ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения (часть 2)
168918
827
0ffshore
Т.е. Ватутина в одной точке упирается сразу в 9 полос разъезда и весь траффик распределяется по этим полосам равномерно? Летом из-за ремонта на Мира на повороте на Советское шоссе перекрыли всего 2 полосы, а чего ж по остальным 7 весь поток не разъехался?
Ну нет конечно. Трафик пишется с одной "Ф".

Ты или правда карту не видел или прикидываешься. Перекрыли горлышко прямо Мира и налево Аникина и направо винаповский. Из 4-х полос перекрестка, на котором разъезжаются в 6 сделали одну. Из-за них от Немировича до кучи стояли и те кто в Мегу, и кто направо на Мира. Например я ни разу на советское не выезжал, а в общей сложности отстоял в этом адище более 2 часов, пока не плюнул и не стал ездить в Леруа на Фабричную.
0ffshore
В Мск наблюдал как расширяли Ленинградку 10 лет.
Через месяц будет пятилетка, как открыли Бугринский мост. Про достройку его развязок - тишина.
И многие автомобилисты пересели на ОТ, т.к. удобнее и быстрее.
В данном конкретном случае думаю, что Мега/Икеа в очередной раз отказалась кому-то заносить - вот им и перекрывают трафик покупателей.
0ffshore
Летом из-за ремонта на Мира на повороте на Советское шоссе перекрыли всего 2 полосы, а чего ж по остальным 7 весь поток не разъехался?
Потому, что ремонт был перед перекрёстком, из-за него встала не только Ватутина (не в две полосы, в пять стояли плотно), но и СибГвардейцев, и Петухова от Молкомбината стояла... И это всего то одна яма. Поэтому надо целиком на проблему смотреть, а не полосы в одном конкретном участке считать.
SteveR
Вполне вероятный сценарий, у нас вот один заказчик, многоквартирный дом, сам решил свои проблемы, без администрации, так теперь там такая возня пошла, что на весь посёлок шум.
Volodya
Причём сценарий вероятен процентов на 90! И то, что городские управленцы- при вынесении решений по городской инфраструктуре и не только- руководствуются отнюдь не удобством народонаселения или здравым смыслом- это давно известный факт. Причём не имеет никакого значения, кого "выбрали" мэром... Жернова Системы перемелют любого.
Мега не должна обижаться. Им целый бугринский мост за счет города построили
Реввоенсовет
А где там поворот в Мегу с моста?
Реввоенсовет
Им целый бугринский мост за счет города построили
Подобные стройки не для Меги, и даже не для жителей, а для вполне конкретных людей )))
SteveR
В ответ на: И многие автомобилисты пересели на ОТ, т.к. удобнее и быстрее.
---
Я бы тоже пересел, если бы ОТ не только утром бы ходил, но и после 21-22. В том же Питере ОТ до 3х утра точно ходит.
Автоинформатор
Выделенная полоса для ОТ со стороны улицы Мира до Немировича-Данченко плохая затея. Если съезжаешь с Бугринского моста на улицу Ватутина то как то надо заехать в среднюю полосу а они в час пик стоят и плотно наверно с самой меги, никто не не торопится тебя пускать в ряд. Чтобы не перекрывать движение для ОТ и других автомобилей приходится двигаться по этой полосе пытаясь вклинится через редкие разрывы в сплошной или через нее в среднюю полосу. И еще момент, один раз получилось почти сразу заехать в среднюю полосу с Бугринского моста, еду, все нормально, и на мосту что ли средняя полоса становится крайней правой для ОТ... Опять перестаиваться в средний ряд. Что за разметка, зачем она нужна, я ОТ там пару раз видел в час пик.
Если что не так написал то поправьте, попадал вечерами там в большие пробки до площади Маркса. Приложение Антирадар пока не сигнализировало что стоят каке то камеры направленные на выделенную полосу для ОТ.
B.E.V.
На Ватутина в сторону Маркса , таки окстились, и сделали прерывистую от моста до Немировича.
WestMan
На Ватутина в сторону Маркса , таки окстились, и сделали прерывистую от моста до Немировича.
Зачем?! Чтобы дать въехать мосту можно просто еще один светофор влепить :umnik:
Реввоенсовет
Не надо, там бывает никто и не съезжает но все будут стоять на светофоре.
B.E.V.
Не надо, там бывает никто и не съезжает но все будут стоять на светофоре.
А какая разница стоять на светофоре или за ним?
Реввоенсовет
Там сейчас из за полос для ОТ всегда пробки, в любое время?
B.E.V.
Точно не знаю, в четверг ещё еле вклинился чтобы не нарушать, а сегодня утром уже закрашено в прерывистую :улыб:
Автоинформатор
Гурьевскую от Зыряновской в сторону Кирова перекопали, прям за перекрестком. Будьте внимательны.
Автоинформатор
Появилась полоса для ОТ на Кирова от Никитина до Богаткова (и обратно). Замечено на этой неделе.
Fatman
совсем олени работают ? там напротив золотозавода и института связи и так узко. а зимой когда на ряд сужение из за снега, который не убирают...то два. куда там для общественного полоса?
А может ее закрасили черной краской как и далее по кирова? И вам она показалась?..)))
Деодат
Висят знаки - после Никитина и после Богаткова. Разметки нет. Камер нет. Все ездят, как и раньше...

Да там, кстати, и без зимы крайняя полоса на стороне института традиционно заставлена днем. В общем на Кирова и так было плохо, а с выделенной полосой для ОТ и новым режимом работы светофора на пересечении с Никитина будет совсем того...
Автоинформатор
Во накуролесили в п.Гвардейский, что в Пашино. Теперь внутри самого Гвардейского организовано одностороннее движение против часовой стрелки.
Автоинформатор
Какие то вредители наложили на Мира лежачих полицейских. Будьте осторожней!
Center
На Мира? На кой они там сдались, там же и так, как после бомбежки...
Patrissiya
Видимо давно Вы там были, вполне нормальная новосибирская дорога )) Есть косяки, но их можно не обруливать. Лежачие полицейские там перед переходами возле школы, но высокие это жесть... и знаки поставили после их установки, многие там прям на скорости хорошо прыгали (
ask22
А в каком месте Мира? Она же еще загибается.
Vld
Блин, точно. Я писал про участок от пл. С-Гвардейцев до Ватутина. Лежачих положили между Мира, 35 и Мира, 39
ask22
Спасибо за уточнение.
ask22
о, да)) ехала в воскресенье вечером, по мира, давно там не была, и это нечто)))
Освещение ни какое, знаков , перед одним точно не было. что установили этот трамплин))))
Назад ехала, возле такого трамплина столкнулись двое.... видать один резко затормозил возле него, а второй так и летел....
Alvina
Летать в темноте это по нашему
Реввоенсовет
Думаю))) писать, что это была за машина))) которая летела)))
сами догадаетесь
Alvina
сами догадаетесь
Логотипный Солярис от Яндекс такси?
Alvina
сами догадаетесь
ГАЗ-21 «Волга» (Чёрная Молния) ?
ask22
Если бы :biggrin:
Я думаю, он просто считал себя таким))
Автоинформатор
проезд по зыряновской от Серебренниковской до Маковского закрыли совсем.
igornsk
Как там можно "закрыть совсем"? Там же по рельсам всё время ездили :dnknow:
Volodya
последнее время там нормальная дорога была.
igornsk
Ну а рельсы то остались? )) Значит не "совсем" перекрыли.
Volodya
ага сидел на рельсах вчера один индивид на патриоте - даже трамваем движение перекрыл :biggrin:
находятся упёртые, не без этого, но движение для авто закрыто. и по факту, и по знакам.
igornsk
Так то наверняка пузотёрочная версия Патриота была, с заводскими докатками)) Нормальный Патриот рельсы что вдоль, что поперёк переезжает :бебебе:
Автоинформатор
всем доброго. кому писать что бы изменили знаки приоритета на перекрестке? И есть ли в этом смысл?
Деодат
можно тут написать - http://map.novo-sibirsk.ru/portal
Толку не будет конечно, отписка в стиле "так надо и не спорьте". Но мало ли, вдруг повезет
Деодат
всем доброго. кому писать что бы изменили знаки приоритета на перекрестке? И есть ли в этом смысл?
На каком? Если вдруг будете писать, добавьте в письмо маленький перекресточек Гэсстроевской и 5-го Гэсстроевского переулка. Пусть главную по переулку сделают.
Center
Я написал в центр организаций дд. Цодд.
На почту.. тишина
Раскидаю дела, напишу через госуслуги
, в управу ГИБДД.
Через госуслуги уже обращался в гос контору, так очень оперативно реакция была.
Сначала по делу: организацией дорожного движения занимается Отдел по организации дорожного движения ГУБО. ЦОДД лишь выполняет их распоряжения по установке или замене дорожных знаков.

С ЦОДД и отделом по организации дорожного движения общаюсь регулярно. Сначала общался с ними через портал "Мой Новосибирск". Не отвечают, порой, но несколько месяцев. Ответы приходят, как правило, с обещанием исправить указанные мной недостатки. В процентах 10-15 выполняют обещанное с первого раза. Общался пару раз с начальником отдела по организации дорожного движения ГУБО, Гореевым лично. Повторюсь, что именно в ГУБО принимают решения об изменениях на дороге, а ЦОДД эти решения реализует. Так вот, Гореев, практически ни одного обещания, как устного так и письменного не выполнил. Одно из моих письменных предложений было: при выезде с Винаповского моста на ул. Мира установить знаки определяющие направление движения по полосам и разрешить водителям официально поворачивать налево с двух полос (что и так все делают) и с крайней правой прямо (на Аникина) и направо. Пришёл ответ, что да так и сделаем и техническая возможность имеется, но... два года прошло. Один из перлов Гореева, на просьбу установить знаки приоритета на перекрёсток ул. Дружбы и Пархоменко был ответ, что выезды с прилегающих территорий знаками приоритета не обозначаются. На мою просьбу установить предусмотренные ГОСТ дорожные знаки "Персечение с трамвайными путями" на пересечении ул. Римского Корсакова с трамвайными путями (дорожные знаки предупреждающие об этом там были, но пропали) мне пришёл ответ, что нет необходимых для этого столбиков и трафаретов. Кроме того Гореев, при личном общении, постоянно повторяет, что живём мы в мегаполисе и охватить весь город вниманием не представляется возможным.

Так что - успехов в затее. Расскажите о результатах.
Одно из моих письменных предложений было: при выезде с Винаповского моста на ул. Мира установить знаки определяющие направление движения по полосам и разрешить водителям официально поворачивать налево с двух полос (что и так все делают) и с крайней правой прямо (на Аникина) и направо.
Формально - там две полосы. А направо - свёрток чуть раньше.

Что не отменяет печальности ОДД в н-ске в целом.
Alvina
о, да)) ехала в воскресенье вечером, по мира, давно там не была, и это нечто)))
Освещение ни какое, знаков , перед одним точно не было. что установили этот трамплин))))
Назад ехала, возле такого трамплина столкнулись двое.... видать один резко затормозил возле него, а второй так и летел....
можно наблюдать как у ДДТ им.Ефремова машины прыгают даже с зимним асфальтом
https://video.sibset.ru/demo.html#
немного уточню - МБУ Городской ЦОДД (им. Д.Бедного), бывший ГОРСВЕТ занимается установкой и *обслуживанием *знаков и светофоров в городе (а также -продажа и установка парковочных систем и автопаркингов ), т.к. областной ГКУ ЦОДД ,что на ул. Д.Донского занимается фото-видеофиксацией в городе и области, (соответственно к ОРГАНИЗАЦИИ ДВИЖЕНИЯ имеет отношение только по названию)
Achtung!!! Коммунальный АКА Октябрьский мост: сужение на дамбе, осталось по 1,25 полосы с левого на правый и с правого на левый. Если кому-то до 6 января нужно перемещаться между берегами - коммунальным лучше не пользоваться!