Правила ПДД. Поворот налево. Как правильно?
22975
79
-+real+-
Смех смехом, но я когда видел в своем районе сломаный\отсутствующий знак, звонил в СМЭУ, его меняли максимум через 2 дня.
Еще писал письмо в гаи с просьбой проконтролировать опасный пешеходный переход, так там после этого несколько дней экипаж дежурил, и сейчас нередко бывает.
Сейчас переехал, буду в новом районе стараться порядок наводить, кое-какие результаты есть.
оффтоп (модераторы не бейте сильно)..... Респект :respect: :respect: :respect: !!! Уважаю людей, которым не "по барабану" все, происходящее вокруг. Жаль, что таких в наше время маловато стало :хммм:
cepreu
Млин, почитал это все, и по ссылке на Дроме - теперь себя ощущаю как бородатый профессор из анекдота (неделю не мог уснуть после того как его студенты спросили, куда он бороду в постели девает, на одеяло или под него).
cepreu
В автошколах учат левыми бортами,т.к. этого требуют инспектора на экзамене. Своим ученикам объясняем(и учим) что можно ездить либо безопасно,либо по правилам. P.S. Обратите внимание на указатели поворота на круговом движении когда ученик за рулем.
Инsтруктоr
В автошколах учат левыми бортами,т.к. этого требуют инспектора на экзамене. Своим ученикам объясняем(и учим) что можно ездить либо безопасно,либо по правилам. P.S. Обратите внимание на указатели поворота на круговом движении когда ученик за рулем.
Круговое движение - это тема отдельного рзговора. Вообще не видел, чтобы в реальной жизний повороты на кольце правильно показывали. Мне даже как-то раз пришлось долго объяснять "блондинке", почему надо при въезде показывать один поворот, потом переключаться на другой и ехать при это всегда в одну сторону:улыб:
cepreu
По правилам на въезде нужно показывать правый... Всем... Это идиотзм... Я показываю - куда собираюсь ехать... Это более разумно ИМХО...
2920
По правилам на въезде нужно показывать правый... Всем... Это идиотзм... Я показываю - куда собираюсь ехать... Это более разумно ИМХО...
В том то и дело, что ехать Вы собираетесь направо. А потом уже поворачивать налево (двигаясь по кольцу) или направо (выезжая из кольца).....

Приведу ещё пример, вводящий в ступор. В академгородке есть средний выезд. Если ехать по нему и пытаться повернуть в сторону Бердска, то при выезде все показывают левый поворот, хотя там движение только направо и на первом месте для разворота (оно метрах в 20 правее выезда) будет движение в Бердск. Коробило по началу жудко....
2920
Полностью с тобой согласен. Сам так включаю. Просто у меня просьба не сигналить лишний раз,а просто объехать учебный автомобиль.
cepreu
А при перестроении на кольце из ряда в ряд нужно указатель включать по правилам? Представляете какая "светомузыка" получится?
cepreu
Я сразу показываю, куда собираюсь ехать, чтоб было понятно и парочке рядов по бокам от меня, и "поперечным" (если я еду направо, то у них "свободная зона")...
Инsтруктоr
Полностью с тобой согласен. Сам так включаю. Просто у меня просьба не сигналить лишний раз,а просто объехать учебный автомобиль.
А никто и не сигналит. Зачем?
cepreu
А никто и не сигналит. Зачем?

А вы инструктор?
Инsтруктоr
А при перестроении на кольце из ряда в ряд нужно указатель включать по правилам? Представляете какая "светомузыка" получится?
Чё-та не понял : поворотник не включать, чтоб светомузыки не было? :безум:
Дядя Ваsя
А при перестроении на кольце из ряда в ряд нужно указатель включать по правилам? Представляете какая "светомузыка" получится?
Чё-та не понял : поворотник не включать, чтоб светомузыки не было? :безум:
вот-вот, я тоже как-то задумался :umnik:
PartyZan
это потому что вы, дважды мозгоклюи советского союза :), забываете последнее предложение первого абзаца п. 8.2 ПДД РФ.
PartyZan
А при перестроении на кольце из ряда в ряд нужно указатель включать по правилам? Представляете какая "светомузыка" получится?
Чё-та не понял : поворотник не включать, чтоб светомузыки не было? :безум:
вот-вот, я тоже как-то задумался :umnik:
А я нормально: включаю поворотники, и музыку погромче. Мне нравится :tease:
Артём
То есть, если я еду по наименьшему радиусу, и хочу выехать с "кольца" - я не должен включать поворотник, пока не окажусь в крайне правом ряду, уже на выезд?!
Артём
Тезки не хватает до полноты картины... :biggrin: А вообще на кольце поворотки надо включать, а то многие любят бочинами обозначать намерение продолжать движение... Хоть и должны "левые" уступать,но в нашей раше ведь живем...
2920
Ну для этого, словами нашего комрада, существует совсем последнее предложение п.8.2 ПДД РФ :tease:
Артём
это потому что вы, дважды мозгоклюи советского союза :), забываете последнее предложение первого абзаца п. 8.2 ПДД РФ.
Я этот пункт чту!!!!
Но и из ряда в ряд перескакивать без предупреждения - негоже.
Если водитель прыгает из ряда в ряд с поворотниками на дороге - "Спасибо, что предупредил" :улыб:А на кругу то почему не так?
Дядя Ваsя
Дядь Вась, а покажи-ка мне хоть один круг с четко обозначенными рядами...:миг:(без соли съем свои старые боты, а они ох как поношенны)...
2920
А чего без соли? :1:
Пл. Кондратюка
Инsтруктоr
А никто и не сигналит. Зачем?
А вы инструктор?
Нет. У меня психика не позволит заниматься такой работой:улыб:
Дядя Ваsя
Там прям кольцо размечено?.. Пошел искать выкинутые боты... :biggrin:
2920
Можешь заменить боты на пиво и выпить вместе со мной. :улыб:Есть ещё круги с разметкой.
Дядя Ваsя
Ладно, будем считать, что прощен...:хехе:Просто ни разу не видел колец с разметкой...