Антиковидный дозор
91163
1000
Upjohn
я люблю читать одну тетю украинскую, которая свалила в благополучную швецию... прям не для нас такой уровень жизни.
Ундинa
Вы же какой никакой, но все таки ученый...
К слову, кот тоже ученый был. Т.е. они коллеги.
Upjohn
Там еще было про сказки и песнь. Песни отставим, а вот по сказкам ты с котом - братья родные
Upjohn
Т.е. они коллеги.
Но тот-то по цепи кругом, а еч пока нет... просто пока свои сказки говорит и налево ходит...значит, пока не вполне: )
Ne budu ni kem
Там необычные сказки, ученые. Поэтому это к тебе)
Upjohn
Ишь чё... отпирается : )))
Ундинa
И на еча свой Пушкин найдется)
Upjohn
На Еча пустим Пушкина,
Диего бросим Зощенко,
Они ребята ушлые,
Порвут, как сто щенков : ))

Вот эти и при деле...
Лишь Соболеву нихрена?
Ну нет... и без того он на пределе...
К нему приставим дядькою
Мы Салтыкова нашего, родного Щедрина.
Upjohn
Я помню необычные сказки которые ты постил на БЗ:улыб:
И про то, какие сказки ученый кот рассказывал, в тексте А.С. Пушкина нет упоминания, так что передергиваешь
Ушелец
нп
вы когда уже драться-то начнете?
Шелест
нп
вы когда уже драться-то начнете?
И чтоб с огоньком
Как Абсолют в своём топике написала

Мне одной кажется, что за крайние несколько лет здесь исчезла весёлость, которая раньше безусловно была
Я даже ожидаю, что сейчас же её опишут как дурость в ответ на эти мои слова
Вспомнить только как Саба завела Совинформбюро, вашу Инку с булкой, Пушка с гречкой и приветствиями, Ага с поднятыми руками от виагры
Это так помогало не сдохнуть со скуки
Сифон
Ну... стареем. ))
Сейчас хватает сил только в жизни как-то отдыхать от серьёзности. Ко мне месяц назад институтские подруги приезжали на выходные, так две приехавшие раньше отправились на вокзал встречать последнюю, пока я с обедом, вернулись все в слезах практически от смеха (не виделись-то три года!), боялись, что их высадят из троллейбуса.
Сифон
Веселость исчезла лет 7 назад. Вместо веселости тут только злой сарказм и злое же ехидство.
Таша
Мои такие же
До сих пор периодически собираемся классом, крайний раз в июле одного года, до эпидемии, в загородном доме нашей любимой классной, там у них терраса, которая выходит и стоит над водоемом
Короче, домой я вернулась сильно вечером, вокруг пояса палантин, брюки на плече (ясно, что мокрый с речки зад им противопоказан) , остальное в сумке,лицо со смеху болело реально пару дней, это просто надо хорошо знать нас
Встречаемся перед этим, чтобы всем вместе ехать, после общего приветствия, мне :
- Лен, сумка у тебя красивая конечно, но немного большая, модно, когда они с попой поровну
- да мне просто именно такая и нужна, в неё хорошо матрас надувной влазит
- ну так-то понятно, но все же зачем?
- я когда выпью, меня хазбенд домой не пускает, ну я его надуваю и на площадке возле квартиры сплю

И это самый слабый пример раскачки темы
свет
Доступность интернета социально низкому классу и кумовство убили. Раньше в интернете только интеллигенция была, сейчас в ленте стоит раскладчик из таджикистана и больше в телефон пялит, чем работает. Может это он и есть Диего.
свет
Мне кажется, что поле вокруг всех нас нынче перенасыщено стрессом, как-то этот сброс стресса происходит в сеть, в заочном общении человеку проще цапнуть другого, чем в очном
В целом тенденция не очень
Который раз этот диффрент ворлд тудей гадит нам в ауру и другого выхода, как начинать выправлять эту фигню именно с себя я не вижу

Ну это прям как в нынешнем тренде : договорись с ковидой, уколись, начни с себя)
свет
2021-7=2014
Так особо нет поводов для беззаботного веселья — Крым, участие в войне в Украине, допинговый скандал в Сочи, обвал рубля в 2.5 раза, повышение пенсионного возраста, падение цены на нефть, ковид, обнуление конституции, преследование инакомыслящих, уничтожение политической оппозиции, шариковизация официальных СМИ...
Сифон
Да-да, "я не домой, я за гитарой..." ))
У нас классом как-то не сложилось: и разъехались кто куда, и все какие-то индивидуалисты. )) А вот тут как жили вместе на первых курсах в комнате вчетвером, так и дружим. Одну теряли на много лет, потом Интернет помог найтись. Я удачно живу на перекрёстке трёх дорог, так что и ехать никуда не надо. ))
Сифон
нет, не одной и не кажется.
свет
мало что злой. еще и нудный. все всех неистово выводят на чистую воду, требуют пруфы и прочую доказательную базу.. нахэ вам те доказательства, спрашивается, вы че, в суде?!
Но веселость улетучилась не просто так же... ушли веселые люди, а пришли (или не ушли, вернее)нудные, сварливые.. и началась эпоха осуждения)

* вспомнила одеяло на согнутых ногах))))))))))))))))))))))))))
Upjohn
Вот любопытно, это уже заносчивость с точки зрения местных диагностов или ты просто диего троллишь? )))
Диего
ну хватит тебе. Для веселья в частности и счастья в целом маловажны внешние обстоятельства, это тебе любой скажет.
Шелест
А нефиг о фактах спорить. )))
Вот на политическом который день за аес баночки сметаны зарубаются, а я , к своему стыду, понял, что не проверяю каждый день, что написано на банке. 400 гр или 350 и даже поспорить не о чем. )))
Сифон
ну я его надуваю и на площадке возле квартиры сплю
----------------------------------------------
))))))))))))))))))))))))))))
На даче. Приходит соседка за блендером. Я пометалась по шкафам, а потом говорю:
- Господи, Тань, я забыла! Его ж тогда бомжи уперли! Вместе с телеком прихватили, я так и не купила новый!
- А...а зачем он им?!
- Ну как зачем?! Смузи делать!
Ушелец
А по поводу чего спор-то? Сейчас, кажется, весь набор массы и объёма есть, только выбирай. ))
Ушелец
Слабак, чо!
Я вообще в могозины не хожу и даже не знаю чего там с этими баночками! :bb: :tease:
Таша
я тоже хотела спросить, какая пркатическая польза в 50 граммах несчастной сметаны, зачем эта правота железной кнопки, для чего это доказывать, что чо?!
Шелест
Ну, если человек с задержкой в развитии, то ему для счастья вообще достаточно есть, спать и немного ласки. Как кошке. :yes:
Шелест
Ну да, придёт ягодный сезон, а нечем смузи сбить)))
Во время московских долгих командировок я видела ряд бомжей мужчин одетых то в пальто, то в жилетку, то в что-то типа полушубка-душегреи из такого тяжёлого, версачеобразного в душных стразьях и блесках и цепьях люкса.... Ну прям лютая такая и идейно зрелая бренд-баба то ли выкинула, то ли обчистили ее
Но зрелище неизгладимое
Диего
Ну. А если человек без задержки, то ему как только Крым ненаш, то сразу счастья и веселья полные карманы. А если без допинга в Сочи, так даже во сне смеется, жизни радуется.
Шелест
Ну ты же не в вакууме на своей даче живешь.
Диего
Ты забыл что сейчас рост цен на нефть и газ и торговый баланс положительный бьет все рекорды. И таможня уже отчиталась за выполнение годового плана сбора платежей. Есть ведь положительные моменты
Таша
Ха. ))) вопрос не в массе, а в стоимости за еилограмм.Вот ты не пересчитываешь, я не пересчитываю, а надо. ))))
И кстати, в Европе почти везде цена за кг на ценнике есть. Не та у нас цивилизация. )))
Ушелец
Я всегда считаю цену за грамм, когда покупаю разбавленные продукты - порошок протеина, омега 3 в капсулах и т.п. )) Эта удельная цена может сильно разниться.
свет
В "Заметках" сейчас весело, они даже сходку какую-то наметили в баре каком-то :biggrin:
Сифон
красивые ходили зато_) У дочери был любимый пуховик, с которым она никак не могла расстаться..Наконец, вынесли на помойку, аккуратно повесили на уголок заборчика. Уехали. Приезжаем часа через четыре, он так и висит. Смотри, говорю, твой пуховик даже бомжи не берут))
увалень
Два дня еще можно в баре посидеть без кода.
Ne budu ni kem
Можно, но для меня это не грозит - не любитель баров совсем, дома посижу или на природе :drinks:
Шелест
Меня это все смешит. Гвозжение нудных, злобных и несмешных, которые взяли, да ухудшили качество обслуживания. Потому что обслуживания кого? Веселых и добрых, что ль? Да таких же, а то и более. На мою имху, куда как более.
Шелест
* вспомнила одеяло на согнутых ногах))))))))))))))))))))))))))
Вот скажи же, сейчас такое ведь сроду не запостишь - найдется тот, кто найдет, к чему прицепиться)) а тогда хохотали всем селом))
Шелест
Надо было рукава надорвать и в окно выкинуть, как в "Осеннем марафоне", та практика показала, что вещь уходит влёт)
Шелест
Ну. А если человек без задержки, то ему как только Крым ненаш, то сразу счастья и веселья полные карманы. А если без допинга в Сочи, так даже во сне смеется, жизни радуется.
Шелест, вот вся смеюся))))
Диего
И? И че, и че, и че?!
На свою дачу я могу влиять(и влияю). В отличие от Крыма. И абсолютно убеждена в том, что если бы каждый занимался собой и улучшайзингом своей жизни во всех смыслах, а не демонстрировал на форумах свое уже дырявое от пепла Клааса сердце, всем было бы полезнее - и самому себе, и России. И Крыму.
Во-вторых, у меня скорее имперское сознание, и меня можно не агитировать за крымненаш, не ко мне это.
Шелест
Ну, допустим, практическую пользу я как-то могу предположить: купила ты банку для рецепта какого-то, куда надо 400г, а дома внезапно обнаружила, что "тиграм мяса не докладывают". Но поди ты её всё равно как-то с запасом берёшь же...
свет
Это, наверное, много раньше было чем меня на этот берег вынесло
Уж очень живописный момент, я б не забыла, если бы читала про такое))
Ушелец
Ну... кому надо, те пересчитывают же? ))
У нас маленькая Европа есть в Ашане, например. Там практически всегда есть цена за кг на ценниках.
Сифон
Мне тоже кажется, что пораньше. Это год 2005-2007 приблизительно, хотя сейчас уже могут смешаться кони/люди/ события))
Сифон
Я тоже про одеяло не помню.
Зато до сих пор ярко стоит картина похода за грибами в белых балахонах...