Курилка АвтоФорума. (часть 10)
123377
1000
Ключ динамометрический кто-нибудь может дать поюзать на выхи? Голову накорячилось снимать и ставить внепланово. Не совковый стрелочный (такой есть), а адекватный со щелчком или электроникой.
Vld
кто-нибудь может дать поюзать на выхи?
Проще купить. Пригодится в будущем
Ant54
Ну ё-мае, началось в колхозе утро. Я конечно же заказал в магазине крутейший ключ за 6000, но придет только в среду. А голову надо прикрутить в субботу-воскресенье, а то очередь к джетронщику профуфыкаю. Добрый человек пообещал дать ключ, но внезапно отъехал в командировку вместе с ним, точнее отъехал планово, но внезапно завис там. Вот и нарисовался я тут с протянутой рукой.
Vld
На какое усилие ннадо? Есть пара, один 5 - 20, другой 60-200 Н/м вроде бы.
ASGS
Моменты затяжки – двигатели PB, PF, RP и 2E Нм

Болты крепления головки блока цилиндров:
Стадия 1 40
Стадия 2 60
Стадия 3 Довернуть на угол 180 градусов
Vld
Я вечером часов в 18-19 в гараж приеду - наберу. В принципе, на выходные могу хоть оба дать погонять, все равно первым я крутил только болты клапанной крышки, а вторым колесные болты )
Vld
"Ключ динамометрический кто-нибудь может дать поюзать на выхи?"

Если не найдёшь - звони...:улыб:
ASGS
Колёсные болты? Динамометрическим? :безум: Всегда думал про них: затянул - значит хватит.
Volodya
А чо бы и не? Лежит ключ, моменты затяжки известны - надо использовать :biggrin: Тем более, что чугуниевые задние барабаны довольно хрупкие, резьбу сорвать для дохленького меня - как два пальца об асфальт.
ASGS
Колёсные болты в барабаны вкручиваются??
ASGS
У меня все машины, которые были, были с барабанами сзади, кроме Чирока, которому я колёса ещё не прикручивал ни разу... Не сорвал ни одного болта :спок: Да и вообще таким ключём пользовался один раз, когда ГБЦ прикручивали.
Артём
Обычно всегда в ступицу, но мы ж не знаем чо там за машина :dnknow:
ASGS
Я считал, что только мои любимые до такого бреда додумались, а ты смотри-ка...
Vld
Со стороны удобства обслуживания конструкция действительно так себе, тут мне возразить нечего.
ASGS
Таки да
Вот это номер :eek: Первый раз такое вижу
Felix666
Хорошо, я передам при встрече :yes:
Мотор
Вот это номер :eek: Первый раз такое вижу
Масса авто с такой конструкцией. Я считал, что только старые, ан нет.
Самый проброс в том, чтобы к колодкам подобраться, нужно подшипник оголять, потом чистить от пыли, протягивать...
Понимаю что не в тему, но может поделитесь, кто в каких страховых страховал своё имущество? (дом,квартиру)
Граф
Альфа что то не понравилось в этом году, даже осаго у них не стала делать.
Alvina
"На вкус и цвет все фломастеры разные" не помню кто сказал.
Спасите помогите. Кто металлоизделиями занимается. нужен навесной шкаф под покрытие типа как у электрических (полимерка наверно зовется). 900*450*350. Распашные дверцы, две полочки. Как варик из нержавейки.
Crusader
В индивидуальном порядке такое делать вариант так себе, проще найти готовый среди тех, что делаются в большом числе. У нас разной металлической мебели несколько контор торгует.
Crusader
"Спасите помогите. Кто металлоизделиями занимается."

Какая толщина металла? Эскиз рисуйте и приезжайте в гости - что-нибудь придумаем, раз такой размер найти сложно... полимерка, кстати, там же есть - на территории Сибсельмаша... ну, если удобно территориально.:улыб: покрывают как наружкой, так и внутрянкой, только об этом их надо заранее уведомлять - по умолчанию покрытие будет для закрытых помещений. ))
Карел
По совету друзей решил приобрести автомашину москвич (С)
По совету выше нашел из готового. Смущало что одна полка идет, оказалось можно доукомплектовать второй. Так что вопрос снимается )
Crusader
Жугули модели 2107 никому не надо 2007 года, не битое, на ходу, один хозяин?
Vs
Мне точно нет :ха-ха!: . Еще года не прошло как с них слез :ха-ха!:
Кто подскажет, кто даст совет. Из чего лучше утеплитель-обшивку капота сделать. Ибо оригинал за 3400 очень жабушка душит....
И попутно где приобрести вибру и шумку по православным ценам?
Crusader
На одной из машин вырезал войлок по форме впадин капота и приклеивал на "Момент". Следующим этапом планировалось поверх войлока приклеить цельный кусок брезента, чтобы закрыть все наглухо, но руки не дошли, машину продал.
Crusader
На зиму из вспененного изолона креплю на стяжки к отверстиям паука капота. На лето снимаю.
Crusader
Наверно некорректно объяснил. Я хочу сделать вибру и шумку и прижать это все единым куском чегото жесткого, что держит форму. Поэтому брезент не катит. войлок не эстетично (Это я Сказал? :eek: ). Нужно что-то типа как обшивки в багажниках как оно правильно зовется? карпет вроде? Как он себя в подкапотном поведет?А непосредственно утеплитель пихла у меня есть.
Crusader
так так и так хочется в идеале, но как выше говорил додого
Crusader
Брезент, наклеенный на толстый войлок очень хорошо держит форму. Картпет не представляю зачем нужен под капотом. А черный брезент еще и достаточно эстетичен
Vld
Еще карпет впитает всю грязь и будет выглядеть как п3. Ну и пожароопасность карпета вблизи горячего мотора не стоит снимать со счетов.
Вопрос. Чем можно заделать отверстие в пластике, диаметр около сантиметра, оставшееся после переделки места установки концевика капота? Интересует в основном эстетическая составляющая, о какой-то прочности речь не идет - нагрузка там околонулевая.
ASGS
Заглушку резиновую/пластиковую купи. Могу по месту сделать белую/черную/серебристую/в цвет кузова. В цвет кузова краска с тебя.
Vld
В принципе да, заглушка вполне себе вариант. Цветную не надо, достаточно радикального черного цвета. Где можно прикупить недалеко от нас, а то я чо-то не в курсе?
ASGS
Я последнее время езжу в бывший калейдоскоп на сиб -гв. Н54 или типа того. Думаю и на на горской есть.