Растуды_его_дозор :)
87947
1000
zyrbagan
емеля-то мне зачем? я сама хороший паразит, зачем печке-труженице лишний нахлебник)
Шелест
Купи хлебопечку, хорошая штука... зарядил вечером - утром просыпаешься от запаха свежего хлеба...

А вокруг закваски-опары-духовки ты так напрыгаешься, что не захочешь потом.
Де_Флопе
вдруг я начну его ждрать безостановочно? я утрами слабовольная очень..
я ж рассказывала как на даче положила в гриль камень для пиццы, сверху тесто.. я хотела чтоб первым был хлеб, затем мясо, и вот какая красота была бы - гриль с еще теплым хлебом и овощами-зеленью, а я б у всех строго спрашивала ну и кто тут королева-мать? хлеб испекся и оказался исключительно превосходным, кто-то сбегал за сливочным маслом, и все(включая меня) ждрали этот хлеб так, как будто впервые в жизни пробуют такой деликатес, молча и сосредоточенно, изредка помыкивая от счастья. И слупили всю булку. А овощи с мясом - да ну, че мы их не ели, что ли.
Крыска
Купи хлебопечку, хорошая штука... зарядил вечером - утром просыпаешься от запаха свежего хлеба...
свежий, особенно теплый, хлеб вреден для поджелудочной, а она у нас одна и не регенерирует как печень))
Alippa
ну отставь его остывать и ешь вчерашний, делов-то
Шелест
:))) ну по первости конечно, а потом привыкнешь :улыб:
Шелест
вдруг я начну его ждрать безостановочно?
так и будет. я когда выпекала, до обеда хлеб не доживал. ну нафик такие соблазны. хрустящий.. с семечками.. мультизлак.. весь в подсолнечном масле..
Шелест
Я после того, как свезла в место силы воедино свои хотелки за всю жизнь, я возненавидела вещи. Как сейчас модно говорить - весь этот шум меня раздражает. Печку брать тем паче, все это обожранство ни к чему, реально считаю что в нашем возрасте чеж вы все ждрете уже неактуально.
lexus
из мечт - хочу чугунную печку, дрова в ней палить и смотреть, как горит. но для печки нужен дом, а мне дом не нужен. мечта не сбыточная.
sabatini
Хотите вон лучше все полочки по дому, а на них концэрвы, пирамидками. Где приспичило скумбрией полакомиться там и реализация. Я тож всегда хотела печь. Только настоящую, в пол дома, с полатями, русскую. Пимы в поддувале сушить, и ухватом щи в чугунке вытаскивать. Может ещё будет. А сейчас зуд че нить прикуплять гашу в книжном, там же фик поймёшь че за улов выдался идёшь домой с котом в мешке
sabatini
А что актуально? :umnik: забег по святым местам? Или брошенных котов обогревать?
sabatini
Вообще дикая несправедливость и сюр всю жизнь бежать стараться расти чтоб к старости тертую моркву ждрать.
sabatini
ну а меня вот не раздражает, а успокаивает.не сама еда как таковая(хотя и сама тоже), а вот все эти бабкиных хлопоты ..ничего нет для меня более мирно-баюкательного, чем по окончании утреннего кофию, заниматься домашними делами, особенно - готовкой.
Шелест
Все равно не бери. Ну его нафиг это все спецкомбинат самообслуживания.
Де_Флопе
Вообще-то по советами геронтодиетологов в старости хлеб как раз и нужно не есть, а жрать. По 300 грамм в день рекомендуется. (Конечно не из муки высшего сорта.)
Понятно, что мы ещё ого-го, но понимать тенденцию надо.

Я б купила хлебопечку. Но перспектива таскать муку на своём горбу меня пока сдерживает. И не надо мне про доставку мешками... её надо много перебрать, прежде чем найдёшь "свою".
Шелест
***ничего нет для меня более мирно-баюкательного, чем ......................... заниматься домашними делами, особенно - готовкой***

аналогично))))
одно время дляоднойсебя заленилась кулинарничать
а потом подумала : а с чего это вдруг???
и начала с ещё большим рвением
глядишь так скоро и печь начну
Крыска
на горбу могут таскать мальчики из сбермаркета. причем всякую. или из самоката. но самокатских мне жалко.
Крыска
чо как эта. сбермегамаркет. и ничо таскать не надо. "сами все предложат и сами все дадут")))
мука "французская штучка", расфасована по 2 кеге.
Шелест
еще я хочу , чтоб был снят документальный сериал про обычную жизнь в доме, в семье. Чтоб показывали, как хлеб заводится, как макароны варят и подают и едят и чем заправляют. Как зарезали свинью(без излишнего натурализма, просто пусть куски мяса выносят и все). Котлет накрутили, щас пельмени лепят, руки крупно, неслышный разговор, тихий смех. О, снег пошел. Зима. Выносят выбивать коверики. Пацаненок выходит из ворот, хлопает калиткой, санки застревают, он их дергает. Бабка носки вяжет. Ставит сырники на стол, молок наливает по стаканам.
И ЧТОБ НИКТО НЕ РАЗГОВАРИВАЛ! чтоб только звуки природы - стуки, бряки, звук льющегося молока. В крайнем случае - неразборчивый разговор, приглушенный, ни слова не понять.

Вот я такое могла б часами смотреть и залипать. Но кто такео про себя снимет, кому это надо.
Шелест
Я часами смотрю японскую разделку рыбы на сашими. Никакой музыки, никаких слов, положил рыбу на прилавок, вжух вжух чешуя летит, вжух кости хребтовые хрустят, оппа нарезка катаной пошла. Могу ссылку кинуть, это ппц завораживает, я реально как зомби смотрю. Это мой дзен
sabatini
Саба цыганкова поехала за колготками и купила сто мильонные серьги. Кажется эта моя хлебопечка никогда не остынет.
sabatini
Да, ловко они управляются, настоящие виртуозы!
Сифон
Причём я либо надумала, либо реально имею ощущения связи с камнем, покупаю их именно по ломке : вот нужен мне именно этот и в этой сбруе и хоть задавись там жаба)))
а чотакова? я, когда камнями увлекался, байку одну о них читал. якобы камни - самые древние существа на этой планете. и приходят в мир людей вроде как на разведку. позырить чокаво тут. любопытные такие существа)) человеческая жизнь для них, - будто вот у тебя, например, пуля мимо пролетела. вжик и всё. попробуй, разгляди, чо это было. да и нафиг не нужно, смотреть на вжики эти. но есть нюанс. на некоторых людях они кагбе концентрируют своё внимание. интересен им чел становится почемуто. и тогда наступает тот самый момент, когда челу кажется, что это ему нравится камень. а на самом деле всё наоборот. ну а потом, что-бы не случилось на этой планете, камни возвращаются назад. в землю. и там своим корешам рассказывают, где были, что видели.))
сейчас не верю в эту фигню, но тогда очень помогало. расскажешь эту байку барышне какой-нить, приплетёшь астральной байды и знаки зодиака, вуаля - камушек продан.
с мужиками этот фокус почему-то не прокатывал :umnik:

а, чуть не забыл. байка эта от геологов была. и там не геологи камни находили, а камни позволяли себя найти. вот.
кот ф пальто
я такое еще в детстве знала, потому что Бажова читала.
GuimpLena
у нас с тобой разные децтвы были просто :biggrin:
кот ф пальто
ну вот. ты в каком возрасте до меня десятилетней произошел? так-то. Слушай меня мудрую Тортилку.
Шелест
вот что.... есть у меня хлебопечка. правда обычная. правда она живет у Катюшки Ески, а Еска мне все ее обратно отдать хочет, потому что разжираются от хлеба они....
Шелест
Нипайдёт, хлеб из муки высшего сорта йа стараюсь не есть.
Не с доставкой проблема, а с выбором. Пока всё перепробуешь... Для блинов я вроде нашла которая мне нра, а для хлеба не хочу и начинать... во всяком случае до покупки хлебопечки точно, а я ещё нескоро решусь на это.
Крыска
вот похоже как всегда первая кто купит хлебопечку будет я.
мультиварку же я купила очередную....
А скажите мне, кто в теме камушков...
Хочу аметрин. Натуральный, не ситалл. Они вообще у нас на рынке есть?..
Шелест
ооо, японские раздельщики, особенно когда на рынке тунца размером чуть не с акулу разделывают, это нечто...
Крыска
да в смысле нипайдет, этих мучных штучек навалом разных сортов, я один раз сдуру и сослепу в корзину кинула какую-то обдирную или как ее там.. Мне ее приперли, не выбрасывать же. Я завела тесто и сделала манты.

Манты вышли изначально загорелыми))) после варки на пару колор усилился)) Прямо манты-мулатики какие-то/)))
Шелест
Ну вот я так с десяток видов перепробовала для блинов, всё мне было не то, эта содой отдаёт, та какая-то невкусная... ну такой у меня пунктик. С хлебом у меня просто беда, не нравится почти ничего из нашего немалого так-то ассортимента. Буквально 2-3 вида ещё более-менее. Но самой с этим экспериментировать - это ж сколько надо сожрать-то... не выбрасывать же.
Крыска
www.Mineralmarket.ru
там точно есть аметрин, по регионам : Боливия и Бразилия. У них есть сертификация. Я там себе прениты обрела, чаруюшшшые, вроде не надули)))))
кот ф пальто
Я считаю, что камень есть высшая форма носителя информации, максимально сконцентрированной, логично собранной, идеально в рамках темы
Сифон
Мало :хммм:
Я вообще серьги хотела.
Но спасибо, буду посматривать туда.
Крыска
нп... Растуды_его_дозор:улыб:лучше не скажешь.... здравствуй, хлебопечка.... я же хлеб не ем и худею.
Буду булки стряпать Макуму подвальную кормить
Крыска
ой, трудно будет найти. особенно если комплект хочется.
тётенька одна как-то приобрела такое, я ей это всё переделывал. там кольцо и серьги а-ля пьяный мастер наколет на левом плече :безум: понятно, что всё это было втыркнуто хоть в какие-то оправы, чтоб через границу переехать без проблем. переделал, тётя радая была. но потом она захотела браслет... :шок: и штоб камни размером с яйца фаберже.
я даже с канатцем одним из канады который геммолог самый_главный_во_всём_мире связывался, чтоб в оттенок попасть. всё зря. не нашлось :dnknow:
Да я понимаю... это действительно редкость. Оправа по фигу, конечно, всё можно переделать.
Де_Флопе
Про материальное
Это еда...
Два месяца хочется как страсть торт Наполеон.
Всю охоту покупки сбивает его стоимость.
Сифон
А я считаю, что дерево сильнее камня и важнее
и на камнях растут деревья!
Absolut
купи кусочек в нарезке
Увалень77
вот да. когда видишь это просто прифигиваешь какая сила и желание жить у деревьев. мощь невероятная
Крыска
а вот и нет. оказывается, что с тех пор многое изменилось. есть в наличии, но только в форме октагон :umnik:
это у нас, в новосибирске.
Де_Флопе
Много лет назад был такой простой квест, панельное исследование. Взяли в аренду помещение, набили его чем-то популярным и вкусным и по-наглому обманывали, но обман можно было выявить только дома. Кто-то приходил в лавку и требовал деньги назад, кто-то нет. Потом провели интервью с теми кто пострадал и подвели черту. Оказалось, что потребовали возврата те для кого эти потери были совершенно смешными в сравнении с их доходом, а проигнорировали - соответственно сравнительно малоимущие. Первые сказали, что это было принципиально для них - наказать гадов и вернуть ИХ деньги, вторые посетовали, что и раньше понимали что жизнь дерьмо, кругом одно жулье и бесполезно с этим бороться. Всем все вернули в итоге)).
Раньше бы я точно понесся разбираться, а сейчас бы забил))...но это не точно..... хотя не беднее, не богаче я не стал за это время...скорее ленивее
Alippa
Как-то помню поразил случай. Моя соседка отработала безумно длинный день и пошла домой, по дороге она купляла продукты, пришла домой разделась разулась, приготовила ужин, к которому порезала полакомиться скумряху. Но при лакомстве было однозначно обнаружено, что она испорчена. И вот соседка не поленилась снова да ладом вся снарядиться, взять скумбрю подмышку и попереть обратно в магазин требовать возврату. Че меня сразило она ещё и потрошеные кишки собрала в тот же мешок, а их то зачем, ну я же за их вес тоже платила. Она пошла доказала вернула. Вот будь это мои последние деньги все равно бы не пошла, тем паче потроха с мусорки собирать. Это даже не лень, это нежелание перхоть ворошить
sabatini
волк - санитар леса))) уважаю, но работа круглосуточная и без выходных