Курилка АвтоФорума. (часть 10)
123398
1000
Vld
паранит в общем то вещь хорошая, только нужно им уметь пользоваться. Его для начала размягчают, раньше в солидоле смазывали по крайней мере для систем отопления.
WestMan
Да не. Всю жизнь вырезали, дырки шариками пробивали, ставили и на века. Не то что нынешняя резина с пластмассой, дубеет, сохнет и в итоге сопливит.
Vld
Володя не порть паронит дерметиком, я не ошибся. Литолом без фанатизма или моторным маслом, как писали выше чтоб трохи размягчить, и в путь.
Автоинформатор
Может кто подскажет, как закрепить регистратор на стекло?!
В прошлом году и этой зимой нормально висел, а тут отвалился, и всё, не могу его прикрепить(((( Уже и спиртом протирала эту присоску, и насухо вытирала, и водой протирала.... все равно падает(((
Alvina
Может кто подскажет, как закрепить регистратор на стекло?!
Нужно чтобы присоска и стекло были не только чистыми, но и тёплыми.
Alvina
Вроде как присоски отдельно продают. Не могу вспомнить где видел. Сам то я кардинально решил проблему отваливающихся регистраторов. Стальной пластиной прижал крепление. У меня зеркало болтами к крыше крепится. Вот под один из этих болтов и засунул металлическую полоску
Vs
И теплое тоже , вчера на солнце стояла,грелась....все равно отвалилась(
Сегодня уже воздухом грела....нифига(((
Konstantan
Ну это явно не мой случай)))
Болтами у меня ничего не прикручено)))
Если только поеду искать саму присоску) заменить ее
Konstantan
Сам то я кардинально решил проблему отваливающихся регистраторов.
Я ещё кардинальнее - года три назад его в стол положил, лежит, не вываливается :biggrin: До этого пару раз в год цеплял в отпуск когда ехал, проблему решал смачиванием резинки и протиранием стекла, но это обычно летом всегда было.
Автоинформатор
Под солнечными лучами как раз быстрее отвалится, надо стикером, что ли, закрывать. Протереть, резинку намочить. Нагревать не надо.
SVE
Пойду еще раз эти манипуляции проведу))
Alvina
Может кто подскажет, как закрепить регистратор на стекло?!
Двусторонний скотч же.
GPRS_User
это легко, нужно всем мозг вынести как закрепить.
Хочется в срок до 05.05.2019 качественно перепрессовать подшипник ступицы.

Авто Ауди 100 с4, подшипник внешний 82мм, внутренний 43. Поворотный кулак снят, нужно только под пресс засунуть.
Vld
Володя, блок доп приборов на ауди дефицит?
рынок еще не мониторил, накнулся в интернете и что-то захотелось.
Vld
я завтра на работе про пресс уточню - жЫфф ли. Ежель чаво - то вилькоммен. Правда в Академе...
steel
Раз наткнулся и его продает не Михельсон из Калининграда, то уже не дефицит. Но вообще встречается не часто.
GPRS_User
Двусторонний скотч же.
Я понимаю, может это из разряда стеба))) про скотч....
Но, вы можете ездить как хотите))) хоть со скотчем, хоть с болтами прикрепленными к стеклу...это ваше право. Но есть много разных мер, которые помогают решить вопрос, и не уделывать авто а колхозомобиль. Спасибо человеку, который написал, что можно купить такую присоску, которая была раньше. Всё получилось))) Хорошо держится.
Форвард
это легко, нужно всем мозг вынести как закрепить.
А вы , можете проходить мимо... ваше высказывание не актуально!
Сайт для того и создан, что бы найти вопрос/ответ!
Alvina
Божечки-ежички...
Сколько страсти.

В порядке офтопа: следы от всяких скотчей прекрасно оттираются спиртом.
Alvina
не уделывать авто а колхозомобиль. Спасибо человеку, который написал, что можно купить такую присоску
Я таки не совсем понял - почему какой-то прилепленный к стеклу посторонний прибор не колхоз, а прилепленный скотчем он же становится колхозом? Я даже не столько интересуюсь самим по себе колхозом с этими регистраторами, сколько разницей в креплении. Изнутри точно разницы не видно совершенно, снаружи круг на лобовике будет отличаться цветом. К тому же я ещё помню как разные телефонодержатели продавались в комплекте со скотчем.. Так, собственно, о чём негодование?
Кто подскажет. Нужно согнуть трубку вот так как на фото. Лучше это сделать из трубок тормозной системы. но на худой конец из меди. Диаметр 6мм. Совсем идеально сделать вальц (если делать медь. вальц будет уже) и подобрать гайку. и совсем идельно скукожить ее на другом конце под отверстие в полмиллиметра
Crusader
А в чем вопрос-то? Трубка если что есть. С вальцами и без. Много трубок, но насчет 6 мм не уверен. Скукожить - запаять наглухо и просверлить нужным сверлом. Согнуть ее вообще не вопрос, она руками гнется.
Vld
низя паять. если только полуавтоматом. это запальник для котла. 5мм тоже пойдет. больше диаметр уже нет
Alvina
Я понимаю, может это из разряда стеба))) про скотч....
Но, вы можете ездить как хотите))) хоть со скотчем, хоть с болтами прикрепленными к стеклу...это ваше право. Но есть много разных мер, которые помогают решить вопрос, и не уделывать авто а колхозомобиль.
Тащемта, всё, что не прикручено с завода - колхоз. Хоть присоской прилепи, хоть скотчем.
Мне надо было прикрепить экшон-камеру - я прифигачил её на скотч, потребность отпала - убрал, остатки скотча смыл.
Вот я бы бегал неделю, подбирая присоски.
Crusader
Паять необязательно оловом. Ну не нравится паять - сплющи в ноль и засверли 0,5 сверлом или винт медный купи, резани резьбу и закрути. Или тебе готовую надо, не пойму?
Crusader
4,5 мм у меня наружный. Томозная от Ауди. Вальц и гайка на ней есть.
Vld
Обзвонив тучу контор вроде нашел безколхозное на Сибиряков-Гвардейцев. Поеду погляжу
Crusader
Граждане, влезу тут со своим вопросом.
Порекомендуйте ,к кому обратиться с заказом на покупку ЗЧ к грузовым автомобилям российского производства? Автомобили разных марок. Чтобы всё взять в одном месте по договору.
ПС. обычные средства типа телефона и ГИСа использовал, заинтересованность менеджеров нулевая.
Gonsalez
Попробуйте ООО Агротерминал, 8-962-825-95-00 Григорий
Немного неавтомобильное: кто уже оценил удобство форума на смартфоне?

Реклама не весь экран занимает. Куда смотрит разработка?
Kan
Да и на РС она уже добрых 30% занимает...
Kan
Вот бы я ещё с телефона на форум заходил, этож в дтп попасть сначала надо, головой об фбс убиться окончательно :безум: Ну и насчёт рекламы не парюсь, адблок первое, что активирую на всех устройствах.
Volodya
А почему вы решили, что с телефона только заходят на форум непосредственно с автомобиля?
И с планшета когда заходишь на нгс, это просто капец....пока все рекламы не прогрузит, ничего не показывает.
Что попало сделали(
Alvina
Вообще я написал, что перед заходом в интернет с телефона надо удариться обо что-то, а не после... Но главный посыл был не в этом, в том, что есть куча средств режущих рекламу, редко что-то прорывается.
Volodya
Ну так поведайте, как на яблочных устройствах такое, в виде рекламы отключить?)
Alvina
Я такой п.5. не пользуюсь, поэтому точно не скажу, но устанавливаются блокировщики рекламы в браузере, поэтому разницы не должно быть.
Volodya
посмотрю вечером, но думаю это бесполезно))
Так как и на обычном компе, вся реклама мелькает)
Alvina
Специально просмотрел эту страницу снизу доверху - НИ ОДНОГО рекламного объявления. Вообще нет рекламы, сверху значок адблока докладывает, что заблокировано 7 единиц... Думаю на телефоне так же будет, лень лезть проверять.
Volodya
сверху значок адблока докладывает, что заблокировано 7 единиц...
16... Рекламы нет. Иногда прорывается какое-то странное видео в ленте.
Alex_B
сверху значок адблока докладывает, что заблокировано 7 единиц...
16... Рекламы нет. Иногда прорывается какое-то странное видео в ленте.
У меня 22...кто больше))
Gonsalez
у меня на данный момент, на форуме ( на странице) показывает 9 реклам.
Одна большая, с правой стороны, тягается вместе с мышкой)))))
одна по середине диалогового окна постоянно всплывает)))
Gonsalez
и еще стало появляться окошко с видео :facepalm:
Gonsalez
У меня 22...кто больше))
Только что 17 было, не первое место, но уже близко :biggrin:
Alvina
Еханый-бабоханый...
https://www.yodamobile.ru/otkljuchenie-reklami-na-iphone или любая другая ссылка поисковика по запросу "addblock iphone".
Даже я, человек, абсолютно не шарящий в недософте, на всех виндах и андроидах отключаю рекламу за 30 секунд. Эппл конечно известны нежеланием пускать сторонних разработчиков в свой огород, но что-то мне подсказывает, что не до такой степени.
Volodya
у меня adguard заблочил 21 и ghostery 9 трекеров заблочил. Если захожу через смарт на форум, то реклама только от яндексдирект. - хз как ее отключить
TechnoGreen
Adblock 13, ghostery 21.
Я, похоже, победила=))
Patrissiya
Теперь снова есть чем мериться :dnknow:
Crusader
Кто подскажет. Нужно согнуть трубку вот так как на фото.
Погуглите сайты магазинов, торгующих газовым оборудованием.
Запчасти к горелкам продаются отдельно, если че. Недорого и без колхоза.