Антиковидный дозор
91225
1000
Ушелец
Вот кстати в Абхазию хотелось бы, но они инфраструктуру практически не восстанавливают, а частный сектор весьма на любителя.
Я была там в начале 2000-х с экскурсией. Заезжали искупаться в Пицунду. До сих пор помню этот роскошный пляж, чистейшая вода, реликтовые сосны... пустой.
Знакомая ездила тоже с экскурсией этим летом. Ничего не изменилось.
увалень
Может уже пора перестать "хотеть" и начать действовать в плане этих самых долгосрочных отношений. :улыб:
увалень
Понятно, думаю годам к 70 найдёшь!
Ушелец
я уже начал - снова зарегистирировался на сайте знакомств, не все же сидеть одному да страдасть, время идет, года бегут :biggrin:
Ушелец
Несомненно так и пропускная способность трасс плюс возможности пляжей и гостиниц вполне поддаются счёту.
Но что-то изменилось всё равно.
увалень
Решится в местах поиска случайного секса для долговременных отношений? Проще уж на сайте для поиска попутчиков, сразу 2 в одном
Крыска
Вот я на Пальму хотел и даже вполне мог себе это позволить, но не срасталось как-то. Хотелось не на день-два, а по нормальной тюленьей программе, с медитациями под самым чистым небом в мире, прогулками вдоль океана, фотосессиями на краю вулкана и т.д. А теперь вот там такая задница с тем самым вулканом, что не факт, что вообще поеду, даже если все границы распахнут нараспашку.
Это я к тому, что езжай, если хочется, потом все может оказаться совсем не просто. Вулкан в Абхазии конечно не проснется, но мало ли в мире вариантов западла. :улыб:
Крыска
Да, совок там отъявленный, но природа шикарная. Знакомая любит велопутешествия с группой сотоварищей.
Были там позапрошлым летом. А перед этим летом по Грузии. Небо и земля говорит, но фотки и там и там шикарные))))
Ушелец
На Пальме сервис так себе, лучше на Тенерифе
Sobolev
Много чего изменилось, но стоит ли об этом жалеть? Именно жалеть, трагично с зарыдами о судьбе, а не вспоминать с приятной ностальгией. :улыб:
elle08
Неправильно ты,Еленюрьна бутербродто...там, на сайтах этих знакомств все дамы пишут что ищут большой и чистой, что женатым и альфонсам -не будить,а насчет секасу...ну какиеже долгие и крепкие без тестдрайвута?
Ушелец
Жалеть вообще бессмысленно, это так.
Что до моих предпочтений, то тут и говорить не о чем, в сибири лучше.
elle08
я спартанец, мне и с палаткой шикарно, никакой сервис не нужен, найти бы еще такую единомышленницу :yes:
увалень
На СЗ мало кто ищет попутчиков для палаточного отдыха
elle08
Я туда не за сервисом ехать собирался. :улыб:
Мы же этот вопрос уже обсуждали. Это одно из трех мест в мире с самым чистым небом. Это не мое личное утверждение - это астрономы единогласно порешали. Два оставшихся - Чили и Гавайи существенно менее доступны.
увалень
Лови тех, кто бегает по парку рядом с тобой. Куда больше шансов найти единомышленника, чем на СЗ. :улыб:
увалень
Бабы все меркантильные, шо капец. Всё им деньги, деньги, дребеденьги... А внутренний мир? А звездное небо над головой... Эх, измельчала русская душа, совсем скурвилась. :а\?:
Ушелец
А на соседнем острове небе менее чистое? :безум:
Ушелец
Я хотела на Камчатку, в долину гейзеров. А тут хлоп! - сель сошёл и всё там похоронил. Когда ещё восстановится теперь до прежней красоты, фиг знает.
Моя приятельница питерская работает в турбизнесе, весь мир объездила... Говорит, что круче Камчатки не видела ничего.
Мишель
Уверен мне повезет на этот раз :mafia:
aglow
Саш, при совке на том пляже в Пицунде не то что лечь - встать было негде. Как и в Ялте.
В Ялте даже и похуже.
Ушелец
Там 3 острова :dnknow: что мешает выбрать из двух оставшихся, разница не велика
Мишель
Мало того, мы ещё были на всех трех островах, пока вы мечтаете задумчиво :biggrin:
увалень
Уверен мне повезет на этот раз :mafia:
Ну это смотря сколько раз до этого не везло, может не в бабах дело... Опять же тебе верующую нужно искать, с атеисткой дело точно не завяжется, категоричен ты, батенька.
Мишель
Ему к мормонам нужно, возьмут в качестве ещё одного мужа и проблема решена
Мишель
Не верит - научим! не хочет - заставим!
elle08
Где там? Канары вообще 5 крупных островов - мы были на четырех, кроме Пальмы.
Разница может и не велика, но обсерватории стоят на Пальме, а не на Тейде. :улыб:
Ушелец
Понятно, это принципиальный момент. Но на Тейде обсерватория есть:улыб:собственно оборудование на Пальме из этой обсерватории переехало
Ушелец
Гена, у вас есть горячая вода и отопление?
если нет, то нет ли у тебя инфы, чокаво?
мне в ду сказали, что неполадку исправили, но газ не подают, чтоб вода грелась и когда подадут - неизвестно...
че-то уже холодновато прям
а у вас как?

Диего, Галинка - тот же вопрос.
Шелест
Блин, тут ко мне на СЗ тетенька пристала 60 лет, не знаю как отвязаться :безум: Написывает и написывает, не могу просто так человека в бан отправить......

ну и ладно, за то понравился, с почином меня! :biggrin:
Девочка
Новость только что опубликовали.
Девочка
отбой, на главной сподобились
вот стоило здесь спросить, сразу на главной тиснули
БЗ великая весчь
))))))))))))))))))))))))))))))
увалень
Соглашаться надо, что тут думать.
увалень
Может с внешностью поработать?
увалень
Ну вот предложите ей... интересно, согласится ли : )
Ундинa
не могу так человека обнадеживать, да и самому боязно как-то, а вдруг согласится!
придумал выход! придется мне анкету удалить, а через неделю новую завести
увалень
Поможет ли? Если 60-летняя женщина расставила свои сети на СЗ, видимо, она полна решимости и черт ее знает, на что способна... возможно даже, будет коварно сидеть в засаде.
Девочка
Со вчерашнего дня же и у нас тоже. В академовском паблике писали. )))
У нас на работе еще и вытяжки отключили, чтобы не вымораживаться, сидим как дураки, ждем теплоносителя.
Ундинa
Хотя, думаю да не поможет, я уже удалял как-то анкету, но там остаются "следы" - кто просматривал, кого сам смотрел, "начать жить с нуля не получится"! Буду думать как "тактично" поступить.
Девочка
Нет горячей воды и батарея чуть теплая . Каверзнева позавчера размещала у себя телефонограмму о том что подача газа на котельную будет отключена на время ремонта
увалень
С ума сойти у вас там правила... пожестче, чем в жизни.
Шелест
Возвращаясь к вопросу вакцинации и психологии восприятия. :улыб:
Ну просто наглядная картинка прямо сейчас возникла, прямо в тему вчерашних рассуждений. Не к тому, что я первый раз с этим сталкиваюсь. :улыб:

Есть достаточно большой коллектив умных, образованных людей, которые умеют читать, писать, анализировать информацию, делать выводы и прочая, прочая, прочая. Очень хороший коллектив. :улыб:
И есть объективная ситуация, связанная с определенным ограничениями.
Вариант 1 - подробно объяснить людям особенности вводимых ограничений, дать им всю необходимую информацию (включая первоисточники), и порекомендовать (!!!) им следовать определенным правилам, потому что таковы налагаемые ограничения. Не проходит - вопросами и советами, как жить, задолбают. Не все, но многие.:улыб:
Вариант 2 - издать приказ "делай как я сказал". Работает. :улыб:
Ушелец
инквизиция :dnknow:
Ne budu ni kem
Не столько слово, сколько принцип добровольности : )
nfnecz
Более того, террор. Ирония. :улыб: