Курилка АвтоФорума. (часть 10)
123450
1000
Vs
По мне, так ничего нет лучше НАСТОЯЩЕГО арарата.
Васпуракан и Ахтамар хороши. Но где их взять? В Ереване хрен найдёшь.
steel
мне наоборот, отдавать:улыб:
Выёжываются, кто больше слов про коньяк вспомнит:улыб:

Купи бутылку рома Havana Club. Просто, вкусно, чисто, полезно.
steel
Торрес ( бренди) Старый Кахети(тоже наверное), Ной .
Артём
*** Купи бутылку рома Havana Club.***
Ну это уже сахарный самогон в чистом виде - зачем его покупать :biggrin:
DIK54
Ной .
+700

Дважды благодарные клиенты добавляли к мешку денег эту прелесть. Одну выпили лет за 10, вторая стоит года 4 уже, смакуем по праздникам.
Vld
Он раньше был ничего, я его в подарок покупал людям. А несколько лет назад стал клоповным, больше я его не беру.
Rubberman
Думаю этот вопрос больше личного восприятия. Я вот в детстве никакой коньяк на дух не переносил, вот "клопы", и всё тут :bad: И пиво тоже не лезло, горькое пойло какое-то... Зато водку мог пить не закусывая. А щас вот водка не лезет - гадость, ни вкуса, ни запаха приятного. Зато коньяк с виски легко идут и пива взять на вечер трёшку могу в удовольствие :dnknow:
Volodya
Это возраст, никак стареешь.
Форвард
:biggrin: ну к пиву моё отношение изменилось лет в 20 с небольшим, точно не помню, а вот коньяк с виски да, всего лет 8-10 как попёрло :nom:
Volodya
у меня к алкоголю похожи основные требования - не менее 40° и не водка :biggrin:
Ну и чтоб напиток названию соответствовал.
Вчера сравнивал два "коньякевича". Наш Российский "ноу нейм" на пять звёзд и кизлярский КВ "Лезгинка". Немаловажная деталь: по словам угощавшего, "Лезгинку" привезли южные товарищи с югов же. "Лезгинка" показался замечательным! Притом, что заходил вторым по очереди. Ммммм, сижу вот, вспоминаю вчерашнее... Ну, прямо "пэрсик" а не коньяк!
Автоинформатор
Ничего, что сюда, а не в Анекдоты? :biggrin:
igornsk
*** Купи бутылку рома Havana Club.***
Ну это уже сахарный самогон в чистом виде - зачем его покупать :biggrin:
Не сахарный, а тростниковый, если не пробовал рекомендую с мелассы выгнать, особо вишня на нем, ну прям вообще бомба получается...
Трог
*** Не сахарный, а тростниковый ***
а тростник какой? :biggrin:
а заморачиваться с патокой.... имхо смысла нет - из сахара проще :dnknow:
igornsk
А че с ней заворачиваться? купил мелассу водой развел, стандартная тема, только выход меньше...
А из сахара я попробовал, первое впечатление было похоже, но потом совсем не то... так что не врут скорее всего, сахар тростниковый у нас обычный, слегка подкрашенный...
Трог
ну во первых ее в отличии от сахара в соседнем магазине не купишь.
во-вторых я понимаю заморочиться можно сырьем, вкус которого желательно сохранить в напитке, а что в патоке то сохранять?
по мне так лучше максимально очистить сахарную, а потом настаивай на любой вкус и цвет :biggrin:
Просто_Вася
...кизлярский КВ "Лезгинка"...
Замечательная штука! Если привезена из правильного места!
UlveR
В 2000 году с завода в Кизляре покупали разливной. Если брать без подвязок на заводе, ну очень разный коньяк. Хотя место куда уж правильней. Сейчас не знаю как.
igornsk
Не пробовали видимо ни разу, потому и говорите так...
Аромат от домашнего рома просто дичайший...
А мелассу продают довольно много таки где
например в лексе она есть
Или на золотой ниве, ну это там где мне удобно...
Автоинформатор
Я таки не понял, тут курилка или бухачечная?

Во пацанам свезло, так свезло: https://www.yaplakal.com/forum11/topic1917188.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Vld
Вов, так сюда снесли кураторы столь популярный и не могущий оставить равнодушным темник! Зато теперь ясно, что "курилку" автофорума нужно переименовывать в "бухалку" автофорума!
Просто_Вася
Да тьфу на вас. Это так, для поддержания разговору. Основное-то: найдено в почти оригинальном состоянии авто (и хрен с ним что не "дас"), выпущенное в количестве 200 шт. ДО ВОЙНЫ!!! Это же какое везенье! Причем неизвестно кому больше повезло: самой авте или нашедшим или всем, кто не неравнодушен к автомобильной истории. Лично меня данный факт весьма обрадовал.
Vld
Ну вот и ладушки! Есть повод выпить! Выбирать напитки для обмыва раритета будем на основе общественного мнения. Осталось решить вопрос с местом празднования и спонсорскими отчислениями на мероприятие...
Vld
спасибо за ссылку!
интересно и познавательно :live:
и радостно и за машину и за всех прочих.:улыб:
Vld
Представляю лет через 100 володин правнук тоже откроет гараж, а там дасафты с запчастями :nom: И новый капот в солидоле:улыб:
Бензин подешевел?
Или у меня галюники, когда вчера по городу проезжал (на Прайме и Лукойле видел).
Александр.....
Седня утром заправлялась по 39,9, как обычно, на Прайме
Господа бутлегеры, где на правом берегу силиконовые трубки барыжат?
Student555555
в леруа есть - хоть на левом хоть на правом :biggrin:
igornsk
Там точно силиконовые? Недавно тоже интересовался, на сайте было написано, что ПВХ. Заказал у китайцев в итоге.
mivlad
по виду - силикон :dnknow:
Хотя для моих целей без разницы, я особо не проверял, может и пвх.
igornsk
У Доктора Градуса есть, но ценник не гуманный и левый берег, мне не по дороге. Заеду в Лерой. Спасибо.
Student555555
А какого размера и длины нужен шланг?
Student555555
Склад Тюнинга - Галущака, 4. Если Вам для авто. Синие были и черные
Student555555
у меня есть со внутренним диаметром 6мм
Student555555
Вот же на Днепрогэсовской отличное место
Пищевые силиконовые трубки с внутренним диаметром с шагом в мм да еще и разной толщиной.
У2_НСК
Там внутренний минимальный 10 мм. Спасибо заказал в интернет Лерое. Заберу вечером. Видимо не силикон т.к. цена смущает 200 с копейками рублей за 5 метров.
Student555555
Есть 6, 7, 8 и 9мм. Они в конце списка из-за особенностей сортировки.
У2_НСК
Купил в лерое, ПВХ, не эластичные трубки и в этом их не удобство. Отключая дефлегматор от основного холодильника можно порвать. А одеваются хорошо.
Student555555
Дык это.. на пару мм побольше и на хомут.....
Student555555
В Ереване хрен найдёшь.
В пятёрочке арахтан араратский 7-ми летний по акции стоит 600р, второй день пробую, прям чот понравился :nom:

p.s. правда не знаю стоит ли говорить, что я его сегодня квашеной капустой закусываю :secret:
Volodya
Как то (лет 10-15 назад) пересекался по работе с грузином, который "таскал" в Расею грузинское вино. В доверительной беседе на мой вопрос, какое грузинское вино следует покупать у нас, он мне ответил просто и без закидонов: "Генацвали! Хорошего грузинского вина самим грузинам не хватает! А ты тут его хочешь найти..." А квартал назад у нас мужичок из короткой командировки в Грузию вернулся. Так он заверил, что все продающиеся в России "хванчкары- киндзмараули" даже отдалённо не напоминают то, что он пил в Грузии. Сильные у меня подозрения, что с коньяками- виски- текилами и прочей "ненашенской" алкоэкзотикой дело обстоит не лучше.
Я подозреваю, что он и в Грузии мог не пробовать "хванчкары-киндзмараули". А просто хорошее вино под этими именами.
Просто_Вася
Интересно, а как с кефиром дело обстоит? Настоящий он? А то терапевт посмотрела анализы и рекомендовала перейти на кисломолочные напитки.
Student555555
Я подозреваю, что он и в Грузии мог не пробовать "хванчкары-киндзмараули". А просто хорошее вино под этими именами.
Могу согласиться, но только в том смысле, что "настоящий коньяк может быть только в одной француской деревне". То есть формально оно может и не коньяк, но как минимум не хуже... По факту если это какое-то промышленное производство, то качество продукции будет стабильным во времени, хорошим ли, плохим ли, но стабильным. Проверено на пиве - те банки, что мы брали в Германии и Австрии, не отличались от Новосибирских ни внешне, ни внутренне. Если же сравнивать "хванчкары-киндзмараули" разных заводов, то да, может быть и разница, но я вино не пью, оно для меня одинаково непонятно с любого завода и этикеткой.
Volodya
Наверно не совсем корректно сравнивать с пивом. Если Хванчкары делают не более 10 тыс. бутылок(интернет), которые выжрут несколько больших грузинских застолий, то с пивом иначе. А так да, название не важно, важно качество. И важно чтобы люди понимали про лапшу на уши. Также и про коньяк семилетний за 600 рублей. Думаю, лукавят о возрасте. Кстати и качество не всегда на первом месте, а на втором как в Сочи:улыб:
Student555555
Я же написал "по акции за 600", на ценнике больше цифра, 800, или 900, не помню. Ну а колец годовых там нет, не проверишь :dnknow: Вот на вкус нравится, и на утро не чувствуешь себя подавленным, после такой 0.5 я утром за руль сажусь не парясь.