Курилка АвтоФорума. (часть 10)
123413
1000
igornsk
а с жульём допустим надо бороться (с) :biggrin:
Жулики обычно сильно против :злорадство:
igornsk
Преступление на уровне проезд в транспорте без билета. Иное жулье есть. Так сказать, мирового масштабу.
shuninm
то есть с тем что меньше мирового масштаба бороться не надо ?:улыб:
Volodya
А владелец купивший такой "угололовный" авто со смотанным пробегом лишится его или получит запрет на регистрационные действия?
Konstantan
Да может просто восстановить как есть, да и всё.
igornsk
Непонятно в чем проблема для вас? Глаза есть, мозг есть, смотри машину при покупке. Она ушатана может быть и при пробеге 10000км. Вменяемо- разумный гражданин в последнюю очередь интересуется пробегом.
В общем, ничего нового. Заботят не существующие проблемы. Как обычно в 1/6.
Konstantan
Отличный вопрос! :злорадство: В итоге лишь гемор получится. Никуда этот бизнес не денется. Пересажать всех идея? Так это же проходили. Легче легкого. Тока задаться идеей борьбы.
shuninm
Скручивание пробега при продаже машины - это мошенничество. Если кто-то об этом забыл и вынужденно теперь "проверяет машину по состоянию, не смотря на пробег" - то это вынужденная мера, появившаяся из-за текущих реалий. Вообще-то, это не нормально, и пробег должен быть одним из показателей усталости машины.
Четвёртый год живу в стране, где махинации с пробегом преследуются по закону, и не могу нарадоваться, по пробегу уже можно понять сразу, что это за машина и как эксплуатировалась, даже не смотря на фото.
shuninm
Непонятно в чем проблема для вас? Глаза есть, мозг есть, смотри машину при покупке.
Угу, как-то так:
shuninm
*** Непонятно в чем проблема для вас?  ***
для меня нет проблем- я и побеги не скручиваю, и бу авто уже лет 10 как не покупаю.
*** Как обычно в 1/6.***
то есть хочешь сказать в 5/6 скручивать пробег разрешено? :biggrin:
Чем плох запрет на скручивание пробега остаётся загадкой.
igornsk
Я думаю "плох" он только в одном: в нашем дурдоме по этой лавочке скорее прилипнет какой-нить бедолага, сменивший уставший спидометр на ведре за 150, а перекупы так и будут скручивать. Ты веришь, что кто-то кинется их ловить?
Vld
Конечно. Вспомним прохождение ТО. Занятие ради понта. Мы цивилизованны. Если бы цивилизованно, то база, типа карфакс. Но опять же, оглянувшись на ТО, можно смело сказать- заболтится дело. Да и какие доказательства скрутки? Я нивкурси. Ничего не скручивал.
Реальные делишки есть. на дороги страшно выезжать. А тут, надо же, проблема скрутили пробег.
shuninm
Перекупы негодуэ? ))
Думаю спецом ловить не будут, а с учётом всех БД и иные в сети, когда надо нахлобучат. И концы найдут. И правильно сделают. Нехер мошенничать.
Вы наверно ещё и против того, что сядят ублюдков, которые стариков нахлобучивают? Ну а чё, мозг же должен быть...
Vld
Я думаю "плох" он только в одном: в нашем дурдоме по этой лавочке скорее прилипнет какой-нить бедолага, сменивший уставший спидометр на ведре за 150
Ты когда сломанный электросчетчик меняешь, часто прилепаешь?:миг:
Мотор
Есть машины, у которых пробег ДО 299000 или 399000 км. Как быть их владельцам при достижении цифры?
Приборка сломалась, я купил рабочую б/у с другим пробегом - как быть?
Vs
Владимир, не мне тебе рассказывать, что это делается элементарно. Если одометр пошел на второй круг, то это будет отражено в базе ТО. Если смена одометра, то возможно заезд на тот же пункт ТО, где внесут в базу показания старого и нового. Плюс можно дополнительно вносить показания одометра при любых действиях с авто. Например страховка, ДТП. Плюс те же объявы о продаже, которые в сети на вечно.
Понимаю, что тебе, как и перекупам, данное нововведение не на руку. Повторюсь: со счётчиками по коммуналке это уже давно пройденный этап, и ни у кого не возникает проблем. Если не на@бывать конечно. :миг:
Мотор
Непонятно одно- в чем проблема. Дороги в ямах это проблема. Город утопает в грязи, это ещё большая проблема. А счётчик на спидометре пусть хоть чего показывает. Состояние автомобиля от него зависит резко не прямо.
Мотор
Перекупы негодуэ? ))
:злорадство: Не продал ни одного автомобиля в жизни.
shuninm
А счётчик на спидометре пусть хоть чего показывает. Состояние автомобиля от него зависит резко не прямо.
Ну так вот и не надо его трогать, делов то.
Volodya
+100
Планируемое нововведение беспокоит только хитрожопых.
Мотор
Странно, что оно кого-то вообще беспокоит :злорадство: Пустейший законопроект, как и 90% других.
shuninm
Меня вообще радует, когда хитропопым болт вворачивают в то самое место, если без смазки и против резьбы, так вообще красота. Ну ладно на переходе запарковаться, можно условно поверить, что не видел, ладно во втором ряду ещё более условно сломался, но тут то явно целенаправленное умышленное наи.п.5.о. За попытку обмануть уже надо как за мошенничество наказывать, 4 года отсидят, подумают - крутить пробег, или не крутить, запенивать пороги, или так оставить...
Volodya
Допустим флэшка в счетчике сбойнула? Отсидел в сизо пару лет и оправданно вышел на свободу. :злорадство: Я не юрист, не помню как это звучит на их языке, смысл прост- наказание должно соответствовать тяжести преступления. Какой смысл, вообще, заниматься государственному аппарату этой ерундой? Проблем важных нет? А если все же хочется, так создайте национальную базу данных, где будет вся история автомобиля. Хорошая тема для распила. Странно, что еще не пилят. Вот странно, что дороги вновь как после артподготовки, безопасность движения понятно от этого, а никого это не чешет и тем более не заикаются о уголовном наказании за содержание дорог в ужасающем состоянии. Проблема национального масштаба.
Знаю дорожку прилегающую к ул. Петухова, где выбоины такой глубины, что даже клиренсовые и грузовики ждали когда встречка проедет, чтоб объехать. Из года в год там так.
shuninm
Ежели за смотанный счетчик надо посадить, то что за это? 5 лет расстрела?
shuninm
Допустим флэшка в счетчике сбойнула?
Вроде как предлагается сажать за "умышленное" скручивание.
Хотя я тоже не понимаю почему статьи ук 165 не хватает.
БДА
Что за злостное преступление-то, что нужно посадить? :злорадство: И как четко обозначить умышленный мотив от сбоя технического характера? И так всё круто, что необходима 165? Есть гораздо более веселые варианты, которые имеют место быть. А тут какой-то ничего, в сущности, не значащий счетчег. Напоминает Академию в романе Дж. Свифта.
shuninm
И как четко обозначить умышленный мотив от сбоя технического характера?
Ну если продавец на прямой вопрос о реальном пробег не скажет о сбое а соврет, вот и умысел.
А тут какой-то ничего, в сущности, не значащий счетчег.
Раз нечего не значащий то зачем обманывать?
БДА
Ну если продавец на прямой вопрос о реальном пробег не скажет о сбое а соврет, вот и умысел.
Он может и не знать :злорадство: Предыдущий скрутил. И опять же, даже зная, он сообщит те циферьки, которые на одметре. Где доказуха?

Раз нечего не значащий то зачем обманывать?
Понятия не имею. Лоховатость населения, верящих, что показания счетчега важны. Понятно же любому, что может быть автомобиль с 300т.км пробега в состоянии близком к идеальному и может быть ушат со 10т.км
shuninm
И опять же, даже зная, он сообщит те циферьки, которые на одметре. Где доказуха?
Ну если не докажут то и не посадят, что вы тут мечетесь, между "посадят низачто" и "недокажите"

Понятия не имею.
Понятия не имеете, а весь день как потерпевший тему трете. В чем смысл тогда.

Понятно же любому, что может быть автомобиль с 300т.км пробега в состоянии близком к идеальному
Не может он быть близким к идеальному, это фантастика. Это уже полудохлый труп, хотя может быть и напомаженный.
БДА
Чет беседы несут характер не здоровой психики. Я про то, что это бесполезная трата ресурсов, времени государственного аппарата. Причем тут, что понятия не имею, зачем сматывать пробеги. Имею конечно. В основном это криминальные автомобили, с огромными пробегами и т.п. Просто счетчик тут ничего не решит, если вы не заметите, что автомобиль гораздо больней, чем кажется по виду.
Почему не может быть близкий к идеалу? Была карина 1998г. Состояние такое, что лишь заменив изношенный салон на ней можно еще лет 15 ездить.
shuninm
Я не юрист, не помню как это звучит на их языке, смысл прост- наказание должно соответствовать тяжести преступления.
+800
А что касается моего личного мнения на тему смотки, то глубоко пофиг запретят или нет.
Ещё под вопросом что родИло это - спрос или предложение.
Не будет смотки - так не будет, будет - так будет. Вообще фиолетово.

Наивные покупатели хотят верить в "девственниц" - это и получают. Собственно, вот.
Каждый хочет купить тачку некрашеную небитую, на которой бабушка ездила за хлебом на протяжении 10 лет, но все жидкости меняла вовремя, и пробег всего 50 т. км.
Наивнячок? ДА!
Причём этот же делающий, свою прошлую машину кое-как подшаманит и сольёт сами знаете как.

Так что обрезание одного из щупальц горгоны мало чего даст в общей картине, а тем более на фоне крайнего дефицита и хороших и недорогих и в принципе авто. И чем больше дефицит, тем больше "кроилова" с товаром. Законы экономики, однако. А виноват безусловно Иван.
shuninm
Чет беседы несут характер не здоровой психики. Я про то, что это бесполезная трата ресурсов, времени государственного аппарата.
Бесполезная трата ресурсов это обсуждать журналистские вбросы-фейки. Вам фейк вбросили, а вы тут на полном серьезе обсуждаете сколько государство потратит ресурсов как будут сажать и как сделать чтоб не доказали.
Смешно.
БДА
Не могу не согласиться. Действительно смешно. за последние годы приняли немало "смешных" законов и постановлений. :злорадство:
shuninm
Вменяемо- разумный гражданин в последнюю очередь интересуется пробегом.
Скажите ещё что это детектор вменяемости.
На пробег не смотрят т.к. какого хрена смотреть на скрученный пробег? Смотрят конечно же состояние. Но вот например, авто с честно указанным пробегом возможно просто не заинтересует покупателя. Тем самым сбережет время и главное нервы. Едешь смотреть "небито некрашено" и не открывая авто уже хочется нос сломать продавану за откровенную лажу по телефону-объявлению.
shuninm
Правовой нигилизм хреновая штука. Кого то останавливает совесть, кого то закон а кому то и на то и на другое болт. Будет норма права, дорога правильная.
Vs
Законы экономики, однако. А виноват безусловно Иван.
Ну давай узаконим продажу заплесневелого хлеба, колбасы с душком... Ну а чо, мясо залежалось, беляши замутим, кто-то отравился, да делов-то - хотел же подешевле :dnknow: Экономика в данном случае должна работать так, что бы товар продавался за те деньги, которые он стоит. Протухло мясо, так и продавайте его как тухлое, если кто купит, конечно. Так и с машинами - наездила она 300ткм в такси, так и продавайте как "списанное такси", рынок цену ему выставит. Пусть даже салон отмыли и кузов наполиролили, но продаваться должно не как "бабушка ездила раз в месяц", а именно как "джамшут год ушатывал, что смогли, то перед продажей починили, тебе ещё двигатель откапиталить и кузов по швам расползается". И пусть продаётся, за рыночную цену. :dnknow:

У меня товарищ недавно Корсу взял, не великие деньги, поэтому особо не присмотрелся, да и вечером... А у ней пороги гнилые, замазали чуть ли не пеной и покрасили по ржавчине, через месяц краска отвалилась. Вот в таких случаях явно умышленное введение в заблуждение, через 4 года, после возвращения, продавец уже не решился бы ещё раз к продаже так готовить. Справедливо бы было сказать - вот, пороги дырявые, вот ещё косяки, поэтому цена не 130тр, а 100. И всё, никаких претензий - рынок.

И ещё, насчёт соответствия наказания содеянному, по мне так любое умышленно содеянное должно наказываться максимально строго. Можно что-то совершить случайно, по неосторожности и т.п. Но когда целенаправленно собираешься нарушить закон и обмануть (обокрасть, ущемить...) кого-то, то тут я бы и 4 года лёгким наказанием посчитал.
Volodya
У меня товарищ недавно Корсу взял, не великие деньги, поэтому особо не присмотрелся, да и вечером...
Пару лет назад продавал машину жены.
Всю технику я содержу в достойном состоянии, но бывают эксплуатационные недочёты.
Так вот, когда покупателю ЧЕСТНО рассказываешь что с машиной в тех. плане, он садится в машину и уезжает - ведь в других объявах по таким же авто написано, что всё ОК. А машину продать нужно. Понимаешь?
Student555555
Вы себя-то слышите? :злорадство: Правовое поле, сломать нос. бггг Ломальщики :злорадство: А тем более, как в таких случаях поможет пробег? :злорадство:
Понимаю, что здравый рассудок оставил эту срану.
Volodya
Ну давай узаконим продажу заплесневелого хлеба, колбасы с душком...
Давно уже узаконена продажа г под видом продуктов питания. Опоздали чтоле на пропаантонию? Даже по ящику не стесняются этого уже лет десять. Уровень жизни на переднем крае ямы с г, а им пробеги не скрученные подай. Что в головах...
Volodya
Так и с машинами - наездила она 300ткм в такси, так и продавайте как "списанное такси", рынок цену ему выставит. Пусть даже салон отмыли и кузов наполиролили, но продаваться должно не как "бабушка ездила раз в месяц"
Так должна быть прозрачная история автомобиля, а не какой-то, непонятно что характеризующий пробег.
Vs
Понимаешь?
А ты точно внимательно читал написанное мной? Буквально там было следующее - когда пересажают тех, кто написал "всё ОК", тогда и ты сможешь продать своё замечательное авто согласно рыночных запросов. Ты против?
shuninm
Хотеть и сделать разницу понимаете? Какую эту страну? Почему Вы в этой стране? Вы себя то слышите
Volodya
"Все ОК" может написать только специалист. Точнее группа специалистов - каждый в конкретной области: двигатель, кузов, салон, подвеска, электрика, юридическая часть. В принципе, производимый время от времени реальный чуть более расширенный, чем сейчас ТО, с занесением данных (в т.ч. о пробеге) в общедоступную БД дал бы значительно больший эффект, чем обсуждаемая инициатива, которая в соответствии с "суровостью, но не обязательностью" будет как мед у Виннипуха: вроде есть, а вроде и нет.
Volodya
когда пересажают тех, кто написал "всё ОК", тогда и ты сможешь продать своё замечательное авто согласно рыночных запросов. Ты против?
Ты понимаешь, что путаешь причину и следствие.
Бороться с причиной нужно.
А причина не совсем на поверхности лежит и имя ей - экономика. А точнее низкий уровень достатка населения.
Vs
Хоть кто-то разум сохранил. Спасибо тебе, товарищ. Без приколов.
Vld
"Все ОК" может написать только специалист. Точнее группа специалистов - каждый в конкретной области: двигатель, кузов, салон, подвеска, электрика, юридическая часть.
А это дополнительные затраты.
Если машина дешевого сегмента, то весьма приличные затраты.
На кого из участников сделки они должны ложиться?
Смотри, я купил у тебя машину. В ней оказались косяки. Это не твоя вина, ты просто не знал о них и не обращал внимания. К тебе претензий нет. Но по твоим же убеждениям, при обнаружении косяков кто должен быть нехороший?
Student555555
Почему Вы в этой стране? Вы себя то слышите
Вот еще один чудо- вопрос, все время возникающий. Прям даже не стыдно за него. Тяжелые чувства... :злорадство:
Vs
Не уровень достатка заставляет ная...вать друг-друга. Так же как и высокий не мешает. Обсуждали в теме про прогревы.
shuninm
узаконена продажа г под видом продуктов питания
Да, придя в магазин мне не всегда удаётся купить колбасу. Потому, что я читаю состав, и всякие "мясосодержащие продукты", "мясо птицы механической обвалки" и т.п. не возьму. Но я могу прочитать и выбрать, если производитель напишет - "мясной продукт категории А", а там "г", то и санкции будут логичными. Почему тут ты против? Сказал "не бита не крашена", а оказалось пеной задута... ну и ответь за мошенничество :dnknow: