Курилка АвтоФорума. (часть 10)
123390
1000
Vld
А делай сам! Проблема, собственно, не в самом кефире, а в исходном сырье для него. Давненько я не пивал замечательного деревенского молочка. Из которого, соответственно, получается не менее замечательная простокваша и прочие кисломолочные производные. Чот оно по редкости скоро с добрым коньякевичем сравняется. Ну а что... Эрзац- время порождает эрзац- продукты и эрзац- отношения.
На последнего.

Злыдь, ты когда из-под шлагбаума на работе выезжаешь, уступаешь тем, кто справа едет. Или правила забыл?:улыб:
Rubberman
Там так-то парковка для тех, кто не влез на основную территорию, если чо (а дороги там нет - тропу таксисты натоптали). И кто с парковки выезжает уступают тем, кто "из-под шлагбаума" на дороге уже.
УПД - там еще и знак висел, но его краном сшибли не так давно.
Злыдь
Ерунда. Это все прилегающая территория. Дорога начинается на Инженерной. Так что следующий раз руками не маши в экстазе, а уступай тем, кто справа.
Rubberman
мне проще знак восстановить:миг:
Даниил
Еще немного и они появятся на дорогах :not_i:
Я так понял каждый первый шарит в электричестве, есть вопрос.
По случаю увеличения семьи на 25% решил подготовится: пролечил печень и нервы, взял коньяк, два стула и дверь от шкафа и приготовил фотоаппарат. Пока испытывал фотик на кобеле он (фотик, а не кобель) вдруг сказал "батарейкама селама, братан" (ну чо, узбеки дом строили, научили мой никон шпрехать по ненашему). Я поставил энерджайзер из упаковки выпуска 2018 года, через десяток снимков эта сволочь опять говорит, что электричество закончилось. Взял другую упаковку, такая же фигня. Я тычу сканером, он говорит во всех и старых и новых 1,42 V ровно! Фонарики, машины на РУ, весы, все работает от этих батареек, а фотику мало. Эт чо за нах? Лечится?
Vld
фотику надо или специальные батарейки повышенной емкости или аккумуляторы
от обычных он работает крайне не долго
Vld
Вова, у меня тоже есть история про фотоаппарат и "ойфсё".
Я как-то провел бурную ночь в Сингапуре со своими друзьями и кэноном 650. Ночь закончилась, как полагается на пляже и в воде, но кэнон в воде не был, он был только рядом с солёными брызгами. После бурной ночи кэнон напрочь отказывался включаться, даже на заряженной батарее.
Спустя пару дней, в Малайзии, подальше от мокрого и солёного Сингапура, Кэнон начал включаться и даже фотать. Но при попытке заюзать встроенную вспышку сразу выдавал лапки вверх и "ойфсё".
После возвращения в холодный и сухой Новосибирск, по прошествии пары лет, кэнон внезапно начал работать как новый, и радует до сих пор. Но в кэноне аккумулятор, два, один родной, второй большой из китая.
Я бы искал соль от вытекших старых батареек и прочие утечки.
Ну или просто новые батарейки - говно. Это явление я, блин, частенько стал наблюдать в своей Вверхногамии :dnknow: Сложно найти хорошие батарейки.
steel
Он в молодости от икеевских работал все выходные ~150 cнимков. Сейчас не более 10. Но вопрос не в этом. 1,42 v это если я все правильно понимаю, 94% от исходных 1,5 V, он же не высосал их в ноль. По мне так 94% вполне себе повод работать. Или я не так электричество понимаю?
Alex_B
Он из Новосибирска крайний раз ездил в Бурмистрово лет 8 назад. Так что бурные ночи в Сингапуре его не могли ушатать. Утечек нет и быть не может - при хранении батарейки всегда вытаскивались. Я же выше написал - 1,42 в батарейках, никуда из них электричество не делось, почти все там. Ща старший зарядил их в джипа РУ - тот носится как ужаленный. Кобель за ним... Дурдом...
Vld
Утечек нет и быть не может - при хранении батарейки всегда вытаскивались. Я же выше написал - 1,42 в батарейках, никуда из них электричество не делось, почти все там. Ща старший зарядил их в джипа РУ - тот носится как ужаленный.
Ищи утечку в фотоаппарате. Батарейки не любят много и часто отдавать МНОГО тока, и напряжение тут вообще не при чём.
Ну или батарейки таки - говно. Напряжение на показометр дают, а ток в случае надобности - "ойфсё". Хотя, если джип носится - это скорее к фотику, т.к. джипу тоже надо ток, если он больше 20 сантиметров в размере.
Alex_B
Джип 60 см, трехосный. Ладно пошел разберу фотик. Не вылечу, так хоть узнаю, что внутри.
Vld
*** Я же выше написал - 1,42 в батарейках ***
если это на хх то однозначно батарейки г.
igornsk
Кто такой хх? 1.42 это вольтаж, который показал сканер после доставания батареек из фотоаппарата, после того, как он отказался на них работать. Жип правда тоже уже не ездит, но он с километр на них проехал.
Vld
холостой ход.
без нагрузки короче.
У новых обычно 1, 55 не меньше
Volodya
Чтоб мне еще по дому бензином воняло? :eek: Но машину старший уже обратно в цоколь унес, теперь на роликах катается, разминается. Ща я доработаю Москве, пойдем в огород на лыжах кататься.
Vld
смазко на всяких там зумах подзасохло - повышенный расход елехтричства. Конденсатор(ы?) вспышки подсохли - ну, понятно, да? А в фотоаппарате, видимо, стоит моЗХ, который при падении питалова ниже нормы начинает возмущаться.
Икеевские батареечки, кстати, весьма так ничо пашут, по крайней мере в моей фудже. И аккумы ansmann 2850. Только их надо какчественной заряжалкой заряжать.
Злыдь
А этот мозх лечится или меняется или легче новую мыльницу купить?
Vld
зависит от мыльницы - ремонт-то стопудово нерентабелен, а вот обслуживание может быть копеечным . Мне вот моя цифромыльница дорога как объект, так я ее таскаю на всякие сервисоремонты. Хотя, по всей видимости, придется скоро ее положить на полочку рядом со старым "зенитом" и широкопленочным "ленинградом" и подыскивать что-то новое...
Vld
Я такую проблему, в своё время, у себя решил покупкой двух аккумуляторов АА на 2500 мА/ч. Пишут на них 1,4В, но хватает до полной загрузки флэшки.
Vld
пошел разберу фотик. Не вылечу, так хоть узнаю, что внутри.
Наверное я уже поздно, но всё равно. Аккуратнее тама, внутри фотика.
На кондере для вспышки - до 300 вольт. Ощущения изумительные.
GPRS_User
Не, не поздно. Там винты глубоко и мелкие, я не открутил. Купил аккумы, зарядил, потестю в ближайшее время. Смущает только надпись на аккумах (разглядел уже дома), что напряжение 1.2 вольта.
Vld
напряжение 1.2 вольта.
Стандартное напряжение для Ni-MH аккумуляторов, по факту больше. У родителей мыльница (Sony, насколько помню) спокойно переваривает такие аккумы вместо батареек.
Vld
ну это ж аккумуляторы. У них пониже напряжение будет.
кто знает, говорят что на обьгэсе есть какая-то очень правильная контора которая делает новые пороги на авто
Сэймэй
про Обьгэс не знаю но Yura_18 вполне себе отлично делает. рекомендую. Вот профиль https://forum.ngs.ru/profile/24995/
WestMan
Спасибо, написал.
Сэймэй
Я думаю лучше позвонить. А то мало ли занят не читает.
Хочу предостеречь форумчан от новой схемы мошенничества при продаже авто.
Ситуация следующая.
Иванов продал машину Москвич по договору купли-продажи Петрову, передал авто, получил деньги.
Через пару месяцев Иванову звонит Сидоров, говорит, что купил бывшую вашей машину Петрова, но потерял первый договор купли-продажи написанный между Ивановым и Петровым, но договор купли-продажи между Сидоровым и Петровым у него есть.
Иванов по доброте душевной идёт на встречу Сидорову и пишет ещё один договор от своего лица Сидорову.

Через некоторое время к Иванову обращаются Петров и Сидоров с двумя договорами купли-продажи на один автомобиль и предъявляют претензии, что мошенник Иванов продал двум лицам один автомобиль и два раза получил за это деньги. Т.к. де-юро Иванов является мошенником и ему корячится статья, то ему предлагают вернуть деньги, полученные за автомобиль Москвич и разойтись полюбовно.

В итоге Иванов выкупает один из договоров, необдуманно написанный по стоимости проданного им авто.

ИТОГ: Никогда повторно не выписывайте договор купли продажи на другое лицо, нежели того человека, которому фактически продали автомобиль.

Один знакомый уже прилип. Думайте головой.
Vs
А нафига в этой многоходовочке покупателю С нужен договор между И и П? И, если уж на то пошло, с какого перепою должен появиться договор между И и С?
Злыдь
с какого перепою должен появиться договор между И и С?
Он объясняет, что якобы купил по договору машину без регистрации, а предыдущий договор от собственника, который фигурирует в СоР потерял.
Vs
А Петров и Сидоров прям в суд пойдут? Или отвалят, когда поймут, что без суда денег не будет. У вашего знакомого ситуация в какой стадии?
На мой взгляд, если схема изначально была продумана, то дело до суда они не будут доводить, им надо потихому денег получить. А если они будут судиться, то и сами могут присесть, если будет доказано мошеничество.
ask22
У вашего знакомого ситуация в какой стадии?
Не совсем МОЙ знакомый.
Дело на стадии предъявы.
Vs
Это не мошенничество с продажей авто, а головотяпство. На месте Иванова я бы максимум выдал копию ДКП между Ивановым и Петровым Сидорову. А так можно по доброте и дарственную на квартиру написать.
Vs
хммм... Максимум, на что должен был идти первый продавец - дать телефон второго продавца. После чего последний в цепочке делает со вторым продаваном еще одну копию ДКП между предпоследним и последним и все довольны. Сделки же между И и С (первым и последним в цепочке не было!). Ну а ежель нарисовал документ о несуществующей сделке - то кто ж ему злобный-то?
Вроде был где-то топик-исповедальня, но полистал и не смог найти, так что напишу сюда. Ехал утром от цирка в сторону Мичурина, от Советской до Красного проспекта все полосы кроме левой были заняты желающими повернуть на Красный. Поехал по левой полосе (с которой там только налево можно), думал было повернуть налево, потом между парковкой и бюстом Гоголя развернуться и снова повернуть налево. Но выезжая на перекрёсток, подумал «а фигли туда ездить» и просто дважды развернулся вокруг островка в центре. Теперь вот сомневаюсь — нарушил или нет :dnknow:
mivlad
забей
я в последнее время каждый день вижу как люди на красный светофор едут
причем не проезжают, нет. все встали, он тоже стоял. потом подумал - и поехал. и так не один раз, разные машины
а так же регулярно на выезде направо с коммунального моста, я со второго ряда поворачиваю там, так как мне дальше по третьему ехать и к речвокзалу - так вот, там теперь почти всегда справа с первого, где даже знак "только направо" стоит - люди стали прямо ехать, под тебя в бочину, и при этом ещё дают газа, сигналят, и орут матерно на тему "п5 ты меня не пропускаешь, я тебе помеха справа"
от так вот, так что забей, похоже в стране глобальный трындец с ПДД наступил
для кроителей-попадателей. в гиганте акция на дворники с некомплектами. все по 99р. на димитровском. остальные незнаю. может кому надо. себе летнюю алку 56см уже забрал. есть зима и бескаркасники
Наткнулась на коммент к новостям, возник вопрос: а откуда пешеходы должны знать ПДД -светофоры, знаки. разметку, обочины, про светоотражайку и т.п.?
Мнение там было такое: "Это вы, водители, учились в автошколах, проходили медкомиссию, управляете источником повышенной опасности, а мы ПДД не читали, врачей не проходили, можем пьяные - слепые - дальтоники ползти на красный или мимо перехода или по любой обочине, а водитель, если не заметит - будет всегда виноват".
При этом вроде как за переход в неположенном месте могут и оштрафовать пешехода (сотрудник на Ильича в городке даже попадал на штраф от ГИБДД). А на каком основании?
/*меня в детстве научили родители, т.к. до музшколы, куда ходила одна после обычной школы, надо было переходить две дороги...*/
Галинка
Я по школе в спорт-секцию ходил. С двумя пересадками ездил с 5-го класса по 11. Все и так понятно было. Непоняток не встречал. переходим по светтофору, зебре, всегда смотрим, да и на ОБЖ постоянно твердили.
Галинка
В садике базовые знания ПДД пешехода преподают, так что по хорошему каждый должен знать, каковы эти правила.
Галинка
а мы ПДД не читали
А я УК не читал, могу такого пешехода и ушатать по незнанию :dnknow:
Галинка
ПДД
1.Общие положения
...
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.
1.3 Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
Ну и про незнание законов чуть выше.
Обсуждали где-т тут скручивание пробега, нас услышали )) появилась новая инициатива - не только за скручивание, но и за сокрытие информации о недостатках можно будет даже присесть.
Volodya
Фееречно! Вот чего не хватало для тотального щастя.
shuninm
Ну не то, что бы этого сильно прям не хватало, но наказывать за такое надо, а то совсем уже о.п5.ли перекупы всяческие. Туда ещё надо бы добавить про организованную группу, как отягчающее, чтоб всякие сервисы для "подготовки к продаже" пересажать рядком ))
Volodya
Чего тут на зеркало пенять? Продухт своей страны. И никак не поможет пробег не смотанный. Это называется коту делать нечего.
shuninm
так в любой стране есть жулики и есть порядочные...
а с жульём допустим надо бороться (с) :biggrin: