Обслуживание на АЗС "Прайм"
159231
1000
Просто_Вася
Вернулся с Алтайского края.
На юге уже давно нет ДТ на запрвках почти. Где есть - цена 70-80 рублей за литр.
Федералы заправляют только по договорам - надо поля убирать.
Хотя там так почти каждый год ...
DemonNSK
"Хотя там так почти каждый год ..." Да ладно Вам тоску нагонять. Мы уверенно занимаем одно из передовых мест в мире по нефтедобыче, и у нас всё идёт по плану. А Вы тут намёки делаете, понимаешь ли...
Зам
Почему в России резко выросли цены на топливо? Ответ замминистра энергетики
https://ngs.ru/text/economics/2023/09/20/72726485/
B.E.V.
Имею вопрос. А нахрена нам такие министры (и выше), если из года в год ситуация повторяется и никаких выводов не делается? Такое ведь происходит не только с бензом- солярой. Куда не кинься, везде бардак, некомпетентность, игнорирование государственных интересов в части народонаселения...
B.E.V.
Почему в России резко выросли цены на топливо? Ответ замминистра энергетики
https://ngs.ru/text/economics/2023/09/20/72726485/
Можно уже делать ставки на его увольнение )
DemonNSK
Вернулся с Алтайского края.
На юге уже давно нет ДТ на запрвках почти. Где есть - цена 70-80 рублей за литр.
Федералы заправляют только по договорам - надо поля убирать.
Хотя там так почти каждый год ...
Если ничего не поменяется (а пока предпосылок нет) то и мы будем останавливаться по ДТ
Limansky
Уволят отсюда, всплывёт где- нибудь в другом месте. "Оно" ведь не тонет и всегда всплывает.
Зам
Вроде бы ситуация начинает разворачиваться. Вчера наконец правительство перешло от слов к делу и довольно жёсткую меру ввели. Сегодня будем смотреть ответ на бирже.. Появляется реальная надежда, что мы не будем закрываться по дизелю и вероятно дальнейшего роста цен не будет.
Limansky
Но, как всегда, цены не откатятся. :not_i:
Ал
Но, как всегда, цены не откатятся. :not_i:
Если оптовые снизятся и позволят снизить розницу, то откатим конечно
Ал
По радио сегодня сказали что -10% цены на 92 и 95 уже
Правда не сказали - где
Граф
Биржевые цены (не знаю, что это)
Limansky
Прости любимый Прайм, был с тобой ещё с Сибнефти. Лет 15 точно. Но с нынешними ценами пришлось свалить на нелюбимый ГПН, с его дебильными очередями, любителями кофе и хот-догов.
Что-то подсказывает, что любимое государство решило проредить рынок АЗС, что очень печально...
Мотор
Честно говоря не понимаю, да, где-то дешевле, где-то дороже... но в каких пределах? И что, из-за какого-то рубля с литра (средний бак разницу в 50-60 рублей покажет) стоять в очередях, что ли??
Volodya
Семь! рублей с литра для меня уже не мало
Мотор
Ну семь пожалуй да, уже ощутимо.
Volodya
Ну и в добавок Прайм как и ГПН скурвился, и сделал из заправки магазин с кофе, сигаретами и т.д. По этому сильной разницы, кроме цены, особо не ощутил
Мотор
Зачем это в городе? Не знаю как на Прайме, не интересны магазины на АЗС вообще. Но что видел так это цены очень высокие на одни и те же товары что в магазинах. Почему там дорого?
B.E.V.
Я так понимаю - если тебе уж приспичило так, что на АЗС готов покупать, то на цену уже не смотришь.
Мотор
Чтобы не стоять в очереди с любителями кофе и хот-догов есть приложения которые заправляют не отходя от колонки без необходимости общения с кассирами. Юзаю Тинёк-топливо уже полгода, когда слышал фразу "кофе, хот-дог?" уже не помню.
Felix666
Как по мне - разные "приложения" ещё хуже, чем хот-доги на fpc/
Volodya
на fpc/
на "азс", непонятно о чём иногда думает заменитель раскладки
Volodya
Увы, так и есть. В дороге обнаружился дикий масложор масла. Пришлось на заправке покупать. Литрушка 5в40 Лукойла 800 с копейками!!! В автодоке 480.
Volodya
Кому что, я тоже приложения не очень, но общение с навязчивыми кассирами ненавижу всеми фибрами. Выбрал меньшее зло.
Felix666
Это не совсем по теме, но я, например, с кассирами общаюсь в объёме "Добрый день. Мне до полного 60-ть. До свидания".
Зам
На газпроме такое не прокатывает. Всё-равно без скрипта не отпустят. Плюс очереди никто не отменял, а тут у колоночки, пока выходишь из машины запускаешь приложение, вставил пистолет, выбрал колонку и топливо, нажал пистолет в баке и залился. Если есть заправщики, то и выходить не нужно, но после хамства заправщика на Прайме на Первомайке стал ездить в дальний угол, куда они не доходят и заливать самостоятельно.
Felix666
Ну есть у ГПН заправки с самообслуживанием. Накой тащиться туда, где в очереди за кофе стоят?
:dnknow:
Давно уже заливаю бенз на автоматах. Там и цены ниже и очереди редко.
Сегодня на Большевистской на повороте в сторону разъезд Иня на ГПН было с утра 47.60 кажись.
Зам
Где вы блин очереди на ГПН находите? Я разве что только при выезде с Барнаула на повороте на Санниково встреваю в очередь постоянно. В Новосибирске в пределах города - максимум - одна две машины, очень редко.
Зам
я не люблю общаться с кассирами, мне их жалко становиться, когда они пытаются навязать еще что-то.
demien
На Бердском у Ини в обе стороны, на Днепрогэсовской по утрам, на Фрунзе. Это что вспомнилось.
Варвар
Ну есть у ГПН заправки с самообслуживанием. .
Да, к счастью, есть и не только у ГПН заправки, но причём тут Прайм? :biggrin:
Volodya
Почитай как мы скатились в ГПН.
Посетовали на высокие цены Прайма - сказали что уходим на ГПН - сетуем на очереди на ГПН. Всё вполне логично.
Felix666
Ну так то да, но я, например, ещё дешевле в Топазе заправляюсь :спок:
Зам
Оптовые цены упали на 3 с лишним тысячи рублей за тонну с прошлой недели. Смотрел по ссылке выше на сайте ГПН.
Volodya
Да, к счастью, есть и не только у ГПН заправки, но причём тут Прайм? :biggrin:
Вот сам думаю: причем и зачем тут Прайм?
:dnknow:
Мотор
Прости любимый Прайм, был с тобой ещё с Сибнефти. Лет 15 точно. Но с нынешними ценами пришлось свалить на нелюбимый ГПН, с его дебильными очередями, любителями кофе и хот-догов.
Что-то подсказывает, что любимое государство решило проредить рынок АЗС, что очень печально...
Возвращайтесь! Начинаем снижение. Пока минус 3 рубля на 95 и 92, на 1 руб на 98.

Сегодня на АЗС адресам Русская-50, Советское шоссе-17, Колыванское шоссе-4, Станционная-104(автомат). На остальных по мере завоза топлива по новым низким ценам.
Limansky
Пока минус 3 рубля на 95 и 92, на 1 руб на 98.
Тьху, вот только вчера заправился :ха-ха!:
Limansky
Эм... Как первый канал прочитал. Пишут что снижение, а проехал мимо заправки, там 95й 59.90. И кому верить?
Limansky
Возвращайтесь! Начинаем снижение. Пока минус 3 рубля на 95 и 92, на 1 руб на 98.

Сегодня на АЗС адресам Русская-50, Советское шоссе-17, Колыванское шоссе-4, Станционная-104(автомат). На остальных по мере завоза топлива по новым низким ценам.
вчера вечером заправился на дуси ковальчук 95-м по 59,9 за литр. видимо не успели там снизить цены?
Felix666
Эм... Как первый канал прочитал. Пишут что снижение, а проехал мимо заправки, там 95й 59.90. И кому верить?
Мне верить) Вчера снижение было на вышеозначенных адресах
ddelta
вчера вечером заправился на дуси ковальчук 95-м по 59,9 за литр. видимо не успели там снизить цены?
Да, там чуть позже. Сообщу про остальные АЗС
Limansky
Я сегодня по Дуське два раза проезжал - 59,9, без изменений.
В итоге заправился на тибойле 95+ по 57,19.
ddelta
Сегодня, кстати, тоже без изменений 59,9
А на ГПН мне бензин не нравится, такое ощущение, может мое субъективное, что он просто испаряется из бензобака.
fedot1
Это вы плохо крышечку прикручиваете.
:улыб:
Пока понижения не видно. Даже у ГПН чуть цена скакнула на 92-ой.
Но потом опять упала.
А во на остальных и сабже пока без изменений.
Limansky
Возвращайтесь! Начинаем снижение. Пока минус 3 рубля на 95 и 92, на 1 руб на 98.
Что-то нет снижения. Или за неделю нового завоза 95-го на Дусю не было? Судя по ценам на стеллах, Прайм самый жадный оказался :зло:
Варвар
Это вы плохо крышечку прикручиваете.
:улыб:
Гипотеза конечно имеет место быть, только вот сомнительно как то, крышечка то чай не гайка на ж/д путях.
fedot1
Гипотеза конечно имеет место быть, только вот сомнительно как то, крышечка то чай не гайка на ж/д путях.
Да всяко бывает. Уж поверьте.
:спок: