Эвакуация авто из жилой зоны
21699
331
feofeo
Здесь обсуждают возможности решения проблемы, я про них написал. Если для Вас лично что то бред, то это только Ваше личное недопонимание.
По ПДД поставили где не разрешено, Вашу машину увезли. Неприкосновенность пропала или нет? Вроде нет, внутрь никто не лазил, по правилам эвакуировали. Я об этом.

Есть рядом двор, внутри дворовой территории парковка запрещена. Нет машин и все. Может не совсем верный вариант, но работает. Ясное дело что такие как вы не довольны, но сделать не могут ничего. Кто нищеброд - финансово и умственно ( рядом 2 подземных паркинга с обьявлениями продам-сдам) в сугробах вдоль дорог ютятся. Оттуда их кстати можно эвакуировать, если мешают уборке улиц. Но пока просто зарывают их снегом.
KOCTA
Одна-три машины действительно, как вы подчеркнули, не делают погоды
Таки не соглашусь. Уборка снега трактором в среднем 1300-1500руб/час. Если все машины убраны. Уборка допустим, займет 8часов. Если нет, соответственно время увеличивается и увеличивается стоимость. Почему собственники дома должны нести бОльшие затраты из-за разгильдяйства и пофигизма других?
Volodya
Права есть абсолютно у всех.И не надо передергивать.Например машина на фото ничего из тобой перечисленного не нарушала. Что ж ты какой умный и красивый сидишь на опе ровно и ничего не делаешь раз тебя все так не устраивает?Или только и можешь ломать зеркала да на форуме строчить?
Просто_Вася
не вижу смысла комментировать Ваши словесные изыскания!
Простите, но как говорится, чья бы корова мычала,...
действительно, если Вы паркуете своё авто в СВОЁМ дворе.... двор многоэтажки- уж извините- является общественной собственностью...личное домовладение на собственной земле!
...так что сперва изучайте матчасть!
1) Целенаправленно выделенный земельный участок следует судьбе недвижимости, на нём законно возведённой;
2) Доля муниципального жилья уже весьма мала, соответственно п.3;
3) Двор находится в частной собственности по виду и в общей совместной или общей долевой по форме. Так что никакой общественной собственности на двор практически (в существенной доле) не существует.

Вопросы неправомерного применения (использования) собственности я не затрагивал, я писал сугубо о том, что законно размещенное движимое имущество неприкосновенно даже в случае, если оно кому-то что-то там затрудняет. Если сужает проезд менее 3 метров - незаконно, и подлежит смещению, а если не заужает, то это нормальные (в т.ч.ю установленные законом) условия для "дворника".

А лично у меня ни с кем из совладельцев двора нет проблем что с парковкой, что с очисткой. Даже когда кто-то не убирал машину, чистили трактором аккуратно вокруг него. Причин, почему оставил машину, не знаю, но видел потом в окно как он потом мудох..ээ..применял творческий подход чтоб съехать с островка высотой в два его клиренса. :biggrin:
Volodya
Так эти деструктивные наклонности с молодости.... дедка то который машины царапал в итоге в дурку пристроили)
А так да - герой!!!! 10 зеркал - за раз ... еще наверное и 10 хозяевам потом объяснил что они не правы! хорошо что сейчас лопаты в основном со скользкими пластиковыми черенками.
DIK54
При обсуждении хорошо бы по меньше ерунды писать а побольше конкретики.Вы мне так и не написали где прописано что пропадает неприкосновенность?Если вы нарушили и вас эвакуируют то это не значит что она пропала! :ха-ха!: Вы же нарушили закон.Поэтому если вы пишете что то то уточняйте чтоб не было двойственных чтений.
Так может нищебродам вообще запретить машины иметь а то понапокупают.И из города их выгнать пусть в деревне живут.За 101-й километр их.
feofeo
Так может нищебродам вообще запретить машины иметь а то понапокупают.И из города их выгнать пусть в деревне живут.За 101-й километр их.
Дык все нищеброды получаются. Машину купил, парковку купил, квартиру купил под двора купил. А на личного водителя денег не осталось. ))) Видимо сил уже насос... накопить на личного водителя не осталось.
НатаКолина
Почему собственники дома должны нести бОльшие затраты из-за разгильдяйства и пофигизма других?
Я такого не предлагал и не утверждал, так что понятия не имею, почему.
Мы рассматривали как пример автомобиль на фото. Стоит себе зимой на газоне, травке не вредит, проезд не загораживает, какие у кого претензии? У нас неподалеку на обочине фура стояла едва не год, никому не мешала. У друга две машины (его, не считая машины жены), так он преспокойно с лета ставит "летнюю" в уголок площадки и она всю зиму никому ничего не мешает чистить. Это при том, что у него еще капгараж неподалёку, но он служит для техобслуживания двух машин в эксплуатации, а не для хранения третьей. Они совладельцы двора и их действия не вызывают нареканий со стороны других совладельцев.
KOCTA
Парк машин все растет, с такими рассуждениями, во многих домах из подьезда скоро не сможешь выйти.
У меня в дворе территории пока хватает , но все больше наступают автовладельцы из других домов, и тесно становится. Будем в ТСЖ решать и ограничивать по возможности, так как "неприкосновенных халявщиков" все больше и больше. И ввиду своей наглости они "правее" пока.
DIK54
ЛЮдей тоже все больше и больше.Так что ж делать то?Может расстреливать начать?Они правей не ввиду своей наглости а ввиду закона.И чем раньше вы это поймете тем быстрее найдете решение.И кстати а есть халявщики прикосновенные?
DIK54
из подьезда скоро не сможешь выйти.
У нас так кто-то (похоже чей-то гость) перегородил полпандуса у крыльца. На доске объявлений появилась фотка сего факта с язвительной подписью от тех жильцов, у кого дети ещё в колясках гуляют. Факт более пока не повторялся.
все больше наступают автовладельцы из других домов,
Так шлагбаумы и появляются. Да и вообще, поднятый тут вопрос это всё следствия, а не причины. Земли населённых пунтов это лишь 2% территории страны, а с парковками проблема. Видать машины сами появляются, как одуванчики.
feofeo
Для того кто только умеет писать, повторюсь, да надо такой закон и правила, с обязанностями и ограничениями для жильцов и нежильцов дома, на придомовой территории которого паркуются авто. Пока таких законов и правил не достаточно.
В нашем ТСЖ мы ( например) работаем над этим. Примем такие правила общим собранием, и можно будет бороться законными способами, против их нарушителей. Топик об этом.

Поэтому, такие как вы , могут наслаждаться, неприкосновенностью пока. Сейчас понятно? или Вы пофлудить?
DIK54
Есть такой волшебный знак - "Въезд запрещен". Нагнуть можно любое ТС у водителя которого нет регистрации в зоне действия знака или путевки для коммерческого транспорта. Правда при любом раскладе для наказания нужен будет гаец ... пока нет хозяина и автомобиль стоит в соответствии с ПДД даже гаец бессилен.

Плюсом к нему знак "Жилая зона". Запрет стоянки с заведенным двигателем, грузовых и т.п.
Опять же гаец нужен будет который заморочится наказанием. ... может попасться упертый гаец - идут из машины выхлопные газы - двигатель работает. И ведь докажет в суде что знак нужен в первую очередь для чистоты воздуха. Так что владельцы котлов тоже по башкам.

Так что все решаемо в рамках закона. Все остальное, включая таскание трактором и принадлежащим УК эвакуатором за рамками закона. Можно конечно написать все что угодно ... в том числе пригрозить штрафом и пожизненным рабством, но первый не поленившийся подать в суд нахлобучит эти правила по самое ни могу.
Metal kыnG
Вы правы. Да и вообще с эвакуатором много заморочек, не стоит это при уборке снега.

А правила для того что бы был прецедент , на что ссылаться. Не соблюдает их жилец, там же и ответственность оговаривается. Пеню ведь начисляют за просроченные платежи. По моему мнению, за парковку и хранение авто во дворе, собственники должны платить, хотя бы какой то взнос единовременный. Слишком много мороки с автомобилями.
DIK54
Щаз набегут защитники одиноких матерей инвалидов на последние деньги купивших мерседес и объяснят тебе, что неможно этого ни разу. И где хотят там они и должны продолжать бросать ведра, прогревать их круглый год, а если кому не нравится - должны ехать в Канаду, а мудаки, которых не берут в Канаду могут покупить себе частный дом и не мешать им продолжать срать друг другу на голову.
Vld
а если кому не нравится - должны ехать в Канаду, а мудаки, которых не берут в Канаду могут покупить себе частный дом и не мешать им продолжать срать друг другу на голову
Вов, ты чё переживаешь-то? Добавь себе в подпись еще строчку про людей кого не берут в Канаду и живи спокойно в своем доме. И никто не эвакуирует твое новое авто из твоего двора. Дом уже почти построен, сын растет, сосна под окном тоже есть. Камин, кресло-качалку, кальян и философское отношение к жизни...
Vld
Да ладно, мы в нашем дворе потихоньку порядок наводим. :agree:
DIK54
А правила для того что бы был прецедент , на что ссылаться. Не соблюдает их жилец, там же и ответственность оговаривается. Пеню ведь начисляют за просроченные платежи. По моему мнению, за парковку и хранение авто во дворе, собственники должны платить, хотя бы какой то взнос единовременный. Слишком много мороки с автомобилями.
Жилец или собственник? Люди в общем случае разные.
Куда пойдет этот единовременный взнос? Или оплата за парковку/хранение. Если я, например заплатил за это, то буду считать, что в любое время суток для меня должно быть доступно свободное парковочное место во дворе. Платить за воздух никто не будет.

Пеня за просроченные платежи, штрафы за различные нарушения и т.п. есть в соответствующих законах, кодексах и др. документах. При любом раскладе любые действия и штрафы без решения соответственно уполномоченного представителя властей будут оспорены.

Мороки с автомобилями нет никакой. Нужно проще быть))) Ну залез кто то одной стороной на тротуар/бордюр, или какой там еще парковочный грех совершил (как в первом сообщении например). Объективно же нет мест для парковки во многих дворах - приходится набиваться как селедки в банку. Редкие дураки запирают или не оставляют проезда... соответственно осознано рискуют что их ктонибудь зацепит или коляской какой долбанет.

ПС. Правильно что наводите. Как правило порядок во дворах где все жильцы его в каком то виде хотят и видение порядка одинаково и есть возможность его воплотить в жизнь.
Если есть перфикционисты, видящие мир по другому, то их право быть не согласными.
Искрический
"За отчизну обидно" (с) Когда меня воспитывали, зачем-то воспитали не по принципу "мне хорошо да и ладно". И от наблюдения за поведением некоторых наших граждан, становится жалко, что я еврей только по натуре, а не по паспорту, а точно бы свинтил отсюда, теряя тапки.
Vld
Вам просто выдали одну из версий реальности "Мне хорошо и остальным от этого еще лучше". Замещения "я" на "социум". Одна проблема - "социум" это не узкое понятие и включает в себя все множество мнений, а не только совпадающих с Вашим.
Metal kыnG
Ну да, есть мнение "на газоне должна расти трава и украшать двор" и есть "мне больше негде ставить СВОЮ машину, и нах МНЕ не нужен газон". И в случае с газоном хрен найдешь концы, что за закон и как его защищает, а носитель второго сразу орет о том, что его собственность неприкосновенна.
feofeo
машина на фото ничего из тобой перечисленного не нарушала. Что ж ты какой умный и красивый сидишь на опе ровно и ничего не делаешь раз тебя все так не устраивает?
та машина и не в моём дворе сфотографирована, ты мне предлагаешь по всему городу с актами мщения ездить, что ли? :biggrin:
Vld
Есть еще мнение, что объективно не хватает мест на парковке и слишком много газона. Засыпается газон или его часть гравием и жильцы этого дома там паркуются. Примеры видел и не раз.
До такого чуда техники как ячеистая плитка для парковки автомобилей на газонах тоже когданибудь дойдут.

Вообще вечные войны между автолюбителями, любительницами клумб, собачниками и мамашками жалющимися на детские площадки. Тот встал не туда, там собак сернул в песочницу, у третьих дети затоптали гладиолусы.

ПС Еще любителей чистого воздуха забыл. Не всех подряд конечно, а только безлошадных или имеющих автономные подогреватели. Ну у тех претензии только зимой или если не дай бог запах табака учуют.
Metal kыnG
когда думаешь не только о себе, то находятся варианты, у меня машина есть, две, при этом я не ставлю их на газоны и тротуары, не прогреваю под окнами, на одной вообще прогрев не включается дистанционно, так в лютые морозы я просыпаюсь ночью и иду завести пешком метров 100-150 (потому что под окнами не ставлю), а кому-то надо чтоб в -15 трижды за ночь завелась и ещё стояла у подъезда... как я к таким персонажам должен относиться? так вот нет такого закона, чтоб я мог так к ним относиться, меня посадят просто за это:хммм:

ну а собаки в песочнице это вообще за гранью... животные должны жить и, тем более, гадить в специально отведённых местах, лучше всего если это будет вообще вне городом
Volodya
Герой - похвально! Настоящий "однопроцентник". "99%" остальных думают по другому. Утрирую чтобы не цеплялись за проценты.

Остальные с доброй улыбкой смотрят как Вы бегаете заводить в ночи. )))

Про собак ... а почему нет. Это же их песик самый милый, добрый и экологически чистый член общества.
Как то шел вечерком. Дама с собачкой, собачка села совершить акт дефикации на хороший такой пышный газон. Только после моего вопроса "Девушка, может вы рядом со своей собачкой срать писядете? Чтобы зря не ждать" ... почему то быстро испарилась.
Metal kыnG
Дама с собачкой, собачка села совершить акт дефикации на хороший такой пышный газон. Только после моего вопроса "Девушка, может вы рядом со своей собачкой срать писядете? Чтобы зря не ждать" ... почему то быстро испарилась.
и не послала?
Metal kыnG
Не всех подряд конечно, а только безлошадных или имеющих автономные подогреватели
лошадей 2, я за чистый воздух, не у всех проблемы с пониманием...

стоящий "однопроцентник". "99%" остальных думают по другому. Утрирую чтобы не цеплялись за проценты.
дайте два ... ну процента...
также 2 авто и оба в гаражах,
остальных (ваших 99%) и правда дохрена, процентов 80 наверно, хранят во дворах, ибо мудаки , имхо.

для себя понял одно (Вова уже озвучил ранее), ну вас на х.. н , ИЖС в помощь, и срите вы на головы друг другу...
Metal kыnG
Герой - похвально! Настоящий "однопроцентник". "99%" остальных думают по другому. Утрирую чтобы не цеплялись за проценты.
Остальные НЕ думают. Вообще или пока. Знаю одного индивида. Тоже был любитель чуть не на цветущую клумбу припарковаться, всех "однопроцентников" послать матом, покурить в подъезде, да что там, даже в лифте, ну в общем стандартный набор, как я называю "завтра попадет под трамвай и общество ничего не потеряет". Но чтобы вы думали? Женился, родилось двое детей и он вдруг осознал, что оказывается детишкам-то нужен газон, площадка, чистый воздух, а машине и вправду место в гараже, если есть деньги чтобы его купить! Сам вбил столбики вокруг газона, чтобы не заезжали и даже одному индивиду, который один столбик выдернул, разбил нос. И однажды, когда я шпаклевал ему бампер, а он мне помогал, подливая в стакан, как-то признался: "Знаешь, дядя Вова, ты был прав, а я не понимал. А сейчас вспоминаю - какой же я был .удак!". На следующий день мы вскопали во дворе очередные метров 10 квадратных бывшего газона, засеяли травкой и по краям посадили какие то-цветочки. И как-то пару раз я видел, как он эти цветочки поливал.
Vld
)))) особенно впечатлила картина как этот здоровый бычара, с дядей Вовой вскапывали газончик совочками и высаживали петуньи. :ха-ха!:

Ну а по теме ... я ведь тоже за гараж, зонирование парковки во дворе ....курение в строго отведенных местах, электроподогрев в морозы и т.п.
Поэтому и пок мне на то творится во дворах) ... присматриваю полянку поприятнее и думаю как городить городушку. Скромную такую квадратов в 100-120 в один этаж ... с камином и теплицей во дворе
Metal kыnG
Он не здоровый ни разу. Он тощее весла. Просто резкий очень - ему в бубен зарядить как мне в носу ковырнуть. Копали лопатами, зачем совочки?
Metal kыnG
так дядя Вова тоже "откормленный кабан на броню залез" (с) Vld. Вов, если ошибся в цитате - sorry! Он умеет уговорить... :biggrin:
По теме: в нашей деревне все всех знают и машины при уборке снега убирают по первому слову, ибо понимают, что это надо всем. Повезло, видимо...
В ту зиму у нас во дворе вообще в воскресенье был "суботник", снега нападало, завтра всем ехать, ближе к вечеру народ повылезал откапываться... общими усилиями раскопали двор в итоге. Снег вывозили за угол дома на поляну, зацепив за жигуль капот от москвича вроде...
DIK54
мы тролли всегда тока пофлудить сюда и заходим. :biggrin: И всегда наслаждаемся неприкосновенностью что дает нам закон. А вы работайте работайте,работа говорят из обезьяны сделала человека. :tease:
Volodya
Понятно что не в твоем.Если бы в твоем так зеркала то мы бы на ней не обнаружили.
А почему нет? Или Зорро только в своем дворе герой? А как же остальной город?И мщение и хулиганстьво это не одно и тоже. :1:
feofeo
Судя по сообщениям и смайликам не всех работа исправила)))
DIK54
Перефразируя известную фразу. Кто ж его исправит это ж памятник. :спок:
feofeo
Вопрос в эфир:
А если на столбик из уголка или тонкой трубы (который огораживает парковочное место или газон) упадет (наткнется) человек? Или того хлеще - ребенок? Последствия могут быть вплоть до летального исхода. Кто будет отвечать?
Vld
Здоровый кабан, рядом наставник малогабаритный - дядя Вова ... совочками вскапывают землю под цветочки ... вокруг птички поют ... петуньи колосятся. Картина более соответствующая правльности.
чем реальность.
В реальности дядя Вова с бывшим хамом нахерачились в гараже водовки под рихтовку бампера. Пошли разгребать снег во дворе и отламывать зеркала парковщикам ... да с пьянх глаз ошиблись сезоном ... в порыве злобы вскапали делянку ... посадили семена травы .... трава то она добрее водки будет))))
feofeo
мщение и хулиганстьво это не одно и тоже. :1:
Это принципиально разные вещи, ктож спорит. Вот стоящие на тротуаре машины это что? Это забитый на пешеходов болт, типа я тут как хочу, так и ставлю, и собственность мою закон охраняет, поэтому идите все ....й как можете. Так вот отломать в ответ зеркало это, я считаю, меньшее из возможных... то есть как бы "симметричный ответ".

Помнится когда я обочечника в бок стукнул он тоже кричал что-то типа: "Зачем ты так сделал??! Ты же специально в меня врезался!!", но окружающие предлагали ещё и по гуделке врезать и он даже из машины не вышел...
Vitamin
Вопрос хороший.Тоже хотел бы на него получить ответ.Я вообще против всяких столбиков,цепочек,шлагбаумов.И запретов на парковку.А то ездил пол года на гимнастику спокойно не кому не мешал.Вставал на парковку перед школой.И тут жители дома решили что мы им мешаем и перегородили цепочкой проезд к своему дому а заодно и к парковке перед школой.Теперь мне приходится вставать не как белые люди на парковке.А частично на газоне,пешеходной дорожке или еще где то.при этом парковка перед школой никем не используется а просто заносится снегом.
Vitamin
за всё отвечает собственник, в данном случае , УК (как управляющей общедомовой собственностью) наверно , если мудака, что его вкопал не привлекут за самоуправство. А ваще закон у нас интересный, полезет скажем ктонить через Ваш забор на Вашу собственность (частный дом там, дача) , навернётся на какойнить штырь, дык собственник зае...ся отписываться (если сможет ещё отписаться)
Volodya
Ну то есть бороться с нарушение закона другим нарушением нормально?Так и к чему мы идем то? К правовому государству или к банановой республике? Давайте уж что там дальше пойдем,начнем суды линча устраивать а чего он украл мы ему в ответ руку сломаем и будем считать что это меньшее из возможных.То есть как бы "симметричный ответ".И ты не поверишь тебе будут предлагать ему еще и ногу сломать.а что отвечать то не им.Так и будем глаз за глаз. Он на газон мы ему зеркало сломали. А вытекло масло так вообще сожгем нафиг этому нищеброду авто.
Metal kыnG
Здоровый кабан, рядом наставник малогабаритный - дядя Вова ... совочками вскапывают землю под цветочки .... трава то она добрее водки будет))))
Да мы заметили. Ты осторожнее, не вскопай что-нибудь по накурке, зима на дворе :rofl:
Metal kыnG
... присматриваю полянку поприятнее и думаю как городить городушку. Скромную такую квадратов в 100-120 в один этаж ... с камином и теплицей во дворе
)))) особенно впечатлила картина как этот здоровый бычара, с дядей Вовой вскапывали газончик совочками и высаживали петуньи. :ха-ха!:
Не стыкуются как то цитаты,
ибо открою тайну великую, там , ну на ПОЛЯНКЕ то на СВОЕЙ, сцука , работать надо, и что ведь самое то интересное, никто тебе ничего уж точно не должен. Всё сам , всё сам. Цветочки сам, огурчик , тепличку сам, домик обслуживать сам, Дорогу до полянки сам и пр. пр. сам ... в говноколодец при случае залезть опять таки сам...
П.С. "Сам" применяется не дословно конечно.
feofeo
Ну путь к правовому то государству , он "тернист" , в том числе и м/у пальмами с бананами проходить приходиться :хехе:
kaff
ибо открою тайну великую, там , ну на ПОЛЯНКЕ то на СВОЕЙ, сцука , работать надо, и что ведь самое то интересное, никто тебе ничего уж точно не должен. Всё сам , всё сам. Цветочки сам, огурчик , тепличку сам, домик обслуживать сам, Дорогу до полянки сам и пр. пр. сам ... в говноколодец при случае залезть опять таки сам...
П.С. "Сам" применяется не дословно конечно.
Открою тайну великую. Знаю что все сам))) и не по наслышке. Идровишки наколоть и уголек из кучи в бункер пересыпать. Печку затопить. Ждать пока прогорит чтобы газу угарного не хватануть и т.п.
По моей речи на форуме и так понятно, что я простой деревенский парень в большом городе)))

По теме... в условиях города. Приоритет все же удобству жителей, как то максимум места под парковку, проезды без шлагбаумов и т.п. Пешеходам выделить центр. Огородить его забором и выпускать только по пропуску. Остальной город, что не по линии метро так или иначе будет вынужден пересесть на автомобили.
kaff
Главное в пальмах с бананами не застрять.:улыб:
feofeo
учесть у нас (народа РФ) такая, ибо кидает шибко из стороны в строну , как г..о в проруби.
Ну и менталитет такой, ну не по душе народу нашему (преобладающему большинству)строго по законам жить
Metal kыnG
Не знаю как в твоей деревне, а в нашей - в Новосибирске, все же большинство граждан не имеет автомобиля и посему "удобство жителей" <> "удобство автомобилистам". По мне так концепция должна быть немного иная - хочешь хранить авто по-хозяйски - озаботься этим перед покупкой. Не получается - откажись от покупки или поищи альтернативу месту проживания. Мне ни разу не приходилось парковаться ни на газона ни на тротуарах, ибо с умом подходил к покупке квартир - всегда место всегда было для авто. И/или гараж поблизости.