Зимняя резина
27232
352
oleg0707
:улыб:
официальное название — Респу́блика Молдо́ва
Сэймэй
:улыб:
официальное название — Респу́блика Молдо́ва
Ну конечно, это всё в корне меняет. :ухмылка:
Мотор
Нордман уже на производстве потерял свои свойства
Я как человек избалованный финской НОКИАН (которая произведена в именно в Финляндии), могу сказать, мои текущие тапочки (нордманы) и чем не уступают нокиан хаке 5.
Отличия я заметил одно: хака по тише шипами скребет.
rassk
Дада... Берите каму. У неё бюджет на рекламу минимален.
А если по теме... На 2х авто были мишлены и это была сказка. На одной гиславед нф5. Похуже, но весьма и весьма хорошо. Сейчас ханкуки... Мишлен был прогнозируемее.
Пробовал айскрузер 5000. Не понравились.
Был ещё уг500. Просто уг. Хуже только амтел.
Ездил на амтелах... О мертворожденных либо хорошо, либо ничего.
А теперь давайте говорить о бюджете на рекламу
HexOgeN
Я тоже ездил и на наших, и на корейцах, и на бриджах, и на мишках.
Мишки лучше всех.
HexOgeN
Был ещё уг500. Просто уг. Хуже только амтел.
УГ500 - супер! По снегу гребет как никто. Единственно шипы иногда вылетают. В свое время это была одна из лучших зимних резин. И ее рисунок не скопировал только ленивый.
Гарпун
Был ещё уг500. Просто уг. Хуже только амтел.
УГ500 - супер! По снегу гребет как никто. Единственно шипы иногда вылетают. В свое время это была одна из лучших зимних резин. И ее рисунок не скопировал только ленивый.
отвратительная резина. По снегу гребёт и всё. Больше никаких достоинств
Сейчас машина тяжелее, мощнее, но так же передний привод и механика. Разгоняется, тормозит, поворачивает. Пробуксовок почти нет.
HexOgeN
Про уг500 зря спорите. Юзал три комплекта, пр-ва Турции, Германии и Франции. Первые были супер на любом покрытии, и на льду держали и по снегу гребли. Вторые два на льду были вообще отстой. Тут на АФ объяснили, что ошиповка возможно разная.
Мотор
хз был уг500 2007года. германский. выбросили токо в прошлом году. претензий вообще никаких к нему не было.
АФМ
Нужен отзыв по Mastersteel Winter Plus 265/70/R16 и Yokohama Ice Guard 265/70/R16/ Что за резина, если можно, то + / -.
АФМ
NEXEN
Win Spike SUV 116T
265 / 65 / R 17

- на это чудо корейской промышленности какие отзывы будут?:улыб:
АФМ
в общем годы идут, мнения меняются
если раньше однозначно все считали что в наш климат надо шипы, особенно если межгород ездить, то теперь все больше людей говорят про нешипованные зимние шины
что скажете? ) все-еще нам актуальны шипы или уже можно в сторону нешипованных смотреть?
Сэймэй
А что в климате кардинально поменялось? :безум: Вроде с более теплыми зимами льда стало значительно больше
Сэймэй
Посравшись на форуме пришел к выводу: ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням. Нормальным людям, эксплуатирующим дасавты в городе, шипы/нешипы - пох.
Vld
Нормальным людям, эксплуатирующим дасавты в городе, шипы/нешипы - пох.
До тех пор, пока в какую-нибудь обледеневшую горочку заехать не попробуют :biggrin:
Мотор
Пробовали. Потом пробовали на шинах - тоже не заехали. Возможно есть горочки где есть разница. Но там где езжу я - не обнаружил.
Мотор
До тех пор, пока в какую-нибудь обледеневшую горочку заехать не попробуют :biggrin:
Ой, ну не надо про горочки :biggrin:
Липа Blizzak Revo GZ (докатываю на задке) и Blizzak VRX (купил на перед в прошлом году) - на переднеприводном пузотере проезжаю Ослиный лог туда и обратно.
А, забыл о самом главном - см. картинку ниже :biggrin:
  • Каждый год одно и тоже XD

Vld
Но там где езжу я - не обнаружил.
Дядя Вова, попробуй поближе к весне походить с работы регулярно вот тут, гарантирую много новой информации про шипы/липучка :миг:
ASGS
а че нормальный такой перекресток, там прям от поворота многие не могут подняться, или самое веселье: многие, но не все, умудряются "зависнуть" на ТП
34-ый
Ой, ну не надо про горочки :biggrin:
Липа Blizzak Revo GZ (докатываю на задке) и Blizzak VRX (купил на перед в прошлом году) - на переднеприводном пузотере проезжаю Ослиный лог туда и обратно.
А, забыл о самом главном - см. картинку ниже :biggrin:
Именно на этой липе Revo GZ довелось попасть в гололед на трассе на моноприводе. Мне как привыкшему к шипам и полному приводу было немного не по себе. Хотя когда на полном на липучке ездил и пересел на шипы особой разницы не заметил.
Да и сейчас надоели шипы, купил бриджи DM-V2, зимой посмотрим как себя покажут.
Lucky_man
Ни шипы, ни липа, ни вид привода - не являются панацеей :dnknow:
Многое зависит от прокладки между рулем и сиденьем :миг:
ASGS
Так я там и ходил. 4 раза в день. Мозг не взорвался от инфы :yes.gif:
Vld
пришел к выводу: ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням.
Уже пару зим катаюсь на нешипованной зимней, проблем вообще нет, несмотря на задний привод, на котором вообще ездить невозможно, по мнению некоторых )) До этого несколько лет эксплуатировали Паджеро без шипов, тоже нормально абсолютно. На Паджеро я по трассам не ездил, одного раза летом хватило, что бы разлюбить это )) а на Патриоте регулярно.
Vld
Последние два сезона я там по 3-4 любителя липучек выталкиваю в гору. Мозг тоже вроде целый, но чо-то поднадоело уже:миг:
ASGS
А я там перейти не мог под вечер - движуха адова. Я видимо точно в другом городе живу. И дроги чистят, в поликлиниках лечат и на горках никто не буксует...

Кстати, если тенденция сохранится - ни дня без осадков - то сколько же снега выпадет предстоящей зимой, подумать страшно! По такой погоде точно жип надо покупать, но долбаный фауве не удосужился навыпускать оных, а на мерседес G-klasse мне не хватает :хммм:
Vld
Так, стоп. К очистке дорог и поликлиникам я претензий не имею :yes.gif: А вот на горках таки очень даже буксуют. Зимой в основном :миг:
Vld
По такой погоде точно жип надо покупать...
За прошлую зиму застрял на переднем приводе один раз. 20 минут и самовытащился без посторонней помощи.
Что дешевле - купить и содержать жип или прокачать навыки?
Vs
Причем тут дешевле? Хочется...
Мотор
А что в климате кардинально поменялось? :безум: Вроде с более теплыми зимами льда стало значительно больше
Климат то причем?
Технологии меняются. Каждый год все новое и новое. Как в шипованных так и в нешипованных
HexOgeN
Коля какие Мишлены брать? а то купил ханкуки всю зиму плевался,рад что избавился от них
trooper
нп
Взял нынче такие. Посмотрим как они будут себя вести.
TechnoGreen
А я Нордман 7 взял. По весне отпишусь, чо да как.
Vld
Посравшись на форуме пришел к выводу: ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням. Нормальным людям, эксплуатирующим дасавты в городе, шипы/нешипы - пох.
эт че получается, люди который ездят по трассе - не нормальные??? :biggrin:
Counteract
не только:
Нормальным людям, эксплуатирующим дасавты в городе
Vld
В целом я согласен с твоим высказыванием "ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням", правильно это. но насчет всего остального - перебор... еще и дасавту пришил. Как тебя сторонники японопрома помидорами не закидали?
Counteract
Они давно привыкли и на дураков не обижаются.
Vld
ярые противники нешипов - это те, которые шаболдаются по трассам и прочим ипеням.
на форике шаболдался и по трассам и по ипеням
резина была бриджевская липа. каких-либо проблем не помню.
steel
Ты, я, Volodya - гении. Остальным надо шипы.
!!!NickeL!!!
NEXEN
Win Spike SUV 116T
265 / 65 / R 17

- на это чудо корейской промышленности какие отзывы будут?:улыб:
Нормально, были корейцы ,продал ,год откатали хорошо, брал на психах.там цена прям отличная.
ЗЫ: в сторону КУМХИ ,ещё посмотри.
steel
А где мотался? В новосибирсках?
Просто у меня шинки то всё, по весне выкинул, надо новые брать на зиму.
Вот задумался.
Сэймэй
новосиб и близлежащие окрестности, кемерово, алтайский край
на льду конечно хуже шипов тормозят
ну и надо понимать, что липа эффективна первые пару сезонов, пока ламели не сточились, шипы стачиваются намного дольше
я на липе как раз пару лет проездил, потом машину продал
steel
Кароче не буду тогда выёживаться, возьму каму-евро шипованную и все.
На самом деле нет:улыб:Но шипы брать опять, понял.
Сэймэй
до бриджевской липучки у меня стояли cooper weathermaster шипованные, редкое г:улыб:
а вот о гиславед нф5 самые приятные воспоминания
про каму евро не знаю, хорошо если она как гиславед, а если как купер?:улыб:
steel
Если ездишь в основном по городу, надо брать не те, что сильно по снегу гребут, а те, кто хорошо ведут себя на асфальте, ледке и тихие.
Я взял Гиславед НФ100, и на предыдущие такие были. Шипов уменьшенное количество, тихие, на асфальте зимнем нормально.
Сейчас НФ200 продают, про них не знаю, спецом искал 100, урвал сделано в Германии, правда 15 год.
Гарпун
мне сейчас вообще пофиг. езжу круглый год на АТ
steel
Ты, я, Volodya - гении. Остальным надо шипы.
на льду конечно хуже шипов тормозят
мазохисты вы, ездящие на липах :dnknow:
steel
Значит везет пока. Но везение не бывает слишком длительным. АТ зимой это вообще только между колхозами ездить.
Гарпун
Значит везет пока. Но везение не бывает слишком длительным. АТ зимой это вообще только между колхозами ездить.
Миша не уточняет, что ездит в Краснодаре. Троллит тасскать...
Counteract
мазохисты вы, ездящие на липах :dnknow:
Каковы же мучения, претерпеваемые нами?
Vld
Каковы же мучения, претерпеваемые нами?
Видимо, неправославность...