём сообщении, если только это реальная интерпретация, а не передергивание с целью уколоть)

Вообще, знаете, я уверена, что хамство отличается от нехамства целью (которая тоже, как правило, считывается на раз) - уколоть (унасекомить, очернить, унизить, ...) или другое.

Тут Ушелец пришелец и хотел, вроде, узнать моё мнение...
Если уж тут заговорили про эти имена-ники...
В бытность модератором я банила Сабу. Приговаривая, что форма ее оценок любых людей недопустима в рамках правил. Даже при условии, что, по ёё мнению и мнению многих, она пишет "правду"! Но при этом я всегда считывала её цели - и вот они никогда не были хамскими...
Я писала о том, что у некоторых пользователей на БЗ есть непреодолимое стремление сказать правду о том, что и КАК они видят (как - важно) - и это Саба и часто Гуимплена.
У некоторых - показать свой цЫничный "юмор-сатиру-сарказм" - и это Любаня. Ну, у неё не всегда кузяво получается... но уж ониграеткакумеет))) У кого как получается...
Но всё это скопом квалифицировать как хамство я б не стала.
Ну про Петровича я вообще молчу. Добрый дядюшка по сути своей, только иногда дюже пьяный...
Хамства тут тоже нет, только грубость и злое похмелье или злая тоска, что нельзя выпить прям сейчас и что-то забыть... про женщин, скорее всего.... из чего и следует это фонтанирование в сторону всех тёток, кто под руку попался. Но по сути он благороднейшее существо, только психотерапию выбрал немножко не ту - орать на БЗ... А может, и ту - пес его знает.

Реально злых, токсичных троллей на БЗ было ровно две особи. Обе, кажется, свалили, ттт...
Вот там была Цель. Прям, ЦЕЛЬ - унасекомить целое сообщество...

А вообще, я топик хочу. Меня одна мысль, прям, сильно волнует...
Шелест
еще раз могу сказать, что дело не в хамстве. А в том, что - чтобы плавать, надо плавать. Чтоб БЗ жил, надо тут писать. А не выходить раз в год с транспарантом "Возродим БЗ!"
вовововов!!!!!!!!!!
И если хоть один гад (*зачёркнуто) прекрасный БЗшник из старо- (*зачёркнуто) долго-пишущих (а что - даже термин "старородящая" упразднили, а писать, небось, не родить, климакс не помеха!) - если хоть кто не напишет в моём топике - я уйду с БЗ навсегда!!!! (в стопервый раз) и не вернусь обратно.
:umnik:
stich
Я буду писать в таком, конечно. Моя мечта с шышнацатого года...
elacoly
Вы не понимаете, что это как снежок на горе?
Сможет один - смогут и остальные?

Остальные тоже захотят себе отдельных правил и отдельного топика. А что, они хуже?
Кроме запрета постов неприятных лиц нужно также ввести обязательства писать посты приятным лицам в сверхтопик - чтобы он мхом не порос и не дискредитировал не только идею самого себя - но и создавших и поддержавших его создание лиц.
elacoly
Мы ж не суд собираемся устраивать, чтоб квалифицировать. Хамство это или так, его элементы.
Идея в совершенно другом.
аlgоl
Вы очень нудно и серьезно разбираете эту тему.
Надо пробовать и смотреть.
Один человек сможет из прекрасной идеи сделать каку, а другой из невнятной каки сделает прелесть)

Человек всегда себя воспроизводит, что бы ни делал. Не обобщайте и не выдумывайте страстей.
elacoly
Законы тоже нудные придумали. А то жили б щас без законов с древнегреческих времен, и не душились бы души прекрасные порывы...
elacoly
А Алгол-то при чем? Стич вон уже третий день ворчит, а топик так и не заводит. И примкнувшие тоже.
аlgоl
вот только не надо всё валить на греков
Alippa
А на кого надо, на варягов?
Шелест
лучше скрепно - на Пушкина или Чубайса
Диего
А ты третий год ворчишь. И ниче, терпим.
Диего
Потому, что ответа на запрос в первом посте нет.
Т.е. я могу сейчас завести топик только в рамках действующих сейчас правил. И исход его очевиден.
Пeппи
А кто это "вы", которые терпят? Как-то огульно обобщаешь широкими мазками.
Мне-то не нужен изолятор с решетками и пропускной системой, чтобы писать.
Диего
А мне - нужен.
Твои потребности удовлетворены, мои - пока нет.
elacoly
Но при этом я всегда считывала её цели - и вот они никогда не были хамскими...
Как много крайностей в одном предложении : и всегда тут присутствует, и никогда. А истина меж тем где-то посередине. Примерно так - в половине случаев вы считывали правильно, а во второй половине её тон был хамским до мерзости.
stich
Света, мне очень понятна твоя позиция, но я против "заборчиков" .
Мы все очень разные, у каждого свое субъективное мнение на обсуждаемые вопросы.
Пусть они будут, эти мнения.
Будем спорить.
В споре рождается истина , и становится видимым истинное лицо собеседника.
Пилюля
ГАЛЯ!
Света не про мнения, отличные от её, она про ФОРМУ выражения этих мнений.
А кто и в какой форме своё мнение выражает все давно знают...и хорошо, если мнение выражают, хоть какое-то, а то ведь с палкой носятся и по башкам всем огревают...а потом кричат, что у них мнение отличное и их за это мнение видеть в топиках не хотят...
Ну как не понятно-то?
stich
а почему вы все молчали, когда Тигра в своих топиках писала, что вот тому-то и тому-то не заходить, так как видеть не хочу... И ведь получалось, не заходили.
Стич-то именно это и предлагает делать всем...
Почему солько крика и шума?
почему речь о заборах, как буд-то вообще на БЗ дорогу закрывают?
да мильон других топиков - пишие в них...почему такое желание, чтоб хамы писали именно там, где их видеть не хотят? а?
что за права такие у хамов, что их общение обязательно для адекватных людей?
stich
чета все нагородили, напридумывали

Стич-то кто-то вообще прочитал?
обсуждают что угодно, только не предложение Стич.
Чо-то совсем другое, что им поблазнилось...
бред какой-то...
*мой любимый смайлик
Девочка
Люди хочУт драмы. Да, предлагаем изгонять с форума, мазать дегтем, валять в перьях и еще немножко расстреливать за сараем. Все точно прочитано и понято.
Девочка
Тигра в своих топиках просила. Просила не заходить. Люди действовали согласно своему внутреннему закону.
Стич хочет это внести в правила. Во внешний закон.
Ты действительно не понимаешь в чем разница?
Ушелец
Стич ищет варианты. А не предлагает. Спрашивает.
Но все уперлось в то, что желание хамов топтаться везде для всех важнее нежелания их видеть.
Девочка
А от хамов уже выступали делегаты? :umnik:
Девочка
Если бы у хамов были внутренние законы, тема бы не возникала фениксом, вновь и вновь.
Трудно не увидеть в них пришельцев из страны божьей росы.
Sobolev
Посмотри в служебной мусорке.
Sobolev
Да полно защитников и адвокатов:улыб: Одно правда уже забанили. Ты пришел за следующими?
Пeппи
Смотрел, но так и не смог разобрать кто выступает на стороне светлых, а кто тёмных сил.
:dnknow:
Ушелец
Если я правильно поняла Стич, она предлагает пилотный проект: создаст свой топик, в котором отметит тех, кому «посторонним вход В»... потому что, не убеждена, что такой вариант окажется нормально действующим. Пока она только предлагает обкатать. А там видно будет, надо ли это в правила вносить или овчинка выделки не стоит)))
Sobolev
Соболев, в этой теме темных и светлых нет. Все прозрачны. У них внутренности видны)))
Sobolev
Очень трудное решение, Соболев, так сразу и не разберешь. Может, некта прохожих лопатой хреначит патамушта у него в детстве велосипеда не было. А эти эгоисты больше не хотят войти в положение и подставлять темя под лопату и далее. А ведь так весело играли не один десяток лет!* поддержала как смогла

Вот в заграницах есть практика запрета на приближение к. Именно это и хочется попробовать.
Девочка
Стичи уже сто раз здесь ответили, что заведи топик, нипиши просьбу и все будет... Люди по большей части вежливые.
Но и Стич и Пеппа и Ты хотите правил, иначе бы давно уже успокоились.
А все уперлось не в это...
Все уперлось в то, что большАя часть тех кто в топике - она против таких ограничений.
Я - против, Ап - против, Диего - против, Пилюля - против, Якудза (ктобы ни был), Таша с Сахарой - скорее против, Глена - против, Аглоу - скорее против, Ирисчек - да пофиг, но больше против.
Алиппа, Свет - туда, сюда, но не особо за.

Активных желающих - Ты, Пеппа и Стич. Да примкнувший Алекс. Может быть еще Скво и Итсми.
Может я кого-то не заметил, или не туда отметил, но нет тут наплыва страдальцев от хамов.
Sobolev
А от хамов уже выступали делегаты? :umnik:
Какое там! Нас сразу затоптали интеллигенты наперегонки с аристократами! :cray-1:
нонэйм
Стич предлагает создать топик, в который мне конкретно нельзя будет заходить. Вот нужен ей такой топик, так-то я не против, но вот интересно сколько продержится такой топик без обсуждения меня же: моего материального положения, моей внешности, моих отношений с противоположным и не очень полом.
Прекрасный эксперимент получился бы, жаль не получится
Ушелец
Мне пофиг на правила, я просто хочу развода, можно и без документального оформления.
Мне ехать, не шашечки.
нонэйм
Да и так понятно, что прокатывает. Девочкин Сеул. Мышкина Радость. Тигровы видосы.

Посему и недоумение - заводите, общайтесь.
Пeппи
Дверь открыта, никто не держит. Гуляй, вася. Или ты с разделом имущества? :улыб:
Так ведь и это проходили. От БЗ тут почкованием полфорума выделилось. И чего? Что-то стало лучше? Темы интеллектуальные проявились?
Ушелец
Я то уже несколько раз повторил и еще раз повторю.
Не нужны дополнительные правила, что прописаны на БЗ . Я с самого начала был против них. Есть правила форума и их достаточно.
Девочка
Но все уперлось в то, что желание хамов
Интересно, а обзывать неопределенную группу лиц в каждом втором посте хамами - не есть хамство?
:umnik:
аlgоl
и местными засранцами, и карманными карликами - это "из наболевшего", это от благородства порывов-с
GuimpLena
такой топик без обсуждения меня же: моего материального положения, моей внешности, моих отношений с противоположным и не очень полом
Сделает элементарный ход лошадью: заведёт отдельный топик посвященный тебе.
Шах и мат вам, товарищи хамы! :спок:
GuimpLena
На мой взгляд, такие эксперименты уже были, о них не раз упомянули - Тигирька. Ещё Хода выгоняла из своего топика. Меня точно несколько раз. Я пошла ей навстречу и перестала заходить в ее темы. Результат - Хода свалила. Я свалила. С БЗ, имеется ввиду. это не помогло на тот момент. Но, может, просто это тогда не было экспериментом?
Ушелец
Дверь открыта, никто не держит. Гуляй, вася.
Я, наверное, по законам жанра сейчас истерику должна закатить? Как тут принято, мол, караул, хулиганы зрения лишают, гонят на мороз? Я вижу, что жанр хорошо продается...
Ne budu ni kem
Правила форума жестче в области флуда, чем правила БЗ. Что тебе мешает самому соблюдать правила форума вместо правил БЗ?