Дозор октябрьский...
147238
1000
sabatini
хошь плиту те свою покажу, чтоб успокоилась и признала себя гением чистоты? :злорадство: :biggrin:
кот ф пальто
Да ладно, не все так страшно, мои квартиры пережили взросление двух детей и одной собаки и никто из этой компании в них ниче ни разу не тогось. Несмотря на футбол в комнатах и сражения замороженной рыбиной.
sabatini
Простой секрет всегда идеально чистых никелированных поверхностей: щепоть комета на влажную губку и буквально раз пройтись... необременительный блеск вообще без хлопот : )
Пeппи
а ты пустырника уже поела? вместе с корнем, прямо из земли? :злорадство:

ну тогда - держи. :biggrin:

фотал на левый тапок, а у него камера 0,3 мегапикселя всего :dnknow:
кот ф пальто
если помыть покрасивше будет))
кот ф пальто
Чувствую покалывание в пальцах. Это мощный предвестник желания помыть плиту:). Тут делов-то на 15 минут, сама эмаль нормальная, не из 50-х.
Кстати, в Барнауле выпускают какую-то чистилку в желтой бутылочке, которую я встречала только в одном магазинчике в Москве, рядом с предыдущей квартирой. Это что-то с чем-то, прям секретное оружие. Жаль, что не догадалась сфотать упаковку.
Пeппи
Селена для плит московского Гринфилда вполне едкая была, главное, перчатки не забыть надеть. А то я как-то "да намажу быстро через губку же", потом ладошка облезла. Правда, после переименования её не пробовала.
Пeппи
это та самая, которой бари каримович пытался себе кишечник от накипи очистить?
знаем такую. :biggrin:

Показать спойлер
щёлочь-же. у нас на работе её есть. тока плиту мыть - один фиг лень :ха-ха!:
Показать спойлер
lexus
Вот этого. А то вокруг одного советского завода расплодилось гусей. Этот хороший, озязала вживую коллекцию Иван Купала.

http://goose-crystal.ru/
Пeппи
спасибо) осталось выяснить, цветной, накладной хрусталь выдержит посудомойку или опять ой-ой мойте руками)
lexus
web-страница потрясающе))) так и тянет впасть в алкоголизм))
lexus
web-страница или эти)) мне надо 4 бокала (минимум)

в этот 630мл-й кубок 150-200 мл вина вообще нормально наливать?))
кот ф пальто
Правильный ход и в нужном месте, вон уже покалывания :biggrin:
Главное чтоб не опередили, женихов то с металлоломом тоже как гуталина
Пeтрoвна
я один раз маленьким был. воооот таким крохой, прикинь :eek:

а папа лежал больной весь в кроватке своей.
я к нему ворвался, как тысяча смерчей с очередным дурацким, детским вопросом.
ну, типа - пааап, а почему ветер дует? потомушто деревья качаются? :mauridia:

а он мне молвил голосом гамлета из художественного фильма "отелло", постановки сергея бондарчука - уйди, уйди, соплями истекаю...
и рукой показал направление.
так я понял, что от взрослых помощи хрен дождёшься. :dry: :biggrin:
lexus
Для меня идеален это наборчик :wub1.gif:
Шлёндра
У меня чашки ИФЗ в постоянном использовании, купила себе и маме... и куча блюдец от разбившихся:улыб:

Дорого покупала (как я считала в то время), но сейчас смотрю цены и вообще диву даюсь, да.
Шлёндра
Такая же точно - сейчас из неё чай пью :morning:
А второй нет сейчас, она розовенькая. Я люблю кобальтовые рисунки, а мама розовенькие :улыб:

Я б щас удавилась, наверное, за такую цену покупать. С другой стороны, ничто же не вечно, и она не первая...
Крыска
Симпатичная, а с тюльпаном просто :wub1.gif:
Крыска
Если кто любит кобальтовую сетку, то на заводе рекомендовали вот этот сервиз с синими ручками как полностью расписанный вручную. На многих других изделиях - деколь.
Крыска
сейчас смотрю цены и вообще диву даюсь, да.
и вдруг, заглянув на сайт гуся и ифз, осознала, что у меня только посуды наследственной поди на мильон... :facepalm:
Пeппи
Такая у меня тоже была. Там прям на донышке было написано, что расписано вручную, кажется.
Блюдце тоже уже того.
Зато вот такое ещё живо (хм... тоже уже край откололся...)
Девочка
И у меня... два шкафа ломятся.
Я иногда про переезд (ну, гипотетический) думаю просто с ужасом.
кот ф пальто
Дождешься, и забудешь как страшный сон свою вотэтуплиту, и прихлебывать чай будешь из сервизу, с баранками, самоваром, главное не ляпни брумгильде что она страшная и толстая, и жисть-сказка будет вечно :biggrin:
Хотя........ такая сказка на любителя :eek:
Шлёндра
У нас с сегодня бассейн в д/с прикрыли............. :eek:
На-ча-лось!
Шлёндра
Но всё-таки качество уже не то, что было...
У меня сохранилось несколько белых чашек-тюльпан, но дулёвских. Они тончайшие. И чайник есть для комплекта. Не сервиз, отдельно покупалось.
Я как-то собралась прикупить ещё пару, для комплекта. Даже нашла в продаже. Взяла в руки - блин, да в три раза толще. Не стала покупать.
Крыска
Ненавижу их мыть, прям кажется в руках рассыпется
Де_Флопе
я чтоль зря всех тут песенкой михаила джексонова достаю, последнее время??? :tantrum:

строем и - с песней. шагом мааарш!

Показать спойлер
Показать спойлер
кот ф пальто
майкл он конечно хороший шоумен, но плиту надо чистить...
яб с такой не жил...
elle08
Есть такое :улыб:
Но нет, они по прочности обычные. Ронять не надо :улыб:
Крыска
да, рисунок с изнанки просвечивает...
aglow
нафига? она-ж снова засрётся завтра-послезавтра :umnik:

вот когда совсем ахтунг и алярма, что аж смотреть противно и она сама себе еду готовит, то - да. пора мыть.
а так - терпимо. :biggrin:
кот ф пальто
А ты экранчик из фольги сделай и меняй по мере загрязнения :biggrin:
elle08
я знаю про этот рецепт. но..- лень :biggrin:
кот ф пальто
НпП
Вздохнула... тут откопала в шкафах жостовский поднос.
Срочно нужен столик симпотный, чтобы принесла с кухни в «кабинет» чай для получать удовольствия вне кухни...
Пойду в гжель чай налью))).
Для кефира в шкафах откопала удобный стакан.
Это раньше был один бокал для всего удобно, а посуда стояла скучала. Сейчас она у меня выполняет свои прямые задачи))).
Яичко от домашней курочки завтра сварю и в подставку для яиц что ли? Включу песенки из Бременских музыкантов и как бы так провести 15 минут))).

Почему-то это все так стало важно и интересно))).
Пользоваться посудой))).
Шлёндра
По Противостоянию Кинга сериал сняли... бум ждать...
Показать спойлер
Показать спойлер
Ундинa
KùchenLand так вообще китай голимый. какие еще немецкие
lexus
прекрасные хрустальные бокалы... только я одно не поняла, почему их рекомендуют туристу.
Шлёндра
Как украшение серванта цветная посуда красиво. Но пить из неё...
Попробуйте налить белое вино в синий бокал.
Показать спойлер
Будет выглядеть как моча. Я вас предупредила.
Показать спойлер
GuimpLena
видимо, как сувенир)
всяко не в поход))
Крыска
Дзынь... где-то разбилась чья-то хрустальная мечта о синих бокалах. ))
Таша
на джип соседа глеб с балкона
бросает ночью пару дынь
тыдыннь он слышит с наслажденьем
тыдыннь
© amico
aglow
Завис на сайте с пирожками? ))
Таша
случайно совпало как и с кагором)))
Крыска
Классно смотрится, когда ножка цветного стекла/хрусталя, а сам бокал прозрачный.
Когда наоборот, конструкция эффектная, но тяжелая... и ощущение какой-то неестественности.
Плюс еще этот аспект, о котором ты написала... еще один минус такого решения.
Хотя, с другой стороны, красный хрусталь практически классика... как красное свадебное платье : )
Таша
у меня есть бокалы из тёмно-синего стекла, это полная реплика флорентийских винных бокалов с ручной росписью, век 17-18 (надо откопать сертификат и уточнить), делали DALIANA ANDREA & C (они специализируются на восстановлении антикварного серебра, стекла и хрусталя, а также на каждый лот делают реплики не более 500 единиц)

они тяжелые и грубоватые в них есть хитрость, трюк - внизу конусообразный кратер, где остаётся крайний полновесный глоток вина, который с небольшой паузой крутым винтом вдаряет в глотку пьянчужки))) ощущения забавные и вино змеёй играет на языке

а вот цвета вина там не разобрать, всё густо-синее

если телефон согласится, сделаю фото, когда домой приеду

я вообще-то хотела поймать у них бокалы рубинового стекла, но не успела, их быстро вымели, пришлось полюбить синие вместо никаких))