Растуды_его_дозор :)
87949
1000
zyrbagan
Поздравляю всех единомышленников-прогрессистов с 105-й годовщиной великой Революции, открывшей новую страницу в истории Человечества.
Человечеству может и открыл, а моим предкам на много-много лет закрыл, а бОльшую часть просто убил. Будь проклят в веках этот переворот и все его участники и последователи, кроме присутствующих. Вам здоровья, благополучия и долголетия, чтобы увидеть как диктатура ̶п̶р̶о̶л̶е̶т̶а̶р̶и̶а̶т̶а̶ бюрократии таки сгинет навсегда
Alippa
шайтаны..... (нУжное подчеркнуть)
:biggrin: :friends:
Показать спойлер
Показать спойлер
:mauridia:
Алексий
)))

Новосибирск стал лидером в РФ по «подорожанию» счастья

Сервис по поиску работы SuperJob выяснил , сколько денег в месяц среднестатистическому россиянину нужно для «счастья». За полгода его цена выросла почти на 8% - со 190 тыс. до 205 тыс. рублей в месяц, подсчитали аналитики.

«В топ-5 городов с наиболее высокими запросами —

столица (250 тыс. рублей),
Ростов-на-Дону (205 тыс.),
Владивосток,
Екатеринбург, Красноярск и Тюмень (по 200 тыс.),
Санкт-Петербург (197 тысяч),
Хабаровск и Новосибирск (по 195 тыс.).

Наиболее скромные денежные притязания среди мегаполисов в октябре — в

Оренбурге (150 тысяч),
Рязани (152 тысячи) и
Ижевске (155 тысяч).

В относительном выражении за полгода

в Новокузнецке счастье „подешевело“ на 6%,
в Кемерове и Ижевске — на 3%.

Больше всего же за шесть месяцев выросли запросы

новосибирцев (+10%),
москвичей (+9%) и
краснодарцев (+8%)».

«Закономерно, что денежные аппетиты растут с увеличением уровня реальных доходов: так,

гражданам с зарплатой до 50.000 рублей в месяц для счастья достаточно 160 тысяч рублей,

а те, кто зарабатывает

от 80.000 рублей, оценивают счастье в среднем в 255 тыс.»,

— отметили в SuperJob.
Де_Флопе
Гордиться по мнению недогреков нельзя
Гордись, кто тебе не дает. Гордись тем, что ты дала России или русскому народу. Это более разумный повод для гордости, чем по-детски инфантильная гордость за то, что твои родители прописали тебя в загсе русской. Это еще более менее оправдано для 17-илетних, но для полтосных мужчин и женщин - это достаточно странно, если положительная самооценка и чувство самоуважения обусловлено тем, что человек не совершал. Думаю, что грек с этим согласится.:улыб:
Alippa
195 тысяч в месяц для Атоса много, для графа де Ла Фер - не хватит.
Хотя вообще сумма забавная, особенно если в расчете на одного человека.:улыб:
Ушелец
195 тысяч в месяц
это сакральная сумма, но только если единовременно))
Ушелец
спорный тезис, что гордиться можно только собственными достижениями и более ничем. Гордиться чем угодно можно, тут никакой разум не нужен, более того, чем ширше разум, тем меньше поводов для гордости)) Можно ли гордиться тем, что ты красивый? Ну и умный, чо уж там)) твоей заслуги в этом нет, ты родился таким. А тем не менее и отнюдь, как мы посмотрим вокруг незамутненным взглядом)
Ну и да, одним из компонентов положительной самооценки и самоуважения является гордость за свою страну, и это не я придумала, читала результат какого-то социол.исследования..
Ушелец
Это не инфантильная гордость за то, что родители прописали в загсе русской. Что за манера все вокруг обесценивать?
Это в том числе гордость за других русских, которые дали что-то миру очень значимое, как по отдельности в масштабе личности, так и в целом, как народ. Эта гордость за таких же, как ты, как свидетельство, что ты с ними, эта гордость произрастает из общности с теми, кто с тобой одной крови, из одной стаи, говоря словами Киплинга.
Почему бы мне не гордиться трудами великих русских? Они мои соотечественники.
Ушелец
да кто там особенно что совершал? обезьяна палку взяла да колесо изобрели. хоть кто с этим согласится, хоть грек, хоть монгол, хоть байден
свет
Это не обесценивание. Это нарочитая подмена, жонглирование и ловкость рук, ушелец не может этого не понимать)
Шелест
Конечно он это понимает
свет
Это не инфантильная гордость за то, что родители прописали в загсе русской. Что за манера все вокруг обесценивать?
Это в том числе гордость за других русских, которые дали что-то миру очень значимое, как по отдельности в масштабе личности, так и в целом, как народ. Эта гордость за таких же, как ты, как свидетельство, что ты с ними, эта гордость произрастает из общности с теми, кто с тобой одной крови, из одной стаи, говоря словами Киплинга.
Почему бы мне не гордиться трудами великих русских? Они мои соотечественники.
меня тоже накрывает восторг, когда я читаю про людей, которые сделали себя сами и познали бессмертие своими делами, но мне фиолетов их этнос, гендер, ориентация, цвет волос, рост, вес. Я воспринимаю человека просто как высшего примата, который что-то сделал из ряда вон. Выделять в общей линейке греков и гордиться ими отдельно, чуть больше?..... ну наверное можно, но мне это как-то в голову не заходит. Другое дело когда кто с соседней улицы выбивается в люди, это интересно))), но это уже краеведение
Alippa
и это понятно без всяких суперджобов)))
Сколько б не платили, не хватает двух третей зепе. Сколько б не длился отпуск, не хватает недели. И только перед выходными равны почти все - не хватает третьего выходного дня!))))))))))))
Шелест
спорный тезис, что гордиться можно только собственными достижениями и более ничем. Гордиться чем угодно можно, тут никакой разум не нужен, более того, чем ширше разум, тем меньше поводов для гордости)) Можно ли гордиться тем, что ты красивый? Ну и умный, чо уж там)) твоей заслуги в этом нет, ты родился таким. А тем не менее и отнюдь, как мы посмотрим вокруг незамутненным взглядом)
Ну и да, одним из компонентов положительной самооценки и самоуважения является гордость за свою страну, и это не я придумала, читала результат какого-то социол.исследования..
Вот все гордятся Королевым, одним из отцов нашей космонавтики. Справедливо. Но как тут можно гордиться государством (не путать со страной), которое практически его безвинно почти убило?
Alippa
вот государство у всех одно у нас, живем мы в нем более-менее одинаково. но вот кому-то хронически плохо и не хватает, все мешает... то кровавая гбня, то еще кто придет мешать. а так бы огого конечно, бульонную бы открыл. теперь вот гордость чужая поперек... не так летишь, не так свистишь, не так гордишься и не тем.
Шелест
и это понятно без всяких суперджобов)))
Сколько б не платили, не хватает двух третей зепе. Сколько б не длился отпуск, не хватает недели. И только перед выходными равны почти все - не хватает третьего выходного дня!))))))))))))
если не хватает, то надо менять работу так, чтобы минимум треть отправлялась в заначку иначе какой смысл работать? Молодость - это период дабы обеспечить старость© а в отпуск я не ходил, но сейчас не хватает выходных, хотя 12 лет - сплошной выходной и одновременно сплошной будний день(((
Alippa
Это два разных типа мышления. Одним нужна и важна принадлежность, к чему-либо большому, другим - субъектность и они видят людей как отдельных единиц. Я из последних и гордиться национальностью мне тоже кажется очень странным делом. И вообще потребность погордиться она такая…компенсирующая. Зато. Зато мы делаем ракеты. Гордящийся энурезом из анекдота наверняка был из первых.
GuimpLena
вот государство у всех одно у нас, живем мы в нем более-менее одинаково. но вот кому-то хронически плохо и не хватает, все мешает... то кровавая гбня, то еще кто придет мешать. а так бы огого конечно, бульонную бы открыл. теперь вот гордость чужая поперек... не так летишь, не так свистишь, не так гордишься и не тем.
это другое, это когда плохому танцору... Лично мню никакая власть не нравилась, начиная с Брежнева)). Уверен, приди завтра Навальный к власти, я его ровно так же буду не любить, но это никогда не мешало работу работать, главное, чтобы был частный сектор, т.к. работать на власть, брать деньги у власти и не любить её - это не этично и не логично
Пепnи
пепа не ври, не делаешь ты ракеты.
Пепnи
Тем, кому важна принадлежность к чему-то, тоже видят людей, как отдельных единиц. Почему вы решили, что нет?

Про «зато» вообще никто ничего не говорил. Это гордость не комренсирующая какие-либо косяки, а просто сама по себе.
GuimpLena
пепа не ври, не делаешь ты ракеты.
У меня папа делал "Буран". Не саму птичку, но довольно заметный кусочек этого проекта. 10 лет провел на Байконуре почти безвыездно. Горжусь ли я им? Сложно сказать. Наверное просто люблю. А для отца это был очень сложный проект и он был очень рад, что все сделал на отлично. Свой участок. Но это опять же не про гордость. Это удовлетворение от самореализации.
Alippa
Кстати, у меня вопрос тем, кто про субъектность. А вы себя сами определяете согласно национальности? Ну вот думаете про себя «я русский/ киргиз/ эстонец»? Мне кажется, что нет
Пепnи
Вот интересно они гордятся только русскими?
Учитывая, что много чего хорошего принесли иноземцы. Тот же Дать)))
Да и вообще самый русский поэт - мулат, а самый русский пейзажист - еврей…. Не говоря про флотоводцев и мореплавателей…
Пепnи
Кстати, у меня вопрос кто про субъектность. А вы себя сами определяете согласно национальности? Ну вот думаете про себя «я русский/ киргиз/ эстонец»? Мне кажется, что нет
я советский человек (но хочется верить, что не совок))) в том смысле, что родился и сформировался и даже сделал немножко карьеру в СССР. Да я сейчас прикалываюсь тем, что записано в моему свидетельство о рождении в графе национальность родителей. Но второе никак не отменяет первое.
aglow
«Русский» еще до совсем недавнего времени отождествлялось с «российский». Таковым оно для меня и остается. Вместе с Витусом Берингом, Екатериной 2 и Иваном Сусаниным одинаково.
aglow
Вот интересно они гордятся только русскими?
Учитывая, что много чего хорошего принесли иноземцы. Тот же Дать)))
Да и вообще самый русский поэт - мулат, а самый русский пейзажист - еврей…. Не говоря про флотоводцев и мореплавателей…
а самый главный маренист - арменин))) Это тоже спорный тезис, т.к. надо разбираться как они себя сами определяли и определяли хоть как-то. Может им это было до лампочки. Не даром в России национальность во много определялась вероисповеданием. Это все таки намного больше говорит о человеке чем "кровь"
Alippa
Ну вот если к вам подойдут и спросят, типа, вы кто? Я, наверное, имя назову. Должность. Профессию, может быть. Если в соответствующей обстановке спросят, то скажу, что мама N, или дочь, или жена. Но у меня точно не будет самоидентификации через национальность.
Пепnи
Ну вот если к вам подойдут и спросят, типа, вы кто? Я, наверное, имя назову. Должность. Профессию, может быть. Если в соответствующей обстановке спросят, то скажу, что мама N, или дочь, или жена. Но у меня точно не будет самоидентификации через национальность.
за бугром или европейской части России - я отвечал, что из Сибири, для меня это важно
В городе - наверное ограничусь именем и Тихим центром как районом проживания
Alippa
:biggrin: смутно представил себе образ кретина с вопросом What is your nationality? :ха-ха!:
Who are you? :dnknow:
Alippa
ну это можно до морковкина заговенья перебирать плюсы и минусы в карме, пытаясь сложить инь и янь, сплющить аверс в реверс, смешать черное и белое в густой серый цвет. Невозможно это сделать, понимаете? Всегда будет - да, но..
Поэтому надо либо принимать целиком неделимое, типа - да, у меня такая страна, со всем хорошим и плохим, но мне она - хорошая. Либо не принимать.
Алексий
:biggrin: смутно представил себе образ кретина с вопросом What is your nationality? :ха-ха!:
Who are you? :dnknow:
раньше просили перекреститься)) это надёжнее
Alippa
Дык понятно - служили двору в империю, идее коммунизма в эсесерии. ни там ни там национальность не являлась препятствием, за исключением гммм некоторых…
Шелест
И плюс автоматическая установка дозирования дерьма на все вокруг в своей стране. Они одинаковые все и это видно.
Шелест
ну это можно до морковкина заговенья перебирать плюсы и минусы в карме, пытаясь сложить инь и янь, сплющить аверс в реверс, смешать черное и белое в густой серый цвет. Невозможно это сделать, понимаете? Всегда будет - да, но..
Поэтому надо либо принимать целиком неделимое, типа - да, у меня такая страна, со всем хорошим и плохим, но мне она - хорошая. Либо не принимать.
так к стране и нет претензий, по крайней мере у меня, а вот к государству - очень много
свет
Для иностранцев во времена ссср и узбеки были русскими)))
Alippa
я отвечал, что из Сибири
-------------------------
у меня муж так всегда делал. и всегда его переспрашивали - из Сербии?))) Потому что - не выделывайтесь)
aglow
Именно так. Что тут смешного?
Шелест
так опять же, естественный вопрос Where are you from?
сколько раз Вы и Ваши близкие и просто знакомые слышали не вопрос Who are you?/Where are you from? а вопрос What is your nationality?
aglow
Тут скорее важна принадлежность к культуре. И язык тут главное. Без собственного языка буряты уже стали русскими.
Это важно для национального самосознания. Потому в Израиле практически искусственно возродили язык, чтобы разноязычные, с разным цветом кожи и волос и разнонациональные стали единым целым…
aglow
Вот интересно они гордятся только русскими?
__________________________
Кто - они? Тоже вот интересно.
Шелест
Да ладно. Сайберия и Сэрбия не однозвучны.
Меня всегда понимали. Я еще люблю показать камеру видеонаблюдения, где дом в сенегу)
aglow
Я хочу уточнить. То, что буряты без языка стали русскими это плохо, я правильно понимаю? А то, что на утерянном, но возрожденном иврите заговорили разноязычные - это хорошо?

Интересное кино тогда с еврейскими бурятами)))
Шелест
так, всё, денацифицируемся :tantrum:
Шелест
з.ы. еврей Макаревич и грузин Чхартишвили для меня более русские, чем Путин и Медведев
Шелест
Кто гордится трудами великих русских)
Свет уже заяснила, что и нерусскими тожить гордится))))
Тч вопрос решон)
Шелест
Для бурятов - не знаю, надо их спросить. Но без языка нет государственности. Потому для израильтян это хорошо.
Алексий
а для меня нет, и? Причем дело вообще не в национальности.
Если только в том смысле, что еврей макаревич и грузин чхартишвили с упоением играют в старинную русскую забаву интеллигенции - "не согласен со страной и государством - прокляни их!"
Сначала уезжай, и оттуда уже - проклинай, создавай правительство в изгнании, новую культур-мультур среду и тыды.
Мне вот это кликушество не нравится. Не согласен со страной и государством настолько, что не можешь в нем жить? уехивай и живи там свою жизнь, клясть-то зачем?
aglow
А таки для бурятов в России?) Израильтян ты тоже не спрашивал, но точно знаешь, что им лучше)
aglow
Не всеми нерусскими. Именно потому что, несмотря на потребность быть в общности, я вижу субъектов, и именно поэтому, например, некоторыми жидобандеровцами я не горжусь.
свет
Мы про великих говорили. Те евреи которые себя причислили, таки да, некоторые имеют вес, но до великих исчо не дотягивают. ))))