Обслуживание на АЗС "Прайм"
158032
1000
Vitamin
Некоторые автовладельцы, предлагающие купить на БИРЖЕ и начать пораньше продавать зимнюю солярку , просто не знают, что разница в цене с биржевой такая, что Вы её брать не будете, даже зимой... Насчет других сетей, которые начнут продавать зимнюю солярку раньше всех, с большой долей вероятности это будет смесь с каким нибудь "печное судовое" и т.п. топливом с добавками
Limansky
Мы можем всё привезти, но реальность такова, что никто не будет покупать сейчас у нас ДТ зимнее на 7 рублей дороже за литр..
Возможно, есть смысл попробовать? Ведь не у всех собственников дизельных машин есть гараж. А ночи все холоднее... Задайте вопрос, в качестве опроса и предложите 1-2 АЗС на выбор, где особо страждущие смогут заправить зимнюю солярку. А дальше станет понятна на сколько она нужна.
Конечно вероятность того, что кто то за зимней соляркой поедет на ГБШ или Первомайку не велика. Но может действительно сможете расширить круг лояльных клиентов?
Limansky
ДТ зимнее на 7 рублей дороже за литр..
А каким чудодейственным образом оно через 2-3 недели подешевеет на 6 рублей?
Limansky
а у меня вот вопрос: зачем на сибиряков нужно было две кассы, если в час пик (будни после 18:00), она все равно закрыта практически всегда? этим вы напоминаете (авоську, что переименовалась в пятерочку).
и да, касса номер один на сибиряков удобнее для клиентов, чем номер два. Но чаще всего почему, то открыта номер два :dnknow:
shopengaue
Возможно, есть смысл попробовать? Ведь не у всех собственников дизельных машин есть гараж. А ночи все холоднее... Задайте вопрос, в качестве опроса и предложите 1-2 АЗС на выбор, где особо страждущие смогут заправить зимнюю солярку. А дальше станет понятна на сколько она нужна.
Конечно вероятность того, что кто то за зимней соляркой поедет на ГБШ или Первомайку не велика. Но может действительно сможете расширить круг лояльных клиентов?
Мы сделаем всё возможное чтобы вовремя поставить зимнее ДТ, нормального качества и по нормальной рыночной цене. Все ходы и выходы и все возможные варианты нам известны, сделаем всё как надо. Сейчас переживать нет смысла.
ivаn_zh
На самом деле обе кассы работают постоянно, возможно вы попали в тот момент когда шла инкассация или приём бензовоза и одну из касс закрыли на пару минут. Просьба в след. раз сообщить дату и время..будем разбираться о причинах закрытия
ХочуСпросить
На 6 не снизится, но как правило к середине октября цены понижаются. В любом случае будет существенное удорожание по сравнению с летним ДТ.
Сэр
Некоторые автовладельцы, предлагающие купить на БИРЖЕ и начать пораньше продавать зимнюю солярку , просто не знают, что разница в цене с биржевой такая, что Вы её брать не будете, даже зимой... Насчет других сетей, которые начнут продавать зимнюю солярку раньше всех, с большой долей вероятности это будет смесь с каким нибудь "печное судовое" и т.п. топливом с добавками
Да, в лучшем случае это будет летнее Евро-3 наполовину с керосином и с замесом депрессора.
Limansky
я заправляюсь каждую пятницу, ну вот сегодня снова поеду, посмотрим
ivаn_zh
Хорошо, ждём инфу, спасибо
Limansky
В осенний период всегда возникают подобные жалобы на качество топлива - из-за резких перепадов температур атмосферная влага конденсируется в топливном баке и далее последствия этого.. Совет бак держать всегда полным и применять жидкости для удаления влаги либо обычный спирт.
Дельный совет! И, кстати, видел на Академорге продают спирт (для тех кому хочется решить проблему подешевле и не покупать буржуйские добавки), попробуйте: https://forum.academ.info/index.php?showtopic=1175923&hl=%F1%EF%E8%F0%F2
Сэр
В действительности буржуйские осушители влаги и есть изопропил. Вот например паспорт на LIQUI MOLY "Антилед" Fuel Protect
Только там нужно платить 500 руб. за 0,3 л вместо 3 л как у вас по ссылке)
Сэр
А ты попробовал? Смешай бензин + вода + спирт, взболтай и подожди... А потом уже советы раздавай.
Vld
А ты пробовал бензин заменить на ДТ?
Vld
Подразумевается, что вода в бензобаке только от конденсата, тогда достаточно 2 раза в год (весна и осень) по стаканчику спирта 99% добавлять для профилактики (и мотор будет работать нормально и бензобак не сгниёт) и он спокойно сгорит смешавшись с водой. Мне можете не верить, можете почитать в интернете, что пишут о добавках устраняющих воду, а можете даже и сами попробовать как будет гореть смесь воды и спирта, даже без бензина и не под давлением... Но, если у Вас в баке 10 литров воды и вода во время движения попадет в камеру сгорания - тогда конечно спирт не поможет, только капремонт...
Это для Вас откровение? Нда...
Артём
Нет, у меня паяльная лампа на ДТ не работает.
Сэр
Мне можете не верить, можете почитать в интернете, что пишут о добавках устраняющих воду, а можете даже и сами попробовать как будет гореть смесь воды и спирта, даже без бензина и не под давлением...
Как горит смесь воды и спирта я знаю очень хорошо. И как "горит" смесь бензина воды и спирта А ты читай в инете, раз шибко грамотный, кстати я об этом и писал, ибо имел радость заправиться частично водой и наенькался по самое, в. ч. со спиртом. Кстати обычно количество конденсата в баке обычно измеряется каплями, отсюда и иллюзия работы чудодейственных добавок.
Артём
Утверждают что так же бесполезно как и мои опыты смешать бензин, спирт и воду.
Vld
И кто тебе обещал, что водка должна смешаться с топливом? Что ей мешает сгореть самой по себе?
Артём
То, что она на дне болтается, а забор топлива сверху. На бензиновых авто. Возможно у дизельных иначе.
Limansky
Ну вот, приехал ю, а касса номер два была закрыта на перерыв, но пока открывал бензобак она открылась(могу видео показать), ну и заправлялся я до 18:00, хотя обычно помещаю заправку позже . При этом и машин не было толком на заправке.
Vld
Странно, у моего авто забор топлива со дна бака, да и у всех других так же, уверен на 95%
ivаn_zh
Прям со дна? Или с точки, отстоящей от дна на некотором расстоянии, как у 100% все машин, в баки которых я залазил?
Vld
а забор топлива сверху. На бензиновых авто.
И как им это удаётся, бензиновым авто?
http://audi-b4.5go.ru/jpg/a-067.jpg
Vld
До точки забора от дна бака не более пяти миллиметров. У меня насосный модуль упирается в дно бака, а сверху в «гайку», сам модуль «распивается» пружинами. Красным, точка забора топлива из бака.
Так, что забором топлива сверху там и не пахнет. Да и логично, иначе как ездить на «лампочке» :biggrin:
ivаn_zh
5 мм при площади бака, это сколько может составить в литрах?
ivаn_zh
Я думаю, что конденсат в таких объемах это фантастика
Vld
НУ он же накапливается, кто из нас бак промывает периодически? :dnknow: Я вот загнал машину на ТО, из фильтра и бака около литра воды слили.
Volodya
НУ он же накапливается, кто из нас бак промывает периодически? :dnknow: Я вот загнал машину на ТО, из фильтра и бака около литра воды слили.
вы чего тут развели? головной боли в понедельник добавили :rofl:
даже не думал об этом, а теперь спать не смогу :biggrin:
Vld
Я думаю, что конденсат в таких объемах это фантастика
Не фантастика, но ерунда, которая в худшем случае останется в топливном фильтре.
Смотрим таблицу весового содержания водяного пара в воздухе:
https://www.dpva.ru/Guide/GuidePhysics/Humidity/VapourMassInWetAir/
Допустим, при 20 градусах вы истратили весь бак в сырую погоду при влажности 100%.
Тогда в 1 кубометре воздуха останется 17,4 грамма водяного пара. Дальше вы поставили машину в гараж до морозов и при минус 10 собрались к Лиманскому за зимним дизелем. Согласно таблице в конденсат выпадет 17,4-2,2= 15,2 грамма воды на каждый кубометр воздуха. Если ваш бак 50 литров, то это меньше 1 грамма.

Отсюда вывод: упражнения со спиртом это ненужные примочки, от которых движку только хуже.
Рецепт держать бак полным перед зимним сезоном вредный. Лучше наоборот максимально выкатать летнюю солярку.
Сэр
Кстати, про зимнюю солярку и биржы: в понедельник тонна зимнего дизельного топлива стоила на биржах уже около 46 тыс. рублей, а это за литр 39 рублей (к сравнению - Аи95 на бирже около 45 тыс.рублей, а это за литр 34). Цены написал примерно, т.к и цены плавают и плотность того же бензина может быть и 720 и 760, а солярки и 820 и 860. Ну и доставка ЖД, страховка, хранение, развоз по АЗС, зарплаты, ремонты и налоги, проценты по кредитам, и прочее, прочее - что ещё весьма увеличит цену на колонке, думаю что рублей на 10 как минимум! Так что нам остается пользоваться только дешевым (сравнительно) Омским (Газпромовским) топливом...
Limansky
Спасибо, Сергей...
50тыщ пробега...
StasRn
Вообщем-то зависит от технического состояния двигателя, но в целом согласен. В пятницу свечи менял - такие же чистые. Топливный фильтр с 2012 года не менял, пока ттт...
Заправляюсь только на сибнефти)
ivаn_zh
ну вот вчера снова в ~18.20, одна касса и куча автомобилей
Дайд_ж
265тыс км. общий.
Фильтр не менял... и вообще не уверен что он менялся когда-нибудь...
Масло Мобил 0W40 каждые 7тыс км.
:улыб:
Короче я свечи назад вкрутил и не мешаю автомобилю работать...
ivаn_zh
11 октября, время 8-20. Народ на работу через заправку.
Касса №2 закрыта.
ivаn_zh
На сибиряках мне подкачка понравилась. Не надо ловить грустных дядь, подъехал, отоварил колеса, покинул сие. На военной все так же " не работает" через раз.
Filimon
с такой частотой подкачки на шиномонтаж надо, а не на заправку. :хехе:
Filimon
мне подкачка нравится у газпрома, там такой полуавтоматичкий аппарат )
Limansky
Написали, что теперь на Прайме можно отоваривать сбербанковские Спасибы. Скидочная карточка при этом будет действовать?
Alx
Уже оплачивал спасибами как бы еще не в августе. Там нужно чтоб минимум 500 спасибов было. Тут это уже обсуждали ранее
TechnoGreen
Скидочная карта при это действует? а то ведь могут сказать, что две скидки нельзя суммировать
Alx
Неужели эти "спасибо" кому-то актуальны?
snach13
Если зарплата идет на карту сбера, оплачиваешь покупки этой картой, то спасибы накапливаются сами по себе. А тут такая возможность их потратить. Купил билеты на самолет, капнуло 1000 спасибо. Купил маме куртку - капнуло 400 спасибо. Ну и плюс по несколько рублей с каждой покупки по карте. Рубль к рублику и через 2-3 месяца, к примеру, есть хорошая скидка на топливо.