ИЗМЕНЕНИЯ в организации движения (часть 2)
168939
827
Деодат
Теперь пробка по утрам начинается на пролетарской, потом идет по покатной и потом по воинской.
а раньше была сразу на воинской.
да ппц. Раньше утром хватало времени заскочить на заправку по пути в офис, теперь поменял дорогу из-за этой пробки.
По непроверенным данным ставят камеру на 40 на Одоевского.
https://ngs.ru/more/69018304/
Открыли дорогу с Родников на Фадеева.
На перекрестке Фадеева-Объединения запретили поворот налево, с Фадеева на Объединения, если ехать со стороны Родников.
Соболезнования жителям Фадеева.
С чего это соболезновать? Жители Фадеева катаются по всему городу и не жужат. От того что мы приедем там раз в пол года... переживут. А жителям местного жилмассива хоть какое то удобство.
Там что....фадеевы переживут.
В районе Первомайской 154 знак "50" заменили на "40" и "камера"
Felix666
Согласен. На КП от автовокзала до пл. Ленина просто какое-то нереальное количество светофоров поставили. Видимо, у кого надо появился светофорный заводик.
Реально появился светофорный заводик и именно там изготовили новые светоофоры установленные у Ауры, железнодорожной больницы и в Первомайке.
автоинструктор
Я, кстати, так и не понял что означают эти мигающие стрелки перед Аурой, пока думал проехал на красный...
Volodya
Пока она мигает, поворачивать можно , но только обязан встречку пропустить. Когда горит, то спокойно поворачивай
этот частный заводик САМ градоначальник посещал, ему там пели о *лучших* светофорах, о местном производстве , малом предпринимательстве и необходимости поддержки и .... ВСЕ перекрестки в городе теперь проектируются (в УЗСПТС) только !!!! под эти светофоры. Для этого ЧАСТНОГО завода (вернее под эти светофоры) создали городской диспетчерский Центр УПравления светофорами (за городские деньги). Данные светофоры ремонтируются путем замены светодиодных линз.
Толяныч
А на остальных светофорах теперь как? Там когда горит, то пропускаешь... Как их, п.5., отличать то?

P.s. Я там на красный проехал когда стрелка направо моргало, с этим как быть? Или я всё правильно сделал? ))
с 16мая с22-00 до 6-00 сл.дня (т.е на ночь) перекроют сквозной проезд по ул.Фабричная от Кр.проспекта до Спартака.
с 05.06.2020 ЗАКРЫВАЕТСЯ сквозной проезд по ул. Народная
На Владимировской, возле Желдора переезд закатали в асфальт. Интересно навсегда?
Внимание! Улица Тимирязева стала Односторонняя от Плановой к Холодильной. Понатыкали кучу «кирпичей» и других знаков! Вообще неудобно, теперь пробка по ул. Стасова вдоль зоопарка к Жуковке будет ещё дальше... до мясокомбината. Нужно было одностороннюю пустить наоборот, от Холодильной к Плановой. Не очень разумное решение!
КНО
а у нас всегда так, не очень разумно делается - запрещают левый поворот для машин ,со стороны движения которых МЕНЬШЕ аварий, а вот тем кто чаще попадает в аварии ,тем оставляют поворот.
Вы заметили - в городе появились дорожные знаки УМЕНЬШЕННОГО РАЗМЕРА .!!!!
от горбольницы к сухому логу узаконили беспредел. теперь направо на танковую два ряда и налево на Богдашку тоже две полосы, а по трамвайным нельзя.
Begemot
в чем беспредел?
при наличии знаков 5.15 выезд на трамвайные пути запрещен.
Был бред, при наличии 4-х полос, знаки стояли на 5.
ADS
Беспредел в том, что было три ряда направо, но самый левый постоянно занимали те, кто поворачивал направо + ОТ.
Begemot
Да нормально там на Танковую и с 2 рядов поворачивать. Если на самой Танковой пробки нет, то и проблем повернуть туда нет. Куда чаще очередь на Богдашку выстраивается - этим теперь будет проще.
Да не будет им проще. Третьего дня там стоял с левым поворотом на Богдашку. На Танковую поворачивают аж из 4 (!) рядов. Пока не появится на форуме тема "наказали за поворот на Танковую не из того ряда", ничего не сдвинется. Проблемы появляются не из за знаков- камер- радаров и прочих прибамбасоов. Они в нас самих. "Мнеженадо" ПДД не указ.
Просто_Вася
Можно подумать так только на Танковую поворачивают...
На Ватутина нарисовали буковки "А" в правой полосе.

ЗЫ. Тому, кто это придумал - тёплого места в аду.
SteveR
Так это ещё по весне где-то "нарисовали", от Новогодней до Мира в обе стороны.
Volodya
"по весне где-то" (в июне) нарисовали сплошные. Буковок "А" не было, т.е., можно было невозбранно кататься по первому ряду с ограничениями по перестроению между первым и вторым. А на позапрошлой неделе буковки нарисовали от Немировича до Новогодней, на прошлой - от Мира до Немировича.
SteveR
Насколько помню там даже знаки висели, ну и сама по себе сплошная как бы намекает, что "кататься" там не стоит.
Volodya
Да знаки там то вешают, то снимают, разметку то рисуют, то стирают... Раздражает! (из анекдота).
На Ватутина от Немировича до Новогодней на моей памяти раза три туда-сюда колыхались...
Злыдь
Да я тоже регулярно там езжу, забил уже, камер нет, и ладно :спок:
Красный Проспект перед Державина из центра правая полоса перекопана/огорожена.
Автоинформатор
ДО 5 НОЯБРЯ ГРУЗОВОМУ тр-ту запрещено движение по Сиб-Гвардейцев от Петухова до Северного проезда.
Автоинформатор
Кто-нибудь знает, что за хрень в виде непонятной разметки, граничащей с трамвайными рельсами, нарисовали на выезде-въезде (там где НПЗ, Калина центр) с пл. Калинина?
Автоинформатор
Ездить по трамвайным путям запретили, теперь только развороты или повороты через разрывы. В новостях говорили. И типа на трамваях установлены фиксирующие устройства, чтобы штрафы потом выписывать. Так по радио сказали. На трикотажной тоже так сделали.
Мы говорим о разметке сразу за пл Калинина в сторону Горбольницы—отрезали половину полосы. И теперь из трёх полос на Дуси Ковальчук осталось только две. Это наверно полоса разгона скоростного б/у трамвая им Локотя.
игорьк
Угу, именно про это речь идет.
Народ реально в непонятках. Кто-то суетливо пытается перестроится в "правильную " полосу, та которая без разметки, другие, как я например, едут прям по этой разметке, хотя вариант также неудачный, как выясняется, ибо те которые выбрали "правильную" полосу так и норовят тебе в правый бок приехать.
В результате скорость общего потока на не самом низко загруженном перекрестке снижается.
Автоинформатор
Напротив ж.д.-выезда от Стрелочного завода ремонт ж.д. переезда, объезд рядом, будьте внимательны.
fedot1
нарисовали островок безопасности для пассажиров трамвая, а то они на ПЧ тусовались.
ADS
Более чем сомнительный островок получился.
Схема посадки-высадки пассажиров в том месте уже была отработана. Трамвай останавливался, дожидался когда на светофоре загорится красный для автомобилей, после этого осуществлялась посадка-высадка пассажиров, времени для этого нехитрого действа хватало всем. Кроме того, островок там уже имеется и более существенный, надо сказать, в виде асфальтированной площадки огороженной бордюрами, впрочем, я бы и на островке, защищенном бордюром, не стал бы трамвай ждать, а уж на сомнительных полосках посреди проезжей части тем более.
fedot1
Сейчас ехал мимо. Это трешшш. Осталась одна полоса ,т.к. начали лОжить поребрики или бордюры прямо на эту полосу. Это наверное будет ну очень УМНАЯ остановка. Пробка знатная на кольце им. Калинина. А это ещё в выходные дни. В будни пробка будет до пл Ленина и все прилегающие улицы. У кого-то будет знатный СТОЯК. Пы. Сы. А самый прикол трамваи идут пустыми, зато расход поребриков... Раньше был свечой заводик, а нынче поребриковый.
игорьк
Я тоже сегодня подивился.
Левый ряд - остановка трамвая
Правый ряд - выделенная полоса для ОТ
Остается всем в одну единственную среднюю дырку щемиться (рядом это недоразумение язык не поворачивается назвать)
Если бы можно было транспортный налог отозвать обратно, я бы так и сделал
fedot1
капитан Очевидность...
ADS
Очевидность в чем? В том что всю эту шушеру, которая дорогами занимается, гнать надо поганой метлой?
fedot1
и в этом тоже )))
один мой знакомый борется с неправильно установленными , отсутствующими знаками, неправильной разметкой годика так уже 3-4. Напрямую с начальником ЦОДД общается - бесполезно, как с ветряными мельницами Дон Кихот... Изменения микроскопические.
ADS
Ну в общем бороться я не стал. Если раньше я в крайнюю левую старался попасть, то теперь ровно наоборот, стараюсь занять крайнюю правую с особым цинизмом плюя, как это делали до исторического материализма, на то, что она предназначена для ОТ.
Камер пока там нет, да и вообще, у меня такое ощущение сложилось, что по городу в большей степени теперь уже муляжи вместо камер висят.
ADS
ну наверно не ЦОДД, а ГОРОДСКИМ ЦОДД (ГЦОДД) т.к. ЦОДД занимается камерами фотовидеофиксации в городе и области ,Шайдула знаками и разметкой не занимается. И с каким начальником ЦОДД он общается ? если ГОРСВЕТ-ЦОДД уже год без начальника, только И.О. есть. С цодд приходят ответы - с 19 года -в плане работ, в плане работ, в плане работ - там похоже планов уже на пятилетку, когда их воплощать будут? Установить оторванные от основания знаки 8.22 (вертикальные , *объезд препятствия*) они месяцами не могут- в плане работ-- а вот устанавливать новые всегда готовы. Они сами себе работу делают - жестянка отлетает от основания,рамки, и.... надо ремонтировать опять получая деньги за это, хотя вновь установленный знак простоял полгода (пример : ул Писарева-Кр.проспект ,под путепроводом ОПЯТЬ отвалился знак 8.22 восстановленный летом!!)
ноль25
хорош умничать!)
с тем центром, который за расстановку знаков отвечает.
мне эти знания и подробности не к чему...
fedot1
Ну вот, сегодня эти много не уважаемые граждане-любители-адепты трамваев и бестолковых остановочных островков, нарисовали себе первую звездочку на чем там они их рисуют.
На НИИЖТЕ сегодня четыре машины стояли в сторону пл. Калинина на аварийках, за три не скажу, но одна аккурат колесом внутри островка, причем судя по виду колесо походу оторвало напрочь.
fedot1
ну так надо привлекать безответственных, за их действо.
ADS
и в этом тоже )))
один мой знакомый борется с неправильно установленными , отсутствующими знаками, неправильной разметкой годика так уже 3-4. Напрямую с начальником ЦОДД общается - бесполезно, как с ветряными мельницами Дон Кихот... Изменения микроскопические.
в своё время общался с начальницей СВЕТОФОРНОГО ХОЗЯЙСТВА СМЭУ, (когда СМЭУ отвечало за светофоры в городе) , по поводу мигающих зеленых пешеходных светофоров на перекрестке Богаткова-Есенина, после общения мигание убрали.! т.ч. любое общение приносит результаты. А если ГЦОДД не реагирует на его обращения,то пусть в прокуратуру напишет, результат должен быть быстрее,чем кажется. т.к. на каждую хитрую ж..пу есть управа.
Автоинформатор
Поставили светофор на перекрестке Гурьевская-Воинская с одновременным запретом левого поворота в сторону Никитина, если ехать по Гурьевской от Гаранина. Планируйте маршрут заранее.
Begemot
в воскресенье еще не работал, видимо чтобы привыкали новосёлы . Когда сдадут дома будет ж...па там на Гурьевской и выезде на Богаткова.
серыйЗНАК
А там и так, когда разрыта была Б.Богаткова, была огромная запашистая опа. Так что опыт уже приобретен. Я бы вообще Гурьевскую до развилки перед Октябрьским рынком сделал односторонней или запретил бы на ней левые повороты. Но каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.