Первый зимний дозор
110466
1000
Первый снег сегодня убрал с поляны к забору…
aglow
Первый снег уже был месяц назад, но в любом случае, этот снег уже на зиму да претендует.
aglow
Гисметео пугает что через три дня по ночам будет ниже минус 20:хммм:
aglow
логово увальня, тренировочная база "выживальщика"!
увалень
Дорожка натоптанная, легко найти "логово"
Ne budu ni kem
Отличная тема - 20, можно развести костерок, поставить отражающий экран за спиной и коротать "ковикулы" в тишине и одиночестве. Коньячку главное не забыть :улыб:
увалень
Мамкин выживальщик? Логово через Жуковку в трехста метрах от теплого подъезда :facepalm:
Upjohn
Евгений Владимирович, я знал что Вы именно так и напишите :drinks:

честно :sorry2:
увалень
Да потому что я прожил 6 лет на 105/2 и ходил гулять туда, где ты выживаешь :biggrin: Ты застрял в каком то подростковом возрасте и до сих пор играешься. Вот с этим у себя поработай. И начни брать ответственность сначала за себя.
увалень
тот я к забору не убирал... земля уже см на 3-4 промерзла... этот лег до весны...
увалень
Костер в лесопарковой зоне? А разведешь его при мокром снеге и дожде?
Показать спойлер
Правда такие вопросы обычно задают мальчишки в возрасте 10-14 лет. Свой шалаш, укрытие
Показать спойлер
Ne budu ni kem
Помню строили - строили мы шалаш. Хороший такой, чтоб вчетвером вольготно было...
Приходим - а там мужик с теткой трахаются... Разломали опозоренное жилище))))

Щас для розжига все в суперах продается... Даже дрова)
aglow
Для чего нужно зимовье в пешей доступности ?
Показать спойлер
как раз для этого
Показать спойлер
Upjohn
Евгений Владимирович, информацию принял и усвоил, постараюсь следовать Вашему напутствию, спасибо большое!
Ne budu ni kem
Конечно разведу, проблем нет, натренировался.
увалень
А тёток туда водишь?
увалень
Да .... агловский мужик в отличие от тебя жизнь понял....
Badger211
Зато кулаки крепкие у него.
aglow
Всем доброго утра :morning: . Ну вот теперь настоящий зимний!
увалень
До зимнего еще месяц кантоваться ни туда, ни сюда. В России снег — это еще не значит зима. Это просто наша судьба. :1:
Диего
А там и весна не далеко, ноябрь почти прошел :biggrin: (время быстро летит) , считаем - декабрь (половина прошла в праздниках), остается январь и февраль, а там уже март - ручейки потекут. В общем нужно перекантоваться по сути три месяца, с другой стороны любимые лыжи! :bb:

Зима как ни крути - нужна, на лыжах походить, а руки у меня крепкие как правильно заметил Евгений Владимирович!
Диего
Если кто-то до сих пор не в курсе, что период зимнего сезона в России наступает с 1 ноября и длится до 1 марта, можно посетить ближайший обувной магазин и почерпнуть этих знаний от продавца-просветителя... он там специальнотдля этого - восполнять пробелы в образовании диег.
Ундинa
Это у бухгалтеров-крючкотворов и у торговцев зима наступает в ноябре, а остальные люди нормальные и уже с 16-го века живут по григорианскому календарю. :1:

А твои друзья-обувщики скажут тебе, что зима у них и кончается в декабре, ведь у них тогда уже начинаются распродажи зимней обуви со скидками, потому что сезон закончился.
Диего
Диего, а ведь это здорово, что снова зима, у меня лыжи полностью гоотовы, освоил в том году, ура снова на лыжах можно будет покататься :girl_witch:
Диего
В России снег — это еще не значит зима.
Не то что в развитых странах. Там, если снег, то гарантированно зима, с заботой о людях.
свет
К слову. Не понимаю как ездят водители в регионах, где нет снега. Световой день у всех одинаково уменьшается и вечером все пешеходы сливаются с темнотой. Да еще как специально предпочитают черные и серые цвета в одежде. Ездить и ходить очень опасно. Но вот как выпадает снег, сразу же становится легче, все фигуры на фоне белого снега отлично видны, ездить проще.
Диего
Это у бухгалтеров-крючкотворов и у торговцев зима наступает в ноябре, а остальные люди нормальные
Вот видишь, как ты плохо воспитан: стольких людей оскорбил по профессиональному признаку, причислил к ненормальным :1: Люди, выросшие в приличных семьях, так себя не ведут, они с детства знают, что все работы хороши, выбирай на вкус : )
Upjohn
Световой день у всех одинаково уменьшается и вечером все пешеходы сливаются с темнотой.
Светоотражающие вставки на одежде, обуви, рюкзаках?
Ундинa
Дискриминация по профессиональному признаку? И никто еще не жамкнул на головку этому расисту газовым ключом? :facepalm:
Ундинa
Светоотражающие вставки на одежде, обуви, рюкзаках?
Ну конечно же надо бежать впереди машины и всем раздавать.
Upjohn
По моим впечатлениям, они и без раздачи на каждом втором.
Upjohn
По закону с 2015 года пешеходы за пределами населенных пунктов обязаны иметь такие вставки в темное время если они движутся по обочине или переходят дорогу .
Upjohn
И никто еще не жамкнул на головку этому расисту газовым ключом?
В мемориз :biggrin:
Ne budu ni kem
Это ты жамкаешь ходишь?
При чем тут за пределами? Я в городе езжу.
Ундинa
По моим впечатлениям, они и без раздачи на каждом втором.
Я езжу каждый день. Нет ни на ком, буквально на единицах.
Upjohn
В городе только рекомендовано. Если ты не видишь пешехода городе, то или освещение плохо работает, или что то с зрением твоим.
Если кто-то действительно ударит, то ты ведь сядешь за призыв
Ne budu ni kem
Это моя ответственность. Че лезешь?
Ты не водитель, с тобой не о чем разговаривать.
Ундинa
Светоотражающие вставки на одежде, обуви, рюкзаках?
Надевай свою знаменитую кофточку из люрекса со стразами поверх шубы, — тебя точно все заметят, причем не только ночью, но и днем! :agree:
Upjohn
На мне есть - на спортивных штанах и на кроссовках. Они ярко светятся серебром похлеще собаки Баскервилей и отгоняют нечистую силу в виде сонных водителей.
Ne budu ni kem
Если кто-то действительно ударит, то ты ведь сядешь за призыв
Что-то пока не слышно, чтобы кое-кто из форумчан, замеченных во лжи, оговоре, "обвинениях" в кражах, торговле краденым и прочей ереси, сел за свою клевету... Может, просто пока не время... Подождем : )
Диего
свою знаменитую кофточку из люрекса со стразами
Чё за кофточка? : ) Тебя всё таки жамкнули по макушке : ))
Ундинa
Если кое-кто не крал духи, а только сбывала краденое имущество, то всё равно она соучастница. Так что не прикидывайся белым мохнатым зайчиком, нам известна твоя истинная сущность.
Диего
Если кто-то хронический неудачник с опухолью головного мозга, аллергией и псориазом, это не значит, что духи в избыточном количестве у посторонних женщин краденые :mafia:
aglow
Два дня как в городе пешеходам стало снова скользко...
Это я признаки городской зимы перечисляю...
Absolut
Да не приятно, пришлось кроссовки летние сменить на зимние ботинки и скользкость прошла.
увалень
А я еще в летних в сеточку. )
Диего
да в принципе не холодно, но вот почему-то кроссовки оказались такими скользючими, что пришлось переобуться и прямо сцепление появилось отличное
увалень
но вот почему-то кроссовки оказались такими скользючими, что пришлось переобуться и прямо сцепление появилось отличное
Подошва с хорошей адгезией прямо удача. А если она еще не только ко льду, но и к гладким поверхностям типа плитки, то вообще повезло.
Ундинa
ура мне повезло с ботинками, наверное и в любви должно повезти! :biggrin:

я верю в это ну хоть разочек, не все же время только опыт накапливать! :ха-ха!: