Обслуживание на АЗС "Прайм"
159225
1000
Варвар
В жизни оно еще и не такое бывает.
Только вот я же не один раз на ГПН заправлялся и на разных машинах, а результат один и тот же. как постоянная Планка.
Мотор
Что-то нет снижения. Или за неделю нового завоза 95-го на Дусю не было? Судя по ценам на стеллах, Прайм самый жадный оказался :зло:
Речь не о жадности, а о рентабельности. Завоз был, но с нефтебазы и со старого остатка.. мы же не с колёс торгуем.
Завтра снижаем существенно теперь уже по всей сети.
На сегодняшний день мы первые и пока единственные кто снизил сразу на три руб в Новосибирске, если уж сравнивать "кто тут самый жадный" среди коммерческих АЗС
Зам
Ни чё, ни чё... ценники всё равно полезут вверх. Нефтяники за блокаду внешки ещё отыграются на нас. Ждите ))
Зам
С 95м беда. У гарика - уже нет, на первомайке - завтра закончится
Просто_Вася
Сегодня в 6-30 хотел заправиться на Военной, 95 Прайм нет, на стелле по нулям цена.
Зам
На Сов.шоссе тоже нет.
Зам
Янтарь на мосту теперь Газпром, Лукойл уходит. Прайм тоже выдавливают? Теперь будет одна Газпромнефть с их газированным бензином? Это сразу плюс 20% к цене, примерно столько воздуха они надувают в бак.
MaRuHa1976
очень надеюсь, что Роснефть будет вместо луки.
Мне нравится бенз Прайма и Роснефти, расход меньше Газпромовского.
правда не знаю откуда Роснефть бенз заливает.
Деодат
У Роснефти вроде свой бензин, вроде Ачинский НПЗ. Тоже там заправляюсь, после того, как по дороге из Златоуста ливанули Газпром до полного, увидели этот полный бак, а компьютер сообщил, что бензина хватит на 550 км, вместо 725 :зло:
Зам
На Фабричке сегодня не было 95-го.
Заправился на оффтопике, заодно проверим, чо-каво по расходу, пока показывает 825 на полном баке.
Зам
Хотелось бы услышать информацию от товарища Лиманского - чего ждать-то теперь дальше? ГПН форева?
demien
утром заехал ну Дуси на Сибнфеть, увидел объявление. Вставил уже пистолет с 92-м, на кассе даю карту, оказалось, что по нашей карте заправляют 95-м. залил сразу 80 литров на всякий... А так да... не заправляют. жееесть
MaRuHa1976
.... Лукойл уходит. .....
Возможно, не он "уходит", а его "уходят".
А ноги растут отсюда:
Оказалось, что топливо для украинских танков через цепочку фирм-посредников поступало с болгарского завода «Лукойла»

https://www.mk.ru/economics/2023/01/23/lukoyl-zapravlyal-ukrainskie-tanki.html
Зам
На дроме проблему 95 раздули, что капец :phil: читать страшно. Там у них холод, голод, разруха в комментариях, а в меня 50-ый пельмень не лезет :ха-ха!:
Konstantan
Ну как-бы проблема-то есть.
Мне бензин с октановым числом ниже 95 нельзя заливать, не все на уазиках ездят
Граф
Нормальные япономарки, не турбированные, тоже хорошо 92-ой переваривают.
Зам
Ну да, у нас же все тут поголовно последователи императорского какчества. Я в свой EA888 gen3 если 92-й залью, могу с ним попрощаться. Хоть бы 98-й остался.
Варвар
А лошади вообще сено едят и навоз производят, им бензина никакого не нужно, только зачем это здесь?
Если у меня рекомендация производителя - не ниже 95, зачем мне информация про косорукий утиль?
demien
Я в свой EA888 gen3 если 92-й залью, могу с ним попрощаться. Хоть бы 98-й остался.
Не понял половину букв, но как раз сегодня заправлялся на "своём" Топазе (на Васхниле заехал), и, пока лилось, поискал глазами стеллу, там были два 95-х, по 56 и 57 рублей. Не знаю в чём разница, но в колонке, из которой заливался, были 95-й и 95-й "Уфа". Подозреваю, что дороже на рубль из Уфы (в силу расстояния), не знаю что лучше, но факт в том, что они оба есть, хотя я опять залил 92-го без малого 60-ть и несколько дней теперь продержусь.
Граф
А! Ну если производитель рекомендует, тады ладно.
И сено тут при чем?
Хотя...с него в еврах добывают экотопливо.
:улыб:
Volodya
Не понял половину букв, но как раз сегодня заправлялся на "своём" Топазе (на Васхниле заехал), и, пока лилось, поискал глазами стеллу, там были два 95-х, по 56 и 57 рублей. Не знаю в чём разница, но в колонке, из которой заливался, были 95-й и 95-й "Уфа". Подозреваю, что дороже на рубль из Уфы (в силу расстояния), не знаю что лучше, но факт в том, что они оба есть, хотя я опять залил 92-го без малого 60-ть и несколько дней теперь продержусь.
Да уже по*... 95-й похоже только у Прайма скончался. У остальных есть. Тебойл ещё рубель скинул. Топлайн тоже. ГПН вообще без проблем торгует.
Limansky
Подскажите, а на Прайме хозяин сменился? Первый раз за лет 20 так неприятно удивил. Сначала ценник сделали самым ах...шим, как брать не стали, вообще бенз пропал. Причем почти везде он есть :umnik: Такое чувство, что Прайм с Опти решили против людей дружить. Ну ок, как минимум я к вам уже вряд ли вернусь. Возле дома Газпром, научился платить не отходя от машины без очередей, и в отличии от вашей сети, при таком подходе все скидки действуют.
Повторюсь: не думал, что так в Прайме разочаруюсь...
Мотор
У меня родственник на днях из их приАЗСной СТО увольнялся, так мало того, что зарплату выплатить полностью отказываются (далеко не вся же "официально"), так ещё: "после твоего ухода пассатижи пропали, а они 3тр стоят, между прочим". Отношение к людям там так себе...
Мотор
Если им топливо омск не продаёт, а на бирже все с тройным ценником, какие могут быть претензии? Газпром заправки судя по всему отжимает у независимых.
И сегодня 95 на прайме видел по пути в толмачево. А скидка конечно уже смешная, я помню карты ещё, когда был не рупь, а процент от суммы. Эх, были времена...
Деодат
Только Прайму и Опти бенз не продают? Какие избирательные продавцы :безум:
Эта приложуха достаточно точно всю картину показывает. Прайм скурвился
Мотор
Подскажите, а на Прайме хозяин сменился? Первый раз за лет 20 так неприятно удивил. Сначала ценник сделали самым ах...шим, как брать не стали, вообще бенз пропал. Причем почти везде он есть :umnik: Такое чувство, что Прайм с Опти решили против людей дружить. Ну ок, как минимум я к вам уже вряд ли вернусь. Возле дома Газпром, научился платить не отходя от машины без очередей, и в отличии от вашей сети, при таком подходе все скидки действуют.
Повторюсь: не думал, что так в Прайме разочаруюсь...
Жаль, что вы разочарованы. Собственники те же. Про ценник я уже объяснял - это не мы его таким сделали, а рост биржевых и отпускных цен. Это произошло по всей стране, а не только на ПРАЙМ.
Ситуация с нехваткой 95-го не первый раз уже, хотя обычно всё гораздо быстрее разрешалось.. Омский завод с сентября перестал отгружать. У остальных АЗС не такие большие объёмы продаж и их запасы позволяют подольше поработать. Кто-то взял с биржи (но там дорого сейчас). У кого-то возможно и не совсем 95-й, но мы на бодягу переходить не будем.
demien
Хотелось бы услышать информацию от товарища Лиманского - чего ждать-то теперь дальше? ГПН форева?
Без паники.. не первая катаклизма и не последняя. Работаем дальше. На этой неделе надеемся на возобновление отгрузок.
Limansky
а что случилось с заправкой на Выборной? модернизация или продали?
Limansky
Без паники.. не первая катаклизма и не последняя. Работаем дальше.
Вот этот факт не даёт расслабиться:улыб:
ddelta
обещали а месяц модернизировать, магазин построить рядом
ddelta
а что случилось с заправкой на Выборной? модернизация или продали?
Большая модернизация, но обстановка чуть подкосила планы. Хочется верить, что в этом году запустится, там будет красота
Limansky
Отпишитесь, пожалуйста, когда можно будет заправиться межсезонным дизелем.
sshu
В ВК новость от 20.10.23 - дизель ПТФ -20 на АЗС Советское шоссе, Русская, 50, Колыванское шоссе, Д.Ковальчук, Учительская, Б.Хмельницкого. На остальных на этой неделе ожидается
sshu
Отпишитесь, пожалуйста, когда можно будет заправиться межсезонным дизелем.
Да, на большинстве АЗС в городе межсезонное ПТФ -20С. Где именно вы заправляетесь?
sshu
Отпишитесь, пожалуйста, когда можно будет заправиться межсезонным дизелем.
Вот на этих:

✅ ул. Военная, 8
✅ ул. Советское шоссе, 17
✅ ул. Русская, 50
✅ ул. Колыванское шоссе, 4
✅ ул. Первомайская, 53
✅ ул. Дуси Ковальчук, 65Б
✅ ул. Учительская, 64
✅ ул. Богдана Хмельницкого, 82
✅ ул. Лазурная, 1
✅ ул. Петухова, 33/3
✅ ул. Фабричная, 24

P.S. PRIME-95 везде поступил в продажу
sshu
Отпишитесь, пожалуйста, когда можно будет заправиться межсезонным дизелем.
Начинаем завозить зимнее

PRIME ДТ зимнее (ПТФ -32С) есть на следующих АЗС Прайм:
✅ ул. Военная, 8
✅ ул. Русская, 50
✅ ул. Богдана Хмельницкого, 82
✅ ул. Тогучинская, 30а
✅ ул. Промышленная, 20 (пос. Криводановка)
Зам
О, Выборную наконец достроили
Зам
Для меня Прайм умер. ГПН значительно удобнее и дешевле
Граф
О, Выборную наконец достроили
Ещё в процессе, но заправляться уже можно) Скоро будут работать все мобильные приложения
Мотор
Для меня Прайм умер. ГПН значительно удобнее и дешевле
Может погорячился?
Я вот вчера заправился 95 по 51.90 по карте. С учетом, что на тибойле 95+ уже 55 с копейками стал, более чем кошерно получилось.
fedot1
Да на цену, если честно пофиг. Их перформанс оставил сильное впечатление. Ну вот никогда не поверю, что бенз только Прайму и Опти не продавали.
Считаю это предательством своих постоянных клиентов.
Мотор
Да на цену, если честно пофиг. Их перформанс оставил сильное впечатление. Ну вот никогда не поверю, что бенз только Прайму и Опти не продавали.
Считаю это предательством своих постоянных клиентов.
Это не наш перформанс - Газпромнефть не продавали никому!
В Новосибирске стояли так же некоторые Лукойл, затем встал без 95го Газойл - об этом писали на НГС и ссылались на очевидцев и на комментарии представителей АЗС.
А так же встали ещё до нас АЗС в Красноярске, Алтайском крае. В том числе и сама Газпромнефть! Это пишу только из того, что было зафиксировано в СМИ.

Неужели вы думаете что мы враги себе или такие тупые, что просто перестали продавать топливо ради прихоти да ещё и в тот момент, когда розничные цены снизились и вроде все с облегчением выдохнули т.к. появились все возможности вернуться на рынок, возвращать клиентов.
Limansky
Пока на работу еду, вижу штук 10 заправок разных сетей. Лукойл за сеть у нас никогда не считал, т.к. они все по франшизе, и каждый дро*ил, как хотел (а они разве на тот момент не позакрывались), на Газойле вообще думал только газ в приоритете, а на всех остальных 95-й был ВСЕГДА, кроме Прайма и Опти.
Прошу не принимать претензию на свой счёт, так как Вы всегда в данной теме профессионально отвечаете на все вопросы.
Limansky
через приложение альфабанка - заправили
Мотор
Пока на работу еду, вижу штук 10 заправок разных сетей. Лукойл за сеть у нас никогда не считал, т.к. они все по франшизе, и каждый дро*ил, как хотел (а они разве на тот момент не позакрывались), на Газойле вообще думал только газ в приоритете, а на всех остальных 95-й был ВСЕГДА, кроме Прайма и Опти.
я у нас во время дефицита дизеля как-то поехал на роснефть (!) заправиться так как там более менее вменяемый ценник был. три азс поблизости объехал но заправиться не удалось. на стелле цена есть, в приложении дт есть, а на заправке "извините, пистолет не работает"
так что наличие ценника на стелле не гарантирует, что заправиться получится
steel
Я так редко заправляюсь, что пропустил этот дефицит. Но за 20 с лишним лет не заметил, чтобы у Гарика на стелле цена есть, а в наличии нет.