ПолуЛетний дозор
138436
1000
Upjohn
А по чем они его отдают?
Badger211
Выясню цену вопроса, скажу.
свет
А ты думаешь с бизнесом в нашей стране проще получается зарабатывать?)))
Алина, если воруют, значит смысл люди в этом видят. Какой именно - даже задумываться не хочу, просто принимаю этот факт.
Upjohn
воруют потому, что ворованное покупают. Вот и все. Почему не пресекают такую эту деятельность тех же твоих друзей-приемщиков, это большой вопрос.
Шелест
А как проверить ворованное или нет? Может свое личное принес, накопленное непосильным трудом? Им что, отделение полиции там открывать? Просто требуют паспорт, переписывают данные. А ты иди в полицию обращайся, пусть они твою ногу ищут.
Upjohn
ну конечно, никак. Любому приемщику вторчермета ясно как божий день, что притащенные километры решеток ливневки - именно нажитое непосильным, а главное, честным трудом этого бедолаги.
Шелест
Да такого быть не может. Подобное они не примут, не наговаривай.
Upjohn
Ага, прям им там сдают только кастрюли и ложки...
Upjohn
и причем тут моя нога, тем более что и нога не моя была, а мой был фен, и фиг с ним, пусть красивые ходят, с прическами. Не в тем дело.
А дело в том, что нельзя покупать ворованное. И в 90 % случаев покупатели знают, что это - ворованное. Но покупают. Фен этот несчастный купят в Березках за триста рублей и будут радоваться, что вот какие ловкие и как прекрасно дешево. А не потому что рещат, мол, бедный мужик, при разводе жена ему только фен оставила, все остальное себе захапала)))
Upjohn
В почему не примут? Из благородства или закон ограничивает?
Диего
А ты зайди хоть на одну приемку :yes: :biggrin:
свет
Не примут потому что нет документов на это железо, которое сильно походит на ворованное. Но в любом случае они всегда требуют предоставить паспорт и оставляют себе данные.
Шелест
Мне тебя жалко и я тебе соболезную. Уже с самой зимы соболезную, успокойся))) Речь давно уже не про тебя)
Upjohn
В общем под скупку краденного не хотят попасть. Верно?
Upjohn
А если один и тот же человек с паспортом будет каждый день сдавать 5 кастрюль и 20 ложек, разве ему будут задавать вопросы?
Upjohn
ну правда что. Ливневку Бугринского моста распатронили чуть не на след день после ввода.
Спрашивается, куды ж они эти решетки поперли, к себе домой на огородах металл в печурках плавить, как китайцы во времена мао?
А девочка упала в открытую ливневку и сильно побилась.
Шелест
Зачем сразу на металл? Хорошую вещь можно использовать по ее назначению, только у себя в хозяйстве!
свет
Потому что краденое скупать нельзя. То что откровенно видно что краденое они никогда не возьмут. Но я могу сказать адрес ближайшей к тебе приемки, можешь попытать их лично))
Диего
Диего, свои математические задачки со словом "если" сам решай :facepalm:
Upjohn
спасибо за соболезнования, да еще такие долгие. аж с зимы. Но не стоит. Я собралась с духом и справилась с ситуацией. Я сильная и независимая женщина. Я заткнула эту брешь. Преодолела невзгоды. КУПИЛА ФЕН.
Шелест
И ее прямо сдали, да? Откуда сведения? Обсуждаем же приемщиков металла вроде.
Я думаю там полиция без нас разобралась, успокойся. Девочку вместе с тобой тоже жалко)
Upjohn
Всех пожалел, молодец какой :улыб:
Вместе с приемщиками-бюзинесменами молодец)
Ибо раз-не карабас, бжик-опять мужик, не пойман-не вор, ну и теде.
:flowers:
Балшой букет тебе!
Диего
тыто куда суешь,тьорэтэг втрчермета