Поздравьте лошару.
26421
258
Впервые в жизни заехал к официалам - в Автомир, масло в движке поменять.
И кой черт меня понес на эти галеры?
9,5 рублей замена масла мне еще ни разу в жизни не обходилась :шок:
ХочуСпросить
Масло хорошее? Фильтр оригинальный?
ХочуСпросить
У меня отец сегодня тоже заменил, 3300 отдал
ХочуСпросить
ектыть :спок: у меня в двкие 7,5 литров масла. А у тебя тонна, что ль?
Konstantan
Меняй СТО. У тебя 2.5 литра тырят.... Там под пробку 5.5
Папаша
где это там? *трясу мануалом*
ХочуСпросить
Так-то поздравляю конечно. А заранее ценник узнать не судьба?
ХочуСпросить
Это....А ведро то какое?
Какое масло, какой объем?
Я на Ровере в Макс Моторс менял масло ,незадолго до кончины Макс Моторса....
Так и то дешевле вышло.
ХочуСпросить
мне этот автомир не понравился, когда я у них техосмотр проходил.
автомобиль у вас, говорят, новый, но по свету и задним тормозам он техосмотр не пройдет!
пофик, говорю - давайте бумагу, оно меньше месяца назад куплено, пусть дилер косяки устраняет. и случилось чудо - и тормоза есть, и фары куда надо светят... ))

до этого на 21099 проверяющий увидел, что не горит одна из ламп стоп-сигнала... мне было странно это слышать - на приборной панели контрольная лампочка об этой неприятности ничего не сообщала.
еще сильнее удивился их механик при устранении... но денег конторе надо, поэтому распечатанное в наряд-заказе "замена лампы" было зачеркнуто и написано ручкой "снятие/установка лампы"
Konstantan
где это там? *трясу мануалом*
Классификация API SG, SH, SJ, SL, SM, SN

Вязкость 5W30, 10W30

Объём:
G16A: 4,5 литра
J20A: 5,6 литра
H25A: 6,2 литра

Или ты на ТЛК70 махнул?

з.ы. Вот теперь мучайся вопросом....5 или 6 литров на замену беру....забыл с перепоя.....вроде 5....как раз до полуровня... :umnik:
Папаша
*сэм - восем* какая разница :biggrin:
ХочуСпросить
Постараюсь всем ответить.
Машина - Амарок, дизель.
Масла далеко не тонна:улыб: 7,5 литра.
Заранее ценник спросить: я ж говорю - лошара... Даже в мыслях не было, что у них могут быть такие "скромные" наценки.

Масло "Castrol Edge 0W-30 A3/B4 208 л" - 95 750 / 208 = 460,34 р/литр.
Фильтр масляный - 461 р.
Пробка сливная - от 75 р до 116 р.

Это в нормальных местах, навскиду. А теперь смотрим фоты...
ХочуСпросить
Можешь меня тоже поздравить, высадил позавчера АКБ походу открытой дверью и ключом в замке зажигания. А сегодня не завёлся :biggrin:
Сейчас АКБ отогревается, а потом на зарядку встанет.
ivаn_zh
Ну что ж ты так...
Теперь мы двое - лошары! :biggrin:
Помощь нужна?
ХочуСпросить
Да не, спасибо!
Ща на такси к родителям, за ночь АКБ зарядится . Завтра всяко заведу.
А зарядное я уже у Злобного взял
ХочуСпросить
1500 работа по замене масла :безум: Я извиняюсь, они что под новую пробку новую дырку в картере сверлили и резьбу резали?
:superng: а при выдаче она в рядок построились и в пояс кланялись?
Konstantan
1500 работа по замене масла :безум: Я извиняюсь, они что под новую пробку новую дырку в картере сверлили и резьбу резали?
Вот я тоже прифигел. Еще когда они мне озвучили, что все это действо час займет. На мой резонный вопрос: "Чё там час делать???" получил ответ: "Ну мы же должны состояние колодок и тормозных дисков проверить!".

:superng: а при выдаче она в рядок построились и в пояс кланялись?
Если бы... Смотрели на меня почти как Ленин на буржуазию - я ж от мойки отказался.

Кстати, пока я этот почти час шарохался по выставочному залу, в машинки заглядывал - ни одна менеджерская морда лица мною даже не заинтересовалась. В телефонах им сидеть интереснее было. Зато сегодня звонят и спрашивают: "А давайте мы Вам опрос проведем на предмет качества обслуживания?"
ХочуСпросить
Я так предполагаю - проведя этот опрос среди тебя они были щастливы узнать про себя разные подробности :biggrin:
ХочуСпросить
менять масло у оф дилера если авто уже не на гарантии - в чистом виде трата денег и времени:улыб:
igornsk
А вот это я уже понял :biggrin:
Просохатил время замены. Уже некогда было разбираться - какое масло брать и сколько. Вот и подумал - поеду к специалистам.
igornsk
И, кстати, они отказались их скидочную карту принимать. Причина - карта привязана к человеку, а не к машине. И чхать, что машина у них обслуживалась.
ХочуСпросить
Вот оно может и смешно. Но мне наливаемое оф дилером масло в Шевроле Ниву очень понравилось. Что за волшебство не скажу. Но она ездила без проблем на нем всегда и всюду. А потом я по совету субаристов что то залил. Капиталил после этого движку. Оно угорело пока на Алтай ездил. А на трассе не проверял уровень :dnknow: потому как дилерское такого себе не позволяло
Konstantan
Вот тут ничего не могу сказать - не специалист...
В Навару вот это масло лил - проблем никаких не было.
ХочуСпросить
Какие знакомые картинки ))

Я там по осени тридцатку оставил, а результата нужного так и не получил. Зарёкся к ним ездить после этого. Только если уж совсем будет крайняя ситуация
Сибиряк
Я там по осени тридцатку оставил, а результата нужного так и не получил.
Зато девочка на рецепшне вам поулыбалась, предложила кофе, здрасьте/досвиданья, все дела...
Vs
Девочка там и правда хорошенькая. Так вот за это я заплатил? :biggrin:
Vs
предложила кофе
Вот теперь мне совсем печально стало - кофе не предлагали...
ХочуСпросить
Постараюсь всем ответить.
Машина - Амарок, дизель.
Масла далеко не тонна:улыб: 7,5 литра.
Заранее ценник спросить: я ж говорю - лошара... Даже в мыслях не было, что у них могут быть такие "скромные" наценки.

Масло "Castrol Edge 0W-30 A3/B4 208 л" - 95 750 / 208 = 460,34 р/литр.
Фильтр масляный - 461 р.
Пробка сливная - от 75 р до 116 р.

Это в нормальных местах, навскиду. А теперь смотрим фоты...
Ну что-то дороговато.
У меня за 0-20 правда, в Автомире взяли 680 за л. Масло Тойотовское. Если учесть что брал 0-20 Идемитсу для другой тойоты за 2400 - 4 л, то вполне ничё так. Ну на фильтры конечно прибавили рублей по 100 от цен Экзиста, считаю не так и критично. Что до цены самой замены, выделить не могу, т.к. включена в общую стоимость очередного ТО. Делал в тойота центре перед НГ. Может у немцев масла дороже ))
ХочуСпросить
Конечно не мое дело, но вывалить в общий доступ фио, адрес, вин, номер кузова, гос. номер... ИМХО тоже не самый логичный поступок :biggrin:
Мотор
Гос. номер - он постоянно на машине, все видят. ФИО - и так меня знают. ВИН - а что он даст?
А по прописке я не проживаю :biggrin:
Прокляну. :biggrin: Если серьезно, то тоже не понимаю паранойи. Никому мы все не нужны. И это хорошо. :хехе:
andrew13
Опечатался. Букву Т пропустил. Правильно - проклянут. :хехе:
Konstantan
Нормальный дилер сразу говорит сколько стоить будет.
Мой озвучивает.
ХочуСпросить
Ну поздравляю, чо уж там :biggrin:
Хотя, обслуживаясь на гарантии в Автомире, обратил внимание, что цена на масло у них более-менее адекватная, а вот на фильтры и собственно замену - вовсе нет. А на моем ведре еще как назло в защите отверстий под слив масла нет, приходится каждый раз эту железяку скидывать. Коронку по металлу купил, как потеплеет, полезу устранять французские шалости.
ASGS
поддон главное не пробури:улыб:
ХочуСпросить
Олег я не понял,замена масла в сервисе гарантийном или как?
igornsk
Я ж со снятием. Не совсем еще ку-ку, прямо на месте сверлить :миг:
ХочуСпросить
Масло "Castrol Edge 0W-30 A3/B4 208 л" - 95 750 / 208 = 460,34 р/литр.
У Вас в заказ-наряде масло профессионал. А Вы сравнивает с A3/B4. Это разные масла. Первое продают только дилерские центры.
Ant54
А чем отличаются кроме цены? :хехе:
andrew13
Думаю допуски немного разные и за слово "Professional" надо платить, Андрей :спок:
Ant54
То что за слово "Professional" надо платить это и так понятно. :rofl:
Konstantan
Вот оно может и смешно. Но мне наливаемое оф дилером масло в Шевроле Ниву очень понравилось. Что за волшебство не скажу. Но она ездила без проблем на нем всегда и всюду. А потом я по совету субаристов что то залил. Капиталил после этого движку. Оно угорело пока на Алтай ездил. А на трассе не проверял уровень :dnknow: потому как дилерское такого себе не позволяло
а на официальном масле на алтай тоже ездила?
а то я в субару лил одно и то же масло и ездил без проблем везде и всюду.
потом поехал на алтай и оно угорело на литр.
а когда поехал в краснодар в 5 раз дальше то не угорело
может там место проклятое? :biggrin:
steel
а когда поехал в краснодар в 5 раз дальше то не угорело
может там место проклятое? :biggrin:
Не только Алтай проклятое, а в Европе топливо лучше - я в позапрошлом году практически не доливал при поездке на Юга, а как Урал перемахнул обратно - давай масла!
steel
А может при поездке на Алтай масло уже отработало свой ресурс и давай угарать) А при поездке на юг масло было еще живое.
TechnoGreen
А еще на Алтай в горку, а с Алтая под.
не единожды замечено было на Аккорде, едешь в Новосибирск масло расходуется, дорога обратно уровень стоит.
пробовали и наоборот, дорога в Караганду - масло не убывает, по дороге обратно расходуется :biggrin:
ivаn_zh
Вообщем, как топишь, такой и расход масла)
madmax
Не только Алтай проклятое, а в Европе топливо лучше - я в позапрошлом году практически не доливал при поездке на Юга, а как Урал перемахнул обратно - давай масла!
вон оно как! а я-то думаю почему бензин здесь такой дорогой:улыб:
TechnoGreen
А может при поездке на Алтай масло уже отработало свой ресурс и давай угарать) А при поездке на юг масло было еще живое.
не, при поездке на юг я в краснодаре масло менял по пробегу, то есть оно уже при смерти было
по приезду обратно практически сразу надо было опять менять
интервал между заменами 7 тык был
в краснодаре пару литров антифриза долить пришлось, а вот на алтае не потребовалось:улыб: