Эвакуация авто из жилой зоны
21697
331
feofeo
а можно котлеты отдельно мухи отдельно.
Наверное вы хотели сказать, что котлы отдельно, во дворе, а автозапуск нехах паркуется за 200 метров?:миг:
KOCTA
То что так мешает жить Артему и Володе.Мне жить вообще не мешает.В прошлом году делал наблюдения.Прогревались лишь в самые холодные дни.в остальные время прогревов не замечал.В этом году такая зима что и прогрев то ставить смысла нет.И я еще ни разу не видел чтоб у кого то машина тарахтела ночью.С утра да.Так начинать ехать на совсем холодной машине как?Надо хоть 5 мин прогреть двигатель.
Volodya
кто из работающих ещё не уехал, штраф почтой
А и не возражаю, если будет соблюдаться принцип допустимости доказательств, поскольку факт работы двигателя никак не показывает температуры ОЖ. А ключевой фактор-то именно этот, а не какой-либо иной.
На полном серьёзе давно периодически голову ломаю как сделать машинке ВСУ для зимних условий.
KOCTA
Опять же наличие выхлопа не есть доказательство работы двигателя. Вебасты они тоже не манну небесную жгут и пахнут далеко не фиалками.
Соответственно должно быть устройство фиксирующее не только выхлоп, но и звук ... Опять же заведенная ночью машина не факт что занимается стоянкой с работающим двигателем. Это подготовка к движению ... да, я 6 раз за ночь хотел ехать, но что то меня останавливало. ))))
Metal kыnG
Наверное жена!))) Да вам тогда в пору завидовать. :ха-ха!: Шесть раз за ночь.
Metal kыnG
Соответственно должно быть устройство фиксирующее не только выхлоп, но и звук ...
В голове должно быть соответствующее устройство, называется оно "воспитание", а если оно отсутствует или установленно криво - никакие другие устройства этой голове не помогают.
Артём
А воспитание должно контролировать руки которые ломают зеркала и колеса спускают?Или это уже побочные эффекты воспитания?Или оно установлено криво?
feofeo
Сломанных зеркал и спущенных колёс я что-то не вижу. А вот запаркованных как попало, "где мне надо" и прочих автозапускателей - регулярно и постоянно. Видимо, воспитание не позволяет первым ломать зеркала всем тем, кто этого заслуживает. :хехе:
Артём
Видишь суслика?А он есть!Топик то не об этом правда!Да и я не об этом спрашивал. Ладно интересно а как воспитание помогает определить кто заслуживает а кто нет?Тут я думаю воспитание не при чем. Поскольку за зеркала полиция спокойно статью определит.Поэтому и нет столько зеркал поломанных.
feofeo
А воспитание должно контролировать руки которые ломают зеркала и колеса спускают?Или это уже побочные эффекты воспитания?Или оно установлено криво?
Это же за дело за правое. Это правильное воспитание.
feofeo
Видишь суслика?А он есть!Топик то не об этом правда
Топик об особенностях паркующихся в жилой зоне - вполне об этом.

Воспитание - оно такое, да. Если человека воспитали так, что Он - Центр мироздания, а всё остальное происходит вокруг него, и нужно всеми силами отстаивать свою центральную позицию, то тут объяснять бесполезно уже. Всё это происходило в возрасте до 10 лет.
feofeo
.. за зеркала полиция спокойно статью определит.
:biggrin: :live: Я рад что у тебя появилось чувство юмора! Если только преступник сознательно будет на камеру позировать, тогда может еще и определит, в противном случае никто не пошевелится. Снимальщиков номеров и колес много наловили?
Артём
А еще мне пеняли что я первое сообщение не читал. :ха-ха!: Топик не совсем об этом.Это любители синонимов все в одну кучу свалили.Хотя конечно если как у Вовы синонимами бывают разные вещи и понятия то можно и это сюда притянуть.Согласен что воспитание оно такое. В возрасте еще раньше с 2-3 лет начинают воспитывать что ломать чужие вещи нехорошо.Но видимо Вова и просто вася сразу в 10 лет появились. :biggrin:
Vld
Так поэтому и нет повально сломанных зеркал и колес.поскольку количество камер растет с геометрической прогрессией.и попасть в камеру сейчас можно спокойно.А когда есть видео то и опознать можно.ведь ломают обычно свои а не чужие.Сейчас много номера снимают?Приняли ведь закон и все стало не выгодно. С колесами сложней но тут ведь каждый сам кузнец своего счастья.так же как с сигнализацией на машину.Поставил секретку и шансов остаться без колес намного меньше.У меня даже на марче стоят.Поскольку я на него не поскупился и хорошую резину купил,что зимнюю что летнюю.
feofeo
Не поэтому. Почему - тебе Артем объяснил. Ккорежа имущество даже того, кто срет всем на голову, приличные люди испытывают муки совести. А способов навредить автомобилю, даже улыбаясь в камеру, и не быть "застуканным", я знаю минимум 3. Это неговоря уж о капюшоне и темных очках. Даже HD видео не поможет меня завиноватить.
Vld
Что то о муках не Володя не Просто вася не писали.Я помню наоборот о хорошем сне и настроении.Так что видимо виденье Артема и других людей расходится. А у тебя сразу видится подготовка, в каких войсках служили? :biggrin: Ты вов случаем не на 17 мгновеньях учился?:улыб:Только тогда были очки и шляпа а сейчас очки и капюшон.
Vld
Вова ты меня развеселил прям пипец.Так и Вижу как Володя скрипя сердцем испытывает муки совести ломает зеркала.Или Просто вася спуская колеса после этого отказывает себе в ужине поскольку кусок в горло не лезет.Напоминает стеснительного воришку из 12 стульев. :ха-ха!:
feofeo
В тех местах, где я служил, все покрыто военной тайной, даже название военной специальности. Обещал в письменном виде, что не буду рассказывать. Но шляп там не носили.
feofeo
Вова ты меня развеселил прям пипец
Я рад. Речь о том, что например я стараюсь избегать крайних мер, пока совсем не достанут. А уж если достанут, то все что надо, куда надо лезет. За Володю И ПростоВасю не скажу.
Vld
Достать можно любого но мы вроде тоже не про такие случаи пишем.Меня если достанут из меня тоже лезет. Но зеркала ломать и колеса сдувать даже когда лезет не буду.А что будут делать они я в таком состоянии я тоже не скажу ибо если они в состоянии покоя способны на такое что они могут когда из них лезет страшно подумать.
Глеб_Отмазкин
вот чего никогда не понимал
зачем пинать ни в чем не повинного ослика если его баран-хозяин привязал не к тому столбу? Ослик то в чем виноват? Если уж и пинать, то осликовладельца
Alippa
В процессе общения выяснилось что все зависит от установки воспитания и в какую сторону оно сместилось. В общем виноват как всегда установщик.:улыб:
Metal kыnG
Опять же наличие выхлопа не есть доказательство работы двигателя.
А про выхлоп вообще речи не велось, заведомо про работу двигателя транспорта говорилось. Так что разумеется, устанавливать чего именно наблюдается выхлоп, двигателя транспорта или двигателя ВСУ или вообще от котла, это забота контролирующих.

P.S.: И да, я неправильно указал принцип: не допустимость доказательства, а его относимость. С этим у наших контролёров изрядная проблема.
KOCTA
Что Жеглов, что Шарапов - оба занимались последствиями, т.е. мелочью по сравнению с работой по устранению причин. Другое дело, что эта мелочь кому-то лишь более наглядна, создает больше не результата, а самоуспоконения.

Что ж "вы" не сходили, не пообламывали зеркала на парковках "админисраций", ведь это не кто-то, а именно они понасогласовывали постройки, необеспеченные парковками и проездами?
В вашей терминологии Согласование построек Администрацией - это тоже всего лишь последствия,
причина в "индивидуумах", которые покупают в этих постройках жильё, голосуя рублём, создавая спрос на это...
feofeo
и попасть в камеру сейчас можно спокойно.А когда есть видео то и опознать можно.ведь ломают обычно свои а не чужие.
У нас в соседнем дворе одно чудило на "своё" место камеру повесил, прожектор с балкона направил, и ещё большими буквами написал, мол камера снимает.

Дык был я вором там или страждущим до мщения (вкупе с менталитетом рассейским), я б из принципа именно его авто обнёс, а он нехай потом в качестве компенсации киноху крутит как некто без опознавательных знаков в капюшоне обносит его ласточку :хехе:
feofeo
Ну, Фёдор, значится так...Докладываю о результатах. Вы помните, кто то просто примет к сведению. Имеем парковку напротив дома Лазарева 33/1. Она же- парковка у Чкаловской проходной. Имеем выезд из капитальных гаражей на территорию данной парковки. Гараж в данном кооперативе приобретён мной лет 6 назад. Первое время просто замучился с выездом. Постоянно запирали выезд из гаражей. Беседы с автовладельцами (как тут усиленно пропагандируете Вы лично) результат имели даже больше отрицательный, ибо на следующий день вместо одной машины стояло 2 или 3 рядком. Один раз я пешком тащил листы железа 3мм и 50-ый уголок- надумал ворота в гараже переварить- сто метров из за того, что очередной у**ок загородил въезд и машина с железом просто не смогла проехать до гаража. Другой раз не смог выехать скидать снег с крыши на даче, отгул взятый на работе на эту цель пропал. Посидел, подумал. Начал не разговоры говорить, а дело делать. Очередному запиральщику отрываю колпаки с колёс, выкручиваю золотники, складываю их в колпаки и на капот, для хорошей видимости. Делал так трём машинам. Один наехал, пригрозил гаражи пожечь. Я ему ответил, что машина его известна, адрес пробьём. Ну а огню без разницы что жечь- наши гаражи, его машину, его квартиру. Да и инвалидность можно получить ненароком, ибо это моё дело правое, а значит я и победю. Одному особенно умному, заехавшему под трос и запарковавшемуся у дверей гаража и которому лично я объяснил, что он быкует, случайно, при чистке снега от гаража, закидал всю машину снегом. Хорошо так закидал! Ну вроде тоже сначала как то ему это не понравилось, но когда разговор свернул к конкретным воплощениям его угроз в действия, мужичок киксанул, утёрся и уехал с сугробом на крыше. Имеем результат. Последние два года- ша, как бабка нашептала! Правда мной ещё повешены два плаката на видных для паркующихся местах: один "Выезд из гаражей не загораживать. Падают кирпичи" висит на крайнем гараже, второй поярче и побольше висит на фонарном столбе: "Выезд из гаражей не загораживать, Штраф- лопатой по стеклу." Натянут трос по границе ГСК. Проблемка возникла только этой осенью. И то не на въезде в гаражи, а чуть ранее: Камаз не смог к нам заехать для вывоза грунта. Ну ничего, решили проблему. Пинки по колёсам результата не дали, одну машину оттащили тросом на пяток метров, другой (оттащить было невозможно) аккуратно, подстелив какое то грязное одеяло с помойки, наложили на крышку багажника обломков ж/б изделий. По приходу хозяев авто один (которого оттащили) просто спросил, что случилось, получив ответ молча и спокойно уехал. Второй, с ж/б изделиями, сначала вроде в кипиш ударился, пытался нам что то доказать. Мы ему предложили вызвать милицию, составить протокол, написать на нас заяву, взыскать с нас материальный ущерб (если ему удастся его доказать). Мужик как то сразу сдулся, скидал камни на стоянку, уехал. Отсюда мораль (лично для меня, может ещё для кого то): большинство автобалбесов нормального разговора не понимает. Это как маленький ребёнок- говоришь ему, говоришь, всё как об стенку горох. Только выпишешь поджопника хорошего- всё пошло как по маслу. И можете мне, в очередной тыщапервый раз, разъяснять про гуманизм, права, человеколюбие! Лично мне это по барабану! Я люблю людей ровно настолько, насколько они любят меня. Ну а скот может рассчитывать только на скотское отношение. Такова суровая сермяжная правда жизни...
Просто_Вася
Так то верно все. Только ситуация немного не в тему ... Въезд в гаражи, камазы с мусором не могущие проехать, запертые машиной ворота и т.п. - это косяк заперших этот въезд/ворота. Может быть конечно мнение запершего что он прав, но тут объективно более прав будет тот у кого лопата в руках.
Паркующиеся во дворах - несколько иное. Часто езжу через Весенний жилмассив по дворам. Стоят в подъездных карманах, проезды остаются только только протиснуться ... и всё спокойно. Видимо народ понимает, что нужно максимально эффективно использовать имеющиеся места для парковки. Законы то совместного компактного проживания людей никто не отменял, либо подстраивайся под большинство, либо будешь несколько не от мира сего.
Metal kыnG
Что 100% попадание в тему не буду говорить. Привёл этот пространный пример лишь для того, что нужно предпринимать конкретные действия для достижения результата. А не заниматься пустой болтологией и диспутами на тему взывания к совести. Давайте другой пример из лично моих. В прошлом году все помнят сколько было снега. Чистка у нас во дворе. Объявы, словесные предупреждения- всё было, правление ТСЖ отработало нормально. Жители- кто вовремя, кто не совсем- выгнали авто со двора. Осталось 2 штуки. Сразу перейду к результату. Так как снега было много, тракторист очистил снег с боков и перед ними невыгнанных авто с зазором в 1м, чтобы не повредить железо сдвигая крупные куски слежавшегося снега. После очистки двора имеем картину- кругом чисто, и лишь два авто на постаментах шириной минимум 3,5 м. (1м. +1,5м.+1м.). Т.е. фактически два авто стали занимать место 4-5. Кому то это неважно. Но в нашем дворе каждое место на вес золота. Ну и почему жители дома после чистки должны иметь на 2 места меньше из за каких то чморей, которые не захотели убирать свои вёдра? А эти вёдра всю зиму простояли без движения, одно до сих пор стоит. Ладно, можно долго рассуждать на тему законности подобного хранения во дворе. Но снег почистить во дворе- убирай нах свой металлолом, потом ставь на место. Нет возможности или желания убрать авто со двора- загоняй его заранее куда нибудь, где оно не будет мешать уборке снега в том числе. Сразу оговорюсь- так как дело не касается лично моих интересов, не считаю для себя лично возможным принимать меры, считающиеся мной эффективными. Озвучил свои соображения правлению- пусть думают, каким путём им идти.
Просто_Вася
Как много написано и все это мимо.Потому что перестали ставить не потому что вы там спускали ,двигали или еще что.А потому что повесили трос. И ваши гаражи никакого отношения к этой теме не имеют.Я пропагандирую много вещей.И действовать по закону например тоже.Но всегда легче спустить,сломать.Я вот к людям по человечески и они ко мне по человечески.А вы к людям как к скотине и к вам все так же.

Зы.Вова что ты там писал про то что кто то мучается муками? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
feofeo
А что я писал? Если внимательно читать - пока некто не перегибает палку его не трогают. Или где-то написано, что ПростоВася рыщет по закоулкам, выискивая зорким взором наглецов, дабы покарать? Или даже которых нашел - сразу лопатой? Во всех случаях разъяснительная работа проводилась. Кто не понял, тот уже схлопотал. Так что если убрать мое художественно преувеличение и заменить "муки совести" на менее пафосное - "выбор средства противодействия", то в принципе не вижу, что тебя так насмешило?
Alippa
вот чего никогда не понимал
зачем пинать ни в чем не повинного ослика если его баран-хозяин привязал не к тому столбу? Ослик то в чем виноват? Если уж и пинать, то осликовладельца
разве не очевидно что баран-хозяин еще рогами поддаст пинальщику, а ни в чем не повинный ослик тихо стерпит наказание

Просто_Вася
другой (оттащить было невозможно) аккуратно, подстелив какое то грязное одеяло с помойки, наложили на крышку багажника обломков ж/б изделий
Интересно, в чем провинился владелец второго авто?

И если с вашим авто кто то поступит так же и будет похваляться "подвигами" на форуме?
kaff
это тоже всего лишь последствия, причина в "индивидуумах", которые покупают в этих
Существует такая штука, называется обременение права собственности.
Никто не мешал админисрации выделять землю на условии, что во дворе парковочных мест (согласно проекта благоустройства территории) "n" штук и не машиной более.
И чтоб это всем в свидетельства на квартиры особыми отметками вписано было, типа хоть трамвай себе купи, но "Без права создания рельсового пути по двору".
Ведь никого же не удивляет, что в некаркасном многоквартирном доме из-за наличия у него общедомовых несущих элементов лично "ваша" часть стен начинается только со штукатурки, так и тут, есть проезд, есть пятачок у подъезда, но это место остановки, но не стоянки.
Vld
Ты писал что муками совести они мучаются.А этого и в помине нет.Даже рядом.Можно узнать подробней что значит перегибает палку?И кто решает что этот перегнул а этот нет?Где критерий перегиба?Понятно что Вася не бегает и не ищет поскольку это именно его не касается а пакостит он только там где живет о чем я и писал,поэтому и вычислить тех кто пакостит все таки можно.Даже старичок что машины царапал ,царапал их в своем дворе а не абы где.И работа проводилась не во всех случаях точно.Да и разговаривать можно по разному я уверен что он разговаривал по своему ведь все быдло.И ты Вова начал игру в синонимы заменяя одно другим. :шок: А насмешила меня именно твоя уверенность что люди муками мучаются,все гораздо проще и прозаичней. Мне под дверь нас**ли так я им сейчас не только на**у я им весь подъезд обмажу этим.И потом настроение супер и сон спокойный.:улыб:
feofeo
Подробнее нельзя. Ибо тебе пофиг, а кому надо и так понимают. А критерии один - ПДД и пр. законы. Где можно останавливать/ремонтировать/хранить авто, а где нельзя. Вася не пакостит, а отвечает пакостью на пакость. Немного другая категория. Это в твоем мировоззрении ты всегда прав, а в его и моем - не всегда. Причем, заметь, отвечает он адекватно - не взрывает и не сжигает авто. И даже не прокалывает колеса, а спускает, а под ЖБИ газетку стелит - т.е. вернуть как было можно легко и непринужденно. На лицо проявление совести. А его оппоненты пакостят без оглядки - загородили въезд, и уверен, даже бумажку с телефоном не оставили, двор не дали почистить и т.д. и как было уже не сделаешь - камаз/трактор уехали, не выполнив необходимой функции. Как тебе такой критерий?
KOCTA
так и тут, есть проезд, есть пятачок у подъезда, но это место остановки, но не стоянки.
"В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест"

Знака запрещающего стоянку нет. Проезд не загорожен. Как водитель я выполнил все правила.

Все что помимо этого не более чем личный взгляд на мироустройство. Не нравится что то - собрание собственников, решение об установке соответствующих знаков, согласование и проблема в конкретном месте решена в соответствии с решением жильцов. Дальше имеете полное право вызывать ГИБДД и наказывать.

ПС про очистку двора и подиумы ... есть такой специальный человек - дворник и нормативы на уборку снега. Дворник ломиком махнул минуток 10-15 и подиумов нет. Но проще не выполнять свои обязанности свалив на других.
Vld
Мне вот как раз не пофиг поэтому я и пишу.Поэтому поясни все таки пожалуйста(волшебное слово).Так если критерий один ПДД и законы то почему одному можно их нарушать а другому нельзя?С точки зрения закона.Ему все равно просто так ты сломал зеркало или в ответ на то что в тебя плюнули.И категория тут одна.Интересно у вас получается то у вас синонимы совершенно разные вещи то одно и тоже но категория другая.Я как раз признаю что я не всегда прав.И даже пишу где и как.Так что не надо мне приписывать не свойственных мне вещей. А по поводу адекватности я бы еще поспорил.Но напишу просто как и писал.кому и кобыла невеста.А как любят писать тут на форуме надо было думать где покупать гараж.Тут большое офисное здание и проходная к заводу понятно что тут будут проблемы с парковкой.По поводу того что можно все вернуть легко и непринужденно.Давай я спущу тебе 4 колеса и посмотрю как ты их ртом будешь накачивать!Ведь он когда спускает не узнает есть или нет компрессор чтоб их накачать.Ну и все время пока колеса спущены и человек ищет компрессор чтоб их накачать васин камаз стоит и ждет и проехать не может.И все остальные в гаражи проехать не могут.Так кому от этого лучше?Так что совестью здесь и не пахнет.Все опять же просто до невозможности.Проколол колеса и налип на дело.спустил и не налип все дело в этом.И не надо нам тут рассказывать про Робин Гудов в зеленых трико.
feofeo
Вы нарушаете. В ответ нарушают вам. В чем вы видите неспраделивость? :biggrin:
igornsk
Он когда нарушает что то ломает?А вот вет ему портят!Прям как дети малые. :death: Вроде взрослые люди.
Я например взял и оскорбил васю,этим нарушил закон.А он в ответ тоже нарушил закон только по другому палец мне отрезал.Я же должен быть рад по вашему.И все по справедливости он нарушил и я.У нас все таки получается банановая республика раз вы не видите несправедливости? Почему тогда сажают тех кто при самообороне причиняют увечья или убивают? Ведь он нарушил ,в ответ ему тоже нарушили.Почему же такая несправедливость?
Metal kыnG
Не нравится что то - собрание собственников, решение об установке соответствующих знаков,
Вы не учитываете контекста сказанного мной. Отчитайте топик чуть назад, станет яснее. Я и говорил о законных мерах наведения порядка во дворах. Вы пишете о решении собрания собственников, а я писал о том, что порядок можно установить начиная с момента выделения земли под постройку, так что такое (указанное вами) решение собственников уже не потребуется и знаки будут установлены еще при строительстве, на этапе благоустройства придомового участка.
Дворник ломиком махнул минуток 10-15 и подиумов нет. Но проще не выполнять свои обязанности свалив на других.
Полностью согласен. И ранее уже раза два о таком сказал, если не три.
feofeo
Человек из-за вас потерял время.... спусил колеса... в итоге время потеряли вы. Баш на баш:улыб:
Я не оправдываю ни первых, ни вторых, но говорить что он подождет, а мне прям совсем некогда и прогуляться тоже ну никак... этож двойные стандарты:улыб:
igornsk
Вот не надо.Человек потерял время .а тот кто накачивает может потерять не только время но и деньги это в случае если нет компрессора.Опять же все это время что машина стоит и колеса накачиваются человек тот что спустил время то все равно продолжает терять и не только он а все остальные кто хочет попасть тоже.И если тут хоть как то можно баш на баш.то что тогда будем делать с Володей который зеркала ломает?Это тоже баш на баш?Или это все таки двойные стандарты?

Зы вообще тема опять ушла далеко от того что было.И увел ее опять не я.Вопрос в топике совсем о другом.Но почему то модераторам видимо не так интересно то о чем топик!
feofeo
Мне вот как раз не пофиг поэтому я и пишу.Поэтому поясни все таки пожалуйста(волшебное слово).
Раз волшебное, то поясню. Есть полное уважение к ПДД и окружающим. Таких людей мало. Есть частично наплевательское, например когда никому не мешает или никто не видит. Например, проехать на желтый (не моргающий) в глухомани в 3 часа ночи или одни колесм на низкий поребрик заскочить. А есть сильно наплевательское - пердак, прогрев, кривой ксенон, парковка на тротуарах и газонах. Так вот рано или поздно от безнаказанности и безбашенности и происходит "перегибание палки" - в наших примерах поставил авто так так что пешеходам не пройти или другим автовладельцам не проехать, мусор не вывезти, снег не почистить и пр.

Ты вообще про существование поэзии что-нибудь слышал? Так тебя каждая метафора заводит, я в ступоре
feofeo
Вы спросили почему такая несправедливость - я ответил. Опять нечестно и вас зря обидили?:улыб:И я уже куда то топик увел оказывается :biggrin:
Все же просто - не хочешь в отношении себя правонарушений, не нарушай сам. Начни с себя так сказать.
igornsk
Может я пишу не правильно или вы читаете не так.Но я нигде не спрашивал про несправедливость!!Поэтому на что вы отвечали мне не понятно? Может ТС писал о несправедливости так опять же нет.Все очень просто если ты считаешь людей быдлом и только и можешь что пакостить то и тебе попадаются только быдло и они тебе пакостят.Все же просто.Как вы там писали с себя начать ну ну.
feofeo
*** Все очень просто если ты считаешь людей быдлом и только и можешь что пакостить то и тебе попадаются только быдло и они тебе пакостят. ***
Золотые слова, так не будь быдлом, не пакости, не бросай авто где неположено :biggrin:
feofeo
*** Почему же такая несправедливость? ***
Вы не спрашивали про несправедливость?
Vld
Когда вы извините за яйца подтягиваете одно к другому и говорите что нет разницы и в тоже время одинаковое у вас становится разным то о каких метафорах может идти речь?И при чем тут поэзия когда тебе колеса спускают?Это надо видимо так понимать.Подходит Просто вася к машине со спущенными колесами и спрашивает у водителя.
-Ты вообще про существование поэзии слышал?Так тебя каждая метафора заводит,а я в ступоре. :ха-ха!: :ха-ха!:
igornsk
А если пакостить в ответ, то это уже не быдло, а воспитанный человек?
igornsk
Да как интересно общаться с человеком "дурак сам дурак."Так не будь быдлом не опускайся до его уровня.Не становись быдлом.
Metal kыnG
"В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест"

Знака запрещающего стоянку нет. Проезд не загорожен. Как водитель я выполнил все правила.
То есть вы считаете, что машину можно ставить везде, где нет запрещающего знака?
Помимо ПДД существуют и другие правовые акты, запрещающие стоянку машин.

Показать спойлер
Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе в границах придомовой территории, в соответствии с ч. 1 ст. 8.2 Закона Новосибирской области от 14.02.2003 г. № 99-ОЗ «Об административных правонарушениях в Новосибирской области» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тыс. руб.; на должностных лиц – от 4 до 10 тыс. руб.; на юридических лиц – от 10 до 20 тыс. руб.
Показать спойлер

Подразумевается , что в границах придомовой территории есть специально отведенные места для стоянки и парковки транспорта. Следовательно на остальной территории парковаться низяяя!