Курилка АвтоФорума. (часть 10)
123371
1000
Автоинформатор
*** это- не самогон (к лично моему огромному сожалению) ***
А что собственно мешает изготовить сей Крафт вместо непонятной спиртосодержащей жидкости- для этого сейчас созданы все условия :dnknow:
Ну а коньяк Имхо должен быть коньяком, иначе опять же смотри п1 :biggrin:
igornsk
А про какой казахский коньяк речь? Или он там один единственный на всю страну? :улыб:
Лет 10 назад угощали казахским коньяком, прям очень даже ничего был, с какой-то этикеткой из пробкового дерева, пару лет назад опять угостили, гадость редкостная. То ли вкус поменялся, то ли коньяк, то ли все-таки не один производитель коньяков в Казахстане :biggrin:
Мотор
Вкус поменялся.
Мне до сих пор нравится
Мотор
я пробовал казахского сортов 10- все и не упомню :biggrin:
приличного так и не обнаружил.
Vs
это такой в круглой бутылке с длинным горлышком? недавно такой в гостях наливали.
может мы разный смысл вкладываем в слова приличный коньяк?
этот напиток откровенная спиртяга, требующее срочной закуски:)
про послевкусие и прочее уж и вовсе умолчу
хотя вроде дешовый значит одно достоинство все же есть :biggrin:
ну и ванилином отдавал меньше большинства других казахских напитков...
igornsk
Да, это он. По-моему, честно стоит своих денег, рублей 150 на наши в кз-магазинах:улыб:
А вот бахусовский Асанали, который с Асанали Ашимовым на этикетке, мне нравился, только сто лет его уже чего-то не покупал...
У2_НСК
да наверное стоит он своих денег, только Имхо это не коньяк (я сейчас не о французской провинции а о технологии) а коньячный напиток:улыб:
отдохнувший на дубе приличный самогон и то лучше.
хотя по мне и xo Арманьяк по круче француского коньяка в ту же цену будет.
бахусовкий Асанали не пробовал вроде, но вот Казахстан той же конторы тоже Имхо не коньяк:улыб:
Как собственно и все напитки, после которых рука к запуске тянется :biggrin:
igornsk
Спору нет, коньяком эти напитки назвать сложно :agree:
igornsk
У меня дома в баре стоит бутылка французского коньяка, произведенного из винограда одноименной провинции и купленного там же. Всё никак не решаюсь вскрыть сей продукт...
Rusyaa
алкоголь надо пить, а не смотреть на него)
TechnoGreen
ну можно и посмотреть...
у меня на полке стоит с десяток бутылок на память - из каждой страны где бывал по одной провозил:)
Хотя в баре предназначенных для питья все равно в разы больше :biggrin:
igornsk
Ура!
Незамерзайка наконец-то оттаяла :ха-ха!:
Граф
Кто то уже новую партию залил))))
Граф
В этом сезоне с "незамерзайкой" вообще беда, дешевая замерзает даже при -10, на дорогую денег жалко. Которую на бердском продают - когда хочу у них взять, так их нет, когда уже взял другую, они появляются. Раньше был выбор из дешевых (Сибирь, Снежинка) которые не замерзали хотя бы при -15, сейчас что то нет. Еще в октябре брал фин типу на -10, так при первых заморозках замерзла.
ask22
Сейчас только Снежинка боле менее.... её покупаю уже год. Остальное ужас. И уж все с сильным запахом.
ask22
В этом сезоне с "незамерзайкой" вообще беда
Я в Декабре примерно озаботился этим вопросом, взял у брата полторашку голов самогонных, да так до сих пор в салоне и валяется, видимо не судьба ей в этом сезоне незамерзайкой стать, будет розжигом мангала на даче :biggrin: Но вчера вот пожалел, что не залито ничего, пришлось снега горсть на стекло кидать, это первый раз за зиму :dnknow:
ask22
беру в Ленте на -20 когда холодно, на -10 когда прохладно
всё ок, всю зиму без проблем
вот эта самая финатипа
Сэймэй
ннп
граждане-знатоки коньяков, подскажите более-менее приличный коньяк?
предложили условно рабочую акпп за литр сего напитка забрать.
за казахский мне совесть не позволяет, а henessey vsop чет показалось дорого за железку неизвестной работоспособности
steel
Возьми Арарат 5*, вполне нормальный, недорогой и всем известный. Литр примерно 1600
steel
Из ваших краёв- ставропольский "Старейшина". Есть фасовка 0,5; 0,75; 1 литр.
steel
раньше из постсоветского были приличные недорогие Кизляр и Дербент. Как сейчас хз.
steel
Хенеси, Мартелл, Реми Мартин, Курвуазье.
4 Великих Коньчных дома.
Даже vsop от них - прекрасен.
Мотор
Где-то тут же на форуме проскакивало, что Ленточный коньяк идентичен арорату, только бутылка попроще. Цена на 30% ниже.
igornsk
Я, наверное, извращенец, и не понимаю тонких материй, но мне из коньяков именно Дербент больше всего нравится. Ной, тоже ничего... А вот Неписсуху, не понимаю.
Хотя, "в благодарность" чаще именно че нить дорогое и невкусное дарят :biggrin:
AllExK
Если именно Неписсухо то весьма... а если VS - тогда да, ничего особенного.
впрочем это и по ценнику заметно :biggrin:
Felix666
Поведаю вам правду (или часть ее). Брат работал на конторе, делали в т.ч. коньяк. Ну как делали, покупали коньячный спирт, заказывали тару, этикетку, купажировали, разливали, все по-честному. Официальная контора, не помню название, да и Москва.
Так вот он вот что рассказывал. Берем сырье везде где придется. Не, конечно анализы, то да се, но в одной и той же бутылке может быть сегодня купаж молдавского и испанского, а завтра французских спиртов. Более того, с его слов, у всех производителей так, кроме буквально пары контор. Даже реми мартин (или кто-то другой из именитых) вполне себе закупает спирты у кого придется. Поэтому дорогие сорта и дорогие, что там стабильный поставщик и качество. Сказал что любой коньяк меньше (не помню те деньги, но очень много) лотерея.
Я делаю так: беру 3-4 бутылки разного и пробую. Хороший оставляю на распитие, похуже - на пропитку тортов.
Vld
ннп
как все сложно:улыб:наверное буду договариваться на денежный эквивалент:улыб:
steel
Ессентуками бери. У вас наверняка на подделку сложнее чем оригинал купить:улыб:
Vld
мне наоборот, отдавать:улыб:
steel
Тогда вообще не вижу проблем:улыб:
Просто_Вася
Из ваших краёв- ставропольский "Старейшина". Есть фасовка 0,5; 0,75; 1 литр.
Как эту парашу пить можно...
Сэймэй
Хенеси, Мартелл, Реми Мартин, Курвуазье.
4 Великих Коньчных дома.
Даже vsop от них - прекрасен.
Более того, даже VS употребим. Еще Baron Otard туда же.
Rubberman
да, VS у них тоже очень достоен
Сэймэй
Курвуазье.
Про остальные не знаю, но как-то не так давно пил одним вечером Курвуазье, вторым Старый Кенигсберг КВ, так вот я бы не сказал, что там разница сильно большая между ними. Я бы сказал - наиболее заметная разница у них в цене (в 4 раза, насколько помню), если в безымянную тару налить, то не факт, что однозначно определил бы.
Автоинформатор
- слушай, а что значят на коньяке буквы VS?
- ну это Very Superior, типа "очень превосходный"
- а тогда, что значит VSOP?
- ну это, типа, Very Superior Още Пиздец :biggrin:
Мотор
Very Superior Old Pale

ну ты где-то близко угадал :biggrin: Хотя и это всё "още п.5." означает лет шесть выдержки, поэтому может мне Кенигсберг КВ и показался по крайней мере не хуже Курвуазье VS.
Volodya
ну дело в том
что если уже накидаться коньяком, любым - то после него другой любой коньяк будет "не сильно большая разница" )))))
а если коньяк пить вдумчиво, из правильного фужера (снифтера)
а на следующий день другой коньяк так же - то вот тогда уже можно сравнивать что и как и почему
Volodya
в безымянную тару налить, то не факт, что однозначно определил бы.
а вот и подтверждение

"Это очень наглядно продемонстрировал Фредерик Броше (Frédéric Brochet) из университета г. Бордо, который в 2001 году шутки ради провел эксперимент. Во время первого опыта он пригласил пятьдесят семь специалистов по вину и попросил их поделиться своими впечатлениями о том, что было налито в два бокала и было похоже на белое и красное вино. На самом деле, это было одно и то же белое вино, но в одном из бокалов оно было подкрашено пищевым красителем. Однако это не помешало дегустаторам описывать "красное" вино, используя применяемые к красным винам термины. Так, один их экспертов оценил его "вязкость и плотность", а другой с удовольствием отметил его "фруктовый букет и яркие тона размятых красных фруктов". " Ссылко

А по поводу Неписсухи, думал у нас подделка и попробовал в Германии, родственники предложили со словами "есть этот Клоповник, на попробуй" - в итоге бутылка опять перекочевала в дальний угол, в ожидании следующих "ценителей" и на арену вышла Метакса :nom: .
Сэймэй
"Вдумчиво" мне терпения не хватает :dnknow: Я приверженец шотландских традиций - открыл бутылку, пробку выкинул сразу :biggrin:
Volodya
ну нет, не так маленько
VS - это выдержка не менее 2-х лет
VSOP - это выдержка не менее 4-х лет
Мотор
- слушай, а что значят на коньяке буквы VS?
Volodya
в принципе vs любого французкого бренда отстой по сравнению с xo опять же любого французского бреда :biggrin:
igornsk
Я с нашим "брендом" сравнивал, конкретно со Старым Кенигсбергом. Возможно если бы был не VS, то я бы что и почувствовал... Ну кроме ещё большей разницы в цене :dnknow: Так-то по твоему критерию и эти коньяки вполне себе, закуски не требуют даже первые 200 грамм, а потом то уже можно и казахский не закусывать :biggrin:
Volodya
По мне, так ничего нет лучше НАСТОЯЩЕГО арарата.
Rubberman
Из ваших краёв- ставропольский "Старейшина". Есть фасовка 0,5; 0,75; 1 литр.
Как эту парашу пить можно...
вот сколько не пил - из "Хенеси, Мартелл, Реми Мартин, Курвуазье.
4 Великих Коньчных дома. " - такая гадасссь!
а вроде ж фирма!
а на вкус - фигня полная и стоит дорого для вытяжки из клоповьего запаху.
аристократы конечно скажут что мне простолюдину не понять вкуса настоящщего напитку, но это не отменяет их противности для среднестатистического русского человека вскормленного на нормальных армянских коньяках
пысы с названием своей сраной провинции и правами на него - французы пусть идут в лес.
а нас рать. :спок:
Ник
Хорошо, если тот армянский не оказался бы "почти французским" из провинции "лосьон".
Volodya
Лет пять как только головы самогонные лью в качестве незамерзайки, бодяжу пополам водой, ароматизатора туда. Меня устраивает. Ну и в мангал конечно.