Антиковидный дозор
91205
1000
lexus
Мне очень нравится. Я в этом году из Кабардино-Балкарии привозила пару баночек. Мне вкусно)
lexus
а вот кровать, как на всяких картинках кто-нибудь заправляет? ну чтобы покрывало, а сверху плед и все это с отворотом, а потом еще один плед и куча подушек?))) красивое)) но мне кажется, что так уместно было бы только в студии (!) когда все на виду)))
свет
в калине-малине есть со сгущеным молоком и орешками
на мой вкус, если шишки оттуда убрать, было бы вкусно)))))

это не реклама)))
lexus
Видимо, не ваш вкус)
Крыска
Да понятно... привыкаешь, удобно, то, сё... а тут бац - маркетинговая концепция молочников поменялась, а тебя не предупредили : )
Я с рецептами обращаюсь творчески : ) иногда вообще оочень творчески: на глаз, по вкусу и по настроению : ))) Получается хорошо... во всяком случае, мои меня вполне искренне хвалят : ) если не льстят, конечно : )))
увалень
как и смола с елки или сосны
Мы в детстве жевали... для этого нужно было найти на сосне не просто какую попало смолу, а такую... подсохшую и затвердевшую... как подплавленный мутноватый янтарь... или засахарившийся мед : ) соскоблить ее, размять до однородности и скатать в шарик. Вкуснота : )
А еще можно было купить у бабок на базаре. Там смола уже была разбодяжена чем-то неведомым и плавала в миске с водой... имела вид тоненьких церковных свечек без фитиля, нарезанных см. по 5, и называлась почему-то серой : )
Мама мне запрещала серу... по причинам ее неуверенности в чистоте рук неизвестно каких бабок... : ) Но! На базар ходил папа! Он тоже, конечно, был за гигиену... но т.к. отказать мне никогда ни в чем не мог, я этим вовсю пользовалась и увязывалась с ним на базар каждую неделю : ))) Условие было одно: маме не говорить и нажеваться уже своей серой до возвращения домой... В общем, в базарные дни мы с ним гуляли долго : ))))
lexus
ой нет ))) как это все раскладывать-то куда? я подушки декоративные на подоконник складываю (ну он у меня очень заниженный), а вот плед колбаской скатываю к краю кровати и все равно он спинывается на пол... не красиво мне
Шелест
А вы уже используете аббревиатуру «до н.э.» для обозначения времени до начала эпидемии?
Шелест
По теме топика:

1. Качественная инфографика по числу смертей от ковида за две недели на миллион жителей страны:
Biweekly confirmed COVID-19 cases per million people.
Чтобы построить график, нужно выбрать «Charts». Затем можно добавить или убрать любую страну на график - кнопка «+Add country», выбрать диапазон дат и сохранить график.

2. Таблица по избыточной смертности вообще (без привязки диагнозу «ковид») показывает место России среди других стран мира. Последний столбец особенно — число избыточный смертей на 100 тысяч жителей за все время эпидемии с марта 2020 г: Германия - 92, Россия 536...
Upjohn
«до н.э.»
Какая, оказывается, многозначная и ёмкая аббревиатура... Помимо нашей эры и начала эпидемии, на язык сразу же просится начало эксперимента.
lexus
Это ты еще не видпла как военыых в иностранном легионе коцки заправлять заставляют....
Шелест
где мне раздобыть страшный ковид ?

он никак не действует на меня от слова совсем

готов к любым экспериментам, уверен - это полный браед
увалень
Самое верное, конечно, в красной зоне, но вас же туда не пустят.
увалень
Тебе этот ковид,чо,кушать не дает? Чо ты как белко п.5.носишсч сним ? Насри на него розами посыпь и живи спокойно. Если поллжено тебе чернз него пройти,то не сцы в компот-не минует.
Absolut
Включая вахтершу в киноБЗале? Да ладно...
увалень
ну вот мы большие и умные, мы не можем утверждать, что ковид прошел мимо, а если бессимптомно или в легкой форме?
GuimpLena
Дуракам везёт не только в картах.
Upjohn
Дуракам везет. Но не бесконечно. Их много уже закопали за эти два года. А закапывают быстро, вроде еще на той неделе вполне себе бодро бегал, а на этой, глядишь, уже под крестом лежит.... Грустно это всё, у меня уже много друзей полегло...
Мишель
Все там будем. У каждого свой срок.
Upjohn
Фаталист и нигилист. :nea.gif:

Вот сперва в школе детей пичкают нигилизмом Базарова в "Отцах и детях" Тургенева, "лишним человеком" Лермонтова и убийствами старушек топором, а потом удивляются, почему в России больше половины населения — глухие антиваксеры.
Диего
В 90-е население лечилось Кашпировским, Чумаком и Джуной, это тоже Базаров посоветовал? :безум:
elle08
Кашпировский в конце 80-х и немного в начале 90-х заряжал как и Чумак... После 93-го там мало чего осталось...
Шелест
В Нск ведь не локдаун, а выходные типа чем то ограниченные. Как снег перестал утром идти и выглянуло солнце. народ ломанулся по магазинам. На дорогах пробка, везде куча народу. Открыты торговые центры, центральный рынок, как продовольственный так и промышленные отделы.
Upjohn
Именно так Евгений Владимирович, при чем вне зависимости от того существует ли вирус или нет. Более того скажу лично за себя - там уже подобралась "компания" на много более лучшая и с которой бы хотел быть чем здесь, там уже самые близкие люди.

Лично меня тут держит только матушка, остальное совершенно не интересно и не нужно.
Ne budu ni kem
Всё работает, вот и ломанулись. Ну вот такой несознательный народ, другого нет.
Хотите, чтобы в городе стало пусто, топите за локдаун.
увалень
там уже подобралась "компания" на много более лучшая и с которой бы хотел быть чем здесь, там уже самые близкие люди.
Жить или медленно умирать - выбор каждого, ничего не скажешь.
Но утопично рассчитывать на встречу "там"... романтично, конечно, и даже трогательно... но крайне глупо. Ничего подобного не будет: за той чертой все бывшие и текущие связи аннулируются.
В лучшем случае, будет другая реальность и другие задачи, в худшем - небытие... и перспектива зависит отчасти и от вас.
Ундинa
Нет дорогая Ундина, там есть жизнь.
А иначе всё абсолютно бессмысленно.

верую ибо абсурдно!

а если там нет никакой жизни - то это просто отдых....
небытие это тоже блаженство
Шелест
я лично предпочел бы - просто не существовать.....

вот наркоз дают перед операцией и дальше нет ничего, что может быть лучше ?

просто ничего нет и всё....

и не надо - "добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно"
elle08
Я не знаю людей, которые бы смотрели передачи Чумака и подобных, а уж тем более «лечились» бы таким образом. Вокруг меня были более образованные и адекватные люди.
увалень
Таки ничего другого нет, да и этот мир — физическая случайность. )
Можно радоваться, что нам выпал шанс родиться, увидеть мир, немного понять его, потоптать землю...
Сегодня было здорово посмотреть на синее небо, солнце, разбежаться и поскользить по льду. ))
увалень
Весь прикол в том,что,то что там есть мы узнаем только там оказавшись.И тут оставшимсчя сообщить никак не сможем. так уж устроен промысел-,ты либо проходишь квест на этом уровне до конца и уходишь на другой,либо будешь снят с дистанции,если наверху увидят,сто ты не способен решать задачи этого уровня.
Диего
Чебурашко,чумака не смотрели а слушали...образованный п.5.и адеквмтный....
Badger211
Все правильно он говорит. Диега родился в банке, заряженной Чумаком и умеет только таращить глаза и стучать по клавиатуре.
Шелест
Хоть на кого то подействовало :phil:
Upjohn
Какой ограниченный набор функций... подрывающий имидж Чумака : )
Upjohn
Не кдивлюсь что изготовители и фамилию ему дали-"изп.5.глазатаращенко"
Диего
Диего, если наш мир физическая случайность, то заразиться ковидом нет вообще никакого шанса, сравни вероятность случайного возникновения нашего мира и заражением от ковида.
увалень
Какая случайность? За 6 дней... На седьмой отдыхал. Потому и Шаббат)))
aglow
Результат непосильного недельного труда... полноценная рабочая неделя : ) остальное дорисовано с помощью компьютерной графики : )))
Badger211
Тигирька как-то давала ссылку на группу вконтакте, где прекрасно общаются люди с покинувшими их родственниками. Помнится, и она получила весточку от сына. А я до сих пор захожу в эту группу и вижу, как продвинулись и развились коммуникативные навыки участников по обе стороны реальности - уже не только голосовые сообщения получают, но и изображения. И если когда-то такая группа была единственной в своем роде, то сейчас их растиражировалось внушительное количество - метод завоевывает свое право на существование и уже массово внедрился в интернет. От себя добавлю - сколько людей нашли утешение, смысл и силы жить дальше после живого контакта с ушедшими родственниками, сколько их обрело веру и надежду, радость от получения весточек, ответов на свои вопросы...
aglow
теория эволюции, кстати, никак не противоречит теории креационизма - ибо написано "у Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как один день". Следовательно под днями могут пониматься не обычные человеческие дни, а совсем другие.
увалень
Почему веротяность заразиться ковидом мала? Где логика?
Смысла нет ни в жизни на Земле, ни в отсутствии жизни. Природе нет дела до нашей муравьиной суеты, навечно привязанной к этой планете. Во Вселенной ровным счетом ничего не изменится, если здесь все вымрут от ковида и чумы или если случится ядерная война.
Диего
Не заразиться конечно, а то что ковид возник случайным образом.
увалень
Не случайным образом, а в лабораторных условиях в результате экспериментальных работ, преследовавших цель установить, может ли данный коронавирус передаваться от летучих мышей к человеку.