Изменения в "Дополнительные правила раздела" NF
91634
813
Ушелец
Кажется, прошлый топик Стич был про троллинг. Типа, тролли не дают нормально общаться на БЗ, что же делать с троллями, не будет троллей, и БЗ расцветет.
Upjohn
Значит ли это, что когда ты выключил содержательность, то стал эмоциональнее?
Ушелец
Одного Петровича я переживу, так и быть))
Если общество готово хоть как-то защищать нормально пишущих людей от распустившегося хамла, то можно попробовать.
Upjohn
Ты вот взял и выключил разговор по поводу пригодности для этноса. А у меня безэмоционально осталось много вопросов. Так что пиши.
Диего
Да, прошлый топик имел итог: троллинг - двигатель прогресса. Это позиция администрации этого ресурса.
Ну, против лома нет приёма. Надо было понаблюдать за развитием прогресса при заданном условии.
Но что-то пошло не так: вместо прогресса наступила кома.
Поэтому теперь попытка номер два: сможет ли сообщество взрослых адекватных людей, коих здесь всё-таки большинство, осознать причины и следствия и оздоровить ситуацию своими силами.
stich
Не готово. Должна быть третья сила. Общество, даже на примере рассуждений в этом топе, порой видит в хамах тёплых людей и защищать не будет.
Ушелец
Пригодности для этноса?.. дай контекст, не понял про что речь.
С меня присутствующие здесь в топике когда то прямо требовали и обвиняли том что я не показываю эмоций. Пальцем показывать не стану.
Upjohn
По поводу выжить в войне сражаясь или сдаться врагу. А эмоции - ты да, ты активно их скрываешь. Пальцем покажи на меня.
stich
а чо за ненависть такая?

саба -быдлобаба
петрович-балаганан
гунька-сплетни

это открытый ресурс...угомонитесь пожалуста .
stich
содержание трусов пожилых баб _______________


Нифига не карябает?.....то есть это не та правда, которая глаза колет, а посему мы, молодайки в стрингах, с энтузиазмом принимаем на грудь эту остроту очередной лапушки-бруталушки за номером пять
stich
Люди-то взрослые и как бы адекватные, только разные. И не факт, что все одинаково понимают "оздоровление". Кому-то те же Саба с Любой - свежее дыхание, юмор и теплота. А кому-то пьяная отрыжка, хамство и гопота.
свет
На примере рассуждений в этом топе видно, что если некто хам, то большинство именно так и считает. Были по единичному голосу в защиту и один непонятновысказавшийся.
Третья сила, конечно, хорошо. Но иллюзий здесь нет никаких.
Ушелец
Так ты с меня не требуешь, только констатируешь)
Это надо отдельный топик заводить, но я могу сразу про его конец тебе рассказать. Все сведется к цели. Есть люди, которые метут все под свой зад. А есть космополиты, которым важен род. Или страна. Вот взависимости от этого одни будут не щадить себя и сражаться, другие будут искать кто кормит лучше. В этом топике все разделятся на два лагеря. Если все люди будут культурные, то просто состоится обмен мнениями и все разойдутся поняв что люди имеют право быть разными. Если люди будут менее культурными то снова разосрутся.
Я вроде результат и знаю заранее, но интересное самое тут, это последить за тем, как кто ставит причину за следствием. Бывает что идет следствие за причиной)
И вот смотри, каков вывод. На БЗ все сведут к эмоциональному срачу. Так зачем тут отдельный топик заводить?
Сифон
Там скобки типа смайлик стоит.
stich
Странное это дело: излагать что-то на БЗ, ощущая свою отстранённость от него. Как будто прийти на пепелище своего дома и вспоминать, как тебе здесь было хорошо. И вот оно - обрушившаяся крыша, истлевшие стены, но сохранившийся остов печи, которая и стала источником пожара, потому что ремонтировать её надо было вовремя, а не когда хозяева постарели и задора у них не осталось. Только усталость. И слабое утешение, мол, зато это было, спасибо тебе, БЗ.

Это, скажем так, лирическое отступление.

По поводу предложения Стич. Сразу скажу, чтобы дальше можно было пообильнее растечься мыслею своею, не очень далекой, по древу.

Надо пробовать. Хотя бы на примере одной темы. Нужно, чтобы кто-то решился создать такую тему. А вдруг? Чудеса же случаются, да?

А вот теперь изложу свои сомнения в эффективности сего мероприятия.

Не первый год БЗ умирало-умирало и, наконец, почило. Сгорело. Остались тлеющие угольки. Оно, конечно, когда угли не остыли, можно попробовать разжечь огонёк. Почему это не получится, на мой взгляд? Все должно происходить вовремя, пока тенденция не стала системообразующим фактором. Такие предложения начинали озвучиваться слабенькими голосами лет 6-7 назад, Стич об этом упоминала. Это на моей памяти столько лет назад. которая, конечно же, короче памяти отцов и матерей основателей. Каюсь, я и сама была на стороне тех, кто это предлагал.
Здесь прозвучало много обоснований того, что так не должно быть, что хотелось бы, хотя бы на этом ресурсе, ощущать себя свободным человеком в свободной стране (хахаха 3 раза). Повторяться не буду. Со многими аргументами я согласна, хотя и не со всеми. И да, я согласна со многими аргументами сторонников такой идеи)))

И уходили люди не сразу, в один миг, а внутренне сопротивляясь этому решению, испытывая определенную ломку, но постепенно привыкнув и поняв, что "все, не могу и не хочу больше в этом участвовать", что негатива от общения стало больше, чем позитива.

Говорю об этом, взяв на себя определенную ответственность за сказанное от лица ушедших. Наверное, не все со мной согласятся, но это и понятно.

Свалившие, и я в том числе, уже привыкли "не болеть" БЗ. Я неплохо существую без него в моей реальности. (Но ностальгия осталась, да). Помог бы мне заборчик, который предлагает построить Стич, вернуться? Не знаю. Не думаю. Надо будет снова привыкать к веселью и задору, который здесь был когда-то (при условии, что он вдруг появится чудесным образом), без шараханья в сторону из опасения, что сейчас тебе "прилетит" по башке, да ещё и в особо извращённых, злобных формах. Ни разу не подтрунивающих, а реально направленных на оскорбление. И только если народ со временем (что немаловажно) перестанет ждать "гранату" из-за угла, а со своим ЧСВ к тому времени сумеет разобраться и перестанет видеть за каждым словом покушение на собственную гордость, то тогда может быть когда-нибудь в обозримом будущем захочет вернуться. Но нужно, чтобы камбэки ушедших совпадали по времени. Иначе куда и к кому возвращаться-то?

"Но это фантастика, сынок..." Как мне кажется. Чтобы все "если" вдруг исполнились.

Возвращаюсь к первым строкам своего письма: пробовать надо. А что, если? Хотелось бы
stich
кстати ...стич ...

ты знаешь почему определённые бабы зализывают сабе?
она в своеё время носила погоны и имела влияние на кримиминальные (гопота) структуры

тем и прославилась -ССука с ПМ
Диего
Вроде и так понятно - свободное общение основано на свободе. Свободе говорить, свободе слушать, свободе понимать, свободе соглашаться или не соглашаться.
но твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого
Девочка
По сути, об этом и просят, сторонники нововведения. Чтоб к ним не лезли люди, с которыми общения не выйдет.
Пeппи
На форуме не может быть понятия "не лезли к ним". Форум - это ж не квартира и не личная жизнь.
Диего
Везде есть понятие чтоб «не лезли». Понятие границ, например. Любых - правил, приличий, личностных. И вот когда в абстрактных темах ни с того ни с сего всплывают квартиры и личные жизни это как раз звоночек. Что некто лезет туда, куда не звали.
stich
Вот и все обсуждение закончилось. Хотя непонятно. Если часть пунктов дополнительных правил не соблюдаются, то может их отменить и оставить только одно - На БЗ действуют правила форума Правила форума
Показать спойлер
Пункт 7 - Флуд на форуме разрешен только в специально отведенных для этого топиках. На БЗ таким считать "дозоры"
Показать спойлер
нонэйм
:thankYou: :appl:

А выше Диега писал:

"Я не думаю, что те ценные авторы, которых ты описываешь, на самом деле сидят и молчат, потому что им мучительно больно сейчас писать. А потом воспрянут от летаргического сна, и из них польются креатив и лучи добра."

Вот, ещё подтверждение того, о чём говорила я: ушли люди из-за невыносимости троллячьей атмосферы, да, сидят и молчат ценные авторы, которые тут обеспечивали жизнь. И готовы они они вернуться и писать!

Я буду пробовать, Таня, обязательно!
Ne budu ni kem
даже если топик и не повлечет за собой изменений дополнительных правил....уже хорошо, что он просто есть

многие предложили начать ...можно же просто принять предложение Стич и объявить в топике чьё появление неуместно
когда человеку в реале говорят " отойди - от тебя пахнет".....он , конечно, покочевряжится, типа, на себя посмотрите, но , чаще всего, скривит носик и отойдет с выражением лица "не очень то и хотелось")))
stich
хе-хе.
Мне БЗ не обсуждением Шуберта и Чёрных дыр нравился, а легким трепом остроумных людей на всякие темы, от лысины до кунилингуса...
web-страница

из того поста ныне 10-15 постов улетело бы в служебку ныне, как минимум...
aglow
Нечего там резать. Все достаточно корректно
Ne budu ni kem
мне видится по другому, просто смотря на мои удаленные посты...
но я допускаю, что я ошибаюсь... у себя бревна не вижу...
stich
Прочитал всё от начала до конца. Попробую изложить свои мысли, хоть и неглубоки они, по этому поводу.

Во-первых, я тебя прекрасно понимаю, потому как и сам не единожды задумывался над чем-то подобным. Мечтал даже. Раньше. До тех пор, пока не понял с подачи Крыски, что это путь в тупик. Такой прямо себе прочный и надёжный тупичище без проходных дворов поблизости, без возможности перемахнуть через забор, чтобы продолжить путь в нужном направлении. Просто Т-У-П-И-К. Это как вырождение весьма малочисленной группы людей без притока свежей крови.

Да, я понимаю, что у тебя-то как раз, казалось бы, оставлена лазейка для притока этой самой свежей крови. Казалось бы. На самом деле, если ты задумаешься немного, то увидишь, что в эту лазейку потечёт полноводным потоком густая кондовая струя настоявшейся уже кровищи, путь которой ты хотела перекрыть.

Одно-два, много — три поколения, и вырождение. Полное, безоговорочное и невозвратное уже. Только с нуля начинать, что совсем уж нереально.

Не надо. Совсем не надо. Уж лучше превратить мусор, в который наступаешь по нелепой случайности, во врага и с копьём наперевес до полного отмывания оного в тесной бане, что топится по-чёрному. Но не избранность и доступность лишь для достойных.
McBurns
Уж лучше превратить мусор, в который наступаешь по нелепой случайности, во врага и с копьём наперевес до полного отмывания оного в тесной бане
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну как-то я не замечала, чтобы ты так делал. А другим советовать - не мешки ворочать.
И потом, звучит это как брутальная мужская позиция.
А я всё-таки слабая женщина. И в моём представлении - БЗ это всё же не ристалище.
То, что ты предлагаешь опять будут битвы тёток в грязи. Хотя здесь уже неоднократно высказались о том, что именно от этого устали, именно от этого уходят, именно поэтому молчат и не пишут.
Т.е. ты другими словами, но, опять же, предлагаешь оставить всё как есть: мусор и его превращение в неприглядные тыканья палочкой (зачёркнуто) копьём. Этого здесь и так по уши. Для этого не надо ничего делать.
stich
Я предлагаю тебе подумать. Не пытаться обсудить со мной, зачем и для чего я написал тот или иной пост, а прочитать его.
stich
> БЗ это всё же не ристалище

Да, ладно! А что же это? Интеллектуальный клуб эмоциональных поглаживаний?
И анальное огораживание только на пользу огораживаемого. Он поймёт, что не прав и станет лучше. Ну, хотя бы, титьки отрастит и мы его примем обратно.

Что до меня - БЗ убила виртуализация. Огораживание виртуализацию не отменит. А вот вылитый стакан вина отрезвляет пишущего надолго. Он начинает связывать слова и поступки.
stich
нп
мне кажется, не в хамстве дело как таковом даже. Прям смотри-ка, жупел вытащили - сабу! Ее сто лет нет тут, это раз, бывает редкими набегами - это два, ну и третье - если вспомнить, то и свет, которая на нее жалуется, тоже помнится, экспериментировала с общением и похамливала людЯм тока в путь. И стич белой пушистостью не отличалась никогда и твоя былая резкость, стичка, тоже, знаешь ли, частенько на грани балансировала.
А дело в общем каком-то упадничестве, унынии .. Как будто БЗ дементор поцеловал. Никому ниче не надо, никому не интересно, у всех взоры обращены вовнутрь себя, че вы там еще не видели, интересно.
Это раз. А второе - мне лично мешает тут писать даже не хамство, а какой-то глум, прочно тут обосновавшийся. Напишеь че-нибудь, а ваша обожаемая любовь, цапнет фразу, и гыгыкая потащит ее по топикам, упоминая ее к месту и не к месту. Так было сто раз, последний пример - несчастная пеппина пергола, например. или мой молочный бидон, или мангал, или хоть что, какая разница.
Может быть, глумление и хамство это одно и то же, не знаю. Но думаю, что нет. Хейтерство - это какой-то специальный вид, и может быть, есть люди, которые мазохисты и им это в кайф, я к ним не отношусь.
Я вот думала, почему я не пишу. Ну потому что мне некому. Поэтому и не охота. Людей, с которыми я бы хотела разговаривать, здесь нет или они бывают редко, че ж я их, какраулить буду)
Шелест
поэтому у меня встречное предложение, на первый взгляд довольно дикое. Бог с ним, с заборчиком, хотите - пусть он будет, он ничему не поможет и ничему не помешает.

А давайте лучше назначим дежурного по апрелю?! На неделю, например. И в эту неделю пусть пишет не менее двух топиков)))))
Первым Дежурным предлагаю назначить всороку, как всеобщего любимца БЗ)))) Он тут как раз кстати выглянул. Или итсми.
Шелест
А чем тебе не нравятся топики Того Чьё Имя Мы Не Называем - Оно Ему Разонравилось?
Я так понял, что Стич, именно, в защиту этих топиков. Средняя по боль.. БЗ восторженность оказалась ниже заявленной. Автору обидно.
wsoroka
А чье мы имя не называем? И что/кто такое ОНО? Не, я может, просто не в курсе модных трендов. Давайте без обиняков, а? Хоть и перелаемся, но на высоком культурном уровне, а не тогда, когда аргумент - "а ты жирная!")
wsoroka
Интеллектуальный клуб эмоциональных поглаживаний
--------------------------------------------------------------------
Да. И обоснуй теперь, чем вдруг это плохо.
То Диега ёрничает про библиотеку (чем плоха библиотека, он тоже не пояснил), то ты уничижительно про клуб.
Шелест
Его звали Сирожа. Он был толстым, весёлым, сумашедшим.
Но т-с-с. Это имя забанено. Только тебе на ушко.
Шелест
Сабу вытащили за дело, в числе прочих таких же Люб. Конкретные люди привели конкретные примеры её хамства и это факт, хоть ты отмахивайся от него, хоть нет.
Про себя я всё осознала и давно уже "я не Сирожа"(с) Именно поэтому считаю, что имею право сейчас отстаивать позицию "культурного обмена".
В данном случае глумление и хамство - одно и то же. Можно отточить терминологию, если кому-то вдруг захочется, но по смыслу вроде всем понятно.
wsoroka
О нет, я не в защиту этих топиков. Я сама по себе, своя собственная.

Блин, надо же, чего только в голову не придёт людям...
wsoroka
А. Почему же не нравились? Очень нравились. Но там с посылом не все ясно)) Он пришел, вскричал "Давайте возродим БЗ!" и ушел. Ну, так все были единогласно "за". Давайте возродим. Только че тогда самому уходить?
stich
>обоснуй

Да, уж. Вот помнится в шишнадцатом годе ... Нет! Гораздо раньше! Когнитивный диссонанс диагностировлся на раз.

Думание вредит ласкам. А там уже и симуляция оргазма не далеко.
wsoroka
Да не было никогда эмоционального поглаживания. Всегда кто то да топорщился и вылезал на броневик с лозунгом "Не могу молчать". Но как то обходились без постоянного скатывания в откровенное хамство. И флуд если и был то в тему и немного, а не всепоглощающий и беспощадный. Кто хотел просто поболтать, шел в дозор, а не в тему четвертой симфонии Шуберта
stich
А ты вспомни как тут с Ваней и с МП срались, и БЗ в те времена был живее всех живых. И хамства и личных выпадов было хоть отбавляй со всех сторон, однако текла жизнь. В твоем упорстве меня удивляет твоя недальновидность. То, как ты предлагаешь, ничего не заработает. Лично я не стану заходить в те топики где кому то запрещен вход. Во первых мне неприятно, а во вторых вдруг я скажу каккую то нейтральную фразу (с моей точки зрения) а меня побегут линчевать и выдворять из этого топика. Да я лучше вообще его стороной буду обходить.
wsoroka
Ну и что это за бред?
Для болтовни нижепояса и заигрываний пожилых мальчонок с молодыми девчёнками есть МФ.
Ne budu ni kem
>откровенное хамство

После первого слова второе уже не важно. Я за открытость. Ну ты знаешь.
Хамство от безнаказанности. См. выше.
stich
Оспидя,як диты малы....Мнение апсолютно неангажированого наблюдателя надоть? В соседнюю песочницу,любовно взращеную лучшими представителями вашего сообщества давно заглядывали? ну и как?эксперимент по отселению флудеров и культивации их на отдельной площадке с треском провалился? Как гадили эти голуби на всех площадках,где им пинка под п.5 не прписывают сразу при заезде,так и гадят.
И прав аллипа,только полный и абсолютный игнор спасет отца русской демократии. Собирайте,господа присяжные ,силу и волю в мозолистую руку и игнорьте троля,какие бы гадости он лично в ваш адрес не писал. по итогу сообщество распадется на две неравных кучки,меньшая со временем свалит сама,поняв всю бессмысленность и беспощадность здешнего бытия.
Зксперимент в соседней печсочнице показал,что если троллей искусственно не культитвировать,создавая им тепличных условий,то эта мразота быстро покидает поляну.А если холить и лелеить,то они заполонят все вокруг.Именно это зхдесь и сейчас происходит у вас. Дерзайте.
stich
Всё, Стич. В вахтёры! Ты созрела.
stich
да он поди не про это, че уж так буквально) А про то, что постоянный избыток сахара ведет к диабету))

еще раз могу сказать, что дело не в хамстве. А в том, что - чтобы плавать, надо плавать. Чтоб БЗ жил, надо тут писать. А не выходить раз в год с транспарантом "Возродим БЗ!"
Badger211
Соседняя это какая, извиняюсь?
stich
Вот,только и именно тогда,тогда этот постулат будет отлит в граните,чтиться и соблюдаться свято а за нарушение караться баном навечно и наступит благодать на земле обетованной