Взыскание ущерба с виновника дтп
99850
444
Добрый день.
Реально ли взыскать?
Страховая выплатила 25тр, независимая насчитала 33.
Ремонт в 3х СТО оценили на 50тр.
lllEl
судиться придётся с СК

Вот реальный случай

web-страница
kaff
судиться придётся с СК

Вот реальный случай

web-страница
Там сумма ущерба больше 120тр. Поэтому и подали в суд на виновника дтп...
+ независимая реальные суммы написала.
lllEl
Добрый день.
Реально ли взыскать?
Страховая выплатила 25тр, независимая насчитала 33.
Ремонт в 3х СТО оценили на 50тр.
Виновник застраховал ответственность в пределах 120 000.
В вашем случае все требования только к СК. С чем собственно мы можем вам помочь.
Vs
Добрый день.
Реально ли взыскать?
Страховая выплатила 25тр, независимая насчитала 33.
Ремонт в 3х СТО оценили на 50тр.
Виновник застраховал ответственность в пределах 120 000.
В вашем случае все требования только к СК. С чем собственно мы можем вам помочь.
Как вы можете помочь?
Если независимая дает 33тр макс. А кто остальные будет платить 17 тр?
lllEl
Как вы можете помочь?
Если независимая дает 33тр макс. А кто остальные будет платить 17 тр?
Могу помочь определению реальной стоимости ущерба, любыми консультациями по обсуждаемому вопросу, а также услугами по судебным тяжбам.
Если независимая дает 33, то остальные 17 нужно предъявлять СК, в которую вы обратились за выплатой.
Vs
Суд понятно не избежен.
Т.е. вы можете сделать независимую на 50тр?
И тогда СК доплатит 25тр через суд. Так?
lllEl
Т.е. вы можете сделать независимую на 50тр?
И тогда СК доплатит 25тр через суд. Так?
Мы можем сделать независимую с реальным ущербом.
Искусственно завышать смысла нет.
lllEl
Контакты...? Ваши...
Прикрепленный топик на первой странице со списком услуг форумчан.
Для начала можете выслать фотки повреждений авто на указанную там почту.
А то может и смысла нет что-либо делать. Чем подробней будут фотографии, тем дельней совет вам смогу дать.
Vs
Могу выслать фото делал сам которое на месте.
+могу выслать результат экспертизы от СК.
lllEl
Могу выслать фото делал сам которое на месте.
+могу выслать результат экспертизы от СК.
Высылайте все на почту, посмотрю.
Vs
Могу выслать фото делал сам которое на месте.
+могу выслать результат экспертизы от СК.
Высылайте все на почту, посмотрю.
А есть ил смысл?... вы нам и делали оценку... для Ресо....
Вы насчитали 25тр...ремонт...там половина элементов не подлежит ремноту... либо подлежит, но сумма больеш чем бу запчасть....

Объясните где мне отремонтировать авто на ваши 25тр? Я был бы рад. 3 СТО говорят 50тр (вместе с запчастями)
lllEl
Так вы берите все копии да приходите, посмотрим что и как.
Бывает, что сумма выплаты меньше суммы ремонта, т.к. некоторые элементы требовали окраски или ремонта до ДТП, а на СТО вам оглашают сумму за весь объем повреждений.
Это как пример разночтений.
Vs
Какой мне смысл завышать цену? поиметь с СК? Не смешите, а просто отремонтируйте мне авто на Ваши 25тр.


"т.к. некоторые элементы требовали окраски или ремонта до ДТП"
Извините, это как так? Мое авто было целое до ДТП.
Никто не берется ремонтировать багажник, а вы беретесь, судя по оценке.
Никто не берется ремонтировать бампер, а вы беретесь.
Вот все и разночтения в суммах отсюда.
lllEl
Какой мне смысл завышать цену? поиметь с СК? Не смешите, а просто отремонтируйте мне авто на Ваши 25тр.


"т.к. некоторые элементы требовали окраски или ремонта до ДТП"
Извините, это как так? Мое авто было целое до ДТП.
Никто не берется ремонтировать багажник, а вы беретесь, судя по оценке.
Никто не берется ремонтировать бампер, а вы беретесь.
Вот все и разночтения в суммах отсюда.
Вы какие цели преследуете - покричать на всю округу как жизнь несправедлива или получить ответы на вопросы и решить проблему?
Вас не настораживает тот факт, что на СТО вам называют стоимость гораздо бОльшую, чем даже оценили в независимой оценочной организации?
Vs
Вы какие цели преследуете - покричать на всю округу как жизнь несправедлива или получить ответы на вопросы и решить проблему?
Вас не настораживает тот факт, что на СТО вам называют стоимость гораздо бОльшую, чем даже оценили в независимой оценочной организации?
Цель проста, получить сумму которую хватит на полный ремонт.
Заезжал на 3 сто - сумма почему-то у всех одна и таже - 30тр + запчасти (бампер крышка багажника фара левая).
На какое мне сто заехать, что мне оценили не завышено и починили авто не абы как...?

p.s. я за правду, за честность, за справедливость.
lllEl
Ну, замечательно, я выше уже написал что нужно делать, чтобы разобраться в вопросе. :хехе:
lllEl
Заезжал на 3 сто - сумма почему-то у всех одна и таже - 30тр + запчасти (бампер крышка багажника фара левая).
Исходя из предоставленных вами данных, заменить крышку багажника, бампер и фонарь с окраской бампера и крышки багажника стоит 30 т.р.?
Найдите мне людей готовых платить такие суммы, я хочу быть богат!
lllEl
Заезжал на 3 сто - сумма почему-то у всех одна и таже - 30тр + запчасти
Это что за авта у вас такая? :а\?: дикость какая-то :ухмылка:
lllEl
Судиться в любом случае с СК, а не виновником.

Но если даже независимая насчитала 33тр, то в суде вы можете и требовать с СК только 33т.р., а не 50тр.

Фото то повреждений можете выложить?
superbear
Это что за авта у вас такая? :а\?: дикость какая-то :ухмылка:
Premio 2003г.
kaff
Судиться в любом случае с СК, а не виновником.

Но если даже независимая насчитала 33тр, то в суде вы можете и требовать с СК только 33т.р., а не 50тр.

Фото то повреждений можете выложить?
+внутренние повреждения (вмятое вовнутрь) - за эти работы 15тр просят.
Vs
Исходя из предоставленных вами данных, заменить крышку багажника, бампер и фонарь с окраской бампера и крышки багажника стоит 30 т.р.?
Найдите мне людей готовых платить такие суммы, я хочу быть богат!
1. 30тр за работу:
- 15тр за покраску и замену наружных элементов (бампер багажник фара крыло левое)
- 15тр за внутренние работы (вмят вовнутрь багажник)
2. цена элементов:
- крышка 10 000
- фара 2500
- бампер 7500
lllEl
реальные 50 там и есть за всену может -5
мистерКэт
За внутренние работы СК оценивают в ~5 тр....
lllEl
бампер износ 68 % ну ваще он до дтп как новый был
мистерКэт
бампер износ 68 % ну ваще он до дтп как новый был
Авто в идеальном состоянии....до дтп... (т-т-т)
lllEl
Один в один ситуация со мной была в 2010г, также мягко приложил китайский автобус, только бампер целый остался.
Т.е. Внутренности, крышка багажника, бампер, левое крыло (хоть и не видно, но немного деформировалось),
насчитали и выплатили 24тр.

Я приценивался по ремонту, укладывался на разных СТО от 18 до 25тр. , всё ремонтопригодное (включая крышку багажника).

Тем не менее купил контрактную крышку багажника с оптикой - 8т.р. (долго искал, редкость для моего авто)

Покрасить крышку с 2 х сторон - 8т.р. ,
работа с бампером + покраска - 5тр.
крыло (работа + покраска) - 5тр
внутренности - 5тр
Итог: 31тр.


Авто - Аккорд 2002
lllEl
у мну тоже самое ...чуть по легче..но тоже фонарь правый...крышка и бампер..крыло....работа 20 руб примерно если хорошо сделать и фонари 9 где то...жду оглашения суммы от Росгосстраха
lllEl
Авто в идеальном состоянии....до дтп... (т-т-т)
По-моему вы преувеличиваете значимость проблемы,
подлатаете малость, оно и дальше будет в идеальном состоянии,

У Вас совершенно незначительные повреждения.

А насчёт износа, дык неплохо было бы СК заставлять найти б/у деталь за те деньги с износом, что они насчитали.
kaff
вы это скажите потом при продаже покупашке...сразу минус при продаже...ТС прав авто не битое было сейчас уже да
мистерКэт
И скажу, если заметит конечно, что было несерьёзное ДТП, мона фотки показать.

А с учётом того , что такого года япония почти вся битая, то уж лучше так битая, чем более серьёзно.
Покупашка с головой это поймёт, если нет, то он либо дурак, либо перекуп:хехе: , а его вполне нормальное желания занизить ценник, ну дык это его проблемы, не хочет , пусть не берёт, город боольшой
kaff
Вам делали ремонт, а мне никто не хочет ремонтировать крышку и бампер... мол если ремонтировать, то дороже будет чем целые + окраска... Отсюда я и не влазию в суммы выплаты... + выправка авто на роботе..
lllEl
+ выправка авто на роботе..
У Вас что, лонжероны "ушли", что тянуть надо на стапеле?
madmax
У Вас что, лонжероны "ушли", что тянуть надо на стапеле?
Я не знаю что там ушло, а что нет.
но сказали нужно вытягивать будет.
4(уже) сто могут говорить одно и тоже и давать один и тот же ценник копейка в копейку?
где найти честное сто?
lllEl
Если не секрет, заезжал ли к китайцам? Сколько они говорят?
Vs
Заезжал на 3 сто - сумма почему-то у всех одна и таже - 30тр + запчасти (бампер крышка багажника фара левая).
Исходя из предоставленных вами данных, заменить крышку багажника, бампер и фонарь с окраской бампера и крышки багажника стоит 30 т.р.?
Найдите мне людей готовых платить такие суммы, я хочу быть богат!
Вов, я человеку в аське уже все это рассказал.
Смысл претирать это я больше не вижу.
Больше чем посчитает судебка Вы в любом раскладе за это не получите, а судебка за это посчитает 25-30 тыщ
Myrka
Возможно внутренние повреждения не зафиксированные имеются, тогда сумма соответственно будет больше.
lllEl
простите, что такое "износ бампера 68,...%"??? это как? ну колодки торможные еще ладно можно померить износ и то примерно 10-20-50%, а бампер то как изнашивается? треться чтоли об что то?
madmax
+ выправка авто на роботе..
У Вас что, лонжероны "ушли", что тянуть надо на стапеле?
Ты фотки посмотри какие там лонжи могли уйти?
Про робота, там чистый развод.
Там панель задка то целая.
Myrka
по фото судить зачем...если чел ездил и мастер смотрел не на одном сто значит есть повреждения...накрайняк пусть при вас бампер скинут и самому убедиться
Yura_18
простите, что такое "износ бампера 68,...%"??? это как? ну колодки торможные еще ладно можно померить износ и то примерно 10-20-50%, а бампер то как изнашивается? треться чтоли об что то?
Вы свои 10-ти летние очки, к примеру, сможете продать по цене новых?
Ну, или стол кухонный, или ноутбук. Сможете?
Vs
Вова вопрос наверно так можно задать чем бампер не битый не крашеный 10 лет отличается от битого и крашеного нового...легко же можно увидеть был ли в ремонте и красился бампер...так за 15 летнее ведро еще и должен будешь :rofl:
мистерКэт
Вова вопрос наверно так можно задать чем бампер не битый не крашеный 10 лет отличается от битого и крашеного нового
А чем стол не битый не крашеный 10-ти летний отличается от нового?
Продай 10-ти летний предмет общего пользования по цене нового. Получится?
Шкаф, дрель, ноутбук и т.п.

Всяческие брюлики и тому подобное не в счет, это несколько другая категория товара.
Vs
Хорошо, почему тогда не битый не перекрашеный бампер скажем на туже премку на разборе стоит немногим меньше чем в магазине? Чем же по вашему они отличаются? Ну или если углубляться, то вещь то не "общего пользования" все таки.
Yura_18
Хорошо, почему тогда не битый не перекрашеный бампер скажем на туже премку на разборе стоит немногим меньше чем в магазине? Чем же по вашему они отличаются? Ну или если углубляться, то вещь то не "общего пользования" все таки.
Более того.
На обсуждаемую машину НОВЫЙ задний фонарь стоит дешевле большинства предложений контрактников на Жапанкаре.
Как вы думаете почему? :хехе:
Не верите мне - проверьте сами. :хехе:
А вещь всетки общего пользования. :хехе:
Vs
тут я с вами все таки не согласен, я вот езжу на своей машине сам, протираю ее тряпочкой и слежу за ее состоянием и не считаю, что она через год должна стоить дешевле (ну в смысле внешнего вида и тех состояния, без учета пробега ессно), и уж точно не считаю авто предметом общего пользования.

вот скажем дверь в подъезд или парковочное место у гипермаркета это как раз и есть "общего пользования" ну не как не бампер...
Vs
да и уже спрашивал выше, как та получается что указывается 68,24% износ??? по вашей логике существует конкретная дата настйпления 100% износа за которым использование невозможно???

Даже интересно что пишут скажем на тот же бампер Победы, скажем 50х годов выпуска...