Изменения в "Дополнительные правила раздела" NF
91713
813
Шелест
Что же еще с такими девочками делать, если они сами отказываются от логики, от смысла слов, от фактов, а вместо этого апеллируют к своим понятиям, считываниям, ощущениям?
Чего добиваются, то и получают.
Диего
Диего, я вас не добивалась
Диего
От логики, фактов и смысла слов?! Н-ну ясен пень. спасибо тебе, диега, что не упрекаешь хоть в знании алфавита, и то хлеб.
Шелест
Да ладно, большинство женщин считает, что мужчины это существа более низшего и простого порядка по сравнению с ними.
Так что не надо тут про шовинизм, все в этом замешаны по полной. :book:
Диего
Что же еще с такими девочками делать, если они сами отказываются от логики, от смысла слов, от фактов, а вместо этого апеллируют к своим понятиям, считываниям, ощущениям?
------------------------------------------------
Достоевский - главная женщина мира))
... ну, ещё несколько имен можно привести... Вавилов, например)) Он очень интересно писал о логике и фактах, а также о том, откуда и как формируются "понятия, считывания и ощущения")
Но, конечно, самое правильное - это вырубить мысль топором из отобранных кем-то и объявленных кем-то фактами "фактов".
Продолжайте вырубать)) Сила ж есть))
Сифон
есть такой библейский миф
про первую жену Адама - Лилит
они были созданы богом равными
Адаму в силу незрелости захотелось власти
Лилит улетела в зону недоступности
Адаму из ребра соорудили игрушку - Еву

вот с тех пор мы и наблюдаем весь этот катаклизм - безудержную эксплуатацию Земли как символа женского начала, насилие, иерархию - весь букет пышным цветом ))

изначально эти 2 начала равноценны и мировая гармония наступит лишь при их балансе - взаимодействии на принципах уважения и сотрудничества
говорят лет 100-150 осталось до ))
Диего
Если б ты работал в науке, то признал бы, что мои посты и действия последовательны и логичны. Несмотря на все приписываемые мне цели, мотивы и убеждения.
А манипуляциий подобных вот этой твоей "они сами отказываются", вот этих вбросов тут именно от мужиков прозвучало достаточно.
Приписать собеседнику то, чего он не говорил, не делал и не собирался - вот чем все мужчины, кроме Еча, всю дорогу занимались в этом топе. Но как только их позиция слабеет - они тут же, супротив всякой логики, переходят на этот эмоционально-бездоказательный уровень, приём, при котором собеседник должен оправдываться, что он "не верблюд". А раз начал оправдываться, значит выступаешь в роли обвиняемого, а манипулятор - типа судья.

С самого первого листа ты, лично, упоительно играешь в эту игру.
stich
)))))
"Мужское и женское":
(Яковлев, смотрит на Диего):
- Корнет, Вы - мужчина???
(Диего падает в обморок...)
stich
А вот такой момент ещё не предусмотрели. А если я захочу создать топ с запретом захода туда человеку, которого вот тут сейчас хамом не определили, но которого я по своим причинам не люблю, прям вот терпеть не могу, сколько на БЗ хожу. Как аргументировать такой запрет? Или это факультативно?
аlgоl
да тут не про шовинизм. тут про то, что уже озвучивали - когда прикрываясь блаародными мотивами, на самом деле хочется базарных склок. сто раз кстати замечала что лучшие сплетники - это как раз мужчины. И также сто раз говорила, что непрофильные форумы, без специальных тем, поощряют и развивают в мужчинах именно типично женское поведение - склочность, передергивание, складывание с больной головы на здоровую.
Мне кажется, тут это отчетливо видно, вон как встали дартаньяны один за всех и все за одного
stich
Сейчас придет Джонни и всё тебе объяснит в 101-й раз.

Ты говоришь одно, а делаешь другое. То есть и факты отрицаешь, да еще и действия твои "считываются" :biggrin:
свет
Аргументация не нужна, просто вешаешь табличку со списком, кому нельзя писать в этом топике. И все тебя слушаются.
свет
Тигра, как напомнили, создала прецедент: заводила топ, где просила двух человек не заходить, без аргументов.
Шелест
Тебе не кажется, пусть лучше на форуме сплетничают и склочничают, чем копят в себе и потом в реальном мире выплескивают? Ножичком по горлу и в колодец, как в классике? :dnknow:
stich
Она прям ники называла?
свет
А че, прям надо объяснять? никак не аргументировать."Убедительно прошу не участвовать в топике Н."

у меня есть персонаж, которого к хамам не отнесли, да и он формально им не является. Но я не могу с ним разговаривать совершенно, меня с души воротит.

про себя я знаю, что топиков с заборами заводить не буду. но понимаю тех, кто да.
Сифон
Объясни, а то я недосчитываю.
Ne budu ni kem
Этот топик показывает, что тетерев на току не слышит ничего.
И еще этот топик показывает, что жевать по семь-восемь раз одно и тоже - любимое занятие БЗ.
Диего
Ты говоришь одно, а делаешь другое.
------------------------------------------------
Ты тоже. В три раза чаще. Почему тебе можно, а мне нельзя? Где логика?
Шелест
у меня есть персонаж, которого к хамам не отнесли, да и он формально им не является. Но я не могу с ним разговаривать совершенно, меня с души воротит.
Вот и у меня есть. Хотя топов я тоже с ограничениями заводить не буду. Да и любых других без ограничений наверно вряд ли.
stich
Джонни Стиче в 101 раз объяснит то, что Стича хочет сказать. Потому что Джонни видней - он мужик умный и логичный.
Железная логика. Мысль, вырубленная топором из факта: "Джонни работает с миксером"... нет, не то, это из одного анекдота отличного про Джонни))).. в нашем случае факт другой: "умный Джонни объяснял это нелогичной Стиче уже 100 раз".
Шелест
и кстати, я думала про себя - что вот я зайду в свежий топичек, а там написано "Прошу считать шелест посторонним в", то я бы че бы? Нет, я конечно и безусловно бы вышла.. но кажется, что вышла бы насквозь и со всего бз сразу. Это сильный ход, как по мне.
Диего
Попробуйте пересканировать
Шелест
Такой ход кажется сильным, если у человека ЧСВ раздутое )
Шелест
Может, поэтому столько визгу вокруг? Все боятся вдруг обнаружить себя в чьём-то списке...
Диего
ну значит, оно у меня раздутое. но это хорошая оплеуха, опять же лично для меня.
stich
Это проекция, а не факт.
свет
У каждого свой список «нежелательных» людей. И он часто не совпадает со списком ТС. У меня, например, по некоторым кандидатурам. Поэтому здесь не было всеобщего определения хамов, не передергивайте. И я бы не стала, если бы создала свой топик, указывать посторонних. Но, может быть, если бы осталось желание и задор продолжить обсуждение интересующей меня темы, в какой-то момент порекомендовала бы некту позволить себе выйти вон из моего топа. Это право ТС решать, как он будет ограждать своё детище от грязи. Имеет право, настаиваю на этом. Как многие здесь настаивают на том, что каждый пишет, как он дышит и слышит, утверждая, что те тоже имеет право. А получается, что разговора не получается, ага. Только оставленные на дорожке какашки. Подчищать и не замечать замаешься. Мы все имеем право защищать свои права. Если будут соблюдены правила форума, естественно.
Шелест
Полностью поддерживаю. Про оплеуху))) полезно бывает, чтобы задуматься, почему. Но если бы это было от одного человека, даже знаю, какого, то только по этой причине не ушла бы
свет
Да, Тигра прям ники называла, ильич и всорока
нонэйм
ну, так детально я не копала - от кого бы ушла, а от кого бы нет, так просто.. смутное ощущение.
Шелест
А я б не вышла из БЗ с треском и не обиделась бы. Я б в очередной раз порадовалась, что небо - сверху, а земля - снизу))
Если меня превентивно выгоняет из своего пространства человек, который мне противоположен - значит, всё ок) Нам просто надо жить в параллельных мирах... это нормально и хорошо.
Шелест
Ну как точно? С мой точки зрения - точно хамство, с твоей - нет. Какая уж тут палата мер и весов.
«Хам» имеет отношение к старому слову «хамкать», которое передает звук поедания, причем так говорили о человеке, который ел с жадностью, чавкая. О собаках раньше тоже говорили «хамка» — вероятно, это тоже связано с манерой пережевывания пищи.

Ближе к современному значению теория о том, что «хамами» раньше называли слуг, крепостных и деревенских мужиков, которые не отличались хорошими манерами. Между этими двумя теориями можно увидеть связь.

Но многие исследователи в своих работах, посвященных этимологии слова «хамство», упоминают имя библейского персонажа. «Хамом» звали сына Ноя, который по библейскому преданию построил ковчег. У Ноя было три сына, и согласно Библии, Бог решил сохранить жизнь всей семье во время Всемирного Потопа. После спасения Хам оскорбил отца своим непочтением по отношению к отцу, за что Ной проклял его и всех потомков. Считается, что именно библейский сюжет лег в основу значения слова «хам», которое позже пришло в речь из церковнославянского. Ведь именно непочтение и неуважение становятся причиной «хамства».

хамство=циничность, бесстыжесть, мордоплюйство, бессовестность, бесцеремонность, скотство, неотесанность, беспардонность, невежливость, мужиковатость, наглость, грубость, резкость, грубиянство, хамеж, нахальность, неучтивость, нахальство

Хамство (неодобр.) — тип поведения человека, отличающийся резким, грубым и некооперативным способом общения. Понятие хамства достаточно размыто, и зависит от культурного уровня людей, вступивших в контакт. Одно и то же выражение может одним лицам показаться хамством, а другим — нет. Кроме того, хамство ситуативно, и отношение к фразе сильно зависит от сознательной или бессознательной установки человека.

Хамство (устар????) Презрительное название дворянами людей, принадлежавших к низшим классам и потому лишённых, якобы, человеческого достоинства
Шелест
А мне норм, меня смело можете в свои топы не пущать. Мне такая ситуация кажется вполне симметричной и справедливой.

Это я всем БЗ-шникам
Пeппи
Если бы всеми государствами управляли женщины, то в мире не было бы войн. Было бы просто много стран, которые друг с другом не разговаривают.
нонэйм
Не надо мне отвечать рассуждениями про какашки и воспитующим тоном. Пожалуйста. Я задала вопрос тс.
Пeппи
Пеппи, я пущу тебя в свой топик. :friends:
свет
Извините))) можно идти?
Странно, мне казалось это были мои рассуждения, а вам показалось, что я вас воспитываю. Вот она, первая ласточка непонимания! А все наше ЧСВ виновато
нонэйм
Не забудь закрыть дверь снаружи! :yes:
Показать спойлер
:friends: :улыб:
Показать спойлер
Диего
Дверь скрипучая оказалась. Не слышно не получится
нонэйм
Вы мне просто строго велели не передергивать там, где я не передергивала, я потому и осмелилась вежливо возразить. Но предлагаю на этом "пожрать шоколаду и разойтись".)
свет
Спасибо, вкусная шоколадка. Не соглашусь со строго рекомендовала. Скорее, это было так (но это дольше писать): нуууу, уж так-то не надо воспринимать. Мне казалось, это даже по-свойски так. Оказалось, Краткость не только сестра таланта, но и неисчерпаемый источник непонимания, если человек изначально ожидает подвоха и агрессии.

Все это в тему топика. Давайте на нашем со Свет примере проделаем работу над ошибками. Кто , что и как надо, как не надо. Чтобы понять, каковы перспективы эксперимента ТС с одного этого угла зрения. Их так-то не один и не два. Если не хотите, не надо. Я на все согласная)))
нонэйм
Нет, я не согласна и не хочу. У меня был короткий вопрос к тс, я не планировала препарироваться)
нонэйм
Давайте негромко,Давайте в полголоса,
Давайте простимся светло.
Неделя, другая,И мы успокоимся,
Что было, то было, прошло.
Конечно ужасно,Нелепо, бессмысленно,
О как-бы начало вернуть.
Начало вернуть Невозможно, немыслимо.
Ты даже не думай, забудь.
свет
Надо, свет, надо! Для чистоты эксперимента и наглядности) ведь мы обе под микроскопом будем. Чего боитесь? Я в таком же положении, как и вы. Ведь и мне тоже препарирование будет болезненным
Ушелец
Я так-то во первых строках своего письма здесь пыталась это сказать. Будет по-другому, несомненно. Но мне кажется дна мы уже достигли и хуже не будет, чем сейчас. Или я ошибаюсь? Что может быть хуже нынешней ситуации?
elacoly
Тебя точно никто не погонит. Ты один из немногих персонажей БЗ, который умудряется не отвечать ударом в лоб, если его вдруг задели за руку. В том плане, что ты отлично держишься без перехода на резкости. И еще и умудряешься развернуть диалог так, что тот, кто проявил резкость, возвращается к содержательной дискуссии.
При том, что тебе тоже хамят, да. Но что-то тебе позволяет не хамить в ответ. И не начинать свару первой.