Антиковидный дозор
91195
1000
увалень
Особенно у тех, кто тогда не жил или были слишком малы
Ne budu ni kem
Не правда, о СССР многие с любовью вспоминают.
Диего
Или ограничить в правах, тогда тоже потянутся и еще быстрее.
Не выйдут же антиваксеры на митинг против власти.
Как-то бог знает сколько лет назад одного нищего чухонца не то что ограничили в праве собственности, а просто не оправдали надежд в этом отношении, так его внук до сих пор заходится в ненависти к власти...
Власть уж сменилась сто раз, ан нет, ненависть передалась, видимо, на генном уровне - к любой российской власти.
Так что ограничение в правах не самый хороший выход, разве что на крайний случай...очень уж лишенцы злопамятны и злонамеренны, способны сами всю жизнь гадить и внукам завещать.
Диего
Возвращаемся к вопросу, от ответа на который ты убегаешь.
Почему государство не хочет учитывать людей, которые имеют достаточный титр антител без официально подтвержденной болезни или вакцинации? Вот как только начнется реальный учет иммунных, а не бумажный, то будет смысл разговаривать об ограничениях.
Ундинa
Ну, ты же не злопамятная, да и власть любишь, так что тебя можно ограничить в правах. :yes:
Диего
Ты прямо живая иллюстрация русской пословицы о бодливой, но безрогой корове : ))
Диего
вот скажут например на Новый год примерно такое поздравление

"друзья, инфляция в этом году составила 60 %, год действительно выдался не простым, к сожалению много бюджетных денег ушло на строительство (для примера Крымского моста или например на поддержку Донбасса), прививки мы делаем они помогают, но еще не прошли клинических испытаний, но с ним все равно лучше меньше летальных исходов"

кто же будет против прививки в таком случае ?
Ушелец
В данном случае,выбиваеться контингент с ослабленой иммункой. По чисто случайному совпадению это именно те люди на которых приходится не льви ная,но значительная доля затрат как пенсионного фонда так и бюджета бесплатной медицины.И которые не копейки не приносят в часть доходную. Балласт вобщем.
опять таки чисто случайно онкология такой избирательностью не обладает,спид должен был выбивать группы моральных разложенцев,но тчтото пошло не так и он шагнул в ширнармассс...
Ушелец
Согласен, людей с достаточными антителами нужно уравнять с вакцинированными.
Правда, заставить человека по несколько раз в год тратить свои кровные 1700 рублей на этот анализ тоже по закону нельзя. А если кто-то привился, а титр низкий? И так далее.
Так что проще ограничить всех скопом, как стадо, а потом уже избирательно выпускать пастись на лужайку.
увалень
Конечно у многих...можно было всю жизнь жить на халяву...кто много и трудно при совке вджобывал,тот по не му не пищит...
увалень
Господи, дай этим несчастным наивным людям мозгов :facepalm:
Ундинa
Да лан,чоты прям, пусть повзбрыкивает....мож как товленин,ульянов который,расширит ,углубит и глядишь тезисы какие родит...
Ушелец
"государство не хочет учитывать людей, которые имеют достаточный титр антител без официально подтвержденной болезни" - тогда придется признать уже официально что масштабы эпидемии гораздо значительнее чем это показывает статистика.
Badger211
Да пусть родит конечно, что мы, звери? : )
Badger211
про СССР глазами простого гражданина

Показать спойлер
Показать спойлер
Ne budu ni kem
или что болезнь не так страшна, если столько челвоек её даже не заметили и обнаружили, что болели, только по антителам
Ушелец
Я у вас спросила соли, а вы мне уже два ведра сахару на голову высыпали
Примерно так и поговорили
Я резковато нажала, хотела посмотреть что выдавлю, сорри
Сенкс, что хоть не обматерили
И это.. саёнара!
увалень
Бл...инклинтон.....меня то лько за совок не лечи, я при нем три десятка лет прожил и шастя хоть и не по полной но имел...в отличие от пьонэроф юных с карамелькой за щекой...
Девочка
Отчегож не заметили? просто проотекала она у них не серьезней простого сезонного орви....жена после меня ровно с такой же картиной переболела, а как антитела глянули так и вуаля- он родименький...
Badger211
Грипп точно также выбивает людей с ослабленной иммункой. И что? Грипп избирателен?
Да практически любая вирусная инфекция выбивает людей с ослабленной иммунной системой. По принципу своего действия.

Спид и онкология - это отдельная песня. Это не болезни извне, это болезни изнутри.
Диего
заставить человека по несколько раз в год тратить свои кровные 1700 рублей на этот анализ тоже по закону нельзя
А несколько раз в год и не надо. Раз в полгода, если титр сохранился - возьми пирожок. Упал - вот тогда велком на прививку. И всего-то 1700 рублей. Стоимость дозы двухкомпонентной вакцины оценивается в ту же сумму, не меньше. Так может тогда тесты делать бесплатные?
А если кто-то привился, а титр низкий?
Бинго... И он все равно будет считаться защищенным, несмотря на? И что самое опасное для него - он в это будет верить, если титра не знает.
Badger211
а мы с родителями уезжали в Крым на все лето на три месяца и все были трудягами и 120 рублей простых работяг хватало чтобы три месяца прожить в Ялте

интересно сколько нужно сейчас зарабатывать чтобы три месяца прожить в Ялте всей семьей и ни в чем себе не отказывать ?

Да дело даже не Ялте, а в том, что у людей была вера!
увалень
эээ...
отпуск был всего месяц
они летом не работали что ли? тунеядничали?
Ушелец
И при гриппе и орви наблюдается схожая картина по смертности в оапределенных категориях?
Девочка
по очереди, приезжали, но я три месяца загорал в Ялте, а дедушка и бабушка пенсионеры всегда были со мной конечно, для меня это неприложный факт, вот так жили обычные люди, просто работающие и не пьющие и пенсии хватало для дедушки с бабушкой
Ушелец
А что бинго-то? Поведение человека не должно отличаться в зависимости от того, привитый(переболевший) он или нет. Хоть высокий титр, хоть низкий, - та же маска, то же мытье рук и дистанция.
увалень
Да дело даже не Ялте, а в том, что у людей была вера!
А куда же ты свою веру подевал? Она же у тебя в голове, а не у государства в руках.
Badger211
Ну посмотри смертность по гриппу.
Диего
веру подорвало постоянное вранье с "голубых экранов" - да не надо далеко за примерами ходить, про 6% годовой инфляции я уже говорил
увалень
120 рублей это зарплата зеленого инженера начала 80. Работяги тогда меньше чем за 250 не вджобывали. А если и вджобывали, то за определенные плюшки, жилье в тиечение пары тройки лет например.Еще раз повторяю тебе, не лечи меня карамельками из децтва голожопого, ты в совке жил максимум первые 10 лет жизни и ничего о нем на собственной шкуре знавть по определению не можкешь, кроме вкуса морковки в децтве.
Как доставались бабки твоим папе- маме, если ,как ты говоришь,они были простые трудяги от сохиты и понятия не имеешь.
Ушелец
Да у нас как бы джентльменам верят на слово
Badger211
инженеры на заводе на 92, поэтому и озвучил зп в 120 рублей и ее вполне на все хватало, дед на 63 заводе работал токарем
увалень
120 рублей простых работяг хватало чтобы три месяца прожить в Ялте
Гонево. Все уже посчитано давным давно. На две по 120 на троих (включая ребенка) в СССР в Ялте летом можно было жить лишь при наличии собственного жилья. Или экстремально льготных путевок.
Диего
Т.е. бесплатный анализ раз в полгода вместо вакцины - это ты согласен? :улыб:
А титр лишь вопрос эффективности вакцинации.
увалень
Это в твоем децком видении на все хватало,на самом деле только твои родители знают,чего им столо ,чтобы тебе " все хватало"
увалень
При любом строе зарплаты хватает только на еду, голый зад прикрыть, да жить не на улице. С какой стати государство стало бы устраивать для пенсионеров рай на Земле?
Badger211
как бы то ни было у всех тогда зарплаты были примерно одинаковыми и не было расслоения общества и этих средств хватало чтобы отдохнуть по очереди всей семьей в отпуске в Ялте, а с дедушкой и бабушкой который были на пенсии был постоянно 3 месяца и приезжал к сентябрю в школу весь черный от загара
Ушелец
А почему бы я был не согласен? Ведь высокий титр дает благоприятный прогноз для отдельного человека.
Я всегда за разумное решение, основанное на числах, а не на эмоциях и подозрениях, как у Сифоны. :1:
увалень
у всех тогда этих средств хватало чтобы отдохнуть всей семьей в отпуске в Ялте, а с дедушкой и бабушкой который были на пенсии был постоянно 3 месяца и приезжал к сентябрю в школу весь черный от загара
Во гонит, и не краснеет. Вот что значит вера.
Не останавливайся! гони в том же духе! :biggrin:
Диего
Пусть сначала правду озвучат на счет инфляции хотя бы, а потом уже можно и в другие цифры поверить, в другую статистику.
увалень
Не нравятся цифры - иди в суд.
увалень
Ага,примерно одинаковыми....торлько одни за эту зарплату реально пахали, с командировок не вылезая, а другие жопу от стула не отрывали но при делении прорфсоюзных талонов на усиленое питание рвали жопу на британский флаг,какие они строанеугля давальщики.
Мораль, не суди о том ,каков слон,лишь раз подержав его за кончик хвоста.
Диего
а зачем мне идти в суд ?, мы же обсуждаем в том числе вопрос - почему россияне не верят в вакцинацию, ответ дан почему, простые люди уже не верят ничему и никому
увалень
Я не понял, ты чо по лавкам со жральней не ходун? или не ходец? или у тебя там глаза слезой застилает, как колбасу по 2.20 вспомнишь? чо тебе те цифры, ты на ценники смотри и сравнивай что месяца три назад было
Badger211
прикольная была колбаса, хоть иногда и картон попадался, но вкуснее чем сейчас :улыб:
увалень
Естественно- " не верь,не бойся, не проси"-и еще-" лучще пайки не доложь, но работой не тревожь"
увалень
был постоянно 3 месяца и приезжал к сентябрю
Я чего-то не понял или школьная летняя практика тебя не касалась?
увалень
Морковка в децтве тоже слаще была?
Ушелец
Неа, договаривались у меня астма была, поэтому Ялта.