Эвакуатор увез мой пепелац
72516
316
IdemNaVostok
200-300 метров пешочком не вариант конечно же..
АВСД
Если бы эвакуировали по закону и деньги шли в бюджет города, тогда было бы более-менее. Но сейчас эвакуация машин - только чисто конкретный бизнес и ничего более. Поэтому они иногда в-наглую увозят машины. Больше ходок за день - больше выручка.
IdemNaVostok
И ведь правда мужчина на 5 минут вышел
Ну так у нас каждый первый "на 5 минут вышел". Закон (такой например, который запрещает парковку) - он или есть, или его нет, третьего не дано.

Теоретически, можно организовать кратковременные платные парковки в местах, где есть острая потребность.
АВСД
200-300 метров пешочком не вариант конечно же..
Если в центре 200-300 метров пешочком, то считаю это очень крупно повезло.
oleg0707
А что не так? В соединнных штатах пендосии, например - огромное количество частных тюрем с огромным же количеством аффилированных частных подрядчиков. Ну, в общем - привезут, отвезут, накормят, то-се.)

Закон соблюдать начните уже. А то страсть как занадоели люди, срущие на знаки с воплями: " а вот этот же встал, а почему мне нельзя?".
SanekSib
Ну если до аптеки - то они есть не только в центре. А вообще оправдание себе придумать оно конечно не проблема.
igornsk
не подождите, ключевой момент в моем сообщении: могут или нет эвакуаторы увозить вместе с людьми. И если увозят - ИМ будет что-то за это нарушение? если да - то что? просто интересно
IdemNaVostok
вчера видел около бывшего Гипромаша заведенное авто на эвакуаторе и водила в нем видимо прицеливался на прыжок))))

а про аптеки в том районе смысл переживать - там в каждом доме по Красному проспекту по 2 штуки - тормози где есть место и тебе тут аптеку уже приготовили
oleg0707
Если бы эвакуировали по закону и деньги шли в бюджет города, тогда было бы более-менее. Но сейчас эвакуация машин - только чисто конкретный бизнес и ничего более.
Вот если бы парковались по закону - проблем бы не было. А пока что чем больше неправильно припаркованных машин увезено (особенно из центра) тем лучше всем участникам движения. И не важно в чей карман деньги идут
IdemNaVostok
Не нашла более свежего топа на тему эвакуаторов...


Собственно http://mir24.tv/news/auto/11406610
22 часа мозги всем парил?
Полицейский обязан вежливо попросить покинуть автомобиль. Не подчинился полиции - выбивать стекло и мордой на асфальт. А то вдруг террорист какой.
woddy
а как он извиняюсь, нужду 22 часа справлял?? ну хотя ладно, представляю примерно.. вообще Вам мужчинам как не крути везде проще, я бы вот выползла из салона на свет божий, часа через 4 как миленькая...
IdemNaVostok
а как он извиняюсь, нужду 22 часа справлял?? ну хотя ладно, представляю примерно.. вообще Вам мужчинам как не крути везде проще, я бы вот выползла из салона на свет божий, часа через 4 как миленькая...
Т.е. мадам, морально готова, запрыгивать на эвакуатор и закрываться в машине?
woddy
А то вдруг террорист какой.
Угу, спецназ еще вызывать надо.
IdemNaVostok
Да вон, у нас же на автофоруме пару лет назад реальные участники поездки в авто на эвакуаторе отписывались. Обещались потом судится. Не помню чем кончилось правда...
woddy
Полицейский обязан вежливо попросить покинуть автомобиль. Не подчинился полиции - выбивать стекло и мордой на асфальт.
К чему такие страсти и жажда мордобоя? Зафиксировали, оформили надлежащим образом и в суд.

В европе вообще никого никуда не возят если авто не мешает Блокировку на колесо водителя и номер телефона полиции. Сам вызываешь Сам слушаешь нравоучения Сам квитанцию получаешь Времени тратится еще больше, чем у нас при вызволении авто со штрафстоянки
НО
кроме ГОСУДАРСТВА никто не зарабатывает, да и блокираторов задень можно на порядок больше поставить, чем машин увезти

а у нас депутат оформляет бизнес на близкую родственницу и в камеру твердит что ни рубля не получает с этого [рука лицо]
DmNSK
так если не мешает))) у нас в центре чтобы добраться до тех что не мешает нужно вывезти сто тыщ миллионофф драндулеток и такой вой поднимется, что Луна на небе стухнет

надо просто плюнуть и перестать мешать народу парковаться как им хочется - как только сотни две друх дружку поубивает - сами приползут и попросят железного Феликса с холодными руками
Alippa
надо просто плюнуть и перестать мешать народу парковаться как им хочется - как только сотни две друх дружку поубивает - сами приползут и попросят железного Феликса с холодными руками
Железный Феликс, это высокие штрафы, тотальное неизбежное их выписывание и взымание.
А эвакуаторы, это оскал капитализма в борьбе за выживание классов.
БДА
таладна какой у нас капитализм и классов у нас всего два: тем которым всё можно и тот которым скоро будет всё нельзя

и борьба у нас исключительно хорошего с исчо лучшим, "крымнЯш" и все такое
так что не клевещите ужо на наш родоплеменной общинный уклад
в этом плане у нас все хорошо
нобель
А что не так? В соединнных штатах пендосии, например - огромное количество частных тюрем с огромным же количеством аффилированных частных подрядчиков. Ну, в общем - привезут, отвезут, накормят, то-се.)
Дык, там до того доходит, что судьи откаты получают, чтобы побольше заключенных в тюрьму послать. Нет-нет, приватизация охраны правопорядка - зло.

Но закон соблюдать нужно.
Anomander
Дык, там до того доходит, что судьи откаты получают, чтобы побольше заключенных в тюрьму послать. Нет-нет, приватизация охраны правопорядка - зло.

Но закон соблюдать нужно.
А клоуна, катающегося в машине на эвакуаторе после пары предложений от полицая выйти из машины и лечь на землю просто пристрелили бы за отказ от исполнения требований полиции.
AndroNSK
А клоуна, катающегося в машине на эвакуаторе после пары предложений от полицая выйти из машины и лечь на землю просто пристрелили бы за отказ от исполнения требований полиции.
Надеюсь, перед выставлением требований выйти и дальнейшим предполагаемым вами применением оружия сотрудники полиции поинтересовались бы законным обоснованием эвакуации ТС, ну т.е. наличием заполненного протокола-постановления на эвакуацию? Или там тоже все уже по факту перемещения ТС на штрафстоянку пишут? Или видят, что частный грузовичок затаскивает легковушку на платформу, и начинают активно этому способствовать?:миг:
madmax
Полиция должна вежливо попросить покинуть машину находящуюся на эвакуаторе. А гражданин обязан подчиниться. Если он считает требования полиции незаконными, он может обращаться в суд.

Если же гражданин не подчиняется требованиям полиции - это серьезное правонарушение, которое должно пресекаться максимально жестко. В том числе и силовыми методами.
AKIRO2
Мужик тот с 22 часами цирк устроил, конечно. Жаль, что у нас полиция слишком мягкая, думаю, в США он бы уже давно мордой в асфальт лежал. Хоть теперь через суд с него, надеюсь, сдерут за простой эвакуатора.

Умиляют все эти непонятные отмазки, в стиле "ой, а эвакуатор частный, почему не государственный", "мне тут на 5 минут" и прочее. Да какая, собственно, разница? Почему государство не может отдать выполнение функций вывоза авто частной компании? Где тут проблема? Была бы государственная структура, так сколько бы воя поднялось, что за государственный счёт эвакуаторы закупили!

Есть закон, человек закон нарушил, надо отвечать, а не юлить и искать лазейки. А то все хотят жить как в Европе, только законы соблюдать не хотят.
woddy
Вот если бы парковались по закону - проблем бы не было. А пока что чем больше неправильно припаркованных машин увезено (особенно из центра) тем лучше всем участникам движения. И не важно в чей карман деньги идут
:agree: Не хотите кормить дармоедов, не кормите. Мне тоже смешно когда постоянно придумывают причины... типа - тёща рожает, живот скрутило и прочую ерундистику. Действительно срочно/неотложно, бывает нужно одному из тысячи. Но не всем мимо проезжающим.
IdemNaVostok
а как он извиняюсь, нужду 22 часа справлял??
Какие мелкие, но нужные проблемы Вас постоянно интересуют! :хехе::миг:
woddy
Полиция должна вежливо попросить покинуть машину находящуюся на эвакуаторе. А гражданин обязан подчиниться. Если он считает требования полиции незаконными, он может обращаться в суд.
Несколько не так - изначально полиция должна требовать только того, что является законным. В обсуждаемом же случае ЕМНИП полиция приезжала, но всего лишь затем, чтобы отогнать таксистов от эвакуаторщика, чтобы не заклевали. В собственно конфликт по поводу эвакуации она не вступала, а почему, как Вы думаете? Ведь тут простой вопрос - вот машина, которая мешала проезду, вот ее владелец, который готов оплатить штраф за неправильную остановку, у него есть документы все, но нет ни протокола у эвакуаторщика (подозреваю, что у него и полномочий нет), ни сотрудника ГИБДД, который может его выписать.

К слову, у нас по-другому все - при мне с С.Шамшиных увозили мужика в Мегане, даже тянули на платформу с ним и открытой дверью его машины. ППС никто не вызывал.

Если же гражданин не подчиняется требованиям полиции - это серьезное правонарушение, которое должно пресекаться максимально жестко. В том числе и силовыми методами.
Абсолютно согласен! :agree: Но пойдем от обратного - если требований полиции не было в данном случае, а полиция была на месте конфликта, значит - и АПН не было, с их т.з.?
PhoeniX
Умиляют все эти непонятные отмазки, в стиле "ой, а эвакуатор частный, почему не государственный"
Петя, скажи, где твоя машина, позову Хитрого кота с наклейками "ГосНовосибЭвакуаторСупер", вывезем прямо в твоем присутствии, а за протоколом будь добр сам на Станционную съезди - тебе такой расклад подойдет? :ха-ха!:
Anomander
Нет-нет, приватизация охраны правопорядка - зло.
Случай, о котором сейчас речь, к охране правопорядка прямого отношения не имеет. Кстати, я не знаю, был ли у эвакуаторщика на руках нормально оформленный гаишный протокол. Если был, то я нифига не понимаю.

А система исполнения наказаний вполне может быть и частной, нет тут особых проблем. Частный бизнес - он, цка, как правило, эффективней государственного. Частные школы и частные клиники никого ведь уже не пугают?)))
Anomander
И ведь правда мужчина на 5 минут вышел
Ну так у нас каждый первый "на 5 минут вышел". Закон (такой например, который запрещает парковку) - он или есть, или его нет, третьего не дано.
особенно на барахолке, знаки стоят, эвакуаторы работают т все равно становятся, а потом плачат: - да я на 5мин. за носками сбегал...
а вот в центре действительно стало очень плохо без парковок, хотя и с гими было не очень.
а вот что делать, это вопрос???
oleg0707
Если бы эвакуировали по закону и деньги шли в бюджет города, тогда было бы более-менее. Но сейчас эвакуация машин - только чисто конкретный бизнес и ничего более. Поэтому они иногда в-наглую увозят машины. Больше ходок за день - больше выручка.
в чем проблема то? я не хочу кормить ни частника, ни бюджет и не кормлю. и пофиг чьи эвакуаторы!
нобель
А система исполнения наказаний вполне может быть и частной, нет тут особых проблем. Частный бизнес - он, цка, как правило, эффективней государственного. Частные школы и частные клиники никого ведь уже не пугают?)))
Тут разница в том, что ни школа, ни клиника не схватят меня или моего ребенка за руку и не скажут "иди к нам, или будет хуже!"
Anomander
так в том до и цимус. будь это обычной бюрократической конторкой типа школы с планом, набором и т.д. каталось бы три калеки, с 9 до 6 с перерывом на обед 2 часа, ну мож сами бы водилы прирабатывали кражей соляры да перевозом в рабочее время по частным заказам..а тут любо дорого посомтреть. вакуаторы стали реальной угрозой даже для самых отмороженных с корками, транзитами и прочими литовскими номерами, перед ними все равны и каждый кидая ведро где попала начинает шевелить извилиной а вдруг цап... а тех кого цапали те как правило приобретают стойкий иммунитет от хамопарковочной заразы
byurokrat
Мне вот интересно, а владелец эвакуаторов и его друзья по думе с кем он шлюх трахает, также боятся эвакуаторов, как вы описываете, а!?
byurokrat
где толпы эвакуаторов на улице холодильной? :biggrin:
Ник
Мне вот интересно, а владелец эвакуаторов и его друзья по думе с кем он шлюх трахает, также боятся эвакуаторов, как вы описываете, а!?
здоровые гетеросексуальные отношения в наше нетрадиционное время скорее положительная характеристика а про остальное - ну так особенность византийского мироустройства. Кто ходит с мининстром детсадовства в купальню с блудницами тот тоже своих чад определяет вне общего списку - но и в тех и других случаях залог общественного спокойствия - узость кругов
AKIRO2
Нас так и вынуждают возить с багажнике ножницы для резки троса. Другого способа борьбы с эвакуаторами нет.
AKIRO2
Запрыгивание на эвакуатор, это еще цветочки, а вот когда начнут уезжать самовольно со штраф стоянки будут ягодки. И ведь нет за это наказания, и за свою оплату уже судится будут эвакуаторщики.
БДА
И правильно будут делать, что уезжать. Ведь не секрет, что на штрафстоянках беспредел творится. Легко могут заменить аккумулятор, диски с резиной, салон "почистить". И потом ничего никому не докажешь. Так что первым делом спасать машину, а потом пусть сами судятся.
Gellowgles
И правильно будут делать, что уезжать.
Походу еще просто не расчухали
БДА
Походу еще просто не расчухали
Несколько непонятен механизм оного - вот заехали на эвакуаторе на штрафстоянку, ворота закрылись, сгрузили - как выезжать-то? Забор/ворота ломать или что?
madmax
Несколько непонятен механизм оного
Было бы желание.
БДА
Было бы желание.
Т.е. противоправность сих действий при наличии желания Вас лично не останавливает? :eek:
IdemNaVostok
аптека есть ниже, на кр. пр 2(вроде), и, как правило, припарковаться там можно. просто лень ему было ехать лишний км.
madmax
Т.е. противоправность сих действий при наличии желания Вас лично не останавливает? :eek:
Забрать свою собственность это противоправные действия?
БДА
Вы не ответили, каков механизм "забратия" Заборы, запертые ворота. По воздуху, али как?
БДА
Забрать свою собственность это противоправные действия?
Ваша собственность задержана и перемещена до устранения причины задержания и оплаты штрафа и услуг эвакуатора, согласно действующего Законодательства.

Вы серьезно или потроллить?
madmax
п9
А разве не только по решению суда?
Так скоро хватать на улицах начнут и в каталажку, тыж типа оплату кредита на день просрочил.
madmax
Вы серьезно или потроллить?
ну так то если брать формально - то серьезно

помешать распоряжаться своим имуществом юридически никакая штраф стоянка с эвакуатором не вправе
гибддисты выписали штраф за парковку, в рамках коапа устранили нарушение (вызвали эвакуатор и эвакуировали тс), но арест то на имущество не накладывается в этот момент

с юридической точки зрения я могу забрать свое имущество без оплаты (так как оно не арестовано и мои права как владельца не ограничены), а вопрос оплаты оказанных мне "услуг" должен решатся опять таки по закону же (ну как положено в рамках ГК, да еще и с коррекциями ЗоЗПП, если владелец автомобиля - физическое лицо) - либо я оплачиваю их добровольно в установленные сроки, либо не оплачиваю - и тогда иск, суд, решение - ну все по взрослому :biggrin:

но мы же все понимаем - дикари-с, Россия-с :biggrin:
Mad_Dollar
помешать распоряжаться своим имуществом юридически никакая штраф стоянка с эвакуатором не вправе
гибддисты выписали штраф за парковку, в рамках коапа устранили нарушение (вызвали эвакуатор и эвакуировали тс), но арест то на имущество не накладывается в этот момент

с юридической точки зрения я могу забрать свое имущество без оплаты (так как оно не арестовано и мои права как владельца не ограничены), а вопрос оплаты оказанных мне "услуг" должен решатся опять таки по закону же (ну как положено в рамках ГК, да еще и с коррекциями ЗоЗПП, если владелец автомобиля - физическое лицо) - либо я оплачиваю их добровольно в установленные сроки, либо не оплачиваю - и тогда иск, суд, решение - ну все по взрослому :biggrin:
Давайте сразу определимся - либо ГИБДД, либо ЗоЗПП. Заказчиком эвакуации кто является, неужели Вы сами?:миг:

А теперь к первоисточнику:
Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
5.1) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения;
(п. 5.1 введен Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
9) привод;
10) временный запрет деятельности;
(п. 10 введен Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)
11) залог за арестованное судно;
(п. 11 введен Федеральным законом от 11.07.2011 N 198-ФЗ)
12) помещение иностранных граждан или лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения за пределы Российской Федерации, в специальные учреждения, предусмотренные Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
(п. 12 в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 232-ФЗ)
2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования

1. При нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 3 - 4, 6 статьи 12.19, частями 1 - 3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частью 1, 2 или 3 статьи 12.21.1 или частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если транспортное средство, в отношении которого принято решение о задержании, будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, оно до начала задержания может быть перемещено путем управления транспортным средством его водителем либо лицами, указанными в части 3 настоящей статьи, в ближайшее место, где данное транспортное средство таких препятствий создавать не будет.
11. Расходы на перемещение и хранение задержанного транспортного средства, за исключением транспортных средств, указанных в части 9 настоящей статьи, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, повлекшее применение задержания транспортного средства.
12. В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении по основаниям, предусмотренным пунктом 1, пунктом 2 (за исключением случая недостижения физическим лицом на момент совершения противоправных действий (бездействия) возраста, предусмотренного настоящим Кодексом для привлечения к административной ответственности), пунктами 3, 7 части 1 статьи 24.5 настоящего Кодекса, расходы на перемещение и хранение транспортного средства возмещаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, а транспортное средство незамедлительно возвращается его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.
Какой-такой ГК? А если речь идет о ситуации в Мск, то почему в течение 8-ми часов соответствующий протокол-постановление не были составлены и предъявлены "виновнику торжества"?