Морозы идут(((
54361
427
Деодат
Что вы все время отморозить себе норовите? Одеваться нормально не пробовали? Комплект одежды на -40: штаны, пуховик, шапка, рукавицы, валенки мне обошелся рублей в 5. На отогревах бывает часа по 4 во всем этом фигурирую, ничо еще ни разу не отморозил, даже наоборот жарковато бывает, если лопаткой поработать приходится.
Vld
мне обошелся рублей в 5.
в секонд хенде?
Vld
Что вы все время отморозить себе норовите? Одеваться нормально не пробовали? Комплект одежды на -40: штаны, пуховик, шапка, рукавицы, валенки мне обошелся рублей в 5. На отогревах бывает часа по 4 во всем этом фигурирую, ничо еще ни разу не отморозил, даже наоборот жарковато бывает, если лопаткой поработать приходится.
если я так оденусь, да еще лопату в руки возьму, то с работы выгонят и клиенты разбегутся.
Vld
Что вы все время отморозить себе норовите? Одеваться нормально не пробовали?
Хорошо быть здоровым, умным, сильным и все уметь.
Твоя жена с детьми пешком в морозы передвигается? Или таки ты обеспечиваешь все необходимое, что-бы твоя семья пребывала в комфорте?
Counteract
Твоя жена с детьми пешком в морозы передвигается?
Мы говорим о грядущих выходных и о морозном понедельнике.
И исходя из этих дат лично я даю советы.
Есть конечно и в выходные работающие люди...
Vs
Кружки, спортивные занятия, новогодние елки для детей, больницы и т.п. никто не отменял на эти выходные. Я работаю в эти выходные, значит супруга будет исполнять роль водителя на своем авто для детей и родителей. Это только на примере моей семьи, 2 из 3 автомобилей будут на ходу и использоваться по делам, оба авто на автопрогреве по температуре.

И потом, кроме детей и престарелых родителей есть одинокие девушки, инвалиды, и т.п. Че им всем, забиться в квартирах на эти морозные дни?
Counteract
Почему бы и не "забиться"? Что такого надо сделать обязательно в ЭТИ выходные? Я понимаю когда надо работать (у самого машина для этого будет заводиться и ездить), но зачем героически ехать для того, что бы время потратить? Я имею ввиду всяческий "шопинг" и прочие развлечения. Хлеб с молоком наверняка у всех уже продаётся рядом с домом, остальное легко можно и отложить до "лучших времён", я думаю.
Counteract
Да всё это ясно- понятно. Беда только в том, что ВСЕ считают себя автоасами с супернадёжными машинами. Одно дело, когда по морозу ездит подготовленный к зиме и грамотный автовладелец на "заряженном" же авто. Так сейчас же мамки попрутся невесть куда невесть зачем. Вот посмотрим сколько криков с просьбой о помощи будет на форуме в морозы. Не, я распланировал дела до Нового Года без машины (ребята, это можно сделать, вот вам крест во всё пузо!), загашники жратвой и запивкой к ней затарил, загнал тачку в гараж, приготовился к ОТДЫХУ, а не к морозным попрыгушкам вокруг машины.
Просто_Вася
ВСЕ считают себя автоасами с супернадёжными машинами. Одно дело, когда по морозу ездит подготовленный к зиме и грамотный автовладелец на "заряженном" же авто.
Автор спрашивал о необходимости установки дополнительной теплоизоляции, следовательно однозначно ни авто не заряжено, ни автоасом она не является.
Vs
Зато ездить собирается. И тачку хочет подготовить за день. Ню- ню.
Counteract
Да. Час-полтора гуляем в любую погоду. Годовалый конечно в коляске. Я со старшим -30 на лыжах катаюсь, когда холоднее не катаюсь, лыжи не едут:хммм:
Деодат
Ну хреновый ты значит работник. Ни одного специалиста на знаю, от кого бы разбегались по причине хождения зимой по улице в пуховике и в валенках.
Volodya
Почему бы и не "забиться"? Что такого надо сделать обязательно в ЭТИ выходные?
я выше написал возможные причины.
Кто то записался в больницу за месяц до назначенного срока, у малой елка, и т.п.
Автомобиль создан не для стояния на подиуме.
Counteract
Автомобиль создан не для стояния на подиуме.
Покажите мне выдержку из инструкции автомобиля, где русским по белому написано о том, что данный автомобиль предназначен для использования при температурах ниже -35.
Counteract
есть одинокие девушки, инвалиды, и т.п. Че им всем, забиться в квартирах на эти морозные дни?
>kz... Тесть с тещей (70+), один из них инвалид живут в деревне, почти каждый лень ходят в магазин за 1,5 км, чистят снег, топят печь, баню, два года как завязали, а до этого еще трижды в день кормили птицу и кроликов, тесть на рыбалку чуть не каждый день. Их соседка с дочерью на маршрутке в Искитим ездят на работу. Нормальные люби нормально функционируют в любую погоду.
Vld
Ну хреновый ты значит работник. Ни одного специалиста на знаю, от кого бы разбегались по причине хождения зимой по улице в пуховике и в валенках.
каждому свое.
Если специалист работает в принципе на улице, вопросов нет.
я в таком виде только на даче зимой могу именно на улице.
Ты еще скажи , что в валенках придешь в приличное место, в мед центр к врачу, театр.
А если в валенках будет визит в администрацию куда либо? Ну кроме сельской конечно в ебенях. Это будет отжиг.. Фраза встречают по одежке и провожают по уму актуальна. Даже если на улице ниже 30.
Деодат
Фраза встречают по одежке и провожают по уму актуальна. Даже если на улице ниже 30.
А что за модная обувь для -35 имеется в продаже?
Деодат
А для Вас что важней: как встретят или как проводят? И какими законными или подзаконными актами регламентируется форма одежды при посещении различных учреждений? И почему в сельскую администрацию в валенках прийти можно, а в городскую нельзя? Может дело не в валенках, а в администрации? А Вам знакомо понятие сменной обуви? И кто и по каким принципам определяет, в какое место я иду: приличное или неприличное? Может я, конечно, ошибаюсь, но именно так я представлял себе ПОНТЫ некоторых граждан.
Vs
Покажите мне выдержку из инструкции автомобиля, где русским по белому написано о том, что данный автомобиль предназначен для использования при температурах ниже -35.
Какой данный? Да пожалуйста:
урал до -45
страница 4 : Автомобили рассчитаны на эксплуатацию при температурах окружающего воздуха в диапазоне от минус 45 до плюс 50 °С (кратковременно до минус 50 °С).
Производители легковушек страхуются и не пишут диапазон температур, однако если изучить рекомендуемые масла и охлаждающие жидкости, то в большинстве случаев рассчитано до - 40 °С. (я попробовал по Хендаю найти, не нашел)
В какой то из сервисных книжек (по моему в форде) указан диапазон от - 40 °С до +60°С.
Vld
Ни одного специалиста на знаю, от кого бы разбегались по причине хождения зимой по улице в пуховике и в валенках.
:biggrin: :agree:
Деодат
Ну хреновый ты значит работник. Ни одного специалиста на знаю, от кого бы разбегались по причине хождения зимой по улице в пуховике и в валенках.
А если в валенках будет визит в администрацию куда либо? Ну кроме сельской конечно в ебенях. Это будет отжиг.. Фраза встречают по одежке и провожают по уму актуальна. Даже если на улице ниже 30.
Ну да, ну да... Мне гораздо смешнее, когда господа в костюмчиках и модельных ботиночках посещают свинофермы и коровники. От хохота лежит вся деревня. По одежке встретили-то, а вот про ум говорить уже не приходится.
Деодат
Работая в мэрии, а затем в администрации, спокойно ходил на работу в валенках в соответствующую погоду. И в театр ходил, в оперный. Переобувка весит полкило максимум с пакетом, нет никаких проблем переобуться и сдать валенки в гардероб. И к врачу тем более пойду, врач скорее рад будет, видя, что я одет по погоде.
Здоровье мне крайне дорого в прямом и переносном смысле, и плевать на мнение каких-то недоразвитых, которым при встрече мои валенки не нравятся, пойду к другим, более адекватным.
Просто_Вася
Может дело не в валенках, а в администрации?
Да не в валенках, и не в администрации дело, а в пользователе, который в валенках не может. По большому счёту адекватным окружающим разницы нет в валенках ли ты, в ботинках ли... Но надо же подороже выглядеть, только вот зачем надо? Особенно если ты не устраиваться на работу пришёл в администрацию, а по делам.
Counteract
Какой данный? Да пожалуйста:
урал до -45
Очень смешно. Лучший авто для шопинга в Новосибирске.

А ещё есть спецтехника для арктики - тоже можно в пример привести, да?
Vld
>kz... Тесть с тещей (70+), один из них инвалид живут в деревне, почти каждый лень ходят в магазин за 1,5 км, чистят снег, топят печь, баню, два года как завязали, а до этого еще трижды в день кормили птицу и кроликов, тесть на рыбалку чуть не каждый день. Их соседка с дочерью на маршрутке в Искитим ездят на работу. Нормальные люби нормально функционируют в любую погоду.
Здоровья им! Молодцы что могут!!! А вот моя мама в свои 74 года не может по здоровью, хотя отец в свои 80 еще и мне фору даст. Что значит "нормальные люди"? Какие критерии для нормальности или ненормальности?
Я в позапрошлом году тещу с тестем с деревни вывез, т.к. сердце прихватило, хозяйство пошло на мясо, "нормальность" срочно закончилась, любые нагрузки противопоказаны, с загородной жизнью пришлось завязать.
Считаешь, что гулять в - 30 и ниже полезно для здоровья, легкие и горло тебе спасибо скажут? Даже не говори ничего, это экстрим. И отморозить верх легких на раз-два легко, если иммунитет ослаблен. Посмотри сколько пневматиков после ковида ....
Vs
Очень смешно. Лучший авто для шопинга в Новосибирске.
Не особо время есть искать.
Ок, ВАЗ устроит как автомобиль для шопинга?
ВАЗ веста
страница 7, при температуре окружающего воздуха от минус 40°С до плюс 45°С
Или опять смешно???
Volodya
нет Володя, одеваться надо согласно того места, куда идешь.
На татами ты в костюме с галстуком не выйдешь, это для деловая встреча, официоз. Так же как нелепо будешь выглядеть в валенках и костюме где либо.
Валенки-пуховик- работа на улице.
для каждой ситуации свое. Если работа в офисе сидеть- можно и сменную обувь, даже нужно.
А если мотаешся по разным учереждениям, и под их дресс код приходится подстраиваться.
поэтому я не в валенках и на машине.

Но вот не в ту сторону пошли в флуде.
А по теме..
В валенках машину водить неудобно!
Counteract
Или опять смешно???
Нет, не смешно, только страница 5, а не 7.

А что касаемо ненашемарок есть примеры?
Ну или беря информацию из давно забытой дохлой рыбы о картах топлдивных до -25-ти (насколько я помню)?
Counteract
Считаешь, что гулять в - 30 и ниже полезно для здоровья, легкие и горло тебе спасибо скажут?
Считаю, что гулять полезно для здоровья при любой температуре, а уж пугаться -30 это просто смех. В среднем темпе прохожу при -30 10 - 15 км на лыжах, и я в парке в это время не один, и дети гуляют и взрослые.

Будучу студентом ходил в лыжные походы по 20-50 км. Частенько при отбытии-прибытии на электричке на Нск-Главном градусник показывал в районе -30, да почти всегда, не было тогда зим теплых как сейчас. В -32 как-то собрались и стояли решали, ехать/не ехать. Старший сомневающихся отправил домой, всех двоих, а остальные человек 10 поехали. Только ночевать тогда не стали, вечером, пройдя около 27 км., вернулись, на градуснике -37 было. С нами пацан ходил дошкольник с родителями. Ни разу никто ничего не отморозил.
Vs
7 по очередности..

А что касаемо ненашемарок есть примеры?
Я повторюсь: в какой то из сервисных книжек есть диапазон температур ниже -35. Искать некогда, выезжаю домой.

Дохлая рыба имеет место быть если не быть готовым к этому.
Автомобиль должен быть обслужен и исправен. В теплом гараже автомобиль гарантированно заведется; имея вебасту всегда прогреется двигатель до - 40 при наличии соответствующей охлаждающей жидкости; на автопрогреве можно поддерживать любую температуру для запуска двигателя ( на дизеле у меня стоит -10, за ночь заводится 1 раз максимум, подкапотное пространство утеплено).
Vld
Считаю, что гулять полезно для здоровья при любой температуре, а уж пугаться -30 это просто смех. В среднем темпе прохожу при -30 10 - 15 км на лыжах, и я в парке в это время не один, и дети гуляют и взрослые.
Будь здоров! Нет смысла доказывать, что у людей здоровье разное, не меряй только по себе...
Vs
Тут просили озвучить прогноз
Деодат
А если мотаешся по разным учереждениям, и под их дресс код приходится подстраиваться.
Я раньше тоже так думал, даже костюм у меня был когда-то. Потом повзрослел и стал одеваться так, как удобно мне, а не как какой-то там дрескод требует. Валенок у меня, правда, нету, но как раз потому, что в них неудобно за рулём (представляешь валенки 46-го размера? :biggrin: ), а пешком я гуляю в мороз крайне мало.
Граф
Тут просили озвучить прогноз
Ну хоть не ниже и то ладно.
Counteract
Дохлая рыба имеет место быть если не быть готовым к этому.
В топике с таким назканием было много полезного про морозную эксплуатацию авто.
Деодат
Я в унтах хожу и мне монопенисуально куда, разве что в клубы фут контроль не пустит, ну клубы ща неактуальны, да и мне на них плевать.
БДА
Я в унтах хожу и мне монопенисуально куда, разве что в клубы фут контроль не пустит, ну клубы ща неактуальны, да и мне на них плевать.
Абсолютно аналогичное мнение.
Деодат
"Столичный житель"?
Ну да, попался мне недавно один такой в районе Звёздной, на Тойоте (не древней), и было-то всего в районе -15... Бензин у него кончился, крутил стартёром пока аккум не сдох, стоит трясётся весь (типа я уже полчаса голосую, никто не останавливается). "Ботиночки на тонкой подошве", куртейка-продувашка (явно модная :biggrin: , штаны соответствующие... Ладно в городе, а за городом бы могло получиться что "ждали по уму, а проводили по одёжке", нарядив.
Кстати, за мою практику (не такую и большую) таскал за собой только "иномарки" ( домкрата нет, галстука нет, о даже минимальном инструменте и не говорю).
Граф
Замечательная служба, главное - задать вопрос по прогнозу и рекомендациям некому и некуда :ха-ха!:
Деодат
"В валенках машину водить неудобно!"

Как-то приехали к теще, а за ночь морозы ударили. Нанотрубы не было, грел просто паяльной лампой (благо в тавоте мало пластика в районе мотора). Грел в валенках, которые у тестя подрезал. Когда завел, сделал кружок по деревне, чтобы агрегаты прогреть. Так чуть в этих валенках и не уехал. Так что нормально в валенках рулить, особенно в морозы за -30. Летом в +45 и босиком нормально в Казахстане было.
Alvina
"разворчались" деды автофорума)))) и так никого не осталось, трете только между собой)))

По городу, ездят все в унтах, полушубках, с собой 3 дневный запас еды и воды, пару канистр с горючкой, топоры, палатка, обогреватели и прочий шмурдяк. Полный багажник инструмента и ЗИПа)))))) Может что забыл
Vs
В топике с таким назканием было много полезного про морозную эксплуатацию авто.
Я читал в своё время, полезную для себя информацию уяснил, применяю.
Я не понимаю в чем проблема пользоваться автомобилем в любую погоду, особенно в пределах города. Даже если что-то случилось с авто, он стал недвижимостью, брось его на ближайшей стоянке, уедь на такси. Не помешает кинуть в машину морозоустойчивую обувь и одежду на такие случаи. Потеплеет - займешься реанимацией. Друзей, знакомых и т.п. как выручалочку на такие случаи никто не отменял, эвакуатор тоже.
Нет, начинаете предлагать забиться в теплой квартире, и ждать потепления. :dnknow:
Counteract
Нет, начинаете предлагать забиться в теплой квартире, и ждать потепления. :dnknow:
Зачем его ждать, оно само во вторник придёт.
Если острой необходимости в авто на выходные нет, а даже если и есть, то дела можно перенести. Дабы обезопасить себя от создания той самой дохлой рыбы. А незадротенную машину после морозов завести вообще без проблем, по сравнению с залитой наглухо дохлой рыбой.
Alvina
Да, в том то и дело)))
Кинулись вчера, а рядом все паркинги стали продавать абонементы на 15 дней миниму....
Лучше бы просто цену за ночь подняли)))
Ну и мест почти нет(
странно да?
Деодат
ну мороз, ну на несколько дней. И что? как раньше то ездили? мдя...глобальное потепление расслабило людей.
расслабило, а некоторых сделало черствыми сухарями с растопыренными пальцами: мы такие крутые, все знаем, а вы тут, лохи позорные, вопросы задаете.
fedot1
Вебасто уже предлагали? Так то самое оно, если машина нужна ежедневно. Можно даже посчитать за сколько она окупится, относительно денежных знаков, затрачиваемых на аренду паркинга.
у вебасты есть один недостаток: она крайне зависима от уровня заряда аккума, а так же сама его разряжает пока работает. Ну а про особенности эксплуатации вебасты на некоторых авто немецкого производства могу целое сочинение написать.
ddelta
а вы тут, лохи позорные, вопросы задаете.
... ну, вопросы, каждый год одни и те же. Одни и те же люди.
Не могут посмотреть топики, где в прошлом, позапрошлом году им все ответы давали, ну...
Vs
господа эксперты, вопрос на засыпку в связи с морозами: где у нас в городе могут грамотно провести диагностику аккумулятору на авто? Но есть нюанс: сам аккум находится под сиденем (туарег), под капотом есть плюсовой и минусовые контакты, напрямую связанные с аккумом. Под диагностикой я подразумеваю проверку под нагрузкой нагрузочной вилкой. Потому как просто на авось не хочется пускать вопрос да и купить новый за 15 тысяч тоже не охота.
В Автомотиве на Писарева меня послали с моей просьбой.