Морозы идут(((
54362
427
Всем пламенный Hello
идут морозы, кто как будет свое авто оберегать/укрывать и тд..
Если нет рядом гаражей (даже снять)
и как оказалось, теплые паркинги почти все уже заняты.
Стоит ли заморачиваться с автоодеялом и картонкой?
Alvina
Всего лишь 2 дня морозов. Никогда не заморачивался с одеялами. Зарядите аккум и заправьте бак бензина.
Alvina
За почти 10 лет вашего прибывания на форуме, ещё не усвоили, что нужно делать с машиной перед морозами?
Если так, то и в тридцатый раз повторять одно и тоже абсолютно бессмысленно.
Alvina
Если паркинга нет, но тачка будет каждый день нужна, и без вебасты - только частые прогревы (очень хреновый вариант для авто). А если можно и без машины обойтись несколько дней - лучший вариант снять аккум, и не трогать машину до небольшого потепления.
А самая засада если в мороз не запустится, тогда танцы с бубном 100% обеспечатся
Alvina
Форумчанин Vld и наличие у него желания помочь, нанотруба, просьба, деньги, заводка, исполнение планов на морозное время.
Просто_Вася
Нанолампа заправлена, нанотруба приготовлена, но это на крайний случай, дядю Вову могут разобрать, не дождетесь.
Лучше как выше посоветовали - аккум отключить, про машину забыть. И машина целее и здоровью полезно.
А я пойду станки в сарай перенесу, чтобы освободить место в гараже под 3-ю машину, а то что-то увлекся производством мебели...
Vld
Одновременно на 3 авто собираешься передвигаться? :biggrin:
Vld
Лучше как выше посоветовали - аккум отключить, про машину забыть.
Неистово плюсую.
Vs
Ужас!
Да ,я в курсе, что и как делать...
И разница не в том, сколько лет на форуме...
Разница в том, что можно просто пообщаться на данную тему.
А если нечего сказать, или указать что я "блондинка"
Можете пройти мимо.
Мотор
Да, в том то и дело)))
Кинулись вчера, а рядом все паркинги стали продавать абонементы на 15 дней миниму....
Лучше бы просто цену за ночь подняли)))
Ну и мест почти нет(
TechnoGreen
Все это есть))
Даже автоодеяло со старой машины нашла)))
Alvina
Так 15 дней - это ж просто отлично!
В НГ будет в тепле под крышей стоять, а не под фейерверками во дворе ))
Vld
Вы занимаетесь авто прогревом?)))
Мотор
:ха-ха!: Ну может и для кого то отлично))
Но не для меня.
Не пью....авто каждый день эксплуатируется))
Alvina
Не пью....авто каждый день эксплуатируется))
И каждую ночь? )) Тогда вопрос прогревов вообще для Вас стоять не должен :biggrin:
Мотор
нее)) ну ночью то я сплю))
а вот днем.....Да и сейчас предновоголняя суета)))
igornsk
С одним работаю над реставрацией салона, нефиг ему на улице делать, на двух других ездим. Можно три дня и на одном перекантоваться, но зачем себя ограничивать?
Alvina
Скажем так: помогаю остронуждающимся при наличии времени и желания.
Alvina
сейчас предновоголняя суета
А зачем суетиться?
Vld
ну)) натура такая)) не могу сидеть на месте))
Да и родственники прилетят)) надо город показать))
встретить и проводить)))
на дачу... Да много чего))
Alvina
Здорово, только какая связь суеты с арендой паркинга? ))
Мотор
мне на ночь надо было только , на несколько ночей)))
Alvina
Да и родственники прилетят)) надо город показать))
встретить и проводить)))
на дачу... Да много чего))
в -38 самое то всем этим заниматься.
А машина технически исправна и способна в принципе не подвести в такую погоду?
А то как-то вызывали меня в морозА вывезти с отдыха в НСО компанию и технику замерзающих...
Alvina
В -35 рассматривать город из окна автомобиля, стоящего в пробке... Родственники знают толк в извращениях.
Vs
в -38 самое то всем этим заниматься.
А машина технически исправна и способна в принципе не подвести в такую погоду?
А то как-то вызывали меня в морозА вывезти с отдыха в НСО компанию и технику замерзающих...
Алаверды:улыб:
"Неистово плюсую."
Alvina
Да, в том то и дело)))
Кинулись вчера, а рядом все паркинги стали продавать абонементы на 15 дней миниму....
Лучше бы просто цену за ночь подняли)))
Ну и мест почти нет(
Вчера? А вы оптимисты. Когда снимал парковку на зиму - уже в конце октября было сложно найти место
Граф
В прошлом году и ранее, заезжали спокойно на ночь на паркинг сан сити/коллейдоскопа,
учитывая, что рядом вообще нет ничего, и то, до этих паркингов топать 30 минут пешком.
Если бы, она мне нужна была каждую зиму, то еще можно было понять.
А когда она не нужна, а необходима несколько ночей, то зачем я буду в такой дали ставить авто?!
Vld
ну в -35 пробок точно не будет)))
Alvina
ну мороз, ну на несколько дней. И что? как раньше то ездили? мдя...глобальное потепление расслабило людей.
Деодат
Вот реально, нгс форум , стал непонятным местом...
Еще раз пишу, пост создавался, что бы послушать может какие советы ( про картонку , было не зря написано))))
Люди вообще шутить перестали.
Даже перед Новогодними праздниками.
Все начали тыкать, мол 10 лет на форуме, а че раньше не думала снять паркинг, а как раньше ездили.....
Ну реально, расслабьтесь, позитивней надо быть.
И не надо считать себя самыми умными, поверьте, на каждого умного, найдется еще умней.
Написала, что бы пообщаться, посмеяться.
Но видимо.......
Да и ладна.
Модератор, удалите пожалуйста данный пост!.
Alvina
вот тот раз, что я снимал паркинг в октябре - это снималось именно ради недели морозов в январе
и то, УК решила срубить по-быстрому бабла, и перед самыми морозами меня выгнали с тепла, якобы место неожиданно продали, а потом, когда морозы спали - сильно удивлялись а почему я больше не хочу на это место возвращаться?
живем в сибири, морозы бывают каждый год, заранее к ним нужно готовится

картонка - помогает в движении, не так сильно выстужается подкапотное пространство на дороге, одеяло - немного увеличивает время, за которое двигатель будет остывать после поездки.
Alvina
Люди вообще шутить перестали.
Каждый год писАть одно и то же - это не значит шутить. Ну вот ни разу.
Граф
А гаражи капитальные что то плохо продаются. От слово "совсем". Вот как людей понять? Плачутся, жалуются, насилуют авто, платят бабки за заводку, нервничают. Но капгаражам дружное "нет". Ээээх, умом Расею не понять. Я вот завтра пойду, пока тепло, откидаю снежок, загоню замечательный автомобиль... Лепота! И никаких хлопот и думок по поводу морозов. Ну только спинку нужно на снегоуборке поразмять.
Просто_Вася
ну, как сказать.
после той истории с парковкой - походил я по округе, поспрашивал цены на гаражи.
итого к следующей зиме стал владельцем гаража.
да, не около дома - целых 800м нужно пройти. но, цена гаража (а это место, огороженное со всех сторон стенами, а не столбиком и краской на полу) - вышла в 2-3 раза меньше, чем место на парковке. со временем может и побольше гараж возьму, с ямой, техэтажом....
Граф
Уже где то эту тему качали. Капитальный гараж- это не просто парковка, место хранения автоаксессуаров и прочей лабуды. Это ещё и клуб по интересам, философия жизни, мастерская, рюмочно- закусочная, место, где можно побыть самим собой. Ну вот как то так.
Просто_Вася
А гаражи капитальные что то плохо продаются. От слово "совсем". Вот как людей понять?
Год назад кое-как кап.гараж 2-х уровневый на по.Трубникова за 230 продал, хотя в округе тачки друг на друге паркуются. Сам в шоке.
Alvina
На Жуковского двухуровневый гараж никому не нужно? :улыб:
Мотор
Так воспитали то общество потреблядства. Владение имуществом влечёт за собой определённые обязанности и обязательства. А оно молодёжи сейчас надо? Живут только сегодняшним днём, а в малосрочной перспективе он нафиг не нужен. Лучше на эти филки отдохнуть, айпад- айфон- айчтотамещё приобрести да обмыть это дело каким нибудь крутым вискарём в кабаке. Ну да ладно, хватит ворчать, тема не об этом.
Alvina
Вебасто уже предлагали? Так то самое оно, если машина нужна ежедневно. Можно даже посчитать за сколько она окупится, относительно денежных знаков, затрачиваемых на аренду паркинга.
Alvina
Модератор, удалите пожалуйста данный пост!.
да вы не волнуйтесь, дайте людям высказаться, любое мнение имеет место быть.
Просто_Вася
Гараж это хорошо, а два - еще лучше. Не болит голова в любую погоду. Сегодня вот пришлось снежок покидать, в обоих. Смешно. Стоят практически друг против друга, но один задувает, а у второго почти чистенько. А смешно, потому как авто поставил в тот, который задувает. :улыб:
Alvina
Еще раз пишу, пост создавался, что бы послушать может какие советы ( про картонку , было не зря написано))))
Гугли "якутск наташа". Вот средство для настоящих морозов. А то картонкой решила отделаться.
Alvina
Народ готовится к морозам. Сейчас вот сын заскочил, отдал ему зарядное. Так он авто на эти дни хочет на парковке оставить, а аккум домой притащить, да подзарядить, пока время будет.
Alvina
Морозы полезны для машины, слабые места выявляются. То лопнет шланг гура, то сальник засопливит, то ремень слетит или ролик закинит, и самое главное выявит дохлый аккум.
Vld
вот за Наташу интересно. Ролики смотрел до этого, и видно было, что на ветру эта накидка весьма болтается. Не сотрет ли краску на машине трением. Ну и когда они уезжают, куда этот чехол деть? неужели в багажнике возят.
Деодат
Да уж что в нём полезного то. Любые системы и материалы, используемые при конструировании и изготовлении автомобиля, рассчитаны на определённые условия эксплуатации. Эксплуатация при заниженной температуре является экстремальной и чревата выходом из строя даже исправных агрегатов просто в силу законов физики и химии. И совсем необязательно свидетельствует о неисправности чего либо. По мне так машиной в таких случаях можно пользоваться только тогда, когда это действительно вопрос жизни и смерти. Правда, для некоторых поездка на новогодний закуп или корпоратив является именно таким вопросом. Но это уже немного другая история.
Деодат
Она же не вдоль ЛКП скользит, что она там сотрет, надевание - снимание больше ущерба нанесет. Да и толстая она, не так уж ее просто ветром раскачать. Чехол в багажник, куда же еще?
Просто_Вася
да даже на работу себя, жену отвезти. Неужели машина важнее своих отмороженных ушей, носа или ног ? или здоровья ближнего?

я люблю морозы, машин меньше на дорогах, мороженные рыбы во дворах. Вот только в мороз, видимость снижена, если тот же общественный транспорт стартует от остановки.
Просто_Вася
А гаражи капитальные что то плохо продаются. От слово "совсем". Вот как людей понять? Плачутся, жалуются, насилуют авто, платят бабки за заводку, нервничают. Но капгаражам дружное "нет".
ну вот ты сам же и ответил себе:миг::
Ну только спинку нужно на снегоуборке поразмять.