Очень культурно выпивающий дозор
107063
1000
Название максимально окультурено

Делитесь что где почем и как :улыб: использование декантера в том числе

Lagosta полусухое белое на Ароматном мире - прекрасные отзывы
elle08
В общем пошла я перечитывать "Гиперболоид инженера Гарина" что они там ели-пили и как развлекались. Странно, что хороший римейк никто не снял. Сюжет классный
elle08
MATSU в Перекрестке по акции
elle08
так этот профсоюз везде по акции всегда. а какое лучше из этого набора?
GuimpLena
чем моложе на картинке, тем оно мене крепленое.
elle08
Мне в последнее время полюбились белые вина. Шардоне, рислинг, СБ, шабли, виньо верде, альбариньо, гевюрцтраминер. Да даже шенин блан на крайняк.
Но качество скачет, кошмар. Два рядом года и разные.
Из красных мальбек, Риоха, аппассименто. Амароне купила, стоит пока. Годика 2-3 подожду, пусть дойдет.
Игристые вот не моё. Пытаюсь их любить, но взаимности не вижу. Может для них просто худой кошелёк, больше 5 рублей только по праздникам.
GuimpLena
Не знаю. Я выдержанные вина не особо люблю и мне лучше столовое. Но под стейк-мясо выдержанное вполне зайдет.
В общем купила самое дешевое - посмотрим как оно. Стейк раньше воскресенья не планирую
Covid19
чем моложе на картинке, тем оно мене крепленое.
Оно вообще не крепление, различаются время выдержки в дубе и бутылке.
OLDMAN
обожаю дравиньи полусладкое
уже всем тут надоела с ним)))
OLDMAN
Амароне купила, стоит пока. Годика 2-3 подожду, пусть дойдет.
а где дойдет? мнения расходятся. Кто-то пишет что дойти может исключительно в дубовой бочке, кто-то что и подвал или погреб сгодится. У меня ни бочки ни подвала - потому беру только с перспективой хранения не более месяца-двух
Covid19
Креплено - это когда спирт добавляют для крепости
elle08
Стоит в бутылке, откуда у меня погреба на 12 этаже. Просто в шкафу на нижней полке, где прохладней.
Если слишком долго в дубе держать, то слишком много дуба и будет. Выдерживают в бочке, потом в бутылках.
OLDMAN
Винный шкаф еще подойдет. Температура нужно +17, у меня такой нет
elle08
Примерно 17-20, если купе к стене прилегает. Сторона северная вообще отлично, у меня северо-восточная.
Ну и опять же, не все вина можно хранить. Альбариньо, СБ лучше пить не более года-двух.
OLDMAN
Повезло значит. У меня летом очень жарко
elle08
Кстати, никто не видел. Где можно найти эти красивущие бокалы-флейта? Из которых Денис Давыдов в 18 веке пил шампанское. Что б из граненного и толстые.
Интернет всякую новомодную фигню показывает :dry:
elle08
а пиво культурно выпивать мы будем?
GuimpLena
Культурно выпивать можно все:улыб:даже водку
GuimpLena
Ежели что, у меня коллекция пивных кружек с поездок :biggrin:
Самая красивая из Плеса - с рыбками :wub1.gif:
elle08
Моя гастро-мечта на выходные - этот блин в стиле Малевича. Не факт, что вкусно, но красиво :wub1.gif: :biggrin:
elle08
Из активированного угля что ли? ))
elle08
Не люблю кружки) пью из больших винных бокалов)
lexus
Не, если коллекция уже есть - то нужно использовать
В Плесе еще рыба под пиво совершенно невероятная: красноперка. окунь, сом :wub1.gif: но дорога до Плеса - это невыносимо просто :безум: :cray-1: :шок:
elle08
Фильм про вино и не только. Хороший год, США 2006. Мне понравился.
OLDMAN
Про Пино нуар есть фильм «На обочине», которые прям сильно поднял продажи и дал эстетику напитка "для снобов"
OLDMAN
Оооо, Ридли Скотт :wub1.gif: пастель, пейзажи и Рассел Кроу

Бутылка хорошего вина - триста восемьдесят евро.
Копия картины Ван Гога - двести тысяч евро.
Поместье с собственным виноградником во Франции - 5 миллионов евро.
Остаться в Провансе навсегда - бесценно (с)
elle08
Спасибо, "На обочине" скачала, завтра посмотрю. А сейчас прикончу шардонешку и спать.
elle08
На блошке разве что...

У меня пара таких есть. Хрусталь вроде. Старше меня точно.
Но пить из них неудобно :улыб:
Крыска
Красивые, помню такие. Но это уже СССР и тонкие стенки. В 18 веке гусары пили именно из тех бокалов (не знаю почему, может просто других не было :biggrin:) и мне втемяшилось
OLDMAN
Фильм про вино и не только. Хороший год, США 2006. Мне понравился.
да хороший.
Крыска
На блошке разве что...

У меня пара таких есть. Хрусталь вроде. Старше меня точно.
Но пить из них неудобно :улыб:
фото заряжено портвейном 777 :biggrin:
elle08
Наверное, других не было :улыб:

У меня ещё чешские есть "желоба", из серии "Клавдия", но там вообще стекло тонюсенькое.
Covid19
Ну кто ж из таких портвейн пьёт :улыб:
Крыска
а что из них? советское шампанское?
elle08
В Питергофе в столовой или как там ее? сервирован стол аутентичной посудой времён Петра I. Рюмки там чуть более эстетичны, чем советские гранёные стаканы. Столовая посуда тоже не впечатлила.
Конечно Денис Давыдов попозже был, но вряд ли его фужеры были изящные. Тем более разбивали их.
А где вы выдели такие фужеры, как на вашей картинке? Натуральные или в фильме историческом?
Covid19
Ну можно не советское :улыб:
Но да, они для шампанского.
Крыска
Историки такое говорят:
Традиция появилась в связи с принятой в то время манерой пить игристые вина залпом. Кроме того, многие опасались непривычных пузырьков, а в широкой чаше газ быстро выветривался. Традиция оказалась стойкой, и мода на бокалы-купе сохранялась вплоть до начала 1950-х годов. Тогда виноделам удалось доказать, что флюте лучше подходят для шампанского, так как долго удерживают пузырьки. В дальнейшем бокалы-флейты постепенно стали вытеснять купе, которые к 1980-м годам окончательно потеряли актуальность

В общем для "выпить залпом" подходит:улыб:и эстетика конечно интересная
OLDMAN
На картинке 100% винтаж, в продаже тоже можно найти только винтажные. Можно поискать на заводах типа Гусь-Хрустального, но не уверена что есть
OLDMAN
Гусь-Хрустальный делает бокалы. Но там эстетика СССР, хотя прекрасная конечно
Крыска
точно, портвейн то из горла ))
ПС извините
Хотя я помню звон конечно был знатный
elle08
мне кажется у бабушки такие в буфете стояли или похожие.
Крыска
Запала на сайт. Все красиво

Рюмка "Штрафник"
Вырабатывается методом ручного выдувания в форму
GuimpLena
Вполне возможно. Я помню что-то такое, но в детстве мало понимаешь нафига эти "чашечки"
elle08
Печально конечно. что у такой прекрасности нет продвижения. Я даже рекламы нигде не видела
Covid19
Хорошо, что не из канистры. Хороший портвейн был когда-то массандровский
elle08
И сейчас ничего, но не всякий.
Крыска
Кстати, кто любит десертные вина, обратите внимание на это.
Раньше называлось "Алеатико Аю-Даг". Считалось любимым вином императрицы Александры Фёдоровны.

Откуда взялось нынешнее название, я не знаю. Но по некоторым причинам оно меня сильно зацепило, и я взяла бутылочку... Я десертные не очень, но это довольно интересное. Довольно лёгкое, но с кислинкой-послевкусием.

Кстати говоря, когда я была на дегустации в погребах Массандры... а это было ещё когда Крым был не наш... такого нам не наливали. Возможно, его не так уж давно восстановили.
Крыска
с десертным не стоит шутить, оно хорошо накидывает в голову.
Пс возможно я путаю со столовым