Обслуживание на АЗС "Прайм"
159227
1000
Зам
Был на Алтае. Интересная ситуация в Республике Алтай. На Лукойле 92й бензин 51.50 стоит. В нескольких км от него на Роснефти тот же 92й 46.95 стоит. Разница в 4.5 рубля! Причем на тех же Лукойлах на трассе нет таких цен как 51.50, 47-48 руб.
B.E.V.
возможно часть заправок работает по франшизе и берет топливо на бирже, а часть собственные зыправки и получают топливо с собственного НПЗ
ddelta
ну что, 95-й уже 54,9 ))) это 10% к зимней цене. Думаю это не предел. Зато на сайте ЦБР офиц инфляция 3%... видимо считают ее так же как и среднюю зарплату
ddelta
ну что, 95-й уже 54,9 ))) это 10% к зимней цене. Думаю это не предел.
у нас дт на заправках 57-59 стал
еще пару месяцев назад можно было по 47-48 заправиться :безум:
Зам
"Хорошие" ценники на этой АЗС. Выше на 2р. чем на газмясе (Газпромнефти).
Дорого "добавки" стали стоить?
ganymed
"Хорошие" ценники на этой АЗС. Выше на 2р. чем на газмясе (Газпромнефти).
Дорого "добавки" стали стоить?
Да уже больше месяца как оптовые цены бьют рекорды и мы вынуждены поднимать розничные. Нефтяные компании в свою очередь сдерживают цены на АЗС из-за договорённости о непревышении инфляции. Они заработают и на опте и экспорте.. О ситуации можно например почитать тут и составить плюс минус общее представление https://www.fontanka.ru/2023/07/20/72516485/

Текущие оптовые цены см. тут https://client.gpn-trade.ru/products/
Новосибирск, НБК Кировское наша нефтебаза.. Дальше считаем: тонны умножить на плотность и получить литры, разделить на 1000, добавить 50 коп за доставку бензовозом. Получилась ВХОДНАЯ цена для АЗС за литр. Какую цену прикажете выставлять в рознице?
Limansky
Подозреваю, что закупочная цена оптовиков отличается от той, что указана на сайте "для всех". Даже просто при регистрации на этом сайте заявлена скидка 50руб с тонны. В любом случае рядовой покупатель сравнивает между АЗС цены, я, например, неделю назад по 48.9 за литр 92-го оплатил счёт, а пользуюсь сетью гораздо меньше вашей.
Volodya
Подозреваю, что закупочная цена оптовиков отличается от той, что указана на сайте "для всех". Даже просто при регистрации на этом сайте заявлена скидка 50руб с тонны. В любом случае рядовой покупатель сравнивает между АЗС цены, я, например, неделю назад по 48.9 за литр 92-го оплатил счёт, а пользуюсь сетью гораздо меньше вашей.
У крупных закупщиков если и есть скидки от базового прейскуранта, то не великие.. может несколько сотен с тонны. 50 руб с тонны это 5 копеек на литре
Limansky
Да я о том, что не стоит на цены в интернете ориентироваться, так то понятно, что сейчас наценки невеликие, у одного моего знакомого АЗС в минус как-то с полгода работала. У него эта АЗС лишь один из бизнесов, не самый важный, только поэтому и не закрыл её, но подумывал.
Volodya
Это официальный прейскурант ООО «Газпромнефть-Региональные продажи».. а на что тогда ориентироваться? Вполне достаточно для понимания текущей цены
Limansky
Ну я имею виду - это не та цена, по которой закупаются сети АЗС, только и всего.
Зам
Сегодня на Газпроме видел ценник на 92-ой уже 47.70
Зам
подскажите а чем у вас ДТ отличается? ЦЧ и смазка разные?
для свежего мотора уже без экологии интересуюсь...
Limansky
Сергей, добрый день.
Вопрос касаемо вашего бензина. Там специальные присадки.
Что будет если заправить машину 95праймом и оставить на несколько месяцев.
Присадки выпадут в осадок , выдохнутся ? Бенз превратится в ослиную мочу? Как присадки в таком случае могут навредить авто?

Был давно опыт, конторская машина стояла месяцев 9, до этого залит был Беркут. Он ещё тогда был живой. )
Так бенз превратился в ослиную мочу, глохнет даже на холостых оборотах, ну и естественно не ехал пепелац.
1806
подскажите а чем у вас ДТ отличается? ЦЧ и смазка разные?
для свежего мотора уже без экологии интересуюсь...
В фирменном ДТ мы не влияем на смазывающую способность. Ключевое это активатор горения, который будет давать более ровную стабильную работу дизеля и более экономичный расход, препятствовать отложениям. Для хорошего двигателя однозначно рекомендуем им заправляться.
Напомню, что аналогов топливу PRIME в Новосибирске нет, все остальные заправки делают топливо с моющими присадками, которые дают гораздо меньший спектр бонусов
Деодат
Сергей, добрый день.
Вопрос касаемо вашего бензина. Там специальные присадки.
Что будет если заправить машину 95праймом и оставить на несколько месяцев.
Присадки выпадут в осадок , выдохнутся ? Бенз превратится в ослиную мочу? Как присадки в таком случае могут навредить авто?

Был давно опыт, конторская машина стояла месяцев 9, до этого залит был Беркут. Он ещё тогда был живой. )
Так бенз превратился в ослиную мочу, глохнет даже на холостых оборотах, ну и естественно не ехал пепелац.
Добрый день, да можно оставлять без проблем. Срок хранения бензина 1 год. Предполагаю, что в Беркуте если и были какие-то добавки то совсем другой категории и другого объёма. В нашем случае расслоения нет к тому же присадка вбивается мелкодисперсной струёй в топливо и заполняет всю структуру бензина после чего вытащить оттуда её невозможно.
Limansky
Что-то, братцы, теряете вы самое главное конкурентное преимущество - стоимость литра со скидкой по карте.
Сегодня у вас заправился, 1 литр 95 - 57,40 со скидкой по карте 1 руб.
Мимо Teboil ехал 95+ - 55,99, если я еще на 2000 заправлюсь, то тоже руб. скидка. Пожалуй, в настоящий исторический период я к вам больше не ходок.
fedot1
Рублевая скидка уже просто как издевательство. Если раньше это было хотя бы 5%, сейчас 1,7%. Можно смело выкидывать
fedot1
Что-то, братцы, теряете вы самое главное конкурентное преимущество - стоимость литра со скидкой по карте.
Сегодня у вас заправился, 1 литр 95 - 57,40 со скидкой по карте 1 руб.
Мимо Teboil ехал 95+ - 55,99, если я еще на 2000 заправлюсь, то тоже руб. скидка. Пожалуй, в настоящий исторический период я к вам больше не ходок.
Понимаю, но мы ничего сделать не можем. Другой вариант - торговать в убыток.
Мотор
Рублевая скидка уже просто как издевательство. Если раньше это было хотя бы 5%, сейчас 1,7%. Можно смело выкидывать
Издевательство это оптовая цена за тонну https://client.gpn-trade.ru/products/ при которой та же Газпромнефть держит у себя на стелах цены ниже своих оптовых
Маржа у нас сейчас минимальная, а иногда отрицательная, но скидки не отменяем, так что всё честно и никто издеваться не собирался
Limansky
Мне, как специалисту по корпоративной безопасности, всегда нравились отмазки наших покупантов о невозможности приобрести товар ниже плановой стоимости.
Первый и неоспоримый аргумент, ну ведь другие то могут торговать при прочих равных условия по вменяемой цене, в частности, в вашем случае, почему у тибойла цены как минимум на рубль ниже за такой же бензин?
fedot1
почему у тибойла цены как минимум на рубль ниже за такой же бензин?
у федералов возможностей больше, в МСК тебойл=лук, у нас не знаю...
Мотор
Рублевая скидка уже просто как издевательство. Если раньше это было хотя бы 5%, сейчас 1,7%. Можно смело выкидывать
Сейчас выгоднее искать приложения и карты с кэшбэком. У меня например тинькофф блэк, с приложением город - где можно заправиться на любой АЗС, в том числе и ПРАЙМ с кэшбэком 5%. А это как бы уже три рубля.
fedot1
Мне, как специалисту по корпоративной безопасности, всегда нравились отмазки наших покупантов о невозможности приобрести товар ниже плановой стоимости.
Первый и неоспоримый аргумент, ну ведь другие то могут торговать при прочих равных условия по вменяемой цене, в частности, в вашем случае, почему у тибойла цены как минимум на рубль ниже за такой же бензин?
Никакой плановой стоимости нефтепродуктов не существует. Даже если предвидеть скачок на бирже и/или дефицит, то запастись на всю жизнь топливом невозможно.

В нашем случае вы видимо не осведомлены, что у нефтяных компаний существует неформальное соглашение с правительством о неповышении розничных цен выше официальной инфляции. Именно по этой причине они сейчас работают в рознице в убыток, удерживая низкие цены и зарабатывая при этом в опте и на экспорте.

Ситуация касается не только ПРАЙМ, а весь рынок по всей стране, тысячи АЗС. Или вы думаете все такие тупые и не умеют работать?
demien
С кэшбеком от тинькова конечно хорошо, но это отдельная песня, у них сначала кэшбек был 10% на заправки, потом 5%, а сейчас 3% , думаю, что через месяц будет 1%.
1806
почему у тибойла цены как минимум на рубль ниже за такой же бензин?
у федералов возможностей больше, в МСК тебойл=лук, у нас не знаю...
Лукойл (Тебойл), Газпромнефть, Роснефть - искусственно заморозили цены по "джентельменскому соглашению" с правительством. Конечно возможностей больше, вместо этого прибыль даёт экспорт нефти и оптовые продажи. Только за первые полгода объёмы в Индию увеличили в 11 раз. Цена на нефть растёт, доллар растёт, сократили выплаты по топливному демпферу - все условия для активного экспорта. Что там происходит на внутреннем рынке с частными АЗС и с потребителями мало кого волнует похоже.
Limansky
именно так и есть. а независимые азс или работающие по франшизам вынуждены брать топливо на оптовом рынке. В краснодаре вон дизеля нет вообще, а где есть, ценник 75 руб
ddelta
именно так и есть. а независимые азс или работающие по франшизам вынуждены брать топливо на оптовом рынке. В краснодаре вон дизеля нет вообще, а где есть, ценник 75 руб
Видимо к этому и идём.. у нас в городе уже есть цена 69
Limansky
Читаю, и не понимаю... Если с Лукойлом, ГПН и прочими роснефтями всё вроде понятно, то почему я последний счёт за 92-й оплатил неделю назад по 49.5, а у вас, судя по сайту, он 52,4 стоит? Насколько я помню Топаз тот же самый бензин от ГПН продаёт, своих скважин уж точно нет. Надеюсь там не контрафакт какой, хотя машина не жалуется.
Volodya
Читаю, и не понимаю... Если с Лукойлом, ГПН и прочими роснефтями всё вроде понятно, то почему я последний счёт за 92-й оплатил неделю назад по 49.5, а у вас, судя по сайту, он 52,4 стоит? Насколько я помню Топаз тот же самый бензин от ГПН продаёт, своих скважин уж точно нет. Надеюсь там не контрафакт какой, хотя машина не жалуется.
Не знаю, может у вас такие условия контракта? Можно предположить что некоторые АЗС, которые продают и так мизерные объёмы пытаются придерживать низкие цены, чтобы совсем не растерять клиентов. Даже неся убыток, ведь он при таких объёмах невеликий.
Limansky
Да никаких "особых условий", когда начали про цены активно обсуждать, узнал что "моя" цена в счетах на рубль меньше, чем на стелле у них, собственно это означает, что "для всех" там в районе 50.5р должно быть, но они ещё и дисконтные карты свои имеют и при расчёте банковской картой какая-то скидка. Да и мой объём в пределах 300-400л/месяц вряд ли "оптовый", поэтому и интересно - откуда же бензин тогда?
Volodya
Да никаких "особых условий", когда начали про цены активно обсуждать, узнал что "моя" цена в счетах на рубль меньше, чем на стелле у них, собственно это означает, что "для всех" там в районе 50.5р должно быть, но они ещё и дисконтные карты свои имеют и при расчёте банковской картой какая-то скидка. Да и мой объём в пределах 300-400л/месяц вряд ли "оптовый", поэтому и интересно - откуда же бензин тогда?
Формально на этот вопрос может ответить паспорт качества со свежей датой, который должны показать на АЗС (или вывешен в доступном месте). Ну или попробуйте у них поинтересоваться.. За другие сети не хотелось бы отвечать, но низкая цена на частной АЗС в наши времена конечно настораживает
Limansky
Никакой плановой стоимости нефтепродуктов не существует. Даже если предвидеть скачок на бирже и/или дефицит, то запастись на всю жизнь топливом невозможно.

В нашем случае вы видимо не осведомлены, что у нефтяных компаний существует неформальное соглашение с правительством о неповышении розничных цен выше официальной инфляции. Именно по этой причине они сейчас работают в рознице в убыток, удерживая низкие цены и зарабатывая при этом в опте и на экспорте.

Ситуация касается не только ПРАЙМ, а весь рынок по всей стране, тысячи АЗС. Или вы думаете все такие тупые и не умеют работать?
Вот мне зачем, как потребителю, ваши грустные истории выслушивать, я ногами голосовать буду, с тем опять же учетом, что на тибойле бензин качеством не хуже.
fedot1
на тибойле бензин качеством не хуже.
Что??? Это же тот же Лука, работающий по франсшизе? Верно? Все мои знакомы с луки ушли из за плохого качества бензина, большей цены по сравнению с Газпромом .
На нулевых тачках с салона и заправляющихся только на Луке на Кирова -были убиты катализаторы.
Деодат
Что-то не проследил логику - зачем Лукойлу (известному бренду) работать по франшизе какого-то неизвестного Тебойла? Насколько я знаю тут ИПшники разные по франшизе Лукойла работали, вот это понятно, а вот чтоб наоборот...
Limansky
Формально на этот вопрос может ответить паспорт качества со свежей датой, который должны показать на АЗС (или вывешен в доступном месте). Ну или попробуйте у них поинтересоваться.. За другие сети не хотелось бы отвечать, но низкая цена на частной АЗС в наши времена конечно настораживает
либо у них часть топлива идет левым каналом или платят частично налом...
Volodya
Что-то не проследил логику - зачем Лукойлу (известному бренду) работать по франшизе какого-то неизвестного Тебойла? Насколько я знаю тут ИПшники разные по франшизе Лукойла работали, вот это понятно, а вот чтоб наоборот...
Лукойл владелец Тебойл. Тебойл так же работает по франшизе, как и Лукойл.
Volodya
Что-то не проследил логику - зачем Лукойлу (известному бренду) работать по франшизе какого-то неизвестного Тебойла? Насколько я знаю тут ИПшники разные по франшизе Лукойла работали, вот это понятно, а вот чтоб наоборот...
Тебойл - это финская компания, которая была основана в Финлянлдии в 1934 году. В 2005 году ее выкупил Лукойл. Когда все было кучеряво, наши компании скупали иностранные на их рынках. Было же время...
Когда началах херота с СВО, ШЕЛЛ сказала, что не будет больше работать на рынке РФ. После чего Лукойл выкупил у Шелла большую часть их заправок и их завод в Тверской области. После чего Лукойл, имея во владении бренд Тебойл, решил на месте заправок SHELL сделать заправки TEBOIL. Пишут, что якобы для Тебойла планировали разработать свою уникальную формулу бензина. Думаю херня это все.
По факту: с 2005 года Лукойл владел фирмой Тебойл, после чего поменял вывесил SHELL на Teboil. Не помню как это называется в маркетинге, но реально они просто увеличили свою рыночную долю. Это типо как одна фирма может выпуска и Сникерск и Марс и Баунит - под каждую ЦА. Раньше, когда был Шелл, считалось, что они типо иностранные, модные, с особым качественным бензином, поэтому Лукойл и заменил вывески Шелл не на Лукойл, а на иноСРанный TEBOIL
ddelta
Вот это вот всё знать же надо :biggrin: Я смотрел на этот ребрендинг и думал какая-то шарашка очередная. Только если местные и "лукойл" и "тебойл" франшизные, то бензин то там наверняка так же как и у всех из ГПН )) Уж точно не из Финляндии, вряд ли он куда-то сильно дальше Питера разливался, если вообще завозился.
Volodya
Вот это вот всё знать же надо :biggrin: Я смотрел на этот ребрендинг и думал какая-то шарашка очередная. Только если местные и "лукойл" и "тебойл" франшизные, то бензин то там наверняка так же как и у всех из ГПН )) Уж точно не из Финляндии, вряд ли он куда-то сильно дальше Питера разливался, если вообще завозился.
В лучшем случае от ГПН. Но сила бренда решает) У Шелла тоже была "суперформула", а на самом деле копеечная моющая присадка от БАСФ..
ddelta
Тебойл - это финская компания, которая была основана в Финлянлдии в 1934 году. В 2005 году ее выкупил Лукойл. Когда все было кучеряво, наши компании скупали иностранные на их рынках. Было же время...
Когда началах херота с СВО, ШЕЛЛ сказала, что не будет больше работать на рынке РФ. После чего Лукойл выкупил у Шелла большую часть их заправок и их завод в Тверской области. После чего Лукойл, имея во владении бренд Тебойл, решил на месте заправок SHELL сделать заправки TEBOIL. Пишут, что якобы для Тебойла планировали разработать свою уникальную формулу бензина. Думаю херня это все.
По факту: с 2005 года Лукойл владел фирмой Тебойл, после чего поменял вывесил SHELL на Teboil. Не помню как это называется в маркетинге, но реально они просто увеличили свою рыночную долю. Это типо как одна фирма может выпуска и Сникерск и Марс и Баунит - под каждую ЦА. Раньше, когда был Шелл, считалось, что они типо иностранные, модные, с особым качественным бензином, поэтому Лукойл и заменил вывески Шелл не на Лукойл, а на иноСРанный TEBOIL
Да всё так, но я думаю и антимонопольное законодательство повлияло, хотя оно не всех касается конечно)) Но возмжно в некоторых регионах Лукойл уже не мог бы усилиться по количеству АЗС, поэтому отдали Тэбойл. С точки зрения преемственности бренда тоже логично было сделано, сам франшизный Лукойл то сдувается понемногу и не мог бы на топовый иносранный заместить
Деодат
Что??? Это же тот же Лука, работающий по франсшизе? Верно? Все мои знакомы с луки ушли из за плохого качества бензина, большей цены по сравнению с Газпромом .
На нулевых тачках с салона и заправляющихся только на Луке на Кирова -были убиты катализаторы.
Страшилки на ночь?
После всяких янтарей, ГПНов, шеллов и прочих праймов, мою машину уже ничем не напугаешь, если что, поступлю как все православные (и не только) россияне, катализатор выбью, обманку поставлю.
fedot1
Зачем выбивать? Есть же ремонтные универсальные катализаторы. СтОят относительно недорого.
viktor09
С кэшбеком от тинькова конечно хорошо, но это отдельная песня, у них сначала кэшбек был 10% на заправки, потом 5%, а сейчас 3% , думаю, что через месяц будет 1%.
Сколько пользуюсь их приложением "Город" - всегда было и есть 5%. Иногда выстреливает ГПН с 13%, но это я так понял - не у всех тиньковцев.
demien
А что за приложение?
Зам
я так чую, с последними новостями точно на или гибрид или электричку. правда наше любимое правительство вслед за топливом тарифы на электроэнергию поднимут и на газ.
ddelta
тарифы на электроэнергию
Возможет ещё такой вариант))))
madmax
А что за приложение?
"Тинькофф Топливо" в разделе "Город" мобильного приложения Тинькофф.
demien
Может вы у вас какие то "особые" условия.
Не буду рекламой заниматься, у меня тинь про и меня был порядок кэша такой: 10% - по-моему два месяца, потом 5%, а сейчас 3% и причем на луке - это не работало.
Может у других банков есть что-то подобное, не знаю, я бы с удовольствием к ним перешел.